Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317185 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1410 : 07 Август 2011, 13:20:47 »

К сожалению, клиника московская вот их сайт: http://www.zagerclinic.ru/article.php?id=443 доктор Голубева. А вот доктор, который ушел из их клиники, но продолжает их метод использовать,  судя по отзывам в инете врач от бога, конечно, клинику свою рекламирует, но в целом интересно послушать: http://www.youtube.com/user/ivleskov#p/a/u/2/yX4PmoxFtgo
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 13:28:25 от Goldy »

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1411 : 11 Август 2011, 10:31:33 »

спасибо,Goldy, полезная инфа!! так Вы в Москве лечились???

V_Witch

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Оксана)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1412 : 13 Август 2011, 18:47:47 »

К сожалению, клиника московская вот их сайт: http://www.zagerclinic.ru/article.php?id=443 доктор Голубева. А вот доктор, который ушел из их клиники, но продолжает их метод использовать,  судя по отзывам в инете врач от бога, конечно, клинику свою рекламирует, но в целом интересно послушать: http://www.youtube.com/user/ivleskov#p/a/u/2/yX4PmoxFtgo

 :ak: что ж такое? В Ростове нет таких врачей....
ЧЛЕН КЛУБА "ДЕТКИ ПОГОДКИ"

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1413 : 17 Август 2011, 16:27:48 »

Нас уже двое врачей посылали удалять((( но я против, хотя частые гости в лор отделении ЦГБ(( и все же сейчас Сорока Г.Г. сказала будем лечить и смотреть, пока без удаления. Сдаем сейчас на все что можно анализы, аудиомерию на всякий пожарный и прочие "удовольствия", пролечимся 2 недели посмотрим на результат, не болеем сейчас, но от садика решили держаться подальше, пока не пролечимся.
Врач конешно смотрит хорошо, все рассказывает, вобщем понравилась. Попадали еще раньше к ней, но не в частном порядке, а в приемник, тоже все расписывала.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Mamulya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1414 : 22 Август 2011, 10:12:33 »

Нас уже двое врачей посылали удалять
от садика решили держаться подальше, пока не пролечимся.
Как страсти вы рассказываете. Мы только что вернулись от лора научного центра отоларингологии (но мы тоже не в Ростове сейчас). Она сказала, что есть три вида спреев, которые можно детям старше 2 лет (моему - 4), и благодаря которым теперь аденоиды не удаляют. Не знаю, можно ли дать их название, не забанят ли за рекламу.
И в садик разрешила ходить, так как там одна опасность - дополнить к аденоидиту еще какую-нить инфекцию. Но до вирусного периода еще далеко, надеюсь за месяц капания этим спреем мы вообще про него забудем.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1415 : 22 Август 2011, 12:03:30 »

Как страсти вы рассказываете. Мы только что вернулись от лора научного центра отоларингологии (но мы тоже не в Ростове сейчас). Она сказала, что есть три вида спреев, которые можно детям старше 2 лет (моему - 4), и благодаря которым теперь аденоиды не удаляют. Не знаю, можно ли дать их название, не забанят ли за рекламу.
И в садик разрешила ходить, так как там одна опасность - дополнить к аденоидиту еще какую-нить инфекцию. Но до вирусного периода еще далеко, надеюсь за месяц капания этим спреем мы вообще про него забудем.
Я думаю, не сочтут за рекламу, дайте пожалуйста названия спреев.
Мы то удалили аденоиды, но думаю, до удаления попробовали б.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1416 : 22 Август 2011, 12:51:26 »

Если вы про спрей ИРС-19, то нам он не помог.  А по поводу лазерного лечения аденоидов у детей- я например прошла даже не один курс лазерной терапии -нос и горло- поняла, что это был не мой вариант, у меня все ухудшилось, какая реакция будет у конкретного ребенка тоже никто не может предсказать. Во всяком случае своему ребенку я этого делать не буду.
Нам очень хорошо помогло:
1. несколько курсов эй-пи-ви
2. Два курса лимфомиазота.
А нам светило удаление аденоидов.  Сейчас тьфу-тьфу спит без хрюканья. Дыхание свободное.
Но пока продолжаем периодическое лечение. надеюсь уйти и со второй степени.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1417 : 22 Август 2011, 13:25:53 »

А эи-пи-ви вы как курсами принимали? У меня стоит, но я не знаю, что с ним делать

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1418 : 22 Август 2011, 14:22:06 »

А что такое эй-пи-ви? И где его берут :ah:
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1419 : 22 Август 2011, 14:23:53 »

Как страсти вы рассказываете. Мы только что вернулись от лора научного центра отоларингологии (но мы тоже не в Ростове сейчас). Она сказала, что есть три вида спреев, которые можно детям старше 2 лет (моему - 4), и благодаря которым теперь аденоиды не удаляют. Не знаю, можно ли дать их название, не забанят ли за рекламу.
И в садик разрешила ходить, так как там одна опасность - дополнить к аденоидиту еще какую-нить инфекцию. Но до вирусного периода еще далеко, надеюсь за месяц капания этим спреем мы вообще про него забудем.
Нам назначили спрей Назонекс, Пить Имунорикс и Арголайф капать (он же протаргол). Пока так.
Мы думали вирусное, но сдали анализов на энную сумму на все возможные вирусы-чисто, сделали аудиометрию-все хорошо. Но увеличены лимфоузлы постоянно и в АОК лимфоциты и базофилы повышены, а сегментоядерные понижены. Теперь остался наверное аллерголог,т.к. дочка предрасположена к аллергии, а насколько я читала это тоже может провоцировать лимфоцитоз.
У нас в садике дети ходят больные, не хочется добавить пока не проверились до конца.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1420 : 22 Август 2011, 14:26:27 »

эй-пи-ви не подойдет аллергичным, мы даже пробовать не рискуем.

ЗЫ: у нас на Назонекс реакция - повышается возбудимость сильно.
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 14:29:58 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1421 : 22 Август 2011, 14:51:02 »

Девочки, а вот если мой ебенок спит, не хрюкает, не храпит, дышит носом не всегда (я в детстве все время с открытым ртом спала. хотя у меня с аденоидами было все в порядке), Помухин посмотрел, сказал 3-я степень, только удалять и они у вас не уменьшатся 99%.
 Хочу сходить к другому кому-нибудь, но ребенок не успевает выздоравливать, вот 3 недели не болели, сейчас стоматит подцепили,  т.е. приболевшие, опять по идее увеличены аденоиды.

Как же ухитриться к другому врачу попасть, если все время то ребенок заболел то недавно переболел...


Меня зовут Женя

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1422 : 22 Август 2011, 16:33:19 »

Девочки, а вот если мой ебенок спит, не хрюкает, не храпит, дышит носом не всегда (я в детстве все время с открытым ртом спала. хотя у меня с аденоидами было все в порядке), Помухин посмотрел, сказал 3-я степень, только удалять и они у вас не уменьшатся 99%.
 Хочу сходить к другому кому-нибудь, но ребенок не успевает выздоравливать, вот 3 недели не болели, сейчас стоматит подцепили,  т.е. приболевшие, опять по идее увеличены аденоиды.

Как же ухитриться к другому врачу попасть, если все время то ребенок заболел то недавно переболел...

Нам ставили 3ю степень, сейчас 2я. Я уже писала в других темках - спасибо лор врачам из цгб, сказали погодите с операцией, пока нет осложнения на слух и нет намека на такое осложнение, можно попытаться обойтись без операции.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1423 : 22 Август 2011, 16:33:55 »

эй-пи-ви не подойдет аллергичным, мы даже пробовать не рискуем.

ЗЫ: у нас на Назонекс реакция - повышается возбудимость сильно.

у

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1424 : 22 Август 2011, 16:41:32 »

эй-пи-ви не подойдет аллергичным, мы даже пробовать не рискуем.

ЗЫ: у нас на Назонекс реакция - повышается возбудимость сильно.

у меня сын аллергик, но славо богу на продукты пчеловодства нет аллергии.
Начинали эй-пи-ви по 1 капли на язык. и смотрела на реакцию. потом было в чистом виде по 2 капли на язык два раза в день и разведенным 1:1 с дистиллированной водой в нос - 3 дня. Потом (так как не было аллергической реакции перенес все хорошо) стала капать в чистом виде по 1 капле в нос, но: он ужасно щиплет, плакал сильно. Капать обязательно запрокинув голову назад, лежа и после этого лежать мин. 5 (вообщем все как при Проторголе). 10 дней капать в нос и на язык - визит к врачу- потом 20 дней перерыв - визит к врачу. ну и т.д. Вообщем все под наблюдение врача. Причем капать продолжать даже когда пошли сопли и заболели, просто тогда капали в последнюю очередь эйпиви (т.е. аквамарис-сосудосуживающее-противовосполительное-эйпиви). ну конечно только после консультации с врачом.