Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316866 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1125 : 27 Январь 2011, 12:48:36 »

Насчет ЦГБ-я ничего хорошего сказать не могу...весной того года лежали там с острым аденоидитом. Лечились как раз у Жемчужной. лечение стандартное антибиотки+противовирусное+кукушка с диоксидином. Потом уже выяснилось, чо этот препарат для детей уже давно запрещен, в ЦГБ же его используют как выяснилось, не заморачиваясь..
 Очень понравился врач из Детской Областной больницы Балкаров Игорь Олегович, советую обратится к нему на консультацию. Прием у него бесплатный.

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1126 : 28 Январь 2011, 15:51:54 »

вот и я от Давыдовой в восторге!!! честь ей и хвала!!!
у нас получилось наши 3ей степени уменьшить до 1ой!!! А тут я с работы грипп притащила, и все наше почти 2вух месячное лечение коту под хвост :ak: кашляет как с пулемета, хоть тепма не жарит уже, по тихой пошли на поправку. Ща подлечимся и опять к Анне Петровне. Даже не знаю с чего начинать или что продолжать после болезни...но до полного выздоровления думаю нам недели две еще

девы, кто после болезней продолжал имунку поддерживать. раскажите как у вы это делали?

мы вот курс дерината прокололи, сидели на рибомуниле, оцилокоцинуме, плюс имудон успели прососать.....и заболели по моей вине. Понятно что нос мы мыть продолжаем...

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1127 : 28 Январь 2011, 17:18:44 »

а чем Давыдова с III до I степени выводит аденоиды? какое лечение назначает?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1128 : 28 Январь 2011, 17:27:16 »

я ничего не делала, у нас как уменьшились, так теперь в одной поре и есть
эссудата нет,это оч хорошо.
А с чего вы взяли,что теперь все на смарку?Они же не увеличились,ну переболил деть и что теперь? :al:
А к иммуномодуляторам я с осторожностью отношусь ,давала только 1 раз.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1129 : 28 Январь 2011, 19:58:41 »

а чем Давыдова с III до I степени выводит аденоиды? какое лечение назначает?
:an:
Ответьте, ну оооочень интересно!!!!
В понедельник пойду к сурдологу, а потом к ней попытаюсь..

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1130 : 29 Январь 2011, 12:56:59 »

а чем Давыдова с III до I степени выводит аденоиды? какое лечение назначает?
http://
:an:
Ответьте, ну оооочень интересно!!!!
В понедельник пойду к сурдологу, а потом к ней попытаюсь..
для начала мы сдали кровь на инфекции, сделали имунограмму и анализ слюны. и на основании данных исследований получили лечение. схема для каждого думаю будет индивидуальна.
схема расписана в моем посте выше.

На мой взгляд самое главное в аденоидах, это ежедневное промывание носа, после каждой прогулки - обязательно!!!

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1131 : 29 Январь 2011, 15:54:10 »

вот и я от Давыдовой в восторге!!! честь ей и хвала!!!

Мы пролечились по полной программе во Дворце здоровья, ничего не помогло, но врач и предупреждала, что, скорее всего, удалять будем и гланды, и аденоиды.  Потом попали к Давыдовой, она как увидела нашу "красоту", так сразу сказала - удалять немедленно, написала список анализов для операции, больше ничего не назначила сдавать. Я не успокоилась на этом, пошла ещё к Балкарову в областную, он тоже сказал, удалять немедленно, но перед этим надо сдать кровь на вирусы. Потому что если удалить, а вирус есть, то толку от операции не будет, они опять вырастут.Так мы выявили, что у нас цитомегаловирус, вот на днях закончили успешно лечение (там же иммунолог назначила), и 15 февраля идём на операцию. Сказал, что лежать с неделю придётся, потому что большая раневая поверхность, гланды в диаметре больше 1,5 см, между ними просветик в горлышке 5мм, ну и аденоиды тоже огромные :ak:. В связи с этим вопрос, кто лежал в областной, подскажите, как там с питанием, а то мне особо некому еду будет носить, я то продержусь, если что, на сухом пайке, а вот малого возможно там хоть чем-то кормить??? :al:
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1132 : 29 Январь 2011, 16:28:19 »

Жень-Шень
неутешительный вердикт :ac: у нас тоже ЦМВ, вы чем пролечивались? перед операцией?

по поводу кормежки в областной не знаю, но могу предположить что кормить должны детей хорошо, областная ведь.
 Мы дважды лежали на Адыгейской в Детской больнице, там кормили нормально(сносно), единственное перерыв между завтраком обедом и ужином большой, типа полдника там нет, поэтому в эти промежутки деть требовал перекус

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1133 : 29 Январь 2011, 17:14:33 »

Жень-Шень
неутешительный вердикт :ac: у нас тоже ЦМВ, вы чем пролечивались? перед операцией?

по поводу кормежки в областной не знаю, но могу предположить что кормить должны детей хорошо, областная ведь.
 Мы дважды лежали на Адыгейской в Детской больнице, там кормили нормально(сносно), единственное перерыв между завтраком обедом и ужином большой, типа полдника там нет, поэтому в эти промежутки деть требовал перекус

Да, вот только лечение закончили, а теперь на операцию...
Лечение такое было:
- ацикловир 5 раз в день, в 6, 10, 14, 18, 22 часа, так 10 дней (разводила на ночь в шприце, благо он не горький, деть сопротивлялся только в первое утро, а потом выпивал на автомате и дальше спал)
- реаферон (свечи мы никак, поэтому его назначили) по 1 флакону через день, №10
- эубикор 3 р/д, 1 месяц, но его ребёнок пить наотрез отказался, поэтому врач заменила на лактофильтрум - 3 недели, это пил, но без восторга правда....
- после этого всего перешли на витамины
Сдали мочу, у нас  :ar: :ar: :ar: ничего нет!!!!
Теперь иммунолог расписала следующее лечение: деринат (узнала, что его надо капать, буквально свесив голову ребёнка с кровати вниз, только тогда он действительно действует, как положено), параллельно ликопид, а потом бронхо-мунал.
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1134 : 29 Январь 2011, 23:12:32 »

Девочки, голова кругом идёт и пожаловаться некому.Третий раз готовимся к операции, а он заболевает :wallbash: :wallbash: :wallbash:Оперировать срочно надо(уши замучали и заикаится от аденоидов).Надо хотябы 3 недели без обострений, иначе не берут на операцию :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1135 : 29 Январь 2011, 23:18:35 »

Девочки, голова кругом идёт и пожаловаться некому.Третий раз готовимся к операции, а он заболевает :wallbash: :wallbash: :wallbash:Оперировать срочно надо(уши замучали и заикаится от аденоидов).Надо хотябы 3 недели без обострений, иначе не берут на операцию :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
А вы в сад ходите? Если да, то заберите, пересидите. Поберечся пока надо. :ab:

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1136 : 29 Январь 2011, 23:20:10 »

может к имунологу пока??? а в садик ходите? лучше б дома передержать...

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1137 : 29 Январь 2011, 23:21:10 »

в один голос))))садику НЕТ)))))

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1138 : 29 Январь 2011, 23:31:23 »

Я не успокоилась на этом, пошла ещё к Балкарову в областную, он тоже сказал, удалять немедленно, но перед этим надо сдать кровь на вирусы. Потому что если удалить, а вирус есть, то толку от операции не будет, они опять вырастут.Так мы выявили, что у нас цитомегаловирус, вот на днях закончили успешно лечение (там же иммунолог назначила), и 15 февраля идём на операцию. Сказал, что лежать с неделю придётся, потому что большая раневая поверхность, гланды в диаметре больше 1,5 см, между ними просветик в горлышке 5мм, ну и аденоиды тоже огромные :ak:. В связи с этим вопрос, кто лежал в областной, подскажите, как там с питанием, а то мне особо некому еду будет носить, я то продержусь, если что, на сухом пайке, а вот малого возможно там хоть чем-то кормить??? :al:

Мы были в ОДБ два года назад на дневном стационаре. Кормили сносно. Утром молочная каша, бутерброд с сыром и маслом, чай, в обед суп, второе и компот, на ужин не знаю, уходили после обеда. В отделениях детские кровати, спать вдвоем с ребенком трудновато будет...  Туалет в коридоре. В нашем отделении была платная палата с душем и туалетом, но одна, и на нее всегда очередь. Мамочки по очереди дежурят. Ходят за едой для всего отделения и убирают в столовой. Полы в палатах тоже сами моют. В отделении была общая игровая, там телик, игры всякие. В общем, нормальные условия.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1139 : 29 Январь 2011, 23:32:00 »

 :az: :az: :az: :ay: :ay: :ay: :ag: