Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315617 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1650 : 15 Март 2012, 19:08:11 »

Ну, в какой-то степени, она права, он пьянящий-наркотик же. Сознание не отключается, просто ребёнок находится в глубоком сне и из-за этого не чувствует ничего. Т.к. операция не длительная(нам делали 10 минут), то этого достаточно, но потом ребёнок просыпается(кто в палате, кто уже в лифте), мой проснулся, когда мы лифт ждали, потом заснул опять, полностью пробуждение происходит максимум через 2 часа(мой проснулся раньше, но сонливость была, он лежал), а ровно через 2 часа уже гоцал по кроватям с соседом. Отходят тоже дети по-разному: мой вообще без всяких последствий, некоторые плачут, двигательное возбуждение может быть, у большинства детей, у которых была такая реакция-она закончилась через 20 минут. Только у одного мальчика дольше всё длилось, т.к. ему и аденоиды и гланды удаляли одновременно, поэтому доза была больше.
Спасибо огромное,поняла :ax: :ax: :ax:

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1651 : 15 Март 2012, 21:53:14 »

Ну да, в областной. Поэтому и начала отвечать на вопрос, т.к. спрашивали именно про областную больницу(не про железнодорожную и прочее, т.к. под каким наркозом делают там я не знаю). Может, и в областной уже за год что-то изменилось, но когда со мной беседовал анестезиолог, он сказал, что у них делают именно внутривенный наркоз, даже препараты называл, но я забыла уже- какие.
так ребёнку сделали укол в вену, он заснул и ничего не помнил потом :что с ним было?
Или всё чувствовал , но потом не помнил и забыл? :al:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1652 : 15 Март 2012, 22:01:27 »

так ребёнку сделали укол в вену, он заснул и ничего не помнил потом :что с ним было?
Или всё чувствовал , но потом не помнил и забыл? :al:
По словам моего ребёнка и других детей, последнее, что они помнили, это укол(причём плакали при этом не многие-так же по словам детей). Потом уже мой помнил, как проснулся в палате, хотя когда везли из операционной он ещё вроде как спал, но по команде мог слюни сплёвывать(это он помнит). В общем-боли и страха у него в памяти не отложилось, это точно. Мы ещё в палате у них спрашивали, если ещё надо будет, пойдут они на операцию или нет, сказали, что пойдут.
Вот как объяснить: когда меня зашивали после родов, делали такой же укол(ну, может, название другое), я точно могу сказать, что ничего не помню и ничего не чувствовала.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 22:03:49 от Революция »

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1653 : 15 Март 2012, 22:06:15 »

А плач из операционной был слышен?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1654 : 15 Март 2012, 22:14:13 »

А плач из операционной был слышен?
Нет, но это не показатель, она довольно-таки далеко от входа в оперблок. Но именно плачущих детей не вывозили. А плачущие заходили туда, которые боялись. Но таких было 1 или 2, все мамы как-то сумели настроить детей, что иди с тётей, она там то-то или то-то(это уж как каждая придумала, кто во что горазд).

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1655 : 15 Март 2012, 22:27:14 »

Ну, в какой-то степени, она права, он пьянящий-наркотик же. Сознание не отключается, просто ребёнок находится в глубоком сне и из-за этого не чувствует ничего. Т.к. операция не длительная(нам делали 10 минут), то этого достаточно, но потом ребёнок просыпается(кто в палате, кто уже в лифте), мой проснулся, когда мы лифт ждали, потом заснул опять, полностью пробуждение происходит максимум через 2 часа(мой проснулся раньше, но сонливость была, он лежал), а ровно через 2 часа уже гоцал по кроватям с соседом. Отходят тоже дети по-разному: мой вообще без всяких последствий, некоторые плачут, двигательное возбуждение может быть, у большинства детей, у которых была такая реакция-она закончилась через 20 минут. Только у одного мальчика дольше всё длилось, т.к. ему и аденоиды и гланды удаляли одновременно, поэтому доза была больше.

Когда моему сыну удаляли, делали именно этот укол, при котором дети находятся в сознании, никто не засыпал из всех детей, которым в тот день делали. И даже Балкров говорил, что ребенок находится в сознании во время операции и практически все дети во время операции плачут, кто больше, кто меньше, но плачут все. И из операционной вывозили детей, они плакали все, причем, не просто хныкали, а рыдали и орали во весь голос. Мой сын аж трясся от рыданий, так, что я сама рыдала. И долго не успокаивался, пока не укололи димедрол, и он не заснул. И привозили в палаты детей, кричали все. Одна мама пошла с дочкой в предоперационную, потом смотрела, как дочку увели в операционную, рассказывала, что плачут все дети.
Но, насколько я знаю, потом стали делать именно внутривенный наркоз, когда сознание действительно отключается, это на мой взгляд лучше, чем прсихотропный укол.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1656 : 15 Март 2012, 22:34:12 »

Когда моему сыну удаляли, делали именно этот укол, при котором дети находятся в сознании, никто не засыпал из всех детей, которым в тот день делали. И даже Балкров говорил, что ребенок находится в сознании во время операции и практически все дети во время операции плачут, кто больше, кто меньше, но плачут все. И из операционной вывозили детей, они плакали все, причем, не просто хныкали, а рыдали и орали во весь голос. Мой сын аж трясся от рыданий, так, что я сама рыдала. И долго не успокаивался, пока не укололи димедрол, и он не заснул. И привозили в палаты детей, кричали все. Одна мама пошла с дочкой в предоперационную, потом смотрела, как дочку увели в операционную, рассказывала, что плачут все дети.
Но, насколько я знаю, потом стали делать именно внутривенный наркоз, когда сознание действительно отключается, это на мой взгляд лучше, чем прсихотропный укол.

А когда это было? У нас тоже в палате делали мальчику димедрол для успокоения, но плакать он стал уже когда от наркоза отходил, у него было двигательное возбуждение-как реакция на наркоз.

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1657 : 15 Март 2012, 22:34:49 »

Сегодня удалили аденойды в областной у Балкарова,укол в вену ребенок засыпает, выхадят все по разному.Мой уснул и спокойно праснулся нечего не помнит.Вышел из-под наркоза через час,операция длилось 5 минут.Нам повезло, а вот остальные детки это жесть :ak: :be:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1658 : 15 Март 2012, 22:36:10 »

Когда моему сыну удаляли, делали именно этот укол, при котором дети находятся в сознании, никто не засыпал из всех детей, которым в тот день делали. И даже Балкров говорил, что ребенок находится в сознании во время операции и практически все дети во время операции плачут, кто больше, кто меньше, но плачут все. И из операционной вывозили детей, они плакали все, причем, не просто хныкали, а рыдали и орали во весь голос. Мой сын аж трясся от рыданий, так, что я сама рыдала. И долго не успокаивался, пока не укололи димедрол, и он не заснул. И привозили в палаты детей, кричали все. Одна мама пошла с дочкой в предоперационную, потом смотрела, как дочку увели в операционную, рассказывала, что плачут все дети.
Но, насколько я знаю, потом стали делать именно внутривенный наркоз, когда сознание действительно отключается, это на мой взгляд лучше, чем прсихотропный укол.

Я вот именно про это спрашивала,так как несколько раз слышала именно про этот укол и детей в сознании,но я такого ужаса не хочу,мы и так неврологию лечим :ai:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1659 : 15 Март 2012, 22:37:59 »

Сегодня удалили аденойды в областной у Балкарова,укол в вену ребенок засыпает, выхадят все по разному.Мой уснул и спокойно праснулся нечего не помнит.Вышел из-под наркоза через час,операция длилось 5 минут.Нам повезло, а вот остальные детки это жесть :ak: :be:
Поздравляю!! А с другими что было?

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1660 : 15 Март 2012, 22:44:12 »

А когда это было? У нас тоже в палате делали мальчику димедрол для успокоения, но плакать он стал уже когда от наркоза отходил, у него было двигательное возбуждение-как реакция на наркоз.
В апреле 2010 года.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1661 : 15 Март 2012, 22:45:28 »

Сегодня удалили аденойды в областной у Балкарова,укол в вену ребенок засыпает, выхадят все по разному.Мой уснул и спокойно праснулся нечего не помнит.Вышел из-под наркоза через час,операция длилось 5 минут.Нам повезло, а вот остальные детки это жесть :ak: :be:

Здоровья вашему малышу, скорейшего восстановления.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1662 : 15 Март 2012, 22:48:52 »

В апреле 2010 года.
А мы в 2011, в феврале. Может, и правда, поменялось.

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1663 : 15 Март 2012, 22:49:07 »

Наркоз был девочки внутривенный дети плакали только когда укол делали, полностью отключались.Другие дети когда их привозили и они отходили от наркоза, орали ругались пищали как поросята, рвали кровью.Серце жималась.Я честно думаю там все зависит от анастазиолога,нам делала укол в вену, а другим катетор ставили и они лежали пластом до трех часов, а оперировали их в 9.30.Нас в 11.30 и в пол первого уже дети бегали.Я в шоке не могу отойти досихпор.У меня дите с заболиванием мозга может они это учли что нас так пронисло :al:

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1664 : 15 Март 2012, 22:49:17 »

Я вот именно про это спрашивала,так как несколько раз слышала именно про этот укол и детей в сознании,но я такого ужаса не хочу,мы и так неврологию лечим :ai:

Вы не переживайте, девочки же говорят, что теперь делают внутривенный наркоз, значит так. Тогда однозначно этого не было, т.к. тогда мне все, даже операционная медсестра говорила, что ребенок обязательно должен находиться в сознании во время операции. Но теперь там, слава Богу, по-другому. Жаль, что мы этого не застали. Все у вас будет хорошо!  :ax: