Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316718 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1395 : 12 Июль 2011, 17:21:57 »

День добрый! А подскажите, кто-нибудь принимал ИОВ Малыш? Если да, поделитесь, какой был результат, помогло или нет... У нас 3 степень,  врачи сказали - только вырезать... А я хочу попробовать еще этот препарат... Вдруг поможет :scratch:
если только в комплексе...

Юляна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1396 : 12 Июль 2011, 17:31:11 »

в комплексе с чем?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1397 : 12 Июль 2011, 17:32:26 »

в комплексе с чем?
мы пили вместе с лимфомиазотом...в нос капали каллоидное серебро

Юляна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1398 : 12 Июль 2011, 17:45:43 »

Ну так скажите... помогло в итоге???? :ab:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1399 : 12 Июль 2011, 18:57:34 »

Ну так скажите... помогло в итоге???? :ab:
у нас они сильно высохли...лор сказала все в порядке...но...я как-то тут рецепт скидывала порошка,кот.я делала и вдувала в нос...поэтому сказать,что именно помогло,а может и все вместе,не могу...

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1400 : 13 Июль 2011, 16:41:26 »

День добрый! А подскажите, кто-нибудь принимал ИОВ Малыш? Если да, поделитесь, какой был результат, помогло или нет... У нас 3 степень,  врачи сказали - только вырезать... А я хочу попробовать еще этот препарат... Вдруг поможет :scratch:
у нас тоже 3 степень была
пили ИОВ+лимфомиозот
сейчас 2-я и без эссудата
у младшего вообще уменьшились до нормальных размеров

Юляна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1401 : 13 Июль 2011, 17:28:38 »

Спасибо за ответы, будем пробовать))) Очень надеюсь, что поможет.........

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1402 : 14 Июль 2011, 20:28:28 »

Мы пробовали ИОВ-малыш+масло туи+ДЭНАС все вместе помогло. С 3-ей до 2-ой.
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

shpulka

  • Я - Юля, на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1403 : 15 Июль 2011, 11:20:23 »

у нас тоже 3 степень была
пили ИОВ+лимфомиозот
сейчас 2-я и без эссудата
у младшего вообще уменьшились до нормальных размеров

а скажите ИОВ-малыш и лимфомиозот -  их вам назначал лор? если да, то кто? у нас в пол-ке говорят -только вырезать (хотя ст.2-3 и отитов нет и  снижения слуха, но, конечно, храпит и ртом дышит только-  это да). хочется врача найти, чтоб хотя бы допустил возможность консервативного лечения. я ж все-таки не могу сама "назначить" лечение..

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1404 : 15 Июль 2011, 13:18:08 »

а скажите ИОВ-малыш и лимфомиозот -  их вам назначал лор? если да, то кто? у нас в пол-ке говорят -только вырезать (хотя ст.2-3 и отитов нет и  снижения слуха, но, конечно, храпит и ртом дышит только-  это да). хочется врача найти, чтоб хотя бы допустил возможность консервативного лечения. я ж все-таки не могу сама "назначить" лечение..
идиоты,а не врачи,значит...если слух не задет...врачи стараются консервативно лечить :aq:
лор конечно такие препараты назначает...мы,например, лечились у Горшковой(детский диагностический)...потом решили показаться Балкарову из областной...он сказал-ничего не удалять..еще Сорока в ЦГБ нравится

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1405 : 01 Август 2011, 20:09:19 »

Подскажите, как можно попасть на прием к Балкарову - областная детская ведь только областных жителей принимает? А мы жители Ростова и хотим без направления, это возможно?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1406 : 01 Август 2011, 20:14:50 »

Балкаров в Моей Малыше ведет частный прием

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1407 : 02 Август 2011, 00:03:15 »

Или просто идите к нему в ЛОР отделение

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1408 : 07 Август 2011, 12:53:43 »

Привет, всем! Весной мы проходили лазерное лечение. Вот я тогда активно у всех спрашивала стоит или нет. Т.к. не хотелось, чтобы и деньги и время потрачены в пустую  были. В итоге решилась. Вот делюсь как все прошло. Результаты лечения меня восхитили. Попался очень грамотный врач, который назначил лечение еще до процедур, и, уже это само лечение скажем прямо, не затейливое - помогло!!! Я честно, радоваться боялась, просто не верила, что так  быстро можно убрать эти ненавистные сопли. И ничего особенного, туалет носа, т.е. нужно было высмаркивать/высасывать в общем как-то удалять сопли, всего один раз в день!!!, обычный (к сожалению сейчас не вспомню названия) спрей с лекарством, которое снимает отек слизистой. Это чтобы слизь отходила лучше. На мой вопрос о назонексе, на тот период я его уже успела купить, сказала, что деткам лучше назначать лечения  без гормональных препаратов. И еще одни капли для ушей, но капали их через нос, чтобы лекарство попало внимание!!! непосредственно в  евстахиевы трубы. Все мамы знают, что аденоиды всегда тем или иным способом затрагивают уши. Все препараты германский, не дорогие, просто не во всех аптеках есть. Давилось пообщаться с мамочкой, которая тоже водила своего малыша на процедуры, лечение точно такое же, т.е. у них уже выработанная методика. Сдали мы анализы на кровь, чтобы подтвердить, что аденоиды увеличены в размерах, потому что  в них идет воспалительный процесс. Это важно, только в этом случае лечение эффективно. Перед самой процедурой, очищали нос от слизи (это было только 2 раза, потом уже не от чего очищать было потом) с помощью шприца с длинной тонкой изогнутой трубкой-иглой брызгали люголем!!! аденоиды. А потом светили  лазером  носик, вот вся и процедура. Уже после 2 процедуры были заметны результаты. В общем к концу курса, у ребенка восстановилось носовое дыхание, храм по ночам практически исчез. Сейчас лето и поэтому проблем никаких нет. Но если опять приспичит обязательно пойдем. Спасибо доктору и этой клинике.  :love:

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1409 : 07 Август 2011, 12:59:47 »

Привет, всем! Весной мы проходили лазерное лечение. Вот я тогда активно у всех спрашивала стоит или нет. Т.к. не хотелось, чтобы и деньги и время потрачены в пустую  были. В итоге решилась. Вот делюсь как все прошло. Результаты лечения меня восхитили. Попался очень грамотный врач, который назначил лечение еще до процедур, и, уже это само лечение скажем прямо, не затейливое - помогло!!! Я честно, радоваться боялась, просто не верила, что так  быстро можно убрать эти ненавистные сопли. И ничего особенного, туалет носа, т.е. нужно было высмаркивать/высасывать в общем как-то удалять сопли, всего один раз в день!!!, обычный (к сожалению сейчас не вспомню названия) спрей с лекарством, которое снимает отек слизистой. Это чтобы слизь отходила лучше. На мой вопрос о назонексе, на тот период я его уже успела купить, сказала, что деткам лучше назначать лечения  без гормональных препаратов. И еще одни капли для ушей, но капали их через нос, чтобы лекарство попало внимание!!! непосредственно в  евстахиевы трубы. Все мамы знают, что аденоиды всегда тем или иным способом затрагивают уши. Все препараты германский, не дорогие, просто не во всех аптеках есть. Давилось пообщаться с мамочкой, которая тоже водила своего малыша на процедуры, лечение точно такое же, т.е. у них уже выработанная методика. Сдали мы анализы на кровь, чтобы подтвердить, что аденоиды увеличены в размерах, потому что  в них идет воспалительный процесс. Это важно, только в этом случае лечение эффективно. Перед самой процедурой, очищали нос от слизи (это было только 2 раза, потом уже не от чего очищать было потом) с помощью шприца с длинной тонкой изогнутой трубкой-иглой брызгали люголем!!! аденоиды. А потом светили  лазером  носик, вот вся и процедура. Уже после 2 процедуры были заметны результаты. В общем к концу курса, у ребенка восстановилось носовое дыхание, храм по ночам практически исчез. Сейчас лето и поэтому проблем никаких нет. Но если опять приспичит обязательно пойдем. Спасибо доктору и этой клинике.  :love:
а можно клинику и ФИО доктора!!тоже пока затишье, но если начнутся-пойдем!