Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315589 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

sofi08042005

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1515 : 16 Декабрь 2011, 22:24:39 »

Девочки, кто в недавнее время удалял аденоиды в скжд, подскажите куда и к кому там обращаться, сколько точно стоит. Если есть телефоны куда звонить-буду благодарна.

Мы недавно ходили на консультацию в СКЖД . Принимает врач Помухин Дмитрий Валериевич. 238-21-57,  297-60-55.
У нас аденоиды 3 степени и очень большие гланды,смотрели камерой или как правильно эндоскопом. Написал какие анализы сдать надо. Сказал надо подрезать гланды и удалять аденоиды, 35 тысяч за всё. Пять дней лежать надо, но это из-за гланд. После нового года наверно пойдем.

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1516 : 16 Декабрь 2011, 22:49:10 »

Племянника отправили на операцию, но они лечили гомеопатией долго и ушли на первую степень, мы свою со второй увели, сейчас тоже в период обострения первую ставят

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1517 : 16 Декабрь 2011, 23:13:01 »

Девочки, кто в недавнее время удалял аденоиды в скжд, подскажите куда и к кому там обращаться, сколько точно стоит. Если есть телефоны куда звонить-буду благодарна.
нам тоже зав. отдел. назвал сумму 32т и плюс анализы несколько тыс.
в результате обратилтсь в областную. знакомые удалили в моей семье, стоило около 10, очень всем довольны.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1518 : 16 Декабрь 2011, 23:41:33 »

Девочки, спасибо за ответы! Может еще кто поделится своим жизненным опытом?
Моему старшему в 2 с чем-то тоже поставили аденоиды и сказали сидеть дома. Сидели почти до 3. В апреле (после отсидки) проходил 5 дней,в мае - 3, в июне 7, в июле - 5, в августе - 14,в сентябре - 9. А потом нормально ходил,хоть и болел в октябре-ноябре по мелочи. И только в декабре заболел ларингитом. А потом,в след. году (это ему было больше 3,5лет) ходил вообще нормально. Так что,девочки,и с аденоидами жить можно, и в сад ходить тоже. А врач из СКЖД (забыла его, мужик) мне распевал,что ребенок не садиковский. Да, сейчас чаще ночью дышит ртом.чем носом,но днем рот закрыт. С операцией пока тяну,не знаю,почему.

Gerdaaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1519 : 19 Декабрь 2011, 18:02:33 »

Всем привет!!!
Девчата, может кто занимался профилактикой аденоид в санатории? Вползла мысль в голову и тут же наткнулась на сомнения -при поездке в санаторий, смена климата может усугубить ситуацию, т.е. если ехать,то месяца на 2.
Конечно привлекает поездка в Мин.Воды или Ессентуки или Кисловодск.
Поделитесь мнением.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1520 : 20 Декабрь 2011, 12:13:24 »

Девочки, вопрос к тем кто лечил аденоидит, а не оперировал. Как вы решали вопрос  с садиком? Вот тут многие писали что  лечили разными средствами, помогало спусться с 3й до  2й степени и другие улучшения были,  а вы  в садик потом ходили? или дома лечились? И если потом в садик пошли, как повели себя аденоиды, положительная динамика сохранилась  или снова стали разростаться + насмороки и прочие прелести?  Понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы проследить тенденцию. Если ухудшений не было, как вам удавалось удерживать положительный эффект?
 А то вот пролечили свой хронический аденоидит  2й степени с отитом и врач говорит до 4-5 лет сидеть дома, ребенку 2,5. Но хотя бы с 3х я все же хочу снова попробовать. И чего ждать не знаю, ребенок рвется в садик,стихи учит, елка на носу. И хочется и колется.....
мы в сад ходим с 2,6, аденоиды 1-2, были регулярные отиты, никто из врачей (хотя некоторые пытались склонить к операции) не говорил засесть дома. Полностью обследовались, пролечились,ттт, сейчас вобще не болеем, в сад ходить не прекращали (только не ремя больничных конешно дома, это 10-14 дней) дома для профилактики ингаляции, спрей типа аква-мариса или физраствор  и увлажнитель))
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

lada240479

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • я-Люда, СЖМ-Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1521 : 17 Январь 2012, 00:44:10 »

Прочитала темку быстро и отрывками, поняла суть - у каждого  свой случай и рецепт лечения...
Девочки, мы ходили к 2 разным лорам (платно) на консультации по аденоидам - предлагали только лечение (степень примерно 2я). Хотя по результатам вижу - малоэффективно.. :bh:. Замучила ребенка и сама устала уже от всевозможных капаний, промываний, прогреваний и ингаляций (лечимся где-то месяца 3 с перерывами).  :as:
Прочитала где-то в середине темы - многие советуют  хорошего  специалиста Балкарова Игоря Олеговича (зав лор.отд.дет.обл.) - кто к нему обращался скажите он ещё принимает? и какие результаты после лечения/операции? или может к кому-то ещё посоветуете сходить? буду благодарна за любую информацию.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1522 : 17 Январь 2012, 08:17:09 »

а три месяца -это далеко не предел, к сожалению. Есть знакомая, которая лечится второй год и только- только подвижки обозначились.

Shoo

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1523 : 17 Январь 2012, 10:43:27 »

Лада, о Балкарове я слышала очень разные мнения. Начиная от того, что он режет и тех, кому в принципе можно было бы и обойтись, что основной его мотив - деньги и заканчивая тем, что он просто гениальный врач. Вы сначалапопробуйте к нему попасть:)  Когда мы у него лечились, он нам лично сказал со 2 степенью - резать однозначно. Лечение бесполезно. Я отказалась, лечили. И улучшения на лицо. Считаю, что операция - это все же крайняя мера...

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1524 : 17 Январь 2012, 10:47:39 »

Прочитала темку быстро и отрывками, поняла суть - у каждого  свой случай и рецепт лечения...
Девочки, мы ходили к 2 разным лорам (платно) на консультации по аденоидам - предлагали только лечение (степень примерно 2я). Хотя по результатам вижу - малоэффективно.. :bh:. Замучила ребенка и сама устала уже от всевозможных капаний, промываний, прогреваний и ингаляций (лечимся где-то месяца 3 с перерывами).  :as:
Прочитала где-то в середине темы - многие советуют  хорошего  специалиста Балкарова Игоря Олеговича (зав лор.отд.дет.обл.) - кто к нему обращался скажите он ещё принимает? и какие результаты после лечения/операции? или может к кому-то ещё посоветуете сходить? буду благодарна за любую информацию.

Балкаров в Моем Малыше на Зоологической принимает, по вторникам
мне понравился он. 2ую степень, кстати, категорически сказал не резать (в нашем случае).

Светочкина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1525 : 17 Январь 2012, 11:12:18 »

Прочитала темку быстро и отрывками, поняла суть - у каждого  свой случай и рецепт лечения...
Девочки, мы ходили к 2 разным лорам (платно) на консультации по аденоидам - предлагали только лечение (степень примерно 2я). Хотя по результатам вижу - малоэффективно.. :bh:. Замучила ребенка и сама устала уже от всевозможных капаний, промываний, прогреваний и ингаляций (лечимся где-то месяца 3 с перерывами).  :as:
Прочитала где-то в середине темы - многие советуют  хорошего  специалиста Балкарова Игоря Олеговича (зав лор.отд.дет.обл.) - кто к нему обращался скажите он ещё принимает? и какие результаты после лечения/операции? или может к кому-то ещё посоветуете сходить? буду благодарна за любую информацию.
Расскажу про наш опыт. Мы тоже с этими аденоидами намучились. С четырех лет где-то диагностировали, тоже капали , промывали, особого эффекта я не наблюдала, если честно,кстати, мы у Балкарова сначала их лечить пытались, он нам операцию не сразу рекомендовал. Я все надеялась, что перерастет...Болел часто, чуть что температура,  горло, нос заложен и пока антибиотики не начнем давать, улучшений не было.  Я долго не могла решиться на операцию, но потом начала замечать, что сын мой стал хуже слышать, переспрашивает все время, а потом и вовсе отит сильнейший приключился ((((. Балкаров сказал, что это аденоидная ткань разрослась и давит на ушки, отсюда и проблемы со слухом и отит. В семь лет мы аденоиды удалили, оперировал Балкаров. Сказать, что болеть стал меньше после этого не могу, да и характер простудных заболеваний изменился , быстрее кашель развивается по моим наблюдениям, но , в нашем случае, сомнений в целесообразности операции уже не было. Слух после операции постепенно восстановился, но ушко после отита теперь иногда дает о себе знать((, закладывает периодически.
Попробуйте проконсультироваться у нескольких докторов, полечить, процесс это длительный и нудный, но попытаться стоит , я читала, что многим помогла именно вылечить аденоиды Давыдова Анна Петровна, она работает в ЦГБ, а также платно принимает в мед центре Практикум на Северном. Я в свое время о ней, к сожалению, не знала((.  Балкаров принимал в мед центре "Мой Малыш" ( сейчас не знаю)  , можно попробовать и в областную к нему сходить.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1526 : 17 Январь 2012, 11:40:13 »

У нас поллиноз и аденоиды 2-ой степени. Некоторые врачи предлагали удалять, но у нас еще и аллергический трахеобронхит, т. е. все переходит в кашель. Так нос хоть задерживает "заразу", а при удалении будет прямой удар по нашему слабому месту, вплоть до приступов удушья. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1527 : 17 Январь 2012, 12:13:16 »

мы в сад ходим с 2,6, аденоиды 1-2, были регулярные отиты, никто из врачей (хотя некоторые пытались склонить к операции) не говорил засесть дома. Полностью обследовались, пролечились,ттт, сейчас вобще не болеем, в сад ходить не прекращали (только не ремя больничных конешно дома, это 10-14 дней) дома для профилактики ингаляции, спрей типа аква-мариса или физраствор  и увлажнитель))
Марина, привет   :hi!: А вы у кого обследовались-лечились? Мы в прошлом году вроде пролечились. Врач сказал все ОК. Это было весной. Но опять почти все лето с соплями. Сейчас опять храп начался.  :wallbash:Недавно ухо болело, но быстро прошло, без обострений. Для меня операция крайняя мера, но боюсь, что причиняю вред своему ребенку. Хочу пока зима, уже разобраться с этим вопросом раз и на всегда.
Мне сегодня знакомая посоветовала врача. Фамилия Тюкин. Зав. отделением в Железке. Кто может о нем что нибудь сказать? Эта же знакомая была с ребенком у Балкарова. Сказала, что все очень поверхностно. В общем не понравился ей его подход. Но может это случайность конечно...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 20:16:51 от АннаБананна »

Shoo

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1528 : 17 Январь 2012, 12:19:57 »

У нас поллиноз и аденоиды 2-ой степени. Некоторые врачи предлагали удалять, но у нас еще и аллергический трахеобронхит, т. е. все переходит в кашель. Так нос хоть задерживает "заразу", а при удалении будет прямой удар по нашему слабому месту, вплоть до приступов удушья. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
У нас такая же проблема была. Это был дополнительный стимул отказа от операции. Аллерголог наш сказала, что до 8 лет даже не думайте. Исключение может составить лишь то обстоятельство, что нос часто влияет на слух (отиты и соответственно снижение слуха) и если станет вопрос о снижении слуха (в смысле постоянное) в связи саденоидами, то только в этом случае их нужно будет удалять 

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1529 : 17 Январь 2012, 13:34:37 »

Цитировать
У нас такая же проблема была. Это был дополнительный стимул отказа от операции. Аллерголог наш сказала, что до 8 лет даже не думайте. Исключение может составить лишь то обстоятельство, что нос часто влияет на слух (отиты и соответственно снижение слуха) и если станет вопрос о снижении слуха (в смысле постоянное) в связи саденоидами, то только в этом случае их нужно будет удалять
 
Спасибо за отклик! А вы пробовали какие-нибудь нетрадиционные методы лечения (я имею ввиду не лекарства, а физио, дыхат. гимнастика)? Если можно в личку :ax: