Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316834 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1200 : 16 Февраль 2011, 21:06:41 »

Нет, до него я дозвониться не смогла. Телефон лор отделения (номер правильный - и в справочной узнавала и в регистратуре больницы) не отвечает уже 2 дня. Никто трубку не берет. Хотела попасть в поликлинику при больнице - вот там-то про направление мне и сказали. Правда, я там про хоз расчет не узнавала - была уверена, что мне участковый педиатр направление выдаст  :ac:. Да и Балкаров в этой поликлинике все-равно не принимает, только в стационаре...

ermoshka спасибо за совет про Практикум!  :ax:

Интересно, а Балкаров еще где-нибудь принимает, кроме областной?
Да езжайте сразу к нему  в отделение. Не думаю, что откажет в консультации. Только во вторник и четверг-операц.день, или до 9-ти приезжайте или после 12-13.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1201 : 16 Февраль 2011, 21:27:03 »

Nel,lписала следующее:
Девочки, это какой-то кашмар  :be:
Наконец-то наша ветрянка прошла и мы попытались попасть к хорошему лору. Хотела или в областную попробовать или в ЦГБ (к Балкарову или Давыдовой). В нашей поликлинике направлений не дают, а в этих больницах без них не принимают. Ну и как тут быть?
Т.е. имелось вввиду, что без направлений к Балкарову не попасть. Вот я и спросила, с чего вы вообще взяли про направление? Неужели Балкаров  сказал, что теперь нужно направление. Т.к. мы безо всяких направлений там лежали. 

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1202 : 16 Февраль 2011, 21:36:04 »

Nel,lписала следующее: Т.е. имелось вввиду, что без направлений к Балкарову не попасть. Вот я и спросила, с чего вы вообще взяли про направление? Неужели Балкаров  сказал, что теперь нужно направление. Т.к. мы безо всяких направлений там лежали. 
Это смотря, зачем лежать. Если удалять аденоиды и миндалины-это одно, а если лечиться-другое. Ростовских на лечение не берут-только из области.Мы тоже наблюдались там, а госпитализированы были и процедуры выполняли  в другом месте, когда ребёнок сильнол болел

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1203 : 16 Февраль 2011, 21:42:26 »

С этим доктором можно договориться и о лечении и об удалении...стоит только захотеть

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1204 : 16 Февраль 2011, 21:47:05 »

С этим доктором можно договориться и о лечении и об удалении...стоит только захотеть
Ну, может быть :al:Только на ночное пребывание нас не взяли всё равно, а ездить каждый день по холоду с другого конца города с больным ребёнком, я бы и не согласилась. Поэтому лежали по месту жительства.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1205 : 16 Февраль 2011, 21:50:14 »

Nell, а вы в поликлинике у лора наблюдаетесь? Педиатр то к аденоидам отношения не имеет, это лор дает направление на лечение (реабилитацию) и операцию.... нам лор с поликлиники дала направление в ДЗ))) Кста, к Давыдовой, насколько я знаю, можно и в ЦГБ на платный прием попасть... только в подвале ЦГБ дороже, чем в практикуме (1000)  :ag:

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1206 : 16 Февраль 2011, 22:15:26 »

Мы у лора в поликлинике прошли курс лечения. Не очень-то она мне внушила доверие, но мы заболели ветрянкой, и проконсультироваться еще с кем-то не было возможности, поэтому выполнили все, что она нам назначила. Улучшения есть, но не сильные. Теперь у нас карантин закончился, и можно (НУЖНО) провериться у другого врача, тем более, что наш лор из поликлиники уволилась (т е лора у нас нет). Поэтому педиатр и направляет к лору, но не туда, куда я хочу, а только в ДДЦ...

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1207 : 16 Февраль 2011, 22:23:11 »

Врач Давыдова принимает в МЦ Практикум и п подвальчике ЦГБ по хозрасчету,а Балкаров кроме областной,в МЦ  Мой малыш!

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1208 : 16 Февраль 2011, 22:24:57 »

Мы у лора в поликлинике прошли курс лечения. Не очень-то она мне внушила доверие, но мы заболели ветрянкой, и проконсультироваться еще с кем-то не было возможности, поэтому выполнили все, что она нам назначила. Улучшения есть, но не сильные. Теперь у нас карантин закончился, и можно (НУЖНО) провериться у другого врача, тем более, что наш лор из поликлиники уволилась (т е лора у нас нет). Поэтому педиатр и направляет к лору, но не туда, куда я хочу, а только в ДДЦ...
Тогда всё логично.К сожалению, у нас такая система. У нас в поликлинике тоже нет ЛОРа, так нас ко взрослому отправляли :against: Пришли к ней с болью в ухе правом, так вы не представляете, посмотрела только одно ухо, правое, ни в рот ни в нос не заглянула, да ещё и сказала, что дитё притворяется :an:( в конечном итоге "допритворялся" пока слух не упал). К чему говорю всё это-никто кроме Вас о ваших детях не позаботится. Если решили попасть именно к эт им врачам-добивайтесь! Удачи :ab:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 22:32:28 от Ёська »

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1209 : 16 Февраль 2011, 22:45:52 »

Мы у лора в поликлинике прошли курс лечения. Не очень-то она мне внушила доверие, но мы заболели ветрянкой, и проконсультироваться еще с кем-то не было возможности, поэтому выполнили все, что она нам назначила. Улучшения есть, но не сильные. Теперь у нас карантин закончился, и можно (НУЖНО) провериться у другого врача, тем более, что наш лор из поликлиники уволилась (т е лора у нас нет). Поэтому педиатр и направляет к лору, но не туда, куда я хочу, а только в ДДЦ...
В ДДЦ тоже лор хороший (мы у Горшковой наблюдались)... она кстати нам сказала, что б если все-таки придется оперироваться, мы попали еще на консультацию к Давыдовой)). Nell, вы в ДДЦ тоже сходите, раз уж дают направление)))

LANA@V

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1210 : 17 Февраль 2011, 08:41:48 »

Прочитала про зубы.
А это то тут причем?
У сына вообще зубы в плачевном состоянии, неужели и Балкаров может отфутболить лечить зубы? :ac:
Кариес- это бактерии на зубах. Если удалять аденоиды, то будет открытая рана, которая легко инфицируется пока не заживет.
Поэтому зубы в больнице требуют лечить (ставить хотя бы временные пломбы), чтобы не было открытого очага инфекции.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1211 : 17 Февраль 2011, 11:13:12 »

Кариес- это бактерии на зубах. Если удалять аденоиды, то будет открытая рана, которая легко инфицируется пока не заживет.
Поэтому зубы в больнице требуют лечить (ставить хотя бы временные пломбы), чтобы не было открытого очага инфекции.
Мда уж...плохо канеч, если отфутболят, некоторые анализы платные(((


Девочки, а кто удалял деткам в областной, подскажите, что нужно взять с собой?))
Там вобще как, не холодно в палатах?

Eva1377

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1212 : 18 Февраль 2011, 16:51:34 »

Здравствуйте.А какие отзывы о консультационном лор-центре в ЦГБ?Насколько понимаю,там принимает Давыдова?У кого-нибудь был опыт общения?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1213 : 18 Февраль 2011, 17:50:33 »

Здравствуйте.А какие отзывы о консультационном лор-центре в ЦГБ?Насколько понимаю,там принимает Давыдова?У кого-нибудь был опыт общения?
Вы бы темку прочли. Хотя бы по диагонали. А то щас опять дцать листов накатаем про ЦГБ И Давыдову. :ag:

Eva1377

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1214 : 18 Февраль 2011, 18:19:46 »

Спасибо большое