Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315587 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

АЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • татьяна 8-904-347-57-37
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1035 : 15 Январь 2011, 01:33:10 »

Девочки подскажите,может кто это проходил?Нам 3 года через неделю,аденоидам страдаем с полутора лет.Сегодня были у ЛОРа,сказала 2 степень уже точно :ac:Сейчас назначила ультразвук с геоксезоном,чтобы долечить насморк,потом предложила сделать лазер.Удалять аденоиды сказала нельзя,потому как еще аллергический ринит присутствует,да я и сама не готова :be:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 01:36:01 от gata »

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1036 : 15 Январь 2011, 18:06:54 »

Девочки подскажите,может кто это проходил?Нам 3 года через неделю,аденоидам страдаем с полутора лет.Сегодня были у ЛОРа,сказала 2 степень уже точно :ac:Сейчас назначила ультразвук с геоксезоном,чтобы долечить насморк,потом предложила сделать лазер.Удалять аденоиды сказала нельзя,потому как еще аллергический ринит присутствует,да я и сама не готова :be:

и у нас та же песня.  :ac: только мы лазарь и магниты делали + иммунку пытаются поднять.
а вы где лечитесь? 
ищу дачный участок!!!

АЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • татьяна 8-904-347-57-37
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1037 : 15 Январь 2011, 23:18:14 »

и у нас та же песня.  :ac: только мы лазарь и магниты делали + иммунку пытаются поднять.
а вы где лечитесь? 
Мы в Новочеркасске,в клинике.Давненько ездили к Болкарову лечиться,но сильно не наездиешься в Ростов.Думаю может стоит с ним еще посоветоваться насчет лазера :al:Еще огромная проблема,сказали 10 мин сидеть,не риветь,не шевелиться.Для нас это нереально :ai:Для иммунитета делаем курс Полиоксидони.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1038 : 18 Январь 2011, 11:19:12 »

Девочки подскажите,может кто это проходил?Нам 3 года через неделю,аденоидам страдаем с полутора лет.Сегодня были у ЛОРа,сказала 2 степень уже точно :ac:Сейчас назначила ультразвук с геоксезоном,чтобы долечить насморк,потом предложила сделать лазер.Удалять аденоиды сказала нельзя,потому как еще аллергический ринит присутствует,да я и сама не готова :be:
Простите, пожалуйста, а лор не сказала Вам при этом, что противопоказанием для воздействия лазером вообще-то является детский возраст до 5 лет??? Равно как и удаление аденоидов в таком возрасте рекомендуется только при очень серьезных проблемах со здоровьем... Я, когда была на Вашем месте, не поленилась и проконсультировалась не с одним лором, помимо нашего районного. Да, пришлось побегать, но результатом я довольна, хотя и пришлось намучиться :(

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1039 : 18 Январь 2011, 11:23:55 »

Мы в Новочеркасске,в клинике.Давненько ездили к Болкарову лечиться,но сильно не наездиешься в Ростов.Думаю может стоит с ним еще посоветоваться насчет лазера :al:Еще огромная проблема,сказали 10 мин сидеть,не риветь,не шевелиться.Для нас это нереально :ai:Для иммунитета делаем курс Полиоксидони.
Конечно, в Ростов не наездишься... Но все же ради здоровья ребенка стоит это сделать. Я здесь же не раз выкладывала ФИО и номера специалистов, с которые лечили моего ребенка. Вам бы попробовать попасть на консультацию в лор-отделение нашей, ростовской, ЦГБ. Оно считается если не лучшим, то одним из лучших в городе. И многие врачи там тянут на звание хороших специалистов. Ну а по поводу лазера я Вам уже сказала.

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1040 : 18 Январь 2011, 11:32:38 »

девочки,в соляную комнату никто не ходил? хочу вот повести...

Мы ходили в соляную комнату во дворце здоровья. Ребенку бесплатно, но одного ребенка не пускают, поэтому за сопровождающего родителя нужно будет заплатить.  Осенью было 170 рублей за процедуру. Процедура 30 минут. Заходит группа до 5 человек, садятся в кресла и расслабляются. Я своей егозе плеер со сказками брала, иначе не высидела бы...
Туда нужно записаться предварительно, мы около месяца очереди ждали. Говорят, что очень полезно, я, честно говоря, особого результата не заметила. Но и плохого сказать не могу. Весной пойдем еще.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Аденоиды
« Ответ #1041 : 18 Январь 2011, 12:24:06 »

Аденоиды 2й степени, дочке 4.6 года.
Ничо не делаю, ничем посторонним в нос ребенку не лезу, не закапываю, не промываю, никакие полиоксидонии не даю (давала в свое время, бесполезно). Даже не промываю. К ЛОРу не хожу, очередь инфицированных детей приводит меня в состояние ужаса.

В спальне стоит увлажнитель. Ребенок ходит в бассейн, по возможности гуляем много. На этом меры по борьбе с аденоидами заканчиваются.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1042 : 18 Январь 2011, 13:00:51 »

А мы лечили-лечили, ничего не помогало. Потом сынок к бабушке в гости на неделю уехал. Они с папой в интернете нашли народные средства всякие. Единственное что я разрешила, это промывания морской солью с йодом(после этого масло туи закапывать) и компрессы они делали стрючковый красный перец настоянный  на керосине(специальном каком то, не техническом). Прошел где то месяц после их этого лечения. Нос чистый, храпа не слышу.ТТТ и еще раз ТТТ. Последнюю неделю так. На осмотр еще не ходили. В сердце теплится надежда, что это все. :scratch: Как то уже подготавливала себя морально в удалению.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1043 : 18 Январь 2011, 14:16:56 »

Простите, пожалуйста, а лор не сказала Вам при этом, что противопоказанием для воздействия лазером вообще-то является детский возраст до 5 лет???

серьезно?  :al: а нам лор назначила и 3 врача подтвердили (2педиатра и иммунолог), что можно  :al: :ai: :ai: :ai: :ai:
детю не полных 4
ищу дачный участок!!!

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1044 : 18 Январь 2011, 14:45:48 »

А мы лечили-лечили, ничего не помогало. Потом сынок к бабушке в гости на неделю уехал. Они с папой в интернете нашли народные средства всякие. Единственное что я разрешила, это промывания морской солью с йодом(после этого масло туи закапывать) и компрессы они делали стрючковый красный перец настоянный  на керосине(специальном каком то, не техническом). Прошел где то месяц после их этого лечения. Нос чистый, храпа не слышу.ТТТ и еще раз ТТТ. Последнюю неделю так. На осмотр еще не ходили. В сердце теплится надежда, что это все. :scratch: Как то уже подготавливала себя морально в удалению.

Вот! :ar: Кто ищет-тот найдёт! :ay: Вылечиваются аденоиды!!!! В подавляющем большинстве случаев.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1045 : 18 Январь 2011, 14:50:40 »

Вот! :ar: Кто ищет-тот найдёт! :ay: Вылечиваются аденоиды!!!! В подавляющем большинстве случаев.
Ой, какая бурная реакция!  :girl_haha: Не сгазьте нас.ТТТТТТТТТТТТ
Верю в чудо!!!!!!!!!!!!!!Пошли в сад с понедельника, а это чревато  :against: Врач наш говорил, что аденоидная ткань наростает вследствие снижения имунитета. Думаю уже может до весны не водить его  в садик. Геморрой конечно будет, с кем оставить его. Еще одна болезнь и меня смело в ковалевку можно отправлять :aq:

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1046 : 18 Январь 2011, 16:07:11 »

Да это я так обрадовалась, что и у вас получилось приструнить аденоиды. А то, когда слышу про "вырезать аденоиды", аж тоска берёт. А садик мы тоже аж с начала апреля начинали посещать, благополучно пересиживали дома (без болезней), благо была возможность.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1047 : 19 Январь 2011, 11:02:20 »

Хочу поделиться своим опытом отношений с аденоидами.
Года в три у меня был жуткий гайморит.  :ai: Не знаю, что было причиной, а что следствием, но мне удалили аденоиды (наркоз, видимо, был местный, т.к. боли не помню, помню только, было много крови и еще плачущую маму). После, лет в шесть, еще лечилась от гайморита (в ЦГБ у Жемчужниковой, все ее очень хвалили; встретила здесь эту фамилию, неужели она до сих пор работает?). Еще раза два после этого делали проколы. С тех пор с носом и вообще все нормально (хотя в детстве болела часто).
Доче поставили диагноз аденоидит 2 ст. в три года. Были сопли, как-то даже ушки болели. Лор сказала, операции пока не надо, посмотрим лет в пять. Наша педиатр посоветовала гомеопатический препарат ИОВ-малыш (барбарис-комп). Применяется в комплексной терапии аденоидов, они обещают полное выздоровление. Мы пропили какое-то время. Правда, когда стало лучше, я перестала давать. Прошли еще курс процедур во Дворце здоровья. Результатом я очень довольна: мы практически перестали болеть.  :ay: Сейчас бывает, Оля разговаривает в нос, изредка случаются сопли. Вот на днях снова купила ИОВ-малыш. Пьем. Надеюсь, подлечимся. Чего и вам желаю. :ad:
Доброе утро! Случайно обнаружила Ваш пост в теме про аденоиды))) Скажите, а где Вы тогда покупали ИОВ-малыш? и как сейчас у Вас обстоят дела с аденоидами?

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1048 : 19 Январь 2011, 11:13:39 »

Еще такой вопрос: кому-нибудь назначали сложные капли?

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1049 : 19 Январь 2011, 11:17:34 »

Еще такой вопрос: кому-нибудь назначали сложные капли?
да, мы несколько раз капали. От насморка помогает очень хорошо!