Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317154 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1635 : 15 Март 2012, 16:57:51 »

Девочки, по поводу психотропного укола. Мне в детстве удаляли аденоиды с его помощью. Так вот, я до сих пор помню, как дико я кричала, что было очень много крови, какие-то железяки. Помню дикий страх. Боли правда не было. Действительно, этот момент настолько засел в моей памяти, что даже снится иногда. Я не утверждаю, что психотропный укол на всех так влияет, но у меня было так.
вот вот. Психотропный укол гораздо хуже.
Когда мы решились на операцию, то даже не раздумывала по этому вопросу-только общий, делают масочный. Дочка очень пугливая, а здесь сама пошла в операционную, я ей объясняла так-будет делать ингаляцию, только лежа, зато потом носик будет дышать. Спокойно пошла, спокойно отошла, вечером бегала по коридору и ничего не помнила. Когда пришла в себя-говорит, Мама я не помню как опять в палате оказалась.Нисколько ни о чем не жалею.
Да, и когда советовалась с врачом, которому очень доверяю, та сказала, что конечно маску, никаких психотропных уколов.

Lady Dee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Мои Ангелочки я- Trivia)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1636 : 15 Март 2012, 16:59:12 »

У нас тоже аденоиды, осенью начали болеть чуть не каждую неделю, все списывали на аденоиды, а оказалось стаффилококк. Прошли 2 курса и ТТТ ни разу соплей не было. Делали мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам зева и носа. А лечение иммунолог из ДЗ назначала, Воронина. Может поможет кому моя инфа..
Я  борюсь с аденоидами 2 степени, пока с переменным успехом. Посещали трех врачей. Последнее лечение дало маленький результат, но сейчас опять принесли из садика небольшие сопли - снова ночной храп.
Процитровала пост, потому что не могу пройти мимо упоминания одного из моих любимых врачей. Нам она очень помогла в плане иммунитета. Я за осень-зиму не разу биллютень не брала! При этом ходим в садик, до этого бронхит на бронхите и вирусом погоняет! Лечились у Ворониной только гомеопатией.
ДИАНА

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1637 : 15 Март 2012, 17:02:05 »

Девочки, по поводу психотропного укола. Мне в детстве удаляли аденоиды с его помощью. Так вот, я до сих пор помню, как дико я кричала, что было очень много крови, какие-то железяки. Помню дикий страх. Боли правда не было. Действительно, этот момент настолько засел в моей памяти, что даже снится иногда. Я не утверждаю, что психотропный укол на всех так влияет, но у меня было так.
аналогично!
до сих пор помню эти пытки и своего ребенка под такое только если уж совсем прижмет, в мире везде делают все под общим, и не мучают детей как раньше мы мучились, столько лет прошло, а я до сих пор в деталях помню.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1638 : 15 Март 2012, 17:03:14 »

Зачем на 10-ти минутную операцию общий наркоз? Он не так уж и безопасен! И "отходняк" от него не дай Бог никому. А трубку интубационную в рот вставляют при общем, так как же аденоиды удалять тогда? И при чём здесь, какой ребёнок? При общем наркозе всё равно укол в вену сначала делают.
как говорится  - дореволюционное представление о наркозе :)
Если уж обобщать - то опасно в какой-то мере ЛЮБОЕ вводимое вещество.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1639 : 15 Март 2012, 17:03:38 »

аналогично!
до сих пор помню эти пытки и своего ребенка под такое только если уж совсем прижмет, в мире везде делают все под общим, и не мучают детей как раньше мы мучились, столько лет прошло, а я до сих пор в деталях помню.
а вам еще раз спасибо за своевременную поддержку! :ax:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1640 : 15 Март 2012, 17:04:05 »

Тон сбавьте и поспокойнее, ок?
 про операционную я спросила к тому, что сама была в этом месте, для меня взрослой тетки это был стресс, а тут маленький ребенок. и какая разница сидят-лежат...
 не один пример за последний день в этой только теме про то, что местный наркоз не дает гарантии того, что для психики ребенка пройдет все спокойно и он ничего не вспомнит.
Впрочем, это уже дело каждой мамы, что выбрать и каким образом делать.
Вы сами просто не знаете различия местного и общго наркоза, я объяснила разницу. Причём, судя по вашему посту, так её и не поняли до сих пор  :girl_haha:. Внутривенный наркоз-это тоже общий, и укол там не психотропный, а наркотический аналгетик. А тот общий наркоз, о котором Вы говорили-это наркоз с выключением дыхания и подключением ИВЛ, под таким наркозом аденоиды не удаляют. А при внутривенном уколе, ребёнок спит, ничего не видит, не слышит, не помнит. И не только у моего ребёнка так было, а у всех 12 человек, которым в тот день операцию делали. Никто во время операции не плакал, некоторые плакали уже в палате, когдо "отходили" от него, но не из-за боли, а из-за того, что препарат так действовал.
А местный наркоз - это издевательство над ребёнком, т.к. он всё видит, слышит и чувствует.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1641 : 15 Март 2012, 17:06:27 »

а вам еще раз спасибо за своевременную поддержку! :ax:
да, я очень счастлива за вас обоих, что все уже позади. Очень хорошо представляю, какие чувства ты сейчас испытываешь :)
желаю теперь чтоб все-все налаживалось! Хорошо, что не тянули так долго, как мы!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1642 : 15 Март 2012, 17:09:51 »

Вы сами просто не знаете различия местного и общго наркоза, я объяснила разницу. Причём, судя по вашему посту, так её и не поняли до сих пор  :girl_haha:. Внутривенный наркоз-это тоже общий, и укол там не психотропный, а наркотический аналгетик. А тот общий наркоз, о котором Вы говорили-это наркоз с выключением дыхания и подключением ИВЛ, под таким наркозом аденоиды не удаляют. А при внутривенном уколе, ребёнок спит, ничего не видит, не слышит, не помнит. И не только у моего ребёнка так было, а у всех 12 человек, которым в тот день операцию делали. Никто во время операции не плакал, некоторые плакали уже в палате, когдо "отходили" от него, но не из-за боли, а из-за того, что препарат так действовал.
А местный наркоз - это издевательство над ребёнком, т.к. он всё видит, слышит и чувствует.
Ну где уж наша деревня-то, простите, матушка :ag:
Разницу между наркозами я знаю очень хорошо и видимо чуток поболе вашего, не с одним анестезиологом общалась, к сожалению, по жизни. Да и Помухин мне очень популярно все объяснил по поводу операции для маленького ребенка.
Бог, с ней, с этой беседой, терпеть не могу в подобном тоне что-либо обсуждать.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1643 : 15 Март 2012, 17:10:27 »

Вы сами просто не знаете различия местного и общго наркоза, я объяснила разницу. Причём, судя по вашему посту, так её и не поняли до сих пор  :girl_haha:. Внутривенный наркоз-это тоже общий, и укол там не психотропный, а наркотический аналгетик. А тот общий наркоз, о котором Вы говорили-это наркоз с выключением дыхания и подключением ИВЛ, под таким наркозом аденоиды не удаляют. А при внутривенном уколе, ребёнок спит, ничего не видит, не слышит, не помнит. И не только у моего ребёнка так было, а у всех 12 человек, которым в тот день операцию делали. Никто во время операции не плакал, некоторые плакали уже в палате, когдо "отходили" от него, но не из-за боли, а из-за того, что препарат так действовал.
А местный наркоз - это издевательство над ребёнком, т.к. он всё видит, слышит и чувствует.
не пойму, о чем тогда спор - вы тут всех терминам учите?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1644 : 15 Март 2012, 17:15:07 »

не пойму, о чем тогда спор - вы тут всех терминам учите?
Даже и не собиралась спорить. Спросили-я ответила. Я думала, чтот если спрашивают, то ответить можно каждому. Ну, если нельзя, тогда... :sorry:
Больше не вмешиваюсь.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1645 : 15 Март 2012, 17:53:16 »

Девочки,всем спасибо за ответы,я просто пару лет назад сама в ОКДЦ гланды удаляля,делала под общим,мне сказали,что трубка не то что даже мешает,а наоборот помогает если что. От наркоза вышла сразу,просто как проснулась,никаких отходников не было,как рассказывают после наркозов. Выбираю между Областной и ОКДЦ  :scratch:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1646 : 15 Март 2012, 17:56:43 »

Вы сами просто не знаете различия местного и общго наркоза, я объяснила разницу. Причём, судя по вашему посту, так её и не поняли до сих пор  :girl_haha:. Внутривенный наркоз-это тоже общий, и укол там не психотропный, а наркотический аналгетик. А тот общий наркоз, о котором Вы говорили-это наркоз с выключением дыхания и подключением ИВЛ, под таким наркозом аденоиды не удаляют. А при внутривенном уколе, ребёнок спит, ничего не видит, не слышит, не помнит. И не только у моего ребёнка так было, а у всех 12 человек, которым в тот день операцию делали. Никто во время операции не плакал, некоторые плакали уже в палате, когдо "отходили" от него, но не из-за боли, а из-за того, что препарат так действовал.
А местный наркоз - это издевательство над ребёнком, т.к. он всё видит, слышит и чувствует.
Вот именно этого я и не знала! Я читала про укол,но так поняла,что ребенок все чувствует,а потом просто не помнит,а получается что все-таки спит.
Вы ж в областной вырезали,там всем этот внутривенный укол делают?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1647 : 15 Март 2012, 18:04:17 »

Вот именно этого я и не знала! Я читала про укол,но так поняла,что ребенок все чувствует,а потом просто не помнит,а получается что все-таки спит.
Вы ж в областной вырезали,там всем этот внутривенный укол делают?
Ну да, в областной. Поэтому и начала отвечать на вопрос, т.к. спрашивали именно про областную больницу(не про железнодорожную и прочее, т.к. под каким наркозом делают там я не знаю). Может, и в областной уже за год что-то изменилось, но когда со мной беседовал анестезиолог, он сказал, что у них делают именно внутривенный наркоз, даже препараты называл, но я забыла уже- какие.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1648 : 15 Март 2012, 18:09:14 »

Я вот почему спросила про наркоз,вот что мне девочка писала которые вырезали в областной -  Наркоз  это укол так сказать пьянящий. Дети ничего не помнят кроме укола, но находятся в сознании. Укол действует на участок мозга, который отвечает за память.  :al:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1649 : 15 Март 2012, 18:19:24 »

Я вот почему спросила про наркоз,вот что мне девочка писала которые вырезали в областной -  Наркоз  это укол так сказать пьянящий. Дети ничего не помнят кроме укола, но находятся в сознании. Укол действует на участок мозга, который отвечает за память.  :al:
Ну, в какой-то степени, она права, он пьянящий-наркотик же. Сознание не отключается, просто ребёнок находится в глубоком сне и из-за этого не чувствует ничего. Т.к. операция не длительная(нам делали 10 минут), то этого достаточно, но потом ребёнок просыпается(кто в палате, кто уже в лифте), мой проснулся, когда мы лифт ждали, потом заснул опять, полностью пробуждение происходит максимум через 2 часа(мой проснулся раньше, но сонливость была, он лежал), а ровно через 2 часа уже гоцал по кроватям с соседом. Отходят тоже дети по-разному: мой вообще без всяких последствий, некоторые плачут, двигательное возбуждение может быть, у большинства детей, у которых была такая реакция-она закончилась через 20 минут. Только у одного мальчика дольше всё длилось, т.к. ему и аденоиды и гланды удаляли одновременно, поэтому доза была больше.