Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315814 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1365 : 14 Май 2011, 23:39:09 »

и правда, у каждого свое, я просто предполагала, что из-за аденоид часто болеют..поэтому и удивилась..

Когда уже решили операцию делать, сдали анализы на вирусы, у нас ЦМВ обнаружился в стадии реактивации, думаю, что это он и помог им вырасти...
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1366 : 14 Май 2011, 23:47:58 »

Когда уже решили операцию делать, сдали анализы на вирусы, у нас ЦМВ обнаружился в стадии реактивации, думаю, что это он и помог им вырасти...
да у нас вроде тоже 3 стадия, но с удалением тянем, теперь до осени уже...не хорошо это как то вырезать части тела, пусть даже не нужные, в какой то момент(((

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1367 : 15 Май 2011, 01:46:53 »

да у нас вроде тоже 3 стадия, но с удалением тянем, теперь до осени уже...не хорошо это как то вырезать части тела, пусть даже не нужные, в какой то момент(((
Ну не знаю... Если ребёнок мучается и ничего не помогает, то зачем они нужны? Мне сейчас гораздо легче от того, что он дышит нормально и слух восстановился
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1368 : 15 Май 2011, 11:07:07 »

да у нас вроде тоже 3 стадия, но с удалением тянем, теперь до осени уже...не хорошо это как то вырезать части тела, пусть даже не нужные, в какой то момент(((
Ненужных частей тела не бывает!!! Если есть хоть мало-мальская возможность лечения, надо воспользоваться. Мне удалили миндалины в 17 лет(тоже оттягивала), так теперь у меня вместо миндалин очень часто воспаляется язычная миндалина, надгортанник и хрящи гортани-а это в 1000 раз хуже, чем гнойная ангина(ОЧЕНЬ больно и очень неприятно).
Когда уже решили операцию делать, сдали анализы на вирусы, у нас ЦМВ обнаружился в стадии реактивации, думаю, что это он и помог им вырасти...
Да, могла быть причина и ЦМВ, поэтому перед удалением и надо брать анализы такого рода. Но, убрав первоисточник, т.е. вылечив ЦМВ, аденоиды и гланды могли уменьшиться сами-собой. У старшей моей при аденоидах 3 степени и увеличенных миндалинах и частых гнойных ангинах, тоже был ЦМВ и ВЭБ, поэтому, удалять не спешили, когда вылечили инфекцию, всё прошло само-собой. Теперь о наличии увеличенных миндалин в прошлом говорят только "дырки" от гнойых ангин в области миндалин.

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1369 : 23 Май 2011, 16:46:48 »

Девочки, ну хоть убейте меня-ну не хочу я резать миндалины и аденоиды удалять((((Не вижу смысла!! Их уберешь-инфекция найдет другое место..Мой ребенок уже 3 мес. Мучается с гипертрофированными миндалинами и аденоидами. Два Лора сказали подрезать, но я тяну из последних сил..И назонекс и все, что угодно делаю..Но у нее вирус герпеса есть и стафилококки в горле..Сказали миндалины пройдут-будем вирусы лечить..А они все не проходят(( Может герпес и стафилококк и вызывают такой отек миндалин??

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1370 : 23 Май 2011, 16:54:55 »

Девочки, ну хоть убейте меня-ну не хочу я резать миндалины и аденоиды удалять((((Не вижу смысла!! Их уберешь-инфекция найдет другое место..Мой ребенок уже 3 мес. Мучается с гипертрофированными миндалинами и аденоидами. Два Лора сказали подрезать, но я тяну из последних сил..И назонекс и все, что угодно делаю..Но у нее вирус герпеса есть и стафилококки в горле..Сказали миндалины пройдут-будем вирусы лечить..А они все не проходят(( Может герпес и стафилококк и вызывают такой отек миндалин??
Мы подрезали миндалины и удалили аденоиды в 5 лет, сейчас нам 10. Ну реально после удаления меньше болел..ведь это и есть очаг заболевания. По крайней мере я не жалею: ребёнок часто болел, постоянно открыт рот, храп ночью..Зачем его мучать

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1371 : 23 Май 2011, 17:03:31 »

Я понимаю, что она мучается, но есть примеры, когда после удаления стало еще хуже(((Голова пухнет..Хоть плачь((

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1372 : 23 Май 2011, 17:07:06 »

Я понимаю, что она мучается, но есть примеры, когда после удаления стало еще хуже(((Голова пухнет..Хоть плачь((
Примеров единицы..главное найти хорошего врача и сделать операцию с применением лазера(минимум вероятности, что они опять вырастут)  :support:

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1373 : 24 Май 2011, 11:47:00 »

Девочки, ну хоть убейте меня-ну не хочу я резать миндалины и аденоиды удалять((((Не вижу смысла!! Их уберешь-инфекция найдет другое место..Мой ребенок уже 3 мес. Мучается с гипертрофированными миндалинами и аденоидами. Два Лора сказали подрезать, но я тяну из последних сил..И назонекс и все, что угодно делаю..Но у нее вирус герпеса есть и стафилококки в горле..Сказали миндалины пройдут-будем вирусы лечить..А они все не проходят(( Может герпес и стафилококк и вызывают такой отек миндалин??

Нас тоже с аденоидами на операцию направляли и горло всегда было краснным-рыхлым, но нам помог иммунолог, я теперь всем советую прежде чем на операцию соглашаться пролечиться иммунолога :ay:

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1374 : 24 Май 2011, 13:30:00 »

Нас тоже с аденоидами на операцию направляли и горло всегда было краснным-рыхлым, но нам помог иммунолог, я теперь всем советую прежде чем на операцию соглашаться пролечиться иммунолога :ay:
Это точно! И еще у аллерголога! Что я сейчас и пытаюсь сделать..А врачи только и знают-резать..А какой иммунолог? Можно в ЛС.

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1375 : 24 Май 2011, 13:35:48 »

У старшей моей при аденоидах 3 степени и увеличенных миндалинах и частых гнойных ангинах, тоже был ЦМВ и ВЭБ, поэтому, удалять не спешили, когда вылечили инфекцию, всё прошло само-собой.

Так же. :ad: Лечились  с 3 лет. и в 5 лет мы забыли о аденоидах. Как говорит Врач - типо переросли. я была против операции , хотела до последнего бороться, теперь у нас простуда 1-2 раза в год легкая ( сопли, кашель небольшой). Главное :av: найти хороших врачей :az:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1376 : 24 Май 2011, 13:44:22 »

Девочки,напишите пожалуйста в личку координаты ваших врачей :ax:

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1377 : 24 Май 2011, 13:54:49 »

Это точно! И еще у аллерголога! Что я сейчас и пытаюсь сделать..А врачи только и знают-резать..А какой иммунолог? Можно в ЛС.


Мы у аллерголого-иммунолога Сафроновой из ДДЦ, к ней запись где-то за месяц-полтора, если с направлением бесплатно, и недели за 3, если платно. Она в нашем горле микоплазму нашла, вылечила ее и подкорректировала иммунитет :ay: - ТТТ уже пол-года не болеем, раньше могли продержаться без ангин-соплей максимум 10 дней в месяц.

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1378 : 24 Май 2011, 21:21:17 »


Мы у аллерголого-иммунолога Сафроновой из ДДЦ, к ней запись где-то за месяц-полтора, если с направлением бесплатно, и недели за 3, если платно. Она в нашем горле микоплазму нашла, вылечила ее и подкорректировала иммунитет :ay: - ТТТ уже пол-года не болеем, раньше могли продержаться без ангин-соплей максимум 10 дней в месяц.
Спасибо, слышала про нее! будем стараться попасть к ней!

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1379 : 24 Май 2011, 21:22:14 »

Так же. :ad: Лечились  с 3 лет. и в 5 лет мы забыли о аденоидах. Как говорит Врач - типо переросли. я была против операции , хотела до последнего бороться, теперь у нас простуда 1-2 раза в год легкая ( сопли, кашель небольшой). Главное :av: найти хороших врачей :az:
Обнадежили)))Спасибо!