Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316975 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1545 : 25 Январь 2012, 22:07:02 »

Сегодня в др. теме попалась отличная ссылка на очень уважаемом сайте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681 ЧАВО по аденоидам
 (автор - наша форумчанка :ab:)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1546 : 25 Январь 2012, 22:19:50 »

У моего тоже аллергия. Не знаю, как Вам объясняли, но наш врач утверждает, что прямой  связи между аллергией и аденоидами нет. Аллергические реакции многообразны, но увеличение аденоидов к ним не относится.
Видимо сколько врачей, столько и мнений  :ad:. Нам в прошлом году даже написали инфекционно-аллергический аденоидит. И аденоиды, то уменьшаются. то- увеличиваются. Причина говорили в аллергии  :scratch:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1547 : 25 Январь 2012, 22:50:34 »

А я уже заметила, как врачи не знают, что с пациентом делать -все на аллергию списывают. :girl_haha: Просто если даже предположить, что аденоиды могут увеличиваться из-за аллергии, убрав аденоиды, а не аллергию,Вы от проблем не избавитесь. Аллергия "ударит" в другое место, и все. И это другое может быть гораздо хуже. Во всяком случае у нас после 9 лет аденоиды постепенно стали уменьшаться, и сейчас они абсолютно не доставляют проблем.  Хотя аллергия осталась. Если нет серьезной угрозы (слух не страдает и т.п.), может, стоит и Вам подождать?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1548 : 25 Январь 2012, 22:59:07 »

может, стоит и Вам подождать?
Я то вообще-то жду  :scratch:.( Тем более, что в течении последних почти 4-х лет степень менялась с 3 до 1 и обратно). А вот на "на очень уважаемом сайте" мне очень рекомендуют удалять аденоиды.  :scratch:
Теперь собираю статистику чужого опыта  :sorry:
 

Leopold

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1549 : 26 Январь 2012, 00:44:32 »

Сегодня в др. теме попалась отличная ссылка на очень уважаемом сайте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681 ЧАВО по аденоидам
 (автор - наша форумчанка :ab:)

Извините, но ничего нового в этом "Чаво" нет, аденоиды не лечат консервативно, все мамы берите своих детей и бегите вырывать их. Мне врач, в которого я верю, сказал, что удалять аденоиды до 4-х лет не рекомендуется (особенно ввиду того, что аденоиды могут разрастаться вновь), а на "очень уважаемых сайтах" говорят, что удаляют. А у меня ребёнок после долгих мытарств в 3 месяца наконец-то задышал носом сегодня, прошли и огонь, и медные трубы, спасибо нашему ЛОРу (хотя некоторые могут сказать: "значит у вас не аденоиды были", а я скажу, аденоиды 2-3 степени, поставил не один доктор)

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1550 : 26 Январь 2012, 00:51:59 »

Девочки, ну подскажите хорошего, проверенного лора, который бы не отправлял сразу на удаление  :ak: Замучали эти аденоиды  :ac:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1551 : 26 Январь 2012, 01:01:14 »

Девочки, ну подскажите хорошего, проверенного лора, который бы не отправлял сразу на удаление  :ak: Замучали эти аденоиды  :ac:
попробуйте зажать нос наполовину и провести так хотя бы часик.
Может быть, это что-то изменит..
Вот еще ссылочка
http://zulfia.livejournal.com/170493.html?page=2&cut_expand=1#cutid1
цитата из комментов
Цитировать
Спасибо, очень интересно. Сама очень жалею, что мама в детстве меня пожалела, к моим 29 аденоиды как были 3 ст, так и есть 3 ст, постоянное ощущение заложенности в ушах, утомляемость, головные боли и, кажется, не очень хороший слух.
Решила-таки удалить, записалась на операцию через 2 недели, но только вот страшно...
Расспросите девушку, что она чувствует.. может и сомнения уйдут.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 01:20:50 от Olivka »

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1552 : 26 Январь 2012, 19:42:54 »

Кому как. Я к нему больше ни ногой. Поставил 2 степень и "под нож" дочку отправил. Общий наркоз делать нельзя, только местный. На мой вопрос можно ли хоть как-то что-то сделать посмотрел как на дуру и дал понять, что нечего спорить со светилом, а мои наблюдения рассказывать идти подругам на лавку.
 Хорошо, что не послушала его, пошли к нашему педиатору, она порекомендовала врача и нашу проблему (очень сильно храпеть стала, собственно поэтому и пошла к лору) убрали меньше чем за две недели. А на вопрос про резать сказано было, что совершенно нечего там резать пока, все наладится если лечить и делать профилактику. А степень стресса измерять вообще не беруться от такого вмешательства.
А кого она Вам порекомендавала, если не секрет :ah:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1553 : 26 Январь 2012, 20:11:10 »

Карюк Юрий Алексеевич. Она сама нам лечение назначила, он все подтвердил, чуть добавил и осматривал нас.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1554 : 27 Январь 2012, 13:30:11 »

Карюк Юрий Алексеевич. Она сама нам лечение назначила, он все подтвердил, чуть добавил и осматривал нас.

а где он принимает?
моя старшая тоже храпит... но резать не хочу - у меня самой выдрали в шесть лет без наркоза
это даже не стресс был... а шок...
до сих пор в больнице плохо становится...
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1555 : 27 Январь 2012, 13:55:36 »

мне в пять удаляли, вообще не помню. брату в 12, помнит, пережил.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1556 : 27 Январь 2012, 14:02:54 »

В личку ответила. :ax:
Я сама в шоке была, когда мне Помухин сказал, что, мол, дочка весит мало, это только местный наркоз, но ничего страшного, полно таких детей. Может и полно, но она-то моя и я знаю, что у нее от укола истерика на час-полтора, а такое!!! :ai: Я ему пыталась объяснить, что ребенок дышит носом, но храпит, рот она не открывает и если бы ей не хватало носового дыхания, она бы не спала ночью вообще, сразу просыпается и плачет. На это он мне сказал, что мамы как правило ничего не соображают и надо слушать, что говорят. :bg:
А Карюк спокойно все объяснил и ответил на все мои вопросы.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1557 : 27 Январь 2012, 14:08:45 »

В личку ответила. :ax:
Я сама в шоке была, когда мне Помухин сказал, что, мол, дочка весит мало, это только местный наркоз, но ничего страшного, полно таких детей. Может и полно, но она-то моя и я знаю, что у нее от укола истерика на час-полтора, а такое!!! :ai: Я ему пыталась объяснить, что ребенок дышит носом, но храпит, рот она не открывает и если бы ей не хватало носового дыхания, она бы не спала ночью вообще, сразу просыпается и плачет. На это он мне сказал, что мамы как правило ничего не соображают и надо слушать, что говорят. :bg:
А Карюк спокойно все объяснил и ответил на все мои вопросы.
а на мониторе показывал ваши аденоиды?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1558 : 27 Январь 2012, 14:22:42 »

оба показывали.
Помухин: с таким не живут. Резать! И вату мне в нос запихал, чтобы почувствовала как это.  
Карюк: не слишком радостно, но бывает и хуже. Будем лечить.
разный подход, не так ли?
Я вчера почитала внимательно статью нашей Марусеньки на русмеде ( а до этого другие публикации читала). Я, конечно, не врач, но даже я вижу, что показаний именно для операции у нас нет! Тем более, что после лечения у нас улучшения значительные и есть хорошие шансы дотянуть до возраста, в котором они перестанут беспокоить.
Я ни в коем случае не оспариваю квалификацию кого бы то ни было. Но для себя и ребенка всегда выберу врача, который прежде всего думает о пациенте и не только физическом, но и моральном состоянии, объяснит что к чему и сделает все возможное, чтобы избежать насколько возможно радикальных вмешательств.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 14:26:54 от Раэль »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1559 : 27 Январь 2012, 14:32:06 »

Карюк Юрий Алексеевич. Она сама нам лечение назначила, он все подтвердил, чуть добавил и осматривал нас.
а можно и мне в личку где принимает?