Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315539 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1485 : 07 Декабрь 2011, 12:41:02 »

У Вас аденоиды какой степени?
Слава Богу, никакой. Сделали операцию, но промучились достаточно.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1486 : 07 Декабрь 2011, 12:56:35 »

Слава Богу, никакой. Сделали операцию, но промучились достаточно.
если вы знаете, что такое аденоидит, то должны знать, что просто увлажнение воздуха и носика здесь не помогает. Увлажнитель дома у меня стоит, промываю нос (не капаю, а шприцем промываю :ac:) два раза в день. А нос не дышит. А слезть не можем с виброцила как раз после курса лечения проторголом аденоидита. Спасибо, конечно, за совет.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1487 : 07 Декабрь 2011, 13:36:39 »

если вы знаете, что такое аденоидит, то должны знать, что просто увлажнение воздуха и носика здесь не помогает. Увлажнитель дома у меня стоит, промываю нос (не капаю, а шприцем промываю :ac:) два раза в день. А нос не дышит. А слезть не можем с виброцила как раз после курса лечения проторголом аденоидита. Спасибо, конечно, за совет.
почему тогда не оперируетесь?

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1488 : 07 Декабрь 2011, 14:08:43 »

почему тогда не оперируетесь?
Боюсь рецидива - ребенок маленький (4,5). И общий наркоз (считаю правильным делать его во избежание психической травмы) - вреднее в тысячу раз всех влитых в нос лекарств вместе взятых. Тем более мы операцию другую недавно делали. Поэтому остается бороться всеми доступными методами
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1489 : 07 Декабрь 2011, 14:51:31 »

Боюсь рецидива - ребенок маленький (4,5). И общий наркоз (считаю правильным делать его во избежание психической травмы) - вреднее в тысячу раз всех влитых в нос лекарств вместе взятых. Тем более мы операцию другую недавно делали. Поэтому остается бороться всеми доступными методами
сочувствую :(
только помните, что для ребенка еще пара лет - настоящее мучение.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1490 : 07 Декабрь 2011, 15:03:48 »

сочувствую :(
только помните, что для ребенка еще пара лет - настоящее мучение.
стаж борьбы с ринитами - 2,5 года, с аденоидами - полтора.  :ac: :ac: :ac: Посмотрим, как переживем эту зиму
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1491 : 07 Декабрь 2011, 15:13:04 »

И еще (мне кажется) его выписывают потому, что нос должен дышать, а долго сосудосуживающие капать нельзя, а он вроде не вызывает привыкания. Я, блин, три недели уже своему сыну капаю виброцил, и не могу слезть с этой заразы: не дышит ноздря одна, хоть тресни. Смотрю в сторону назонекса :al:
сами себе противоречите. Вот и сделали ребенку привыкание. Теперь к лору надо хорошему!
неужели нельзя по-другому отек снимать?
тепло, увлажнение воздуха, промывание тепленькой водичкой (мы даже не промываем, а закапываем, потом высмаркиваем). Наша врач сразу прописывает антигистамины. А сосудосуживающие на ночь и только.
А нос не дышит. А слезть не можем с виброцила как раз после курса лечения проторголом аденоидита.
Лиля, вот Вы все правильно говорите... Долго одни и те же сосудосуживающие капать нельзя... Долго - это свыше 7 дней... Но Вы можете заменить их другими сосудосуживающими с другим действующим веществом (например, чередовать виброцил и називин)... И лор должен был Вам это озвучить...
Оливка еще правильно Вам по поводу антигистаминных сказала...

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1492 : 07 Декабрь 2011, 15:15:19 »

Нам прописывали, в комплексной терапии... Периодически курсами пшикаем... Правда, у нас помимо хронического аденоидита и аденоидов 2 ст., еще и ринит аллергический...
Но в принципе помогает...
Хотя каждый ребенок  индивидуален... Потому лучше проконсультироваться еще у одного лора...
А нам ЛОР написала острый аденоидит. Это как? это путь к аденоидам? :bc:
Кире 13 Глебу 6

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1493 : 07 Декабрь 2011, 15:16:58 »

почему тогда не оперируетесь?
К сожалению, не всегда можно так кардинально решить проблему с аденоидами...
сочувствую :(
только помните, что для ребенка еще пара лет - настоящее мучение.
и в то же время за пару лет может быть он и перерастет их...

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1494 : 07 Декабрь 2011, 15:33:05 »

А нам ЛОР написала острый аденоидит. Это как? это путь к аденоидам? :bc:
Не обязательно... Аденоидит - это воспаление глоточной миндалины, а аденоиды - это ее чрезмерное разрастание... К возникновению аденоидов ведет скорее хр. аденоидит, но вряд ли  острый... Хотя я не врач, Вам лучше по этому вопросу с лором проконсультироваться... Я же просто начиталась литературы за годы борьбы с нашими аденоидами-аденоидитами.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 15:38:49 от Mari29 »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1495 : 07 Декабрь 2011, 15:37:28 »

Не обязательно... Аденоидит - это воспаление глоточной миндалины, а аденоиды - это ее чрезмерное разрастание... К возникновению аденоидов ведет скорее хр. аденоидит, но вряд ли не острый... Хотя я не врач, Вам лучше по этому вопросу с лором проконсультироваться... Я же просто начиталась литературы за годы борьбы с нашими аденоидами-аденоидитами.
вот спасибо. Врач как наркутит, а вы коротко и понятно :ax:. Выдохнула не много.... :ab:
Кире 13 Глебу 6

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1496 : 07 Декабрь 2011, 15:37:44 »

Лиля, вот Вы все правильно говорите... Долго одни и те же сосудосуживающие капать нельзя... Долго - это свыше 7 дней... Но Вы можете заменить их другими сосудосуживающими с другим действующим веществом (например, чередовать виброцил и називин)... И лор должен был Вам это озвучить...
Оливка еще правильно Вам по поводу антигистаминных сказала...

Мнение, что одни сосудосуживающие можно заменять другими - Заблуждение. Их вообще нельзя больше недели. Я меняла кстати, вначале был у меня ринофлуимицин, потом воброцил в одну наздрю, но два раза в день. Но и это не правильно. Хотя и антигистаминные - тоже не цаца. А лоров я обошла  :be: ни одного и не двух.
А нам ЛОР написала острый аденоидит. Это как? это путь к аденоидам? :bc:
путь к адеоноидам (разрастанию аденоидных тканей) - частые риниты и всякие другие простудные заболевания. Аденоидит - воспаление аденоидов. Нехорошая весточка, но неплохо лечится проторголом
и в то же время за пару лет может быть он и перерастет их...

только на это и надеюсь
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1497 : 07 Декабрь 2011, 15:44:51 »

Мнение, что одни сосудосуживающие можно заменять другими - Заблуждение. Их вообще нельзя больше недели. Я меняла кстати, вначале был у меня ринофлуимицин, потом воброцил в одну наздрю, но два раза в день. Но и это не правильно. Хотя и антигистаминные - тоже не цаца. А лоров я обошла  :be: ни одного и не двух.
Не знаю, может такое мнение и заблуждение, однако нам помогало...
А лоров я обошла за почти 7 лет наших мытарств с носом также не одного и не двух... Так вот в тяжелых случаях, когда отек снимать-то нужно, а дитенок болеет не неделю и не две, а по мес.-полтора, эти самые лоры, которым огромная благодарность за то, что помогали мне моего ребенка поднимать (болели по 7-8 мес. в году), как раз и  назначали и антигистаминные и чередование сосудосуживающих... Сейчас болеем не так тяжко - 3-4 раза в год по неделе-две
Оговорюсь сразу, операция нам была противопоказана.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1498 : 07 Декабрь 2011, 16:00:05 »

Так вот в тяжелых случаях, когда отек снимать-то нужно, а дитенок болеет не неделю и не две, а по мес.-полтора, эти самые лоры назначали и антигистаминные и чередование сосудосуживающих...

В вашем случае (как и в моем  :ak:) это неизбежное зло. Другого лечения нет, дышать надо же чемто. В других случаях - например, при ринитах, лучше стараться избегать всяких називинов (називин вообще страшный препарат, знаю ребенка попавшего в реанимацию от него). Так что в каждом случае надо смотреть индивидуально: кому-то нос увлажнять достаточно, как мне Оливка посоветовала, кому-то вагон лекарств. А вообще я в эту тему зашла сегодня с вопросом о назонексе: можно ли с его помощью слезть с сосудосуживающих.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1499 : 07 Декабрь 2011, 16:33:06 »

В других случаях - например, при ринитах, лучше стараться избегать всяких називинов (називин вообще страшный препарат, знаю ребенка попавшего в реанимацию от него). Так что в каждом случае надо смотреть индивидуально: кому-то нос увлажнять достаточно, как мне Оливка посоветовала, кому-то вагон лекарств. А вообще я в эту тему зашла сегодня с вопросом о назонексе: можно ли с его помощью слезть с сосудосуживающих.
Ну  сосудосуживающих вообще (не только о називине) также стараюсь избегать при всяких там ринитах-простудах... Использую их только в крайнем случае...
Назонекс мы стали применять недавно - не могу сказать пока о его эффективности... скажу только, что с називинов-виброцилов мы слезли...
Но при этом необходимо учитывать, что его (назонекс) назначают при аллергическом рините...