Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315749 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Якуба

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1695 : 31 Март 2012, 00:52:53 »

Мы тоже очень долго лечили но в итоги вырезали другого выхода небыло. нам делали наркоз в попу малыш был в сознании но после операции уснул и ни чего не помнил. нам сказали что надо сидеть месяц дома.

fkeith

  • меня зовут Катя,ко мне на ТЫ))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1696 : 31 Март 2012, 00:57:56 »

у моего племянника осенью вырезали...сестра такие страшилки рассказывала,он после наркоза очень плохо отходил-истерика была жуткая(

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1697 : 01 Апрель 2012, 16:03:42 »

Девочки, всем большое спасибо за ответы, вы очень помогли мне сориентироваться по срокам! Ужасно обидно, что с нашей 1-2 степенью придется идти на операцию, но очень узкие слуховые трубы+неудачно расположенные аденоиды у нас привели к экссудату в ушах и снижению слуха :ac: боюсь, конечно, общего наркоза, дочка маленькая и худенькая к тому же, но врачи сходятся, что ей нужен общий
мы тоже по этой же причине делали операцию. В скжд, под общим, как уже писала, больше боялась я, все прошло отлично.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1698 : 03 Апрель 2012, 15:58:18 »

Ну вот девочки, теперь и я к вам :ac: Был постоянный аденоидит, а теперь и слух снизился, жидкость в ушах. В ЦГБ сказали удалять аденоиды, а потом уже только можно ушами заняться. Всякие "кукушки уже не помогут". В местной поликлинике лор сказала поздавать кучу анализов, а потом приходить уже за направлением. Я вот что-то не пойму, сначала же дают направление и с этим направлением идешь в ЦГБ, там назначают время операции и говорят какие анализы надо сдать. А у нас все наоборот, мы сдаем все анализы, а потом идем за направлением. Просто к лору мама ходила и может что не поняла. Скажите девочки, об операции заранее надо ж договариваться, а не просто приходить с анализами и с вещами?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1699 : 03 Апрель 2012, 16:09:37 »

Сколько времени проходит от первой консультации до операции? Надо рассчитывать, когда больничный брать

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1700 : 03 Апрель 2012, 22:01:10 »

Сначала конечно надо переговорить с оперирующим Лором,он назначит дату операции,а плиже к этой дате и сдать все анализы, там что-то дольше,что-то меньше по времени делают.

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1701 : 04 Апрель 2012, 12:39:01 »

Девочки добрый день.
 прочитала немало страниц, но думаю лучше спрошу.
У нас та же проблема как и всех в этой теме. Мучаемся с 11 месяцев, сейчас нам 3. Чем только не лечили, толк либо минимальный, либо никакого. Физио тоже толку не принесли. В общем не могу больше мучать ребенка решили удалять. Нам посоветовали идти в ЦГБ. Подскажите кто там недавно удалял, как туда попасть, куда идти, что с собой брать для первого приема? Через сколько примерно назначают операцию? Платна она или нет? Под каким наркозом именно в этой больнице делают?
Заранее спасибо за ответ :ax:

Orhidea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Я Юля.а сынуля Даня
    • Просмотр профиля
    • томская мама.там я тоже orhidea
Re: Аденоиды
« Ответ #1702 : 09 Апрель 2012, 08:29:47 »

девочки скажите а где можно хорошо малыша аденойды посмотреть? Ну под эндоскопом или еще как?

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1703 : 10 Апрель 2012, 23:00:12 »

В СКЖД лор-врач Помухин смотрит эндоскопом. Платно.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1704 : 11 Апрель 2012, 13:39:44 »

Хоть и хвалят все врачей ЦГБ , но отношение там оставляет желать лучшего :against:
Они даже в платных клиниках не могут отойти от своей манеры поведения :wallbash:

Orhidea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Я Юля.а сынуля Даня
    • Просмотр профиля
    • томская мама.там я тоже orhidea
Re: Аденоиды
« Ответ #1705 : 18 Апрель 2012, 09:40:37 »

В СКЖД лор-врач Помухин смотрит эндоскопом. Платно.
панухин нас посмотрел и сказал бросить сад.нанят няню и сидеть дома((((или искать в цгб , врача и удалять.но мл в возрасте 3 лет нет наркозов .связывают и рвут на живую.потом ставят опьяняющий укол и мол малыш все забывает.девочки кто-нибудь делал операцию в 3 года в цгб.как это проходит?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 09:43:37 от Orhidea »

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1706 : 18 Апрель 2012, 12:52:36 »

Девочки,а как у деток с ушами стало после удаления,снижение слуха и эссудиат ушел,какое лечение после прописывали после для ушей?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1707 : 19 Апрель 2012, 16:14:20 »

панухин нас посмотрел и сказал бросить сад.нанят няню и сидеть дома((((или искать в цгб , врача и удалять.но мл в возрасте 3 лет нет наркозов .связывают и рвут на живую.потом ставят опьяняющий укол и мол малыш все забывает.девочки кто-нибудь делал операцию в 3 года в цгб.как это проходит?
Нам доктор Помухин то же сказал, но у нас слух не снижался и мы решили подождать. Ребенок ночью не храпит, просто отиты замучили.
Забрать из сада не имели возможности. Сидеть все время некому да и ребенок 4-х летний с ума сходит, когда в сад не ходит.
Короче стало реально гораздо легче. 2 месяца беспрерывно в сад проходили. Если у Вас нет экстренных показаний для операции - не спешите.  доктор Помухин - не последняя инстанция.


Меня зовут Женя

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1708 : 19 Апрель 2012, 16:20:30 »

панухин нас посмотрел и сказал бросить сад.нанят няню и сидеть дома((((или искать в цгб , врача и удалять.но мл в возрасте 3 лет нет наркозов .связывают и рвут на живую.потом ставят опьяняющий укол и мол малыш все забывает.девочки кто-нибудь делал операцию в 3 года в цгб.как это проходит?
Вот так, как вы описали, мне лично делали... привязали руки и ноги к креслу и наживую... концлагерь отдыхает. Помню весь тот день в подробностях до сих пор. Может, сейчас что-то изменилось. :sorry:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1709 : 19 Апрель 2012, 16:33:00 »

Девочки, кто к Помухину ходил, покажитесь еще хотя бы одному врачу. Он так лихо отправляет всех на операцию и бумажки осмотра и диагноза под ксерокс сделаны. :scratch: Я уже рассказывала про наш печальный опыт с ним общения. В ноябре прошлого года он мне жестко сказал, что шансов нет, только резать, причем желательно до нового года, а то потом праздники :bg:.
Вчера мы были последний раз у нынешнего ЛОРа - первая степень с натяжкой, слух в норме, ребенок практически здоров. А самое главное - мы выяснили причину возникновения у нас такого воспалительного процесса и как с этим бороться дальше. Самое главное для меня, что вопрос операции вообще больше ни с какой стороны не стоит и дай Бог стоять не будет. :ar:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"