Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316545 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1710 : 20 Апрель 2012, 17:53:37 »

[color=][/color]
Девочки, кто к Помухину ходил, покажитесь еще хотя бы одному врачу. Он так лихо отправляет всех на операцию и бумажки осмотра и эбдиагноза под ксерокс сделаны. :scratch: Я уже рассказывала про ?наш печальный опыт с ним общения. В ноябре прошлого года он мне жестко сказал, что шансов нет, только резать, причем желательно до нового года, а то потом праздники :bg:.
Вчера мы были последний раз у нынешнего ЛОРа - первая степень с натяжкой, слух в норме, ребенок практически здоров. А самое главное - мы выяснили причину возникновения у нас такого воспалительного процесса и как с этим бороться дальше.
какую степень вам определил помухин?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1711 : 20 Апрель 2012, 18:20:57 »

как-то неопределенно поставил диагноз, 3-я больше,ч ем вторая, как-то так. В бумажке, которую мне выдал написано 2-3 степень, но это ксерокопия, которую выдают там видимо почти всем, я такие же бумажки видела у подруги и ее сестры, которые мне его и рекомендовали. Недавно общалась с мамочкой-соседкой, она мне рассказала, что тоже к нему обращались, такой же разговор и направление на удаление. Но она решила показать ребенка еще сурдологу и та посоветовала провериться еще раз, так как слух у ребенка в норме. Я не спрашивала к кому они ходили, но тоже пролечились и сейчас все в порядке, об операции вопрос не стоит.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1712 : 20 Апрель 2012, 19:24:13 »

как-то неопределенно поставил диагноз, 3-я больше,ч ем вторая, как-то так. В бумажке, которую мне выдал написано 2-3 степень, но это ксерокопия, которую выдают там видимо почти всем, я такие же бумажки видела у подруги и ее сестры, которые мне его и рекомендовали.
Была и я у Помухина сегодня. Тоже 2-3-яя. Тоже ксерокопия с безумными назначениями. Но  на экране я сама видела, что закрыто две трети носа, так что диагноз правильный. Как не странно на операцию не уговаривал.
А самое главное - мы выяснили причину возникновения у нас такого воспалительного процесса и как с этим бороться дальше. Самое главное для меня, что вопрос операции вообще больше ни с какой стороны не стоит и дай Бог стоять не будет. :ar:
простите за любопытство, что у Вас за причина, поддающаяся лечению. Я уже не верю в чудо исцеление, даже не хочу по рецепту Помухина  лечить.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1713 : 20 Апрель 2012, 19:35:40 »

Дочь переболела вирусным чем-то, на тот момент я не знала чем, поправилась и начала храпеть. собственно поэтому и стала искать ЛОРа. Прочитала массу статей, у меня много вопросов появилось. Отвечать на них он просто не счел нужным, отправил меня на лавочку с подругами обсуждать то, что ребенок храпит, но дышит носом, а не ртом, слышит шепот из другой комнаты, и т.д. И мне он показывал ту же милую картинку, что у ребенка там все воспаленное. Разумеется воспаленное, но вот почему - это волновать не должно видимо.
Причину храпа убрал другой врач за несколько дней, а вот причину воспаления выясняли гораздо больше по времени, так как меня интересовало, как избежать таких рецидивов в будущем. Наряду с этим поднимали иммунитет (сразу скажу, не лекарствами: витамины, процедуры, диета)
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1714 : 20 Апрель 2012, 19:59:19 »

Людмила, так значит у Вас аденоидит после простуды, а не разросшиеся аденоиды. Степень аденоидов определяют правильно только в период ремиссии
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1715 : 20 Апрель 2012, 20:16:33 »

Лиль, насколько это был период ремиссии я не знаю. Переболели мы в середине сентября, к Помухину попали почти в конце ноября. Т.е. либо была неправильно поставлена именно степень, либо... Вопросы все равно остались у меня к тому диагнозу. Я просила его объяснить причину появления, мне было сказано на это: "Зачем вам это надо, вы же не врач, вот и не морочьте себе голову." Вообще у меня было четкое впечатление, что он со мной разговаривал как с какой-то дурочкой, а не матерью ребенка, которая ждет ответов на свои вопросы. Я даже, если честно, и второму врачу боялась вопросы задавать после этого приема, потом все же осмелилась и поняла, что ничего криминального не было в том, что я спрашивала, напротив все объяснимо и сложного ничего нет.
одно теперь я поняла точно, в последнюю очередь надо отчаиваться и терять надежду. Три-четыре врача, если есть сомнения, то еще, пока не найдется специалист, который сможет справится с проблемой. Возможно, что придется вмешаться радикально, оперировать, но по крайней мере четко понимая, что другого выхода нет и причину убрать другими способами нельзя уже.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1716 : 20 Апрель 2012, 20:19:41 »

Вообще у меня было четкое впечатление, что он со мной разговаривал как с какой-то дурочкой, а не матерью ребенка, которая ждет ответов на свои вопросы.
это у него стиль общения такой со всеми. Что очень отталкивает. Я к нему точно больше не пойду.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1717 : 20 Апрель 2012, 20:26:01 »

 :ag: Лиль, спасибо! Успокоила! :ax: А то я уж думала, что все, совсем дурочкой стала :ag:
Ну что ж, не нужны видимо клиенты ему :ad:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1718 : 20 Апрель 2012, 20:28:32 »

Ну что ж, не нужны видимо клиенты ему :ad:
будут, у него эндоскоп. В городе кажется, больше не у кого нет.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1719 : 20 Апрель 2012, 20:41:48 »

да прям там, мы в Славии смотрели, там тоже есть. :ad: И думаю не только там.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

МОНИКА

  • Я ОЛЬКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • Доча Настюха
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1720 : 21 Апрель 2012, 17:49:05 »

Дочь переболела вирусным чем-то, на тот момент я не знала чем, поправилась и начала храпеть. собственно поэтому и стала искать ЛОРа. Прочитала массу статей, у меня много вопросов появилось. Отвечать на них он просто не счел нужным, отправил меня на лавочку с подругами обсуждать то, что ребенок храпит, но дышит носом, а не ртом, слышит шепот из другой комнаты, и т.д. И мне он показывал ту же милую картинку, что у ребенка там все воспаленное. Разумеется воспаленное, но вот почему - это волновать не должно видимо.
Причину храпа убрал другой врач за несколько дней, а вот причину воспаления выясняли гораздо больше по времени, так как меня интересовало, как избежать таких рецидивов в будущем. Наряду с этим поднимали иммунитет (сразу скажу, не лекарствами: витамины, процедуры, диета)
а можно в личку к кому оращались что вам храп убрали ?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1721 : 21 Апрель 2012, 18:06:08 »

Теперь мы тоже в числе безаденойдных и безгландых  :ar: :ar: :ar: Вырезали мы всю эту бяку,в ОКДЦ на пушкинской. Очень рада,что не ошиблась с выбором,сама здесь оперировалась :secret:
Первые признаки начались около 3х ребенкиных лет,началь после ОРВИ храпеть,были у 3 лоров говорили вырезать 2ст. Но я не спешила,так как кроме храпа ничего не беспокоило.Затем по ночам стало закладывать нос до остановок дыхания,тодько если как-то не положить голову,дышал ртом. Аденоидитов не было, но были постоянные простуды.А когда мы пошли в детский коллектив,появился аденоидит и в один из орви заложило ухо,мы выличились и пошли к Лору, оказалось там скопился эссудиат :ai: сказали срочно вырезать,вот мы и побежали. :run: Сколько нервов моих потрачено :be:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1722 : 21 Апрель 2012, 18:10:49 »

Нам сказали что с эссудиатом в ушах больше 6мес ставят шунты в уши,так что лучше не затягивайте с удалением!!!!!! :run:

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1723 : 23 Апрель 2012, 11:53:38 »

А нам перенесли операцию на 3 месяца из-за вируса герпеса, иммунолог выписала лечение, потом опять персдать кровь и по результатам будет смотреть

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1724 : 23 Апрель 2012, 11:59:27 »

А нам перенесли операцию на 3 месяца из-за вируса герпеса, иммунолог выписала лечение, потом опять персдать кровь и по результатам будет смотреть
Правильно! Мы тоже на госпитализацию первый раз пришли,а горло все обложило,подумали на обострение вирусов,но сдали,все чисто,была бакинфекция, отправили на 2 нед лечится. Со второго раза попали :be: