Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315761 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1620 : 24 Февраль 2012, 12:16:14 »

Девочки, кто удалял аденоиды у Балкарова Игоря Олеговича в областной... Подскажите, как (в каком размере) благодарили. Идем к нему на операцию в конце февраля, хотелось бы понять на что рассчитывать)))
тоже хочу к нему сходить, а Областная по какому адресу находиться и где его там искать? записываться надо заранее или приходить в дни приема и ждать в очереди?

Galya111983

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1621 : 25 Февраль 2012, 20:57:05 »

тоже хочу к нему сходить, а Областная по какому адресу находиться и где его там искать? записываться надо заранее или приходить в дни приема и ждать в очереди?
[/quote
У него кажется вторник и четверг операционные дни. А в другие дни можно приходить к 9 и ждать там всегда очередь. Позвоните по тел 222 98 66 это его кабинет. А 219 04 20  это лор отделение можно спросить будет ли он на месте. А еще он принимает в центе Мой малыш 248-99 90

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1622 : 11 Март 2012, 16:46:20 »

девочки, порекомендуйте пожалуйста хорошего проверенного деццкого лора чтобы посмотреть аденоиды и вообще.... которому можно довериться... платно тоже.... ну может дворец здоровья или ддц...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1623 : 14 Март 2012, 18:27:46 »

Девочки,кто удалял уже в этом году в Областной, отпишитесь плиз, какой наркоз, сумму благодарности, как все прошло ??? :bc: :bc: :bc:

Вальс

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1624 : 15 Март 2012, 14:10:35 »

Нам пришлось старшему ребёнку удалять в железнодорожной больнице. Всё платно, но результатом давольны. Знала бы то так не тянула (хотя против хирургических вмешательств). В первый год после операций ребёнок болел, но значительно меньше, а сейчас... даже говорить не хочу, чтоб не глазить.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1625 : 15 Март 2012, 16:06:06 »

Меня волнует тип наркоза,никак определиться не могу :be:,пьянящий укол или общий,девочки как вы выбирали  :bc:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1626 : 15 Март 2012, 16:19:01 »

Меня волнует тип наркоза,никак определиться не могу :be:,пьянящий укол или общий,девочки как вы выбирали  :bc:
Не знаю, как в этом году, но мы оперировались в прошлом году, был укол в вену, общего не делали никому. Сомневаюсь, что общий наркоз вообще делают при аденотомии :al:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1627 : 15 Март 2012, 16:20:59 »

Меня волнует тип наркоза,никак определиться не могу :be:,пьянящий укол или общий,девочки как вы выбирали  :bc:
хороший врач сам выберет. Если случай сложный (затянутый, большие аденоиды) или нервный ребенок, пугливый, впечатлительный - лучше общий по-моему, в других случаях.. хотя лично по мне так общий всегда лучше, т.к. большой контроль со стороны врача, без этого вся эта операция - вслепую.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1628 : 15 Март 2012, 16:26:32 »

хороший врач сам выберет. Если случай сложный (затянутый, большие аденоиды) или нервный ребенок, пугливый, впечатлительный - лучше общий по-моему, в других случаях.. хотя лично по мне так общий всегда лучше, т.к. большой контроль со стороны врача, без этого вся эта операция - вслепую.
Зачем на 10-ти минутную операцию общий наркоз? Он не так уж и безопасен! И "отходняк" от него не дай Бог никому. А трубку интубационную в рот вставляют при общем, так как же аденоиды удалять тогда? И при чём здесь, какой ребёнок? При общем наркозе всё равно укол в вену сначала делают.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1629 : 15 Март 2012, 16:35:20 »

Не знаю, как в этом году, но мы оперировались в прошлом году, был укол в вену, общего не делали никому. Сомневаюсь, что общий наркоз вообще делают при аденотомии :al:
не сомневайтесь, делают. в железнодорожной были у ЛОРа, он мне сказал, что оперировать будут под местным, так как ребенок маловесный, а так делали бы общий. Оперировать мы не стали, обошлись без этого, но если бы решили, то тянула бы до последнего, чтобы сделать общий. Дочь даже на уколы реагирует плохо, а тут операция. Вы сами-то на операционном столе хоть раз лежали?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1630 : 15 Март 2012, 16:38:25 »

Меня волнует тип наркоза,никак определиться не могу :be:,пьянящий укол или общий,девочки как вы выбирали  :bc:

И в том и в другом виде наркоза есть свои минусы и плюсы, лучше всего подробно все узнать у врача и сделать выбор, если он вообще возможен. Психотропный укол - это не наркоз, он просто вводит ребенка в пьянящее состояние, и ребенок потом ничего не помнит. Но ребенок все понимает в процессе операции, также боится, плачет, потом, как я поняла, местное обезболивание не делают, но это опять же, лучше спросить у врача. И я все таки думаю, что ребенок на подсознательном уровне все равно помнит эту операцию, страх и боль. Мне мой сын не раз рассказывал после операции, что ему снится, как у него изо рта льется кровь и ему больно. Откуда берутся эти сны? Ко всему прочему, мой сын стал очень истеричным после операции, где-то полгода-год. Его малейшее растройство заканчивалось такой истерикой, что я в шоке была, до этого за 4,5 года он ни разу в жизни так не орал. Все-таки этот психотропный укол негативно влияет на нервную систему.
В общем наркозе тоже есть свои минусы, он негативно влияет на весь огранизм в целом, но тут еще многое зависит от анестезиолога, который расчитывает дозировку лекартсва. Сыну моей родственницы делали три операции под общим наркозом, в одной больнице и все три раза он по-разному выходил из наркоза и по-разному проходил восстановительный период.
Поэтому, обсудите все подробно с врачом-анестезиологом и вместе с ним принимайте решение.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1631 : 15 Март 2012, 16:44:32 »

не сомневайтесь, делают. в железнодорожной были у ЛОРа, он мне сказал, что оперировать будут под местным, так как ребенок маловесный, а так делали бы общий. Оперировать мы не стали, обошлись без этого, но если бы решили, то тянула бы до последнего, чтобы сделать общий. Дочь даже на уколы реагирует плохо, а тут операция. Вы сами-то на операционном столе хоть раз лежали?
Местный нарокоз-это обезбаливание непосредственно места операции, при удалении аденоидов это просто пшикание лидокаином(старый варварский способ), а в вену укол-это разновидность общего.И при внутривенном наркозе ребёнок спит и не слышит и не видит ничего!!!
А про меня-то тут причём вопрос? Вообще-то лежала, и не раз, и ещё мне гланды удаляли под местным. А если вы умная такая, так знайте, что при удалении аденоидов не лежат, а сидят!!!

Рита-Маргарита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1632 : 15 Март 2012, 16:45:18 »

Девочки, по поводу психотропного укола. Мне в детстве удаляли аденоиды с его помощью. Так вот, я до сих пор помню, как дико я кричала, что было очень много крови, какие-то железяки. Помню дикий страх. Боли правда не было. Действительно, этот момент настолько засел в моей памяти, что даже снится иногда. Я не утверждаю, что психотропный укол на всех так влияет, но у меня было так.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1633 : 15 Март 2012, 16:46:47 »

У нас тоже аденоиды, осенью начали болеть чуть не каждую неделю, все списывали на аденоиды, а оказалось стаффилококк. Прошли 2 курса и ТТТ ни разу соплей не было. Делали мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам зева и носа. А лечение иммунолог из ДЗ назначала, Воронина. Может поможет кому моя инфа..
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 16:50:14 от Masha_Sasha »

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1634 : 15 Март 2012, 16:52:44 »

Местный нарокоз-это обезбаливание непосредственно места операции, при удалении аденоидов это просто пшикание лидокаином(старый варварский способ), а в вену укол-это разновидность общего.И при внутривенном наркозе ребёнок спит и не слышит и не видит ничего!!!
А про меня-то тут причём вопрос? Вообще-то лежала, и не раз, и ещё мне гланды удаляли под местным. А если вы умная такая, так знайте, что при удалении аденоидов не лежат, а сидят!!!
Тон сбавьте и поспокойнее, ок?
 про операционную я спросила к тому, что сама была в этом месте, для меня взрослой тетки это был стресс, а тут маленький ребенок. и какая разница сидят-лежат...
 не один пример за последний день в этой только теме про то, что местный наркоз не дает гарантии того, что для психики ребенка пройдет все спокойно и он ничего не вспомнит.
Впрочем, это уже дело каждой мамы, что выбрать и каким образом делать.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"