Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316826 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1920 : 10 Сентябрь 2012, 15:04:13 »

Если слышит плохо то имхо только общий, значит все разрослось, надо удалять чтобы ничего не задеть. Кроме того, под общим хирург удаляет все это горячим скальпелем, так что никакого кровотечения нету.
А потом действительно и в рост пойдет и поумнеет  :aha:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1921 : 10 Сентябрь 2012, 17:11:44 »

Спасибо! :ax:
В рост нам только не надо, мы итак высокие! :ah:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1922 : 11 Сентябрь 2012, 10:26:27 »

Девочки, как думаете вот у моего старшего сейчас аллергические сопли(третий год уже в это время), можно сейчас его отвести к Балкарову на консультацию? Мне кажется, что слышит он то же плоховато, да и рот постоянно практически открыт.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1923 : 12 Сентябрь 2012, 15:16:35 »

Девочки, как думаете вот у моего старшего сейчас аллергические сопли(третий год уже в это время), можно сейчас его отвести к Балкарову на консультацию? Мне кажется, что слышит он то же плоховато, да и рот постоянно практически открыт.
А почему нельзя? Он же опытный врач, думаю, это не помешает ему правильно поставить диагноз. Удачи вам ,не болейте!
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1924 : 14 Сентябрь 2012, 10:08:40 »

А почему нельзя? Он же опытный врач, думаю, это не помешает ему правильно поставить диагноз. Удачи вам ,не болейте!
Спасибо! :ax:

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1925 : 24 Сентябрь 2012, 13:40:08 »

Девочки подскажите мне,мы получили направление в областную на удаление аденоидов,какие мои действия должны быть? Там же наверно сначала запись? Если да то записываться нужно ехать с ребенком? Или можно сразу ехать ложиться? Что нужно брать с собой и как долго там после удаления лежать? Заранее спасибо

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1926 : 24 Сентябрь 2012, 13:59:10 »

Вам нужно подъехать туда и узнать какие анализы нужно сдавать. Плюс не знаю, как в областной, а в ЦГБ удаление по записи. Лежить от 1 до 5 дней в зависимости от того, что вам будут делать

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1927 : 26 Сентябрь 2012, 22:07:50 »

Девочки подскажите мне,мы получили направление в областную на удаление аденоидов,какие мои действия должны быть? Там же наверно сначала запись? Если да то записываться нужно ехать с ребенком? Или можно сразу ехать ложиться? Что нужно брать с собой и как долго там после удаления лежать? Заранее спасибо
Сначала Вы с направлением и анализами подходите к БАлкарову, прием пн,ср,пт с 9 до 12, в ЛОР-отделение. Он смотрит все документы, анализы (я ребенка тоже брала ,но он тогда не понадобился) и, если все в порядке, он назначает дату госпитализации.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1928 : 26 Сентябрь 2012, 23:26:04 »

Сначала Вы с направлением и анализами подходите к БАлкарову, прием пн,ср,пт с 9 до 12, в ЛОР-отделение. Он смотрит все документы, анализы (я ребенка тоже брала ,но он тогда не понадобился) и, если все в порядке, он назначает дату госпитализации.

Мы без анализов к нему вначале пришли - он сам написал, какие необходимо сдать. + нужно взять сертификат прививок (завер. копия) и справку об эпидем. окружении.

Мы вчера у него удалили. Неужели это случилось, наконец-то. Спасибо, девочки, всем за информацию :ax: :ax: :ax:

Cordyline

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1929 : 27 Сентябрь 2012, 14:58:02 »

тут спрашивали про аллергию...

у нас аденоиды чисто из-за аллергии. если перед первой операцией нам еще думалось, что всему виной частые инфекционные заболевания носоглотки, то ко второй уже точно стало ясно, что у нас чисто так называемая "аллергическая составляющая"
в период ярковыраженной аллергии операцию не делают, надо дождаться периода ремиссии.

а вообще слова ребенка после операции:"мама, как же хорошо дышать!" развеевают все сомнения на тему: удалять - не удалять.
кто научился смеяться несчастьям в лицо, обязательно будет счастливым! (с)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1930 : 28 Сентябрь 2012, 10:43:19 »

А мне вот девочки, знакомая(медик, но не ЛОР), сказала, что если экстренного удаления не нужно, если аденоиды не влияют на слух, то удалять не нужно и что в период полового созревания аденоиды усыхают. Говорит, у взрослых аденоидов не бывает, как раз потому, что они проходят после 10ти лет :al:. Вот я теперь снова в раздумьях.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1931 : 28 Сентябрь 2012, 10:49:56 »

А мне вот девочки, знакомая(медик, но не ЛОР), сказала, что если экстренного удаления не нужно, если аденоиды не влияют на слух, то удалять не нужно и что в период полового созревания аденоиды усыхают. Говорит, у взрослых аденоидов не бывает, как раз потому, что они проходят после 10ти лет :al:. Вот я теперь снова в раздумьях.
Да,это так,но я тоже тянула,думала обойдется,к сожалению они очень мешали нормальео спать, начал падать слух и последней каплей стало эссудиат в ушах из-за них..

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1932 : 28 Сентябрь 2012, 10:57:51 »

Да,это так,но я тоже тянула,думала обойдется,к сожалению они очень мешали нормальео спать, начал падать слух и последней каплей стало эссудиат в ушах из-за них..

Ясно, тогда переждём пока аллергию и пойдём сдаваться.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1933 : 28 Сентябрь 2012, 11:45:26 »

А мне вот девочки, знакомая(медик, но не ЛОР), сказала, что если экстренного удаления не нужно, если аденоиды не влияют на слух, то удалять не нужно и что в период полового созревания аденоиды усыхают. Говорит, у взрослых аденоидов не бывает, как раз потому, что они проходят после 10ти лет :al:. Вот я теперь снова в раздумьях.
вот еще, усыхают! На самом деле в период полового созревания ребенок интенсивно растет, а аденоиды остаются прежними, поэтому они ему мешать перестают, если повезет, конечно. Но до этого еще дожить как-то надо.

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1934 : 28 Сентябрь 2012, 11:51:54 »

Девушки, привет! подскажите плиз

лечимся уже 1,5 месяца  зеленые сопли и нос не дышит совсем

чем только не лечил нас наш лор и кукушки и антибионики, а воз и ныне там, ночью ужасный храп и все время дышим ртом

хочу проконсультироваться у другого лора, на субботу два варианта, но на одно и то же время, не знаю к кому лучше:

Мой Малыш - Положишникова Аннна Александровна
ДДЦ (на Ворошиловском) - Ковалёва

есть у кого нибудь отзывы, посоветуйте плиз  :bc: может кто слышал/ходил