Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316492 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1350 : 17 Апрель 2011, 16:39:59 »

У сына недавно было повышенное слюнотечение, но причиной тому был зуб нездоровый и десна.
 Аденоиды перед этим удалили.

Super_семьЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1351 : 20 Апрель 2011, 19:18:47 »

Излагаю историю наших аденоидов: все началось с садика, в который мы пошли в 2,5 года - непроходящие сопли до пояса, похрюкивание во время сна и, соответственно, походы к лору (в нашем случае - Бесценная из филиала 45-й поликлиники, что на Еременко).  Лечили всем: протарголами, салициладренолиновыми, сложными с гидрокортизоном, сосудосуживающими в нос, ингаляциями, КУФом,промывали нос (намыли не один отит себе - это теперь я Бесценную называю Уценённой :aq:, а тогда делала все, что она назначала). В-общем к 3-м годам у нас уже была 3-я стадия и направление от бесценной на операцию - это при том, что ребенка я лечила практически ПОСТОЯННО, а результат - как будто бы не лечила совсем. На операцию я ребенка не отдала, благо наступило лето, он уехал в деревню и сопли сменились кашлем, причина которого была выявдена бесценной за 30 секунд осмотра: это из-за аденоидов, содержимое носа стекает по задней стенке, что приводит к кашлю, лечение традиционное. Хорошо, что я поехала в Семью, где доктор Манукян заподозрила аллергические корни у наших проблем, таким образом, в 3,5 года мы дошли до аллерголога-иммунолога Сафроновой из ДДЦ, которая за пол-года вычухала нас из соплей-кашлей, т.к. в нашем случае природа у всего этого оказалась АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ! Мне кажется, наши детки мучаются из-за узконаправленности специализаций докторов, лор видит сопли - значит надо их "подсушить", снять отек и воспаление, хирург видит аденоиды - надо вырезать, а копаться в причинах НЕ ХОЧЕТ НИКТО! Кого волнует, КАК наркоз влияет на детский организм? А если-бы я послушала бесценную-уценённую? :an: Не сдавайтесь до последнего - ВЫ привели своего ребенка в этот мир и только Вам решать, ЧТО делать, чтобы ему было здесь хорошо. 
Подскажите, пожалуйста, а как аллерголог-иммунолог Сафронова из ДДЦ определила что "природа у всего этого оказалась АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ"? какие анализы вы сдавали. у нас такая история: в 2.5 года у ребенка был то ли аллергический то ли вирусный отек горла и носа(врачи разошлись во мнениях :al:), после этого стал часто дышать по ночам ртом и храпеть,в здоровом состоянии лор нам говорил,что аденоиды увеличены, но беспокоиться об этом или тем более удалять не надо. в 3 пошли в сад и началось. из болезней не вылазием- все время насморк, ночью нос не дышит бесконечные промывания... и это все + к нашему очень слабому горлы. и так почти год и вот пару недель назад попали в больницу с гнойным отитом. пришлось из ушка гной чистить, не знаю как это правильно говориться на мед.языке. после выписки через два дня опять нос не дышит! опять темпа. я к опять к лору.вот лечим опять аденоидит. самое интересное, что отит возник на фоне совершенно сухого носа, даже намека на сопли не было, а они в ухо ушли... теперь промываю нос. мы в батайске живем, здесь мне кажется правды искать не у кого, подскажите к кому нам пойти в первую очередь? к лору, иммунологу? в ддц лор хороший есть? и какие анализы стоит сдать перед этим?

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1352 : 20 Апрель 2011, 22:50:03 »

Мы в ДДЦ наблюдаемся у хорошего ЛОРа Горшковой и хорошего иммунолога-аллерголога Сафроновой.....Сафронова щас ушла на обучение- в отпуск, запись у нее будет только в конце мая :ai:...
мне они очень нравятся....

Super_семьЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1353 : 21 Апрель 2011, 19:04:00 »

начнем с лора. жаль что так долго ждать Сафронову

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1354 : 29 Апрель 2011, 20:27:46 »

Подскажите, пожалуйста, а как аллерголог-иммунолог Сафронова из ДДЦ определила что "природа у всего этого оказалась АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ"? какие анализы вы сдавали. у нас такая история: в 2.5 года у ребенка был то ли аллергический то ли вирусный отек горла и носа(врачи разошлись во мнениях :al:), после этого стал часто дышать по ночам ртом и храпеть,в здоровом состоянии лор нам говорил,что аденоиды увеличены, но беспокоиться об этом или тем более удалять не надо. в 3 пошли в сад и началось. из болезней не вылазием- все время насморк, ночью нос не дышит бесконечные промывания... и это все + к нашему очень слабому горлы. и так почти год и вот пару недель назад попали в больницу с гнойным отитом. пришлось из ушка гной чистить, не знаю как это правильно говориться на мед.языке. после выписки через два дня опять нос не дышит! опять темпа. я к опять к лору.вот лечим опять аденоидит. самое интересное, что отит возник на фоне совершенно сухого носа, даже намека на сопли не было, а они в ухо ушли... теперь промываю нос. мы в батайске живем, здесь мне кажется правды искать не у кого, подскажите к кому нам пойти в первую очередь? к лору, иммунологу? в ддц лор хороший есть? и какие анализы стоит сдать перед этим?

Это уже я сама так поняла, что природа АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ, ведь аллергия это неправильно работающий иммунитет. Мы с Сафроновой лечили аллергические подкашливания путем укрепления иммунитета, а вместе с тем ушли сопли, аденоиды и отиты. (Кстати, нос я ребенку, кроме как Аквалором, больше не промываю ничем, иначе - отит через 2 дня это 100%).  Вы запишитесь к ней на прием с жалобой на частые болезни - она же еще ИММУНОЛОГ, ведь слабое горло тоже не само по себе, что-то его ослабило. Она и на приеме больше про болезни и их частоту расспрашивает (именно расспрашивает - дотошная такая, докапывается до всего  :ay:). У нас горло не болело, просто рыхлые миндалины были, а мазок показал микоплазму, которую та же Сафронова нам вылечила. Насчет ее учебы - прозвоните в ДДЦ уточните, т.к. я была у нее 10 дней назад, записалась на 12.05 и о учебе речи не было.  Лично я вам ее очень советую. Удачи и не болейте!!! :ax:

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1355 : 30 Апрель 2011, 19:58:26 »

Девочки, может не в тему, но позвольте спросить.

Ребенку почти 7 лет. Уже неделю обильное слюноотделение. Т.е. ночью ребенок просто захлебывается слюной, нарушен сон и т.д. Врачи не знают, что это может быть. Одной из возможных причин называют аденоиды, ЛОР сказала, что у нас незначительное увеличение аденоидов.

У кого-нибудь со слюной такое было? А то жена уже извелась.

Не дай Бог, конечно, но на всякий случай может на бешенство сдать анализ? Собачка не кусала? Там еще свето- и водо-боязнь симптомы :al:
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1356 : 08 Май 2011, 20:07:44 »

Небольшой отчёт о нашей жизни без аденоидов. Впечатление двойственное, так сказать. С одной стороны, за 4 месяца после удаления-не болели, только один раз ОРВИ в лёгкой форме, без осложнений на уши(для моего ребёнка это большой прогресс :ay:). Но, с другой стороны, с носом что-то невообразимое творится, он не дышит ВООБЩЕ(даже при аденоидах такого не было), такой сильный отёк :al:. Подумываю об аллергии, но никогда таковой не было. Интересно, у кого-нибудь так было?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1357 : 08 Май 2011, 21:29:14 »

Небольшой отчёт о нашей жизни без аденоидов. Впечатление двойственное, так сказать. С одной стороны, за 4 месяца после удаления-не болели, только один раз ОРВИ в лёгкой форме, без осложнений на уши(для моего ребёнка это большой прогресс :ay:). Но, с другой стороны, с носом что-то невообразимое творится, он не дышит ВООБЩЕ(даже при аденоидах такого не было), такой сильный отёк :al:. Подумываю об аллергии, но никогда таковой не было. Интересно, у кого-нибудь так было?
А что говорит ваш оперирующий лор?

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1358 : 08 Май 2011, 21:35:03 »

А что говорит ваш оперирующий лор?
Пока ничего, т.к. не были у него. Идти страшновато, а вдруг скажет, что опять наросли :wallbash: Я этого уже не переживу. Хотя за 4 месяца даже при самом плохом раскладе-ну не могут нарасти.По плану нам идти в конце мая, вот тогда и пойдём.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1359 : 08 Май 2011, 21:54:44 »

Небольшой отчёт о нашей жизни без аденоидов. Впечатление двойственное, так сказать. С одной стороны, за 4 месяца после удаления-не болели, только один раз ОРВИ в лёгкой форме, без осложнений на уши(для моего ребёнка это большой прогресс :ay:). Но, с другой стороны, с носом что-то невообразимое творится, он не дышит ВООБЩЕ(даже при аденоидах такого не было), такой сильный отёк :al:. Подумываю об аллергии, но никогда таковой не было. Интересно, у кого-нибудь так было?
я уже себе напоминаю рекламного агента)))))))  но опять же, НАЗОНЕКС! надо  к аллергологу сходить, и к лору, не обязательно ж к оперирующему........

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1360 : 08 Май 2011, 22:07:17 »

я уже себе напоминаю рекламного агента)))))))  но опять же, НАЗОНЕКС! надо  к аллергологу сходить, и к лору, не обязательно ж к оперирующему........
Назонкс нам не показан, говорил врач ещё до удаления(я конкретно спрашивала). Участкового ЛОРа нет, надо к оперирующему идти, вот только я всё оттягиваю сей "счастливый" момент

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1361 : 14 Май 2011, 21:45:11 »

Пока ничего, т.к. не были у него. Идти страшновато, а вдруг скажет, что опять наросли :wallbash: Я этого уже не переживу. Хотя за 4 месяца даже при самом плохом раскладе-ну не могут нарасти.По плану нам идти в конце мая, вот тогда и пойдём.
Ну что же вы... Надо идти, чего ждать? Надо выяснять причину, ребёнок ведь мучается...

У нас, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально! Операцию сделали 1 марта, пока серьёзно не болели ещё ни разу!  :bf: Хотя мы и до этого болели раз в 4 месяца, не чаще... Однако же всё (аденоиды и миндалины я имею в виду) повырастало до невероятных размеров. Ни одной секунды я не пожалела об удалении.
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1362 : 14 Май 2011, 22:59:11 »

Ну что же вы... Надо идти, чего ждать? Надо выяснять причину, ребёнок ведь мучается...

У нас, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально! Операцию сделали 1 марта, пока серьёзно не болели ещё ни разу!  :bf: Хотя мы и до этого болели раз в 4 месяца, не чаще... Однако же всё (аденоиды и миндалины я имею в виду) повырастало до невероятных размеров. Ни одной секунды я не пожалела об удалении.
лень перечитывать тему, а зачем удаляли, если так редко болели?

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1363 : 14 Май 2011, 23:16:12 »

лень перечитывать тему, а зачем удаляли, если так редко болели?
Так я же написала, что выросли до невероятных размеров... Миндалины были больше 1,5 см в диаметре каждая. Представьте себе горлышко детское, а там просвет между миндалинами не больше 0,5 см. Аденоиды 3-й степени... В те редкие дни, когда ребёнок болел, он просто переставал дышать не только носом, но и ртом, В не болеющем состоянии - постоянный храп, открытый ротик, слух стал падать. Курсы лечений проводили, но ничего не помогло.
Удалили и живём теперь спокойно, уж по крайней мере, миндалины точно уже никогда не вырастут. Знаете, заглядываю в его горлышко и иногда поверить не могу до сих пор, что там нет этих ужасных гланд - огромных, рыхлых и в красной сосудистой сетке... А раньше каждую ночь прислушивалась, как он дышит... А вдруг задохнётся... А болели 4 раза в год, не больше...
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1364 : 14 Май 2011, 23:34:06 »

и правда, у каждого свое, я просто предполагала, что из-за аденоид часто болеют..поэтому и удивилась..