Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315783 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

OksanaSely

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Новый год!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1440 : 15 Ноябрь 2011, 22:53:23 »

Сейчас носик чистый - перед авамиосом пшикаю аквамирис, но из него ничего не выходит.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1441 : 15 Ноябрь 2011, 23:19:07 »

я имела ввиду несколько другое промывание, как бы это... :scratch:
... в общем когда через одну ноздрю заливаешь, а через другую выливается)
У моей было самое начало и то промывали, после этого пошли к врачу, сказала что уменьшились :aha:
"мыли" всего пять дней :ab:

sofi08042005

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1442 : 18 Ноябрь 2011, 10:37:31 »

 Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста где без напрвления, платно где можно пройти сурдолога?

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1443 : 19 Ноябрь 2011, 14:31:46 »

День добрый! Помогите пожалуйста - на днях у ребенка определил аденоиды, причем как врач сказал ближе к 3-й степени. А ребенку только 2 года. Она и не понимает что такое лечится. Сейчас соплей нет, просто дышит очень тяжело, почти всегда ртом. Но что обидно -кроме авамиса больше ничего. Но наверняка только один прерарат и только один врач - это не выход?? К кому посоветуете обратиться??? И надо просто сложить руки и ждать когда поможет авамис. И как быть с садиком - не водить туда ребенка вообще?? Конечно она еще очень мало - но наверное надо сохранить место на будущее? Заранее благодарю, если подскажите.
Только один препарат - это, может быть, и хорошо, а вот мнение только одного врача - не совсем, на мой взгляд... Неплохо было бы проконсультироваться и с другими, желательно грамотными, специалистами (одним-двумя).
Ограничивать ребенка в общении с детьми при этом, на мой взгляд, не есть хорошо... Аденоиды - это, конечно, не совсем приятно и предполагают постоянные старания родителей ребенка в ограничении количества простуд, но  при этом не следует лишать ребенка детского коллектива.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1444 : 19 Ноябрь 2011, 19:16:28 »

Только один препарат - это, может быть, и хорошо, а вот мнение только одного врача - не совсем, на мой взгляд... Неплохо было бы проконсультироваться и с другими, желательно грамотными, специалистами (одним-двумя).
Ограничивать ребенка в общении с детьми при этом, на мой взгляд, не есть хорошо... Аденоиды - это, конечно, не совсем приятно и предполагают постоянные старания родителей ребенка в ограничении количества простуд, но  при этом не следует лишать ребенка детского коллектива.
Нам в 2 года с такими аденоидами запретили сад и мы сидели до 3 лет. Если есть возможность - лучше пересидеть,потому при каждой болезни аденоиды увеличиваются,а вам увеличиваться некуда, раз почти 3 степень. В саду можно писать на 45 заявление сначала без всяких справок, потом брать справки,что ребенку показан домашний режим. Будете подавать эти справки и место сохранится. А пойдете в мае-июне, когда с инфекциями устаканится.
А капать можно сок каланхоэ. Ребенок после него прочихается,сопли пойдут, немногог нос расчистится. Я сама со страхом представляю себе операцию (нам надо делать), особенно учитывая финансовую *опу в данный момент...

неваляшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1445 : 19 Ноябрь 2011, 19:27:20 »

я имела ввиду несколько другое промывание, как бы это... :scratch:
... в общем когда через одну ноздрю заливаешь, а через другую выливается)
У моей было самое начало и то промывали, после этого пошли к врачу, сказала что уменьшились :aha:
"мыли" всего пять дней :ab:
А чем промывали? У нас тоже аденойды.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1446 : 19 Ноябрь 2011, 19:45:09 »

промывали физ.раствором с химотрепсином :ab:
но нам врач как разводить и тыды назначала)

BlagorodnayaNata

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1447 : 19 Ноябрь 2011, 22:54:08 »

Добрый вечер! А не могли бы скинуть в личку где и сколько стоит операция. А дают ли больничный маме если идти без направления и платно?

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1448 : 21 Ноябрь 2011, 15:17:19 »

Нам в 2 года с такими аденоидами запретили сад и мы сидели до 3 лет. Если есть возможность - лучше пересидеть,потому при каждой болезни аденоиды увеличиваются,а вам увеличиваться некуда, раз почти 3 степень. В саду можно писать на 45 заявление сначала без всяких справок, потом брать справки,что ребенку показан домашний режим. Будете подавать эти справки и место сохранится. А пойдете в мае-июне, когда с инфекциями устаканится.
А капать можно сок каланхоэ. Ребенок после него прочихается,сопли пойдут, немногог нос расчистится. Я сама со страхом представляю себе операцию (нам надо делать), особенно учитывая финансовую *опу в данный момент...
Мы тоже, к сожалению, сидели дома почти три года - чуть чихнет-кашлянет тут же садимся дома... При этом врачи даже четко не могли поставить диагноз - разброд от хронического аденоидита до аденоидов 2-3 степени (мнения разных специалистов)...
Проблемы начались в первом классе: половину учебного года я своего ребенка учила дома сама, потому что организм не адаптирован был к чему либо, кроме домашних "бацилл и бактерий"...Боле того, у ребенка были проблемы в общении со сверстниками и во взаимоотношениях с учителем, т.к. он не был в детском коллективе и не знал другого общения, кроме 4-х взрослых из его окружения - он единственный ребенок в нашей семье и единственный внук у родителей мужа... Я работала, а бабушка всячески ограничивала его общение со сверстниками (ибо "ребенок слишком болезненный") - покусала сейчас бы свои локотки, да не дотянусь... Мои же многочисленные племянники очень далеко...
Именно поэтому я и написала, что не есть хорошо, если ребенок будет лишен детского коллектива. При этом не факт, что он до школы сумеет перерасти... Именно это я пыталась донести до автора следующего поста:
День добрый! Помогите пожалуйста - на днях у ребенка определил аденоиды, причем как врач сказал ближе к 3-й степени. А ребенку только 2 года. Она и не понимает что такое лечится. Сейчас соплей нет, просто дышит очень тяжело, почти всегда ртом. Но что обидно -кроме авамиса больше ничего. Но наверняка только один прерарат и только один врач - это не выход?? К кому посоветуете обратиться??? И надо просто сложить руки и ждать когда поможет авамис. И как быть с садиком - не водить туда ребенка вообще?? Конечно она еще очень мало - но наверное надо сохранить место на будущее? Заранее благодарю, если подскажите.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1449 : 21 Ноябрь 2011, 16:46:12 »

Сегодня врач в садике смотрела дочу сказала аденоидит. Позвонили своему врачу сказала промывать нос забыла название (типа морской воды) и пшикать аква-марисом и все.

Я еще разговаривала с врачом и она рассказала был случай в практике, когда аденоиды вроде не большие (это вид при обычном осмотре лором), но ребенок не дышит носом и постоянно болеет, приняли решение удалить,  удалили, вытащили их, а они огромные лежали в пазухах и их не видно было.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1450 : 22 Ноябрь 2011, 15:03:19 »

Сегодня врач в садике смотрела дочу сказала аденоидит. Позвонили своему врачу сказала промывать нос забыла название (типа морской воды) и пшикать аква-марисом и все.

Я еще разговаривала с врачом и она рассказала был случай в практике, когда аденоиды вроде не большие (это вид при обычном осмотре лором), но ребенок не дышит носом и постоянно болеет, приняли решение удалить,  удалили, вытащили их, а они огромные лежали в пазухах и их не видно было.
Ну так аква-марис и есть морская вода...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 15:42:41 от Mari29 »

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1451 : 22 Ноябрь 2011, 15:31:20 »

промывали физ.раствором с химотрепсином :ab:
но нам врач как разводить и тыды назначала)
Да, нам тоже химотрепсин назначал знакомый лор- врач, но мы его после промывания физ раствором закапывали по 2 капли, вроде первое время помогало, месяца 2-3 не болел, а сейчас опять 25(.
другой врач посоветовал пиницилин в ампулах разводить кипяченой водой и капать в нос (4 дня всего)
вот теперь 2 раза в день делаем такую процедуру:
1. промываем нос физ р-ром
2. капаем пиницилин
3. мин через 10 капать персиковым маслом
4. перед уходом в сад мазать нос кремом "пиносол"

вот так! кто что скажет? :be:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1452 : 22 Ноябрь 2011, 15:34:59 »

Я сама со страхом представляю себе операцию (нам надо делать), особенно учитывая финансовую *опу в данный момент...
Не бойтесь операции...ребенок даже не вспомнит толком потом.
Я тоже боялась, а когда сделали жалела что раньше не сделали этого.
А по поводу финансов - операция бесплатна.
Отблагодарить врача-это уже по вашему личному усмотрению.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1453 : 22 Ноябрь 2011, 15:57:09 »

Не бойтесь операции...
Я тоже боялась, а когда сделали жалела что раньше не сделали этого.
+1
хотя
ребенок даже не вспомнит толком потом.
А по поводу финансов - операция бесплатна.
Отблагодарить врача-это уже по вашему личному усмотрению.
да уж, бесплатную точно будет помнить долго, т.к. думаю, что бесплатная только под местным обезболиванием, кроме того вслепую делается,
думаю, тут подходят только легкие случаи, не запущенные

я свою в детстве до сих пор помню

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1454 : 22 Ноябрь 2011, 16:00:14 »

хотяда уж, бесплатную точно будет помнить долго, т.к. думаю, что бесплатная только под местным обезболиванием, кроме того вслепую делается,
думаю, тут подходят только легкие случаи, не запущенные

я свою в детстве до сих пор помню
ну вот не знаю как у вас в детстве...
Но я сыну очень хотела делать у Балкарова...долго ходила около него..сумму спрашивала...сказал БЕСПЛАТНО, если уж хотите отблагодарить то все потом и на ваше усмотрение.
Уж тогда когда сделали я сама поблагодарить захотела..но это только мое личное желание!
Еська подтвердит))) мы в одной палате лежали. :ah: