Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315580 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1275 : 08 Март 2011, 10:17:32 »

Девченки, а из-за сосудосуживающих не развивались ни у кого т.н. "рикошетный" ринит? Что-то мы подсели, без них не можем :ak:
вот мы поэтому и пользуемся назонексом - 5 дней сосудосуживающими (в основном полидекса) а потом назонекс... отек снимает, а привыкания такого быстрого нет))

Акпа (Таня), минусы, есть почти у всех препаратов. Главное, чтобы плюсы были, цена, конечно, кусается, но главное, что он действенный. А сколько вы его уже принимаете?
летом как то с месяц пользовалась (из за полиноза), а потом по недельке -две при лечении простудных насморков
нам лор объясняла, что это просто препарат совсем другого уровня, на порядок выше, чем те капли, которыми мы "лечим" насморк...

все равно нам аденоиды не дают покоя.... все равно отит, но как то у меня ребенок его не ощущает... уши не болят - так бывает?

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1276 : 08 Март 2011, 10:23:48 »

Вы не подскажите, в какой больнице можно попасть к сурбдологу, только в областной? У дочери аденоиды 2 степени, еще пара признаков присутствует, и уже выписали направление на удаление :bc: вроде же 3 степень- это 1 из показателей к удалению :be:
Показания к удалению 2-3 степепень вроде.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1277 : 08 Март 2011, 13:53:01 »

Показания к удалению 2-3 степепень вроде.
ну при второй можно еще побороться :ab: Потянуть время хотя бы, я вот год протянула, и вообще надеюсь, что перерастем. туьфу-тьфу (кстати, а почему у нас нет плюющегося смайлика - пригодился бы)
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1278 : 08 Март 2011, 14:07:21 »

ну при второй можно еще побороться :ab: Потянуть время хотя бы, я вот год протянула, и вообще надеюсь, что перерастем. туьфу-тьфу (кстати, а почему у нас нет плюющегося смайлика - пригодился бы)
Потому что уже удалили :ab:

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1279 : 08 Март 2011, 18:01:32 »

Таня, полидекса - это не сосудосуживающее, а антибиотик :ad:!!! Отиты разные бывают, у нас был такой - называется тубоотит (евстрахиит),ушки не болят, но слух ухудшается, это там где-то внутри уха жидкость собирается :(

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1280 : 10 Март 2011, 16:20:18 »

 У нас был туботит на фоне гайморита. А ставили диагноз- аденоидит, якобы слух понижен именно от этого. Никто, в том числе и лор часто здесь нахваливаемый из "Мой малыш", ЦГБ, поликлиника №2 Калинкина - никто  :bb:не посоветовал сделать снимок пазух. Через полгода мучений с носом,ушами, поездок на море и пневмонией, выяснилось, что в общем-то причиной всего дерьма был постепенно накопившийся и вялотекущий гайморит - правая пазуха на снимке вообще не видна была, сплошной гной. Хотя сопли почти не текли из носа и были либо белые, либо прозрачные. Путём прокола, 2-х промываний и кукушек избавились от иллюзий по поводу любимого диагноза - аденоидит. Вред от облучения при снимке пазух носа существенно меньше, чем от непонятных диагнозов и удаления аденоидов необоснованных. Мамы, проверьте пазухи ребёнку, прежде чем идти под нож и платить за операции.
 Вышеупомянутый лор у меня из доверия вышел - за 5 мин. платного приёма нарисовал только оперативный вариант. :aq: На остальное ему время тратить было некогда.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1281 : 10 Март 2011, 16:45:48 »

У нас был туботит на фоне гайморита. А ставили диагноз- аденоидит, якобы слух понижен именно от этого. Никто, в том числе и лор часто здесь нахваливаемый из "Мой малыш", ЦГБ, поликлиника №2 Калинкина - никто  :bb:не посоветовал сделать снимок пазух. Через полгода мучений с носом,ушами, поездок на море и пневмонией, выяснилось, что в общем-то причиной всего дерьма был постепенно накопившийся и вялотекущий гайморит - правая пазуха на снимке вообще не видна была, сплошной гной. Хотя сопли почти не текли из носа и были либо белые, либо прозрачные. Путём прокола, 2-х промываний и кукушек избавились от иллюзий по поводу любимого диагноза - аденоидит. Вред от облучения при снимке пазух носа существенно меньше, чем от непонятных диагнозов и удаления аденоидов необоснованных. Мамы, проверьте пазухи ребёнку, прежде чем идти под нож и платить за операции.
 Вышеупомянутый лор у меня из доверия вышел - за 5 мин. платного приёма нарисовал только оперативный вариант. :aq: На остальное ему время тратить было некогда.
Странно как то...
Нам ЛОР перед операцией на аденоиды  в первую очередь направление на снимок дала.

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1282 : 10 Март 2011, 17:44:30 »

  выяснилось, что в общем-то причиной всего дерьма был постепенно накопившийся и вялотекущий гайморит - правая пазуха на снимке вообще не видна была, сплошной гной.

О, и у нас был подобный случай! Долго и мучительно лечили аденоиды, пока не попали к толковому ЛОРу и не сделали снимок - оказалось гайморит.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 23:35:26 от Ёlka »
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

Штуша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1283 : 10 Март 2011, 21:20:36 »

Вышеупомянутый лор у меня из доверия вышел - за 5 мин. платного приёма нарисовал только оперативный вариант. :aq: На остальное ему время тратить было некогда.
Хороший врач видит отек и гной на выходе из пазухи, и для проверки делает "кукушку" и если есть подозрение делает рентген. Но маленьким всегда проще поставить аденоидид и не морочиться

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1284 : 11 Март 2011, 14:00:53 »

А нам лор сразу сказала, что без снимка  диагназ не поставит. Тоже было не понятно аденоиды или синусит. Да, найти хорошего специалиста - проблема, и деньги здесь роли не играют. O-lena отек и выделения дают и аденоиды, и у деток пазухи маленькие, чтобы понять по процедуре кукушка, какого происхождения сопли. А если боитесь рентгена (что очень странно, т.к. он не особо вредный), то можно сделать эндоскопию, через маленькие камеры в носу увидят даже есть ли в ушах жидкость или нет.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1285 : 11 Март 2011, 21:24:56 »

Вы не поняли, рентгена я как раз и не боюсь. Речь о том, что врачи в количестве 3-х чел. успешно брали оплату (кроме Калинкиной из родной поликлиники) и о рентгене не заикались. Я что, сама должна знать о необходимости бежать на рентген? :aq: Просто пишу, чтобы другие мамы знали о таком обследовании и ставили иногда под сомнение рекомендации врачей.
Цитировать
и у деток пазухи маленькие, чтобы понять по процедуре кукушка, какого происхождения сопли.
Дочь у меня уже не маленькая 155см 3 класс. Кукушку им тоже было явно лень делать. Проще выписать рецептик с очередными капельками и обрисовать перспективу удаления.
Видимо теперь, если будут подобные проблемы - побегу в КБ№1 на хороший срочный рентген с описанием всего за 250 р., а уж потом к толковому врачу, а не в Мой малыш за 500р. пустозвонства.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1286 : 12 Март 2011, 11:36:54 »

пардон, а КБ№1 это что? :ah:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1287 : 12 Март 2011, 11:41:16 »

Сыну ренген делали во взрослой 16 поликлинике по направлению от детского ЛОРа по полюсу бесплатно, в принципе нормальный ренген, что было необходимо все показало.
Не думаю, что платный чем то отличатся будет.
Очереди не было, подождали минут 10-15 результат только.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1288 : 12 Март 2011, 22:14:07 »

спросила у своего ЛОра про масло туи, сказала что вещь хорошая, но нам не рискнет давать, т.к. мы аллергики... а попробовать его хочется..

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1289 : 14 Март 2011, 16:33:48 »

пардон, а КБ№1 это что? :ah:
Больница Водников на Пешкова, въезд с Ленина или Нансена.
Сыну ренген делали во взрослой 16 поликлинике по направлению от детского ЛОРа по полюсу бесплатно, в принципе нормальный ренген, что было необходимо все показало.
Не думаю, что платный чем то отличатся будет.
Очереди не было, подождали минут 10-15 результат только.
У нас в детской №2 кач-во отвратное, расшифровка не в этот день, снимок на руки отдают со скрипом. А во взрослой - плати за плёнку. Причём расшифровка максимум 1 предложение, написанное от руки жутким почерком, не все медики разберутся в таких заключениях.
Про опытных ЛОРов, к-е видят гной из входа в пазуху -за день до госпитализации привезла дочь  в выходной со сбитой до нормальной тем-ой (было39,0) в приёмник ЦГБ лоротделения с забитым носом, без слуха, с анализами крови плохими (лейкоцитоз, нейтрофилёз, СОЭ 48). Положила полис и денюжку. Полис зарегистрировали , за денюжку - спасибо,смотрела врач нос и уши - всё нормально, у вас обычное ОРВИ, пейте антибиотики, снимок не нужен, нос и ухо  - это всё ОРВИ, само пройдёт. На следующий день - жуткие диагнозы на рентгене.