Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315658 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Stesya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1245 : 04 Март 2011, 14:13:41 »

принимайте в вашу компанию. У нас аденоиды 3 степени :ac:  Были у Давыдовой в лор-центре. Назначили промывание и противомикробные. Сказали что промывание делать надо будет не переставаю. Вопрос в связи с этим: насколько плохо это влияет на печень? (промывание фурацеллин, аминокапроновая кислота-раствор, коллоидное себро) Чем вы носик промываете? А так понимаю надо орошать, что вытекало, не капать как капельки,да?

IrinaLod

  • Счастливая жена и мама!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Ирина, со мной на ты :)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1246 : 04 Март 2011, 16:03:15 »

Удалить аденоиды полностью не возможно. В любом случае останется хоть 1 мм лимфоидной ткани, и она все равно будет разрастаться. Мы через месяц после операции ходили на осмотр, Балкаров сказал, что аденоиды выросли до своего нормального размера и это так должно быть. Будут ли они вновь разрастаться до ненормальных размеров, это уже зависит от организма, от иммунитета, от аллергического фона организма. Моей знакомой удаляли аденоиды трижды.
Спасибо за информацию, буду знать! Мы пока с этим не сталкивались. Мне удалили аденоиды, когда мне было 7 лет, славо Богу не выросли. А дочери необходимость в операции отпала со временем!

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1247 : 04 Март 2011, 20:04:31 »

У нас выросли на фоне синусита, обследование у аллерголога-иммунолога проходили еще летом, иммунитет в норме, есть небольшая склонность к аллергии, но в пределах нормы. Мне начинает казаться, что у нас дом построен с добавлением каких-то веществ аллергенных, т.к. у всех детей, которые в нем живут, а это у 6 мальчиков и у 2 девочек гипертрафированные аденоиды, хотя возможно это мое воспаленное воображение  :be:. Резать однозначно не буду пока до ночных апноэ дело не дойдет, такое я уже не смогу пережить.

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1248 : 04 Март 2011, 21:08:13 »

принимайте в вашу компанию. У нас аденоиды 3 степени :ac:  Были у Давыдовой в лор-центре. Назначили промывание и противомикробные. Сказали что промывание делать надо будет не переставаю. Вопрос в связи с этим: насколько плохо это влияет на печень? (промывание фурацеллин, аминокапроновая кислота-раствор, коллоидное себро) Чем вы носик промываете? А так понимаю надо орошать, что вытекало, не капать как капельки,да?
Смотря что капать  :ad:. Если физ.раствор, морская вода, то этого мало надо впрыскивать, как минимум по 3 раза, а если фурацеллин, то думаю нужно капать, а если впрыскивать, то только разбавленный, я вот впрыскиваю мироместин разведенный с водой в соотношении 1:5. Кстате удивительно, что ваш врач вам гомеопатию не назначил, сколько раз убеждала, что у всех одна и та же схема: гомеопатия  + АБ(изофра или полидекса) или как в вашем случае противомикробные, ну и промывания как способ очистить носовых проходов от выделенний. Ну, а печень потерпит (шутка), на сколько я знаю у детей печень(см. Комаровского) легко обновляется из-за того, что имеет какую-то другую структуру нежели взрослая...

Stesya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1249 : 05 Март 2011, 11:18:48 »

это давыдова нам назначила. вот только как орошать до конца не объяснила, про мирамистин сказала можно в нос пшикать как в горлышко (есть продается в виде спрея, его не надо разводить) фурацилин купила в таблетках, развела, и над ванной набираю в шприц маленький и в носик постепенно выливаю (голова ребенка вертикально) Коллоидное серебро развела, вычитала в начале темки, что им капают после фурацилина :be:

про гомеопатию не слова не была, едиственно мы как пробовалипротивопростудные гомеопатические, оциллокцинум, салин, вообще не помогли, может нам гомеопатия вообще на поможет :al:

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1250 : 05 Март 2011, 14:17:13 »

Фамилия врача мне ни о чем не говорит, мы сейчас в Москве живем(вы не представляете сколько здесь аденоидных детей). Именно поэтому я склонна экологию винить в этом заболевании.  Местные лоры обязательно гомеопатию прописывают. Думаю даже тоже масло Туи (мне, нравиться фирмы Эдас), вам не навредит, только его надо через минут 40 после противомикробных капать. Наша лор говорит, что оно очень хорошо воспалительный процесс с аденоидов снимает и смягчает слизистую, но его нужно капать долго - недели 2.

Сама для себя я уже средства для борьбы выбрала, спасибо всем девочкам, которые здесь отписываются, их сообщения очень помогли определиться, надеюсь результат будет положительный  :ax:

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1251 : 05 Март 2011, 14:28:20 »

Девочки, пролистала темку и не увидела...видимо не внимательно (по диагонали)?  :al:
Если что...ИЗВИНИТЕ :ax:
Пожалуйста скажите:Сколько капель масла Туи надо капать в каждую ноздрю? сколько раз в день?

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1252 : 05 Март 2011, 17:57:22 »

 :ab: Все на глаз капают. Нам назначала 3к*3 раза в день. 

тамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1253 : 05 Март 2011, 18:03:12 »

Девочки, вот прочитала про масло туи, хочу попробывать сыну 8 лет . А какие капли лучше перед этим капать или чем лучше промыть? Посоветуйте, пожалуйста :ax:
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 19:03:17 от тамаша »
Счастливая мама двух деток))))))

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1254 : 05 Март 2011, 18:06:25 »

сама не капала никогда, но писАли, есть ограничения по возрасту в применении этого препарата.

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1255 : 05 Март 2011, 22:13:14 »

:ab: Все на глаз капают. Нам назначала 3к*3 раза в день. 
Спасибо :ax:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1256 : 05 Март 2011, 22:53:07 »

у нас аденоиды 3 степени и справа туботит- плохо слышит-мешают уже.. в конце марта будем решать вопрос об удалении аденоидов..но боимся что вновь всё вырастет..мы жуткие аллергики (((((((((

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1257 : 05 Март 2011, 23:04:34 »

Перед удалением аденоидов у Балкарова, он дает направление пройти в поликлинике у них же  необходимых врачей.
Не помню точно, но по моему сурбдолог врач называется. проверял сыну слух на каком то аппарате.
Так вот у нас обнаружился двусторонний хронический тубоотит от этих аденоидов!!!! :ai:
Рада, что хоть сейчас удалили наконец...а то все тянули...неизвестно бы до чего дотянулись бы еще :ac:

Galya111983

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1258 : 06 Март 2011, 14:06:51 »

Скажите, пожалуйста, кто у Балкарова удалял аденоиды. Их под общим наркозом удаляют

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1259 : 06 Март 2011, 14:08:52 »

Скажите, пожалуйста, кто у Балкарова удалял аденоиды. Их под общим наркозом удаляют
Не знаю, наверное, когда детей привозят, они еще час-полтора отходят.
Кто спит, кто орет, кто как.