Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315581 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

lada240479

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • я-Люда, СЖМ-Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1530 : 17 Январь 2012, 19:49:48 »

а три месяца -это далеко не предел, к сожалению. Есть знакомая, которая лечится второй год и только- только подвижки обозначились.

жаль ребенка пичкать лекарствами... :ak: да и резать - считаю мерой уже крайней.

 :love:Спасибо девочкам кто откликнулся - за инфу, попробую обратиться и к Давыдовой, и к Балкарову.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 19:55:47 от lada240479 »

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1531 : 17 Январь 2012, 20:20:40 »

Я с 2-х Ваниных лет у каких только ЛОРов не была. Единственная, кто понравилась- это Каждан во Дворце Здоровья. Но у нее такие очереди  :ai:. Молчу про то, с каким трудом мы вообще туда попали, но сидели 1-й раз в очереди 3 часа, у ребенка темпа под 40 была, ждали, но т.к. записались заранее с 5-й попытки. Она все проверяла так тщательно, как никто. И улучшения после лечения были, но как-то мы так и не дождались своей очереди, прием заканчивался, развернулись и ушли. Муж сказал - как хочешь, но больше я туда не пойду. Вот теперь думаю, может, надо было как-то платно договориться? Потому как остальные нам предлагают удаление без особых обоснований - типа болеть меньше будет. А лечить даже не пытаются. Вдобавок еще у нас ЦМВ и ВЭБ, которые способствуют увеличению аденоидов и миндалин. Мы лечим-лечим, но то становится лучше, а то опять показатели растут.
Вот и не знаю, что делать (((

Кстати, всякими народными средствами мы лечили, у гомеопата тоже чуть ли не с самого рождения наблюдались. Но как сопел-храпел Ваньчик, так и продолжает. Сил моих уже нет. Даже об удадении стала думать, хотя раньше была категоричски против. Мне бы только врача найти хорошего  :bc:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 20:26:56 от mimi »

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1532 : 18 Январь 2012, 09:54:07 »

Девочки,кто подскажет. У малого после болезни (спасибо воспитательнице,ходящей на работу с гриппом) начались аденоиды. Чем помочь ребенку? Сосудосуживающие не помогают. Соплей нет,а дышать не может. Мож,протаргол? Что еще может аденоиды усмирить хоть чуть-чуть?

blondikk

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1533 : 18 Январь 2012, 09:58:42 »

Сходите на прием к лору Помухину в СКЖД, у нас тоже самое было чем только не лечились, ничего отек не снимало, случайно попали к нему на прием, у сыночка практически 3я степень аденоидита быа, он нам прописал, курс лечения практически только спреи,обязательно НАЗОНЕКС, нам помогло.

Shoo

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1534 : 18 Январь 2012, 10:02:31 »

Соплей нет,а дышать не может.
Может банальная аллергия? Тогда либо Фликсоназе либо Назонекс. А лучше к ЛОРу сходите... и к аллергологу на прием

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1535 : 18 Январь 2012, 14:37:03 »

Сосудосуживающие не помогают. Соплей нет,а дышать не может. Мож,протаргол? Что еще может аденоиды усмирить хоть чуть-чуть?
может у Вас "рикошетный" ринит от сосудосуживающих? По сколько дней их капаете? По своему сыну знаю, что дней через 5-7 возникает зависимость жуткая. кстати, на сами сосудосуживающие может быть что-то типа аллергической реакции.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1536 : 19 Январь 2012, 23:30:55 »

А есть такие кто сделал операцию а потом пожалел?
мы записались на госпитализацию на 6 февраля, решились. :ac:

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1537 : 22 Январь 2012, 22:23:38 »

кто еще недавно делал в железке операцию-откликнитесь

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1538 : 25 Январь 2012, 12:32:31 »

У нас поллиноз и аденоиды 2-ой степени. Некоторые врачи предлагали удалять, но у нас еще и аллергический трахеобронхит, т. е. все переходит в кашель. Так нос хоть задерживает "заразу", а при удалении будет прямой удар по нашему слабому месту, вплоть до приступов удушья. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

У нас тоже аденоиды, аллергический ринит, бронхиальная астма.
В ЦГБ, в ДДЦ и Балкаров в областной говорят резать однозначно. Наблюдаемся у Каждан. Она против удаления в нашем случае. Проходим физио - лазер, магниты и соляная пещера. Ну и на кукушку пора уже годовой абонемент брать  :ac: За два года не лучше, но и не хуже. Аденоиды покрыты слизью, все это стекает по задней стенке...  Записываемся к Каждан с трудом, в очереди по три часа сидим, но ходить будем только к ней.  Если и Каждан будет настаивать на удалении - пойдем к Помухину в железку.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1539 : 25 Январь 2012, 12:43:37 »

Вы хоть возраст пишите, что ли. А то не понятно - у нас... а сколько вам? 2, 5 или 35 (на двоих)?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1540 : 25 Январь 2012, 21:55:40 »

Аллерголог наш сказала, что до 8 лет даже не думайте.
Т,е. после 8-ми лет у детей с аллергией можно смело удалять аденоиды?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1541 : 25 Январь 2012, 21:57:34 »

После 8 лет аденоиды начинают сами уменьшаться и необходимость в операции, как правило, отпадает. Проверено на моем сыне.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1542 : 25 Январь 2012, 21:59:31 »

После 8 лет аденоиды начинают сами уменьшаться и необходимость в операции, как правило, отпадает. Проверено на моем сыне.

Но если есть аллергия, то они опять могут увеличиться . Проверено на моем сыне  :ac:. Поэтому и спрашиваю.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1543 : 25 Январь 2012, 22:03:00 »

У моего тоже аллергия. Не знаю, как Вам объясняли, но наш врач утверждает, что прямой  связи между аллергией и аденоидами нет. Аллергические реакции многообразны, но увеличение аденоидов к ним не относится.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1544 : 25 Январь 2012, 22:04:51 »

Сходите на прием к лору Помухину в СКЖД, у нас тоже самое было чем только не лечились, ничего отек не снимало, случайно попали к нему на прием, у сыночка практически 3я степень аденоидита быа, он нам прописал, курс лечения практически только спреи,обязательно НАЗОНЕКС, нам помогло.
Кому как. Я к нему больше ни ногой. Поставил 2 степень и "под нож" дочку отправил. Общий наркоз делать нельзя, только местный. На мой вопрос можно ли хоть как-то что-то сделать посмотрел как на дуру и дал понять, что нечего спорить со светилом, а мои наблюдения рассказывать идти подругам на лавку.
 Хорошо, что не послушала его, пошли к нашему педиатору, она порекомендовала врача и нашу проблему (очень сильно храпеть стала, собственно поэтому и пошла к лору) убрали меньше чем за две недели. А на вопрос про резать сказано было, что совершенно нечего там резать пока, все наладится если лечить и делать профилактику. А степень стресса измерять вообще не беруться от такого вмешательства.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"