Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315616 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2040 : 20 Ноябрь 2012, 12:33:30 »

Вот и у нас была такая петрушка. Сходите еще к кому-нибудь. Что Помухин сказал? какая степень?

Вы у инфекциониста были? Просто если аденоиды из за инфекции растут, удалением вы не решите проблему.
Мы, конечно тоже встряли - падает слух, но сделали анализы - у нас вирус Эпштейн Бар, и сказали, мол, аденоиды опять выросли бы.
А знакомая одна удалила весной все-таки, так у них начались ангины постоянные. Раньше их небыло. А еще сказли, что миндалины надо подрезать теперь...  И вот чего они добились?
Ангины могут плохо на почки влиять...

Сходите еще к Сороке или еще к кому из ЦГБ...
нам тоже Помухин сказал, что только удалять. А Давыдова также поставила 3 степень, но удалять не советовала. Сказала, что Пока у нас только сопли, а после удаления будут ангины и бронхиты.

lada240479

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • я-Люда, СЖМ-Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2041 : 20 Ноябрь 2012, 13:22:27 »

а как вы туда попали? по направлению? или можно просто с улицы?


не знаю как насчет "с улицы", а нас направила лор из поликлиники конкретно на операцию и к конкретному доктору. А в областную - потому что ЦГБ было закрыто... Так что у нас и выбора-то не было. :sorry:

suk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2042 : 20 Ноябрь 2012, 13:42:18 »


не знаю как насчет "с улицы", а нас направила лор из поликлиники конкретно на операцию и к конкретному доктору. А в областную - потому что ЦГБ было закрыто... Так что у нас и выбора-то не было. :sorry:
cегодня пошла к лору, она мне тоже сказала что ЦГБ закрыто, я попрасила направление в областную, реакция была мало сказать "странная". она  стала орать что в областную она не имеет права давать и вообще зачем мне это надо, ждите пока откроют ЦГБ. Очень странно, хотела пойти надаловаться заведу, но ее не было, может кто знает куда жаловаться? или она правда не имеет право мне направление давать?

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2043 : 20 Ноябрь 2012, 13:47:20 »

-
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 10:23:29 от Alla Flowers »

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2044 : 20 Ноябрь 2012, 13:51:28 »

cегодня пошла к лору, она мне тоже сказала что ЦГБ закрыто, я попрасила направление в областную, реакция была мало сказать "странная". она  стала орать что в областную она не имеет права давать и вообще зачем мне это надо, ждите пока откроют ЦГБ. Очень странно, хотела пойти надаловаться заведу, но ее не было, может кто знает куда жаловаться? или она правда не имеет право мне направление давать?
Нам дала ПЕДИАТР направление на консультацию в областную. Но оно было заверено заведующей
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

lada240479

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • я-Люда, СЖМ-Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2045 : 20 Ноябрь 2012, 14:21:23 »

cегодня пошла к лору, она мне тоже сказала что ЦГБ закрыто, я попрасила направление в областную, реакция была мало сказать "странная". она  стала орать что в областную она не имеет права давать и вообще зачем мне это надо, ждите пока откроют ЦГБ. Очень странно, хотела пойти надаловаться заведу, но ее не было, может кто знает куда жаловаться? или она правда не имеет право мне направление давать?

я думаю что если у вас есть показания для операции лор-врач обязана вам дать направление, или хотя бы записать вас на консультацию в больницу. Так что требуйте!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2046 : 20 Ноябрь 2012, 14:41:50 »

Всё! Удалили  :ar: Аденоиды удалили и подрезали гланды, 5 дней в больнице и нас отпустили домой. Ребенок дышит носом, голос изменился - стал более звонкий, в общем, я довольна )) Удаляли в ЦГБ у Давыдовой Анны Петровны. Единственное, что она сказала, что переживает за то, чтобы с такой склонностью к разрастанию - опять не выросли, т.к. очень большие были и небная, и глоточная миндалины. Сыну почти 6 лет, так что надеюсь обойдется...

а с какого возраста у вас вопрос аденоидов был на повестке дня?
ну в плане сколь долго вы тянули до самой операции...
и было ли снижение слуха? с какого возраста если было?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2047 : 20 Ноябрь 2012, 16:30:03 »

записалась на прием к давыдовой в лор-центр цгб, смутило время приема( 8.45 или 9), 15 минут это нормальное время на одного пациента?  :al:
А как вы в лор-центр записались? Я туда так и не смогла дозвониться в течение двух месяцев. Пришлось идти к ней в Практикум, ждали приема две недели.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2048 : 20 Ноябрь 2012, 16:49:01 »

а с какого возраста у вас вопрос аденоидов был на повестке дня?
ну в плане сколь долго вы тянули до самой операции...
и было ли снижение слуха? с какого возраста если было?
Ну первый раз поставили в 2,8г сразу 3 степень, вот с тех пор с третьей степенью и были. Удалять нужно было в 5 лет, но у нас не сложилось, поэтому почти в 6 удалили. Снижение слуха было при каждой простуде и воспалении миндалины, но не стойкое, т.е. слух возвращался после выздоровления, другое дело, что болел он практически постоянно.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2049 : 20 Ноябрь 2012, 17:51:53 »

А как вы в лор-центр записались? Я туда так и не смогла дозвониться в течение двух месяцев. Пришлось идти к ней в Практикум, ждали приема две недели.
По телефону 2500659.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2050 : 20 Ноябрь 2012, 18:02:18 »

нам тоже Помухин сказал, что только удалять. А Давыдова также поставила 3 степень, но удалять не советовала. Сказала, что Пока у нас только сопли, а после удаления будут ангины и бронхиты.
Вот может она и права. У нас и с аденоидами бронхиты бывают. И гаймориты... И аудиограмма плохая...  Но ангины - тоже не шутка. У моего отца с детства была инвалидность, т.к. частые ангины повлияли на почки, и всю зизнь их лечил :(


Меня зовут Женя

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2051 : 20 Ноябрь 2012, 18:55:32 »

По телефону 2500659.

  :al:и я по этому номеру звонила

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2052 : 20 Ноябрь 2012, 21:07:15 »

Я совершенно без проблем дозвонилась в понедельник после 2 часов, записали на среду, т.е. Не  две недели ждать.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2053 : 20 Ноябрь 2012, 22:06:06 »

Ну первый раз поставили в 2,8г сразу 3 степень, вот с тех пор с третьей степенью и были. Удалять нужно было в 5 лет, но у нас не сложилось, поэтому почти в 6 удалили. Снижение слуха было при каждой простуде и воспалении миндалины, но не стойкое, т.е. слух возвращался после выздоровления, другое дело, что болел он практически постоянно.

Насть, а после удаления как у вас дела? У нас опять сопли..После операции полтора мес. прошло и опять заложенность и пр..я в шоке..Думала, ну хоть не так будет после опер., а в итоге также болеем, как и раньше :ak:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2054 : 20 Ноябрь 2012, 22:18:11 »

Насть, а после удаления как у вас дела? У нас опять сопли..После операции полтора мес. прошло и опять заложенность и пр..я в шоке..Думала, ну хоть не так будет после опер., а в итоге также болеем, как и раньше :ak:
Ну болеем, конечно, и сопли бывают, но они спокойно лечатся и нос дышит даже во время простуд. Меня сопли волнуют меньше всего, у него затяжной кашель, что в прошлом году был, что в этом... Я думала, что полегче будет с этим после удаления, но вот что-то никак ((