Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315784 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1425 : 22 Август 2011, 16:46:25 »

Нам ставили 3ю степень, сейчас 2я. Я уже писала в других темках - спасибо лор врачам из цгб, сказали погодите с операцией, пока нет осложнения на слух и нет намека на такое осложнение, можно попытаться обойтись без операции.
На мой взгляд тут все индивидуально. Дети разные и смотреть должен врач и не один.
Мы тоже долго тянули с операцией, думали вылечим, перерастет и тыды.
А когда уже приехали на операцию (перед операцией консультирует сурдолог и слушает на специальном аппарате) оказалось что у нас запущеный двустороний тубоотит, хотя признаков никаких не было.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1426 : 25 Август 2011, 23:59:57 »

Девочки, хотела попасть к Сафроновой, отправила бабушку записать нас на сентябрь, она нас записала, но Сафронова будет в отпуске и мы попадем к какому-то другому врачу. Никто не знает, кто там? Стоит ли идти? Прием платный, вот не знаю - есть ли смысл, или подождать октября?

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1427 : 20 Октябрь 2011, 16:13:58 »

В три года моему ребенку поставили диагноз Аденоиды 3-й степени. Более двух с половиной лет мы пытались с ними бороться. Повышали иммунитет. Катались по санаториям. Лечились гомеопатией. Промывались, капались, куковали и прочие прелести. Причем практически в режиме нон-стоп. При этом по кругу постоянные болячки, сопли, отиты и т.д. Нас смотрело очень много врачей и мнения были у всех разные. Но я не видела положительной динамики от лечения и решилась их убрать.
вчера Ваню прооеприровали и принесли показать мне аденоиды.... Состояние шока!!! Полный пенницилиновый пузырек! Аденоиды размером с ухо! Было перекрыто все, и слух и нос и доступ кислорода к мозгу ( в какой то степени). Врач удивилась такому размеру хорошо зная Ваню и его уровень развития. И сказала что такие аденоиды в ЦГБ видят крайне редко. В процессе операции выяснилось что у нас еще и миндалинах куча пробок, которые удалось вымыть.
Сейчас мы будем восстанавливаться и заживать. Ваня говорит что в носике сквозняк и много места :) Я очень благодарна докторам Катеринчевой О.А. и Давыдовой А.П. что помогли "довести в нормальном состоянии" ребенка до операции, что убедили и укрепили меня в мысли о том что каждый случай индивидуален и лечение годами ничего хорошего малышу не принесет. Эти два доктора лечили моего ребенка, терпеливо отвечали на мои звонки, смс. Помогли обеспечить нормальные условия нахождения в больнице. Мы к сожалению, долго не могли поймать момент. Давыдова А.П. замечательный хирург и отличный человек. Надеюсь что ее золотые руки нам помогут.

Все это сообщение к тому, что все индивидуально. Но, девочки, миленькие, если вы видите что лечение годами не помогает, что ваш ребенок страдает головной болью, громко делает телевизор, сопливит и ему уже есть 4 года. Не мучайте его... При таких вариантах гомеопатия уже к сожалению не поможет.

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1428 : 20 Октябрь 2011, 16:29:41 »

В 2,5 г. Я своему мальчику тоже удалила огромные аденоиды. В 5 лет они выросли снова, правда, не такие большие и оперировать 1-2ст. никто, естественно, не стал бы. Но эта 1-2ст. принесла нам отиты, последствия которых мы лечим до сих пор. А нам уже 10,5 лет. наверняка, после операции аденоиды могут подрасти. НО. при ПОДХОДЯЩЕМ лечении организм справится и вырулит, я думаю. Аллопатическая медицина серьезно усугубила нам процесс. Впечатление было такое, что все насморки, которые я "заталкивала" обратно с 2,5- до 7 лет, начали в один прекрасный момент вылезать через уши, нос и горло, абсолютно не реагируя на мое лечение ребенка. Детский организм просто меня "послал" . Вот тогда руки у меня и опустились. Поэтому, держите уши востро! Ваша радость и удовлетворение, и облегчения мне понятны и знакомы. от всей души желаю, чтобы это навсегда так хорошо все и осталось. Насморки будут теперь в радость.т.к. все будет проходить тихо и незаметно. Но ваша задача - не залечиваться. если у малыша крепкий иммунитет - организм справится с операцией. желаю вам всего самого хорошего!!

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1429 : 21 Октябрь 2011, 22:20:05 »

А нам вырезали аденоиды 9 месяцев назад, с тех пор не болели ни разу и даже соплей не было :ar: :ar: :ar: Раньше не писала, боялась сглазить, а сейчас уже и не боюсь.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1430 : 26 Октябрь 2011, 07:35:02 »

А нам вырезали аденоиды 9 месяцев назад, с тех пор не болели ни разу и даже соплей не было :ar: :ar: :ar: Раньше не писала, боялась сглазить, а сейчас уже и не боюсь.
привет))
Юля, ттт...сама сглазить боюсь.
У нас также :ar:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1431 : 26 Октябрь 2011, 07:59:31 »

привет))
Юля, ттт...сама сглазить боюсь.
У нас также :ar:
Привет, Наташа :ax: Как хорошо, что мы сделали всё во время и так удачненько!!! :ab:

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1432 : 26 Октябрь 2011, 23:47:32 »

Девочки, какие еще признаки должны быть кроме сопения по ночам при аденоидах?
Днем еще иногда замечаю, что она через ротик дышит,((( но не часто
нос как-будто забит чуть-чуть :scratch:
мы до этого переболели насморком затяжными и после этого осталась эта заложенность :wallbash:

suk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1433 : 12 Ноябрь 2011, 01:11:56 »

Спасибо. я вот к Балкарову собираюсь, может и нам выпишит направление на анализы. Чтобы сдать один раз и то что нужно там где нужно. Хотя мне знакомая за Балкарова уже сказала, что разочарована. И в принципе, есть основания у нее.
Но сама я Аденоиды лечить не умею, по этому будем ходить по лучшим специалистам, пока чего-нибудь не выходим
а можете написать  где балкаров принимает и телефон для записи. спасибо

suk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1434 : 12 Ноябрь 2011, 01:16:14 »

В три года моему ребенку поставили диагноз Аденоиды 3-й степени. Более двух с половиной лет мы пытались с ними бороться. Повышали иммунитет. Катались по санаториям. Лечились гомеопатией. Промывались, капались, куковали и прочие прелести. Причем практически в режиме нон-стоп. При этом по кругу постоянные болячки, сопли, отиты и т.д. Нас смотрело очень много врачей и мнения были у всех разные. Но я не видела положительной динамики от лечения и решилась их убрать.
вчера Ваню прооеприровали и принесли показать мне аденоиды.... Состояние шока!!! Полный пенницилиновый пузырек! Аденоиды размером с ухо! Было перекрыто все, и слух и нос и доступ кислорода к мозгу ( в какой то степени). Врач удивилась такому размеру хорошо зная Ваню и его уровень развития. И сказала что такие аденоиды в ЦГБ видят крайне редко. В процессе операции выяснилось что у нас еще и миндалинах куча пробок, которые удалось вымыть.
Сейчас мы будем восстанавливаться и заживать. Ваня говорит что в носике сквозняк и много места :) Я очень благодарна докторам Катеринчевой О.А. и Давыдовой А.П. что помогли "довести в нормальном состоянии" ребенка до операции, что убедили и укрепили меня в мысли о том что каждый случай индивидуален и лечение годами ничего хорошего малышу не принесет. Эти два доктора лечили моего ребенка, терпеливо отвечали на мои звонки, смс. Помогли обеспечить нормальные условия нахождения в больнице. Мы к сожалению, долго не могли поймать момент. Давыдова А.П. замечательный хирург и отличный человек. Надеюсь что ее золотые руки нам помогут.

Все это сообщение к тому, что все индивидуально. Но, девочки, миленькие, если вы видите что лечение годами не помогает, что ваш ребенок страдает головной болью, громко делает телевизор, сопливит и ему уже есть 4 года. Не мучайте его... При таких вариантах гомеопатия уже к сожалению не поможет.
можете написать где эти врачи принимают? нам нужен лор а вот кого выбрать не знаю

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1435 : 12 Ноябрь 2011, 13:24:30 »

а можете написать  где балкаров принимает и телефон для записи. спасибо
в областной...он там завед.дет.лор отд...позвоните в регистратуру ,узнайте,как попасть на прием

Galya111983

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1436 : 12 Ноябрь 2011, 15:13:55 »

в областной...он там завед.дет.лор отд...позвоните в регистратуру ,узнайте,как попасть на прием

А еще в Моем малыше 219 99 90 или 248 20 71

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1437 : 13 Ноябрь 2011, 20:34:40 »

Девочки,а можно в личку, кто сколько платил за операцию?

OksanaSely

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Новый год!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1438 : 15 Ноябрь 2011, 15:52:56 »

День добрый! Помогите пожалуйста - на днях у ребенка определил аденоиды, причем как врач сказал ближе к 3-й степени. А ребенку только 2 года. Она и не понимает что такое лечится. Сейчас соплей нет, просто дышит очень тяжело, почти всегда ртом. Но что обидно -кроме авамиса больше ничего. Но наверняка только один прерарат и только один врач - это не выход?? К кому посоветуете обратиться??? И надо просто сложить руки и ждать когда поможет авамис. И как быть с садиком - не водить туда ребенка вообще?? Конечно она еще очень мало - но наверное надо сохранить место на будущее? Заранее благодарю, если подскажите.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1439 : 15 Ноябрь 2011, 17:40:48 »

А промывать не чем не назначила? :scratch:
В любом случае, мне кажется, что надо еще другому врачу показаться :aha: