Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315599 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1995 : 25 Октябрь 2012, 09:05:25 »

А у Балкарова под общим наркозом операцию делают?
А кто нибудь встречал нормального =независимого врача?
Балкаров сказал дословно : "нужно срочно оперировать.....у ребенка повело уже лицо из-за неправильного прикуса и постоянного ротового дыхания...."
Я в припадке потащила ребенка в частную клинику к ортодонту=давайте скорее прикус исправлять !!!!!!!
На меня посмотрели как на "странницу" : говорят дословно : " а Балкаров себя в зеркало видел ? с ребенком все в полнейшем порядке!!!
Уж там я думаю меня бы причесали на брекеты какие нибудь точно..
Неужели везде вопрос денег на первом месте ?

Еремеева

  • Жизнь, как подиум! По ней нужно идти всегда с высоко поднятой головой, на шпильках и с макияжем…
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

  • Галина +7-928-148-2626
    • Просмотр профиля
    • eremeevagala.ru
Re: Аденоиды
« Ответ #1996 : 25 Октябрь 2012, 09:24:12 »

Я была у него. Нам все однозначно говорят-операция. Он сказал - хотите, давайте попробуем еще полечиться. Наоборот я была удивлена, что не отправил срочно на операцию... И Давыдова не настаивает на операции, хотя говорит, что она нужна. Но пока я прошу-назначает лечение. Были в железке у Черных(если не ошиблась), ее посоветовали, помогла ребенку обойтись без операции, вылечила. Так вот она говорит, что после нашего долгого лечения нет улучшений, поэтому удалять. Но сама она не хирург, хотя может и дает заработать своим врачам. Мне нравится наша участковая лор, уж ей точно нет интереса в операции - она лечит, но рекомендует удалять. Мне, кстати, Балкаров понравился. Не настаивал, все рассказал, объяснил подробно. Внимательный. Зато мне Каждан не нравится, хотя все ее хвалят. Будут говорить истину и не отправлять срочо на операции, я думаю, те, которые не оперируют. Я думала сходить на консультацию к своему, взрослому лору в поликл, но не дошла. 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1997 : 25 Октябрь 2012, 10:05:53 »

А кто нибудь встречал нормального =независимого врача?
Балкаров сказал дословно : "нужно срочно оперировать.....у ребенка повело уже лицо из-за неправильного прикуса и постоянного ротового дыхания...."
Я в припадке потащила ребенка в частную клинику к ортодонту=давайте скорее прикус исправлять !!!!!!!
На меня посмотрели как на "странницу" : говорят дословно : " а Балкаров себя в зеркало видел ? с ребенком все в полнейшем порядке!!!
Уж там я думаю меня бы причесали на брекеты какие нибудь точно..
Неужели везде вопрос денег на первом месте ?
Независимого от кого? Чего? От денег?  :ag: Лечить дороже в любом случае(постоянно на приёмы ходить, процедуры, кукушки), а операция что-один раз заплатили и всё(и то никто этих денег не просит с Вас). Он что, сумму озвучили или в чём вопрос у Вас? Я, например, пришла к нему уже именно с намерением оперировать ребёнка, т.к. до этого уже лечились долго и нудно у других врачей, не помогало ничего.Но он же этого не знал, но предложил сначала попробовать полечить, когда узнал, что мы уже именно на операцию пришли и лечились неоднократно, тогда мы стали обсуждать операцию. Кстати, к вопросу о деньгах, за операцию я заплатила раз в 10 меньше, чем за все лечения наши.
А если Вы считаете, что у всех врачей вопрос денег на первом месте, то ИМХО, лечитесь сами.

dari28

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #1998 : 25 Октябрь 2012, 11:47:06 »

Девочки, у меня дочка часто болеет простудами и сейчас еще отиты катаральные добавились(ходит в садик). Сейчас при очередной болзни обратились в ДДЦ к Ковалевой, она поставила аденоидид, назначила кукушки (делать не стали, моя бы дочка их не выдержала).
У меня есть подозрение, что аденоидид хронический, и из-за аденоидов мы так часто болеем.
Хочу сходить к Давыдовой в Практикум. Кто ходил, подскажите, обычно сколько приемов нужно?
Т.е. мы придем, заплатим 1000 за прием, она назначит анализы наверняка, потом опять прием (опять 1000 руб), возможно выпишет лечение, потом прием - узнать помогло ли лечение. На какую сумму рассчитывать? Сколько у них там стоят мазки из носа и зева на герпес, цмв, вэб?

Сороку еще хвалят.. Может лучше к ней...

Еремеева

  • Жизнь, как подиум! По ней нужно идти всегда с высоко поднятой головой, на шпильках и с макияжем…
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

  • Галина +7-928-148-2626
    • Просмотр профиля
    • eremeevagala.ru
Re: Аденоиды
« Ответ #1999 : 25 Октябрь 2012, 12:18:41 »

Независимого от кого? Чего? От денег?  :ag: Лечить дороже в любом случае(постоянно на приёмы ходить, процедуры, кукушки), а операция что-один раз заплатили и всё(и то никто этих денег не просит с Вас). Он что, сумму озвучили или в чём вопрос у Вас? Я, например, пришла к нему уже именно с намерением оперировать ребёнка, т.к. до этого уже лечились долго и нудно у других врачей, не помогало ничего.Но он же этого не знал, но предложил сначала попробовать полечить, когда узнал, что мы уже именно на операцию пришли и лечились неоднократно, тогда мы стали обсуждать операцию. Кстати, к вопросу о деньгах, за операцию я заплатила раз в 10 меньше, чем за все лечения наши.
А если Вы считаете, что у всех врачей вопрос денег на первом месте, то ИМХО, лечитесь сами.

Вот мне интересно - вы действительно искренне считаете, что все "врачи от Бога" и у всех единственная цель вылечить? И абсолютно всем наплевать на деньги, главное, чтоб нам лечение помогло и обойтись наименьшими потерями?  И я думаю главное это не цена лекарств или цена самой операции - а цена здоровья маленького человека...  Последствия наркоза, самой операции, психологическая травма всего этого действа, само пребывание в больнице.  Я не категорически против операции, просто многим врачам проще удалить. Ну  вырастет еще - еще раз удалить. А то, что это может быть аллергическая реакция у ребенка, может это вирусы дают такое... Многие врачи изучают и обследуют эти нюансы? Про железку я вообще молчу. На своем опыте неоднократно убеждалась - у них на первом месте деньги! И, в принципе, все равно что будет потом. Потом уже будет бороться с последствиями. Главное - вы пришли  и у вас есть мысль об удаление! Любой каприз за ваши деньги. Я не говорю, что там плохие врачи - просто, видимо наша жизнь их такими делает. Может у них труд такой особо тяжелый, тяжелее, чем у многих... Это мое личное мнение. И оно скорее всего отличается от других.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2000 : 25 Октябрь 2012, 12:29:58 »

Вот мне интересно - вы действительно искренне считаете, что все "врачи от Бога" и у всех единственная цель вылечить? И абсолютно всем наплевать на деньги, главное, чтоб нам лечение помогло и обойтись наименьшими потерями?  И я думаю главное это не цена лекарств или цена самой операции - а цена здоровья маленького человека...  Последствия наркоза, самой операции, психологическая травма всего этого действа, само пребывание в больнице.  Я не категорически против операции, просто многим врачам проще удалить. Ну  вырастет еще - еще раз удалить. А то, что это может быть аллергическая реакция у ребенка, может это вирусы дают такое... Многие врачи изучают и обследуют эти нюансы? Про железку я вообще молчу. На своем опыте неоднократно убеждалась - у них на первом месте деньги! И, в принципе, все равно что будет потом. Потом уже будет бороться с последствиями. Главное - вы пришли  и у вас есть мысль об удаление! Любой каприз за ваши деньги. Я не говорю, что там плохие врачи - просто, видимо наша жизнь их такими делает. Может у них труд такой особо тяжелый, тяжелее, чем у многих... Это мое личное мнение. И оно скорее всего отличается от других.
Причём здесь-верю Я или нет. Я, лично, верю, именно в тех, кто лечит меня и моих детей. Не верила бы-не ходила, а лечилась бы сама дома. Я говорю о тех, кто считает, что деньги на ПЕРВОМ месте. Тогда вам никогда не угодишь. Если врач скажет-удалять, вы скажете : "Вот, не хочет лечить, обследовать, легче деньги за операцию взять и т.д. " Другой вариант, врач говорит: обследоваться, лечить. Вы опять говорите: "Вот, обследование на инфекции, аллергены дорогое.... он имеет процент от лаборатории, лекарства
тоже дорогие и т.д." Опять не так!!! Не Вас сейчас, конкретно имею ввиду, не примите на свой счёт. Просто многие, и в этой теме, в том числе, так пишут. Тогда хотелось бы задать вопрос: так чего же всё-таки надо вам?

Еремеева

  • Жизнь, как подиум! По ней нужно идти всегда с высоко поднятой головой, на шпильках и с макияжем…
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

  • Галина +7-928-148-2626
    • Просмотр профиля
    • eremeevagala.ru
Re: Аденоиды
« Ответ #2001 : 25 Октябрь 2012, 12:52:11 »

Причём здесь-верю Я или нет. Я, лично, верю, именно в тех, кто лечит меня и моих детей. Не верила бы-не ходила, а лечилась бы сама дома. Я говорю о тех, кто считает, что деньги на ПЕРВОМ месте. Тогда вам никогда не угодишь. Если врач скажет-удалять, вы скажете : "Вот, не хочет лечить, обследовать, легче деньги за операцию взять и т.д. " Другой вариант, врач говорит: обследоваться, лечить. Вы опять говорите: "Вот, обследование на инфекции, аллергены дорогое.... он имеет процент от лаборатории, лекарства
тоже дорогие и т.д." Опять не так!!! Не Вас сейчас, конкретно имею ввиду, не примите на свой счёт. Просто многие, и в этой теме, в том числе, так пишут. Тогда хотелось бы задать вопрос: так чего же всё-таки надо вам?

Ну это да. У всех мам разный уровень в медицинских знаниях. И у врачей разный уровень квалификации. Идешь к врачу - веришь, доверяешь самое дорогое, а оказывается нужно перепроверять.
Сами недавно столкнулись с проблемой выкачки денег. У взрослого вены. Одна сказала - только операция каким-то там конкретным методом, стоит 21000. Пошли в этой же больнице к другому врачу, сказали - тот метод категорически не подойдет тут. Нужен  другой, будет стоить около 10. Можем прям сейчас все сделать. И получается, что даже обследоваться не нужно и готовиться не нужно... Хотя на их же сайте, их же врачи пишут, что при правильном дооперационном обследовании и побочных меньше и результат лучше.    А вообще в принципе разобраться почему возникла проблема - нет, значит не выгодно лечить так. И вопрос не в деньгах, хотя суммы не маленькие, а в нужности операции. И гарантий же нет, что не вылезет следом в другом месте, рядом. Потому, что причина то явно где-то есть и она не разрешена.  Ну простите, что я не в тему.   Просто то же самое можно подумать и в отношении вопроса про операции с аденоидами. Настолько это все сложно. Ребенок то наш, самый любимый. А врачам по сути...   все равно, вырезали. Ну не помогло, будем дальше думать, что делать.
Мне, кстати, Балкаров понравился очень.  Даже наоборот, остальные говорили и аденоиды удалить и миндалины подрезать А он сказал - только аденоиды. Миндалины - это орган нужный организму, выполняет ряд функций. Лучше их не трогать.  Мне показалось - разумно и здраво рассуждает. И он же не назначает стоимость своего приема. Хотите - отблагодарите.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #2002 : 25 Октябрь 2012, 12:53:01 »

Мы живем в такое время когда есть  выбор,любая мама может показать любому лору своего ребенка,выбор огромен,сходите к 3 лорам,послушайте и сделайте уже тогда выводы.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #2003 : 25 Октябрь 2012, 12:59:53 »

А по ребенку разве не видно,мешают они жить ему или нет!?
Первый раз нам сказали в 3,5года что надо удалять,я была в шоке Как?Зачем? Ну храпит и что.. А в 7лет мы побежали сверкая пятками, ночами вообще носом не дышал, был неприятный запах с носа, начались отиты, появился эссудиат,а гланды когда воспалялись были огромные, почти перекрывали зев или были почти все время с пробками. Я специально тянула до последнего,поэтому раз вы еще рассуждаете,значит не все тпк плохо!

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2004 : 25 Октябрь 2012, 13:01:29 »

Сороку еще хвалят.. Может лучше к ней...
Мы ходили к Сороке в Практикум. Правда, с отитом. Ни каких анализов не назначала, сразу выписала направление в стационар на ЦГБ. Там мы у нее лечились уже бесплатно.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2005 : 25 Октябрь 2012, 13:10:28 »

Софин Владимир Михайлович ! Тургеневская 22/13

ЛОР отоларинголог гомеопат

Прием 600 р + если будет обрабатывать нос или горло у нас получается до 1000

вт, чт вс с 9 до 13
Пт сб с 15 до 19

247 97 37

он по-моему лечит препаратами фирмы Heel?
я пробовала на себе брызгалку хелевскую Эуфорбиум композитум, что-то мне она очень не понравилась, во рту был сильный металлический привкус после нее. ребенку не стала ее применять.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 13:13:49 от ZhinZhin »

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2006 : 25 Октябрь 2012, 13:11:20 »

А по ребенку разве не видно,мешают они жить ему или нет!?
Первый раз нам сказали в 3,5года что надо удалять,я была в шоке Как?Зачем? Ну храпит и что.. А в 7лет мы побежали сверкая пятками, ночами вообще носом не дышал, был неприятный запах с носа, начались отиты, появился эссудиат,а гланды когда воспалялись были огромные, почти перекрывали зев или были почти все время с пробками. Я специально тянула до последнего,поэтому раз вы еще рассуждаете,значит не все тпк плохо!
Ну такого нет тттт...

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2007 : 25 Октябрь 2012, 13:25:21 »

Ну это да. У всех мам разный уровень в медицинских знаниях. И у врачей разный уровень квалификации. Идешь к врачу - веришь, доверяешь самое дорогое, а оказывается нужно перепроверять.
Сами недавно столкнулись с проблемой выкачки денег.
Мне, кстати, Балкаров понравился очень.  Даже наоборот, остальные говорили и аденоиды удалить и миндалины подрезать А он сказал - только аденоиды. Миндалины - это орган нужный организму, выполняет ряд функций. Лучше их не трогать.  Мне показалось - разумно и здраво рассуждает. И он же не назначает стоимость своего приема. Хотите - отблагодарите.
И стоимость операции, в том числе. Я поэтому и возмутилась, что "выкачка денег"-это не про него точно.
А так, конечно, не все врачи(да и люди вообще, в любой профессии) "чисты на руку", тут не поспоришь.... Но тут о конкретном враче заговорили, вот я и среагировала.

dari28

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2008 : 25 Октябрь 2012, 15:04:51 »

Кто знаете - объясните на пальцах, как правильно капать нос с поворотом головы ребенку ?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #2009 : 25 Октябрь 2012, 15:11:36 »

Кто знаете - объясните на пальцах, как правильно капать нос с поворотом головы ребенку ?
Ребенок лежит,вы капаете ему в правую ноздрю и сразу поворачиваете голову вправо,затем так  же с левой.