Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315588 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2115 : 08 Декабрь 2012, 19:17:28 »

а мы только от лора.   :ay: :ay: :ay:  Якубец Юрий Федорович (дворец здоровья на Малюгина) к. 202 новая пристройка. Только очень маленьких детей не смотрит.( лет с 8-10) У него кабинет оборудован лучше , чем у лоров на 2-м в старом здании. Все разъясняет.
Видимо по настроению. Смотрел тчательно, тут не спорю . Долго. Но молча. Много писал, Особо не рассказывал. На вопросы отвечал так, что мне больше не хотелось спрашивать  :ac:. Даже стыдно было повторно обращаться. ( Например, спросила про аденоиды - сказал, что хочешь своего ребенка под нож положить? Про аллергию- сказал наш диагноз ПРЕДПОЛАГАЕТ аллергический ринит ( а видит ли он его осталось для меня загадкой  :scratch:). Спросила по поводу спрея в нос, назначенного аллергологом ( смутило расхождения назначенного врачем и описанного в инструкции) - ответил - эти вопросы не ко мне ,  кто назначил у того и переспрашивайте  :ac:. В общем осталось чувство неловкости, как будто занятого человека по всякой ерунде отвлекают  :sorry:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2116 : 08 Декабрь 2012, 20:16:30 »

Видимо по настроению. Смотрел тчательно, тут не спорю . Долго. Но молча. Много писал, Особо не рассказывал. На вопросы отвечал так, что мне больше не хотелось спрашивать  :ac:. Даже стыдно было повторно обращаться. ( Например, спросила про аденоиды - сказал, что хочешь своего ребенка под нож положить? Про аллергию- сказал наш диагноз ПРЕДПОЛАГАЕТ аллергический ринит ( а видит ли он его осталось для меня загадкой  :scratch:). Спросила по поводу спрея в нос, назначенного аллергологом ( смутило расхождения назначенного врачем и описанного в инструкции) - ответил - эти вопросы не ко мне ,  кто назначил у того и переспрашивайте  :ac:. В общем осталось чувство неловкости, как будто занятого человека по всякой ерунде отвлекают  :sorry:
может у него настроение не то было  :al: все рассказал о чем спрашивала и дал рекомендации.  Посмотрел, что была у Макулиной спросил почему к нему, пусть она и смотрит, чтобы сравнить результаты после физио. Я объяснила, что к ней не пойду, он порекомендовал к начмеду обратиться  :girl_haha: Ну раз пришли ко мне я все посмотрю и расскажу. Писал не комментируя, но затем все разжевал построчно о чем написал, диагноз и особенно лечение.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2117 : 09 Декабрь 2012, 18:39:18 »

Промывать в домашних условиях не желательно, т.к.сделать все по уму проблематично. Чаще такими промываниями инфекцию разносят по всей носоглотке.
Я пока для себя такой вариант нашла( естессно, вместе с лором и вам не советую самодеятельничать): промывать закапыванием аквалора/аквамариса либо мирамистина, потом капать деринат. Еще пропиваем курсами тонзиллгон.
Если вирусяку словили-оциллококцинум в дозировке при орви.
Если нос заложен сильно-кукушка.

Из врачей, мы остановилиь на Давыдовой, ходим в практикум. Принимает еще в лор-центре цгб, бобренке.

Лида, спасибо за ответ))
Про промывать, я наверное не так выразилась!  пшыкаю акваарисом, затем капаю капли, Но капли эт когда сильно заложено и ночью храпит, а так только акваарис...

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2118 : 09 Декабрь 2012, 18:45:54 »

Мы наблюдаемся с аденоидитом в "Здоровом малыше"
а мы только от лора.   :ay: :ay: :ay:  Якубец Юрий Федорович (дворец здоровья на Малюгина) к. 202 новая пристройка. Только очень маленьких детей не смотрит.( лет с 8-10) У него кабинет оборудован лучше , чем у лоров на 2-м в старом здании. Все разъясняет. Внимательно посмотрел с зеркалом горло. Сказал 2-й степени аден., но трогать не надо  :al: они не мешают. Искривленная перегородка дает больше заложенность. Расписал полное лечение (нос, гомеопатия, имунное) и душ для носа.

РС: Макулина  :against: :against: :against:
а как же Каждан??? очень хороший лор из ДЗ, но очереди у нее :be:
Девочки  :ax:

Shoo

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2119 : 10 Декабрь 2012, 15:01:52 »

А как и чем восстанавливаете?
Мы курсами всякие физио специальные делаем.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2120 : 15 Декабрь 2012, 08:07:13 »

девочки, были у лора в областной. поставил диагноз аллергический ринит и аденоиды 2-3 ст.
получила большой шок...так как раньше даже не болели. с сентября пошли в сад отболели 4 раза и уже аденоиды 2-3 ст :ai: :ai: :ak: :ak:
короче выписали комплексное лечение от всего +назонекс..гормональные капли..кто пробовал, рассскажите про эффект. отзывы почитала.но много противоречивых, даже не знаю что и думать... я так поняла,что он не от аденоидов а от аллергии больше. даже не знаю,почему такой диагноз.никогда раньше не страдали ни чем подобным,голова кругом идет..ребенок плохо дыши

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2121 : 15 Декабрь 2012, 10:43:08 »

А мы вчера с младшим после отита были у ЛОРа, сказала что нужно его к операции готовить. Но сказала подождём до весны, назначила спрей Авамис, тоже гормональный, но его можно с 2х лет использовать. Говорит, от него аденоидная ткань должна сокращаться. И у нас каждое ОРЗ должно заканчиваться курсом Авамиса на 10 дней. Девочки, кто-нибудь использовал его своим деткам, был эффект какой-то? А по поводу Назонекса, старшему назначали его или Тафен на выбор именно от аллергического ринита. Особого эффекта я не заметила :al:. Больший эффект дал Цетрин. Правда это летом было, в период цветения.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2122 : 15 Декабрь 2012, 21:20:14 »

мы были у анны петровны с нашими аденоидами 3 ст.
доче 4,3 года..
так вот заглянув к нам в рот - сказала сразу нам, что если б дочке было шесть и более лет - незамедлительно срочно бы отправила нас на операцию...
мало того что аденоиды удалить так и наши гипертрофированные миндалины (красивущие) подрезать...
а тк маленькая + сезон орви решили ждать до окончания этого вирусного сезона...
весною сделаем аудиометрию - проверим наш слух + ещё раз поглядим-насладимся нашей красотой во рту - а там и принимать будем решение...
думаю положительное все же к операции...

пока назначили нам
иммудон - я не стала тратить деньги - а смысл?
эуфорбиум композитум  + лимфомиазот - перерыв весь интернет, форумы, отзывы профессионалов и потребителей - поняла что лишь выкинутые деньги и лишь возможность потянуть до операции теша себя пустыми надеждами..
назонекс не назначали - тк мы летом в сезон аллергии его использовали как аллергики и он нам помог - то смысла к нему привыкать без повода сейчас нет... да и отношения прямого к аденоидам он никакого не имеет.. просто нам как аллергикам реально помогал....

в итоге:
физраствором постоянно промываем (спреем стоя пшикаем много раз и тут же высмаркиваем - вот наше промывание. на чистый нос ещё пшикаем и смотрим на потолок))))...
после тяжёлых орви тешим себя надеждами что помогает деринат  :girl_haha:
мирамистин наш друг..........
и ждём весны ...
 :bh:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 21:33:52 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2123 : 16 Декабрь 2012, 08:31:58 »

мы были у анны петровны с нашими аденоидами 3 ст.


назонекс не назначали - тк мы летом в сезон аллергии его использовали как аллергики и он нам помог - то смысла к нему привыкать без повода сейчас нет... да и отношения прямого к аденоидам он никакого не имеет.. просто нам как аллергикам реально помогал....

в итоге:
физраствором постоянно промываем (спреем стоя пшикаем много раз и тут же высмаркиваем - вот наше промывание. на чистый нос ещё пшикаем и смотрим на потолок))))...
после тяжёлых орви тешим себя надеждами что помогает деринат  :girl_haha:
мирамистин наш друг..........
и ждём весны ...
 :bh:


вот и я прочитала про назонекс, так и все пишут. что 50\50. кому-то помогает.кому-то нет..а тем более у нас именно аллергии я думаю нет. с чего бы такой диагноз..но доктору виднее надеюсь

сейчас из носа густые зеленые выделения, которые нельзя высморкать..
промывать и мирамистин нам категорически запретили :al: :al:сказали лишнее воздействие ни к чему. вот как ждать весны, как до нее додышаться?? ночью вообще кошмар. постоянно тянет в себя воздух,которые еле проходит, естественно сон плохой и у дочки и у меня...в сад даже боюсь уже вести. щас опять подцепит что-то и будет уже аденоиды 3-й степени, а как с ними до 5 дотянуть??? дочка задохнется :ai: :ai:

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2124 : 16 Декабрь 2012, 10:35:51 »

А мы вчера с младшим после отита были у ЛОРа, сказала что нужно его к операции готовить. Но сказала подождём до весны, назначила спрей Авамис, тоже гормональный, но его можно с 2х лет использовать. Говорит, от него аденоидная ткань должна сокращаться. И у нас каждое ОРЗ должно заканчиваться курсом Авамиса на 10 дней.

Мы пшикали Авамис, продержались до конца октября, снова отит и наконец-то направление на аденотомию в цгб. Осложнение на уши уже получили - тугоухость кондуктивная, да и с речью проблемы... а вообще нашла в инете видео доктора Комаровского - как все понятно про аденоиды он говорит! Оказывается аденоиды растут до 6 лет! И страшного в их удалении ничего нет, даже если два или три раза до 6 лет  удалять, т.к. это лучше чем осложнения и пичканье всяких лекарств.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2125 : 16 Декабрь 2012, 11:29:33 »

нам тож назначили назонекс 3мес бнз перерыва,я не стала его пшикать.Я себе его пшикаю-у меня аллергия сильнейшая.Ребенку гармоны лишние не к чему.Пшикаю эуфорбиум.реже промывать стараюсь..по мере возможности..

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2126 : 16 Декабрь 2012, 12:07:24 »

http://zulfia.livejournal.com/170493.html?page=2&cut_expand=1#cutid1
Вот интересная статья про аденоиды, мы свои удалили в сентябре

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2127 : 16 Декабрь 2012, 13:54:37 »

мы были у анны петровны с нашими аденоидами 3 ст.
доче 4,3 года..
так вот заглянув к нам в рот - сказала сразу нам, что если б дочке было шесть и более лет - незамедлительно срочно бы отправила нас на операцию...
мало того что аденоиды удалить так и наши гипертрофированные миндалины (красивущие) подрезать...
а тк маленькая + сезон орви решили ждать до окончания этого вирусного сезона...
весною сделаем аудиометрию - проверим наш слух + ещё раз поглядим-насладимся нашей красотой во рту - а там и принимать будем решение...
думаю положительное все же к операции...

пока назначили нам
иммудон - я не стала тратить деньги - а смысл?
эуфорбиум композитум  + лимфомиазот - перерыв весь интернет, форумы, отзывы профессионалов и потребителей - поняла что лишь выкинутые деньги и лишь возможность потянуть до операции теша себя пустыми надеждами..
назонекс не назначали - тк мы летом в сезон аллергии его использовали как аллергики и он нам помог - то смысла к нему привыкать без повода сейчас нет... да и отношения прямого к аденоидам он никакого не имеет.. просто нам как аллергикам реально помогал....

в итоге:
физраствором постоянно промываем (спреем стоя пшикаем много раз и тут же высмаркиваем - вот наше промывание. на чистый нос ещё пшикаем и смотрим на потолок))))...
после тяжёлых орви тешим себя надеждами что помогает деринат  :girl_haha:
мирамистин наш друг..........
и ждём весны ...
 :bh:

У нас тоже 3-я степень, и нам такое лечение назначил, только другой врач. Хоть аллергией и не страдаем, пользовались назонексом, нам сказали, что он отек уменьшает. Нам лечение помогло(правда не надолго, примерно на два месяца), ребенок себя хоть человеком почувствовал. Спокойно дышала носом. Мы прежде, чем начинать лечиться, консультировались с 4 лорами и иммунологом, которая, в свою очередь одобрила назначенное лечение и назонекс, в том числе. А Давыдова сказала, что поддерживать нужно постоянно организм, чтобы лимфоидная ткань не разрасталась и после всего проделанного назначила еще тонзилгон

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2128 : 16 Декабрь 2012, 16:39:41 »

по мне назонекс не имеет никакого отношения именно к аденоидам.. он их не уменьшит, не вылечит, не избавит от них......
если у вашего ребёнка действительно есть аллергчиеское воспаление (тем более вы говорите про отёк), которое приводит к заложенности носа, то может улучшать носовое дыхание. - но это уже сосвсем другой компот...

да и вобще - все эти манипуляции в основном чтоб потянуть время..... а там либо ребёнок перерастёт либо аденотомия в более старшем возрасте (шесть лет например)........

У нас тоже 3-я степень, и нам такое лечение назначил, только другой врач. Хоть аллергией и не страдаем, пользовались назонексом, нам сказали, что он отек уменьшает. Нам лечение помогло(правда не надолго, примерно на два месяца), ребенок себя хоть человеком почувствовал. Спокойно дышала носом. Мы прежде, чем начинать лечиться, консультировались с 4 лорами и иммунологом, которая, в свою очередь одобрила назначенное лечение и назонекс, в том числе. А Давыдова сказала, что поддерживать нужно постоянно организм, чтобы лимфоидная ткань не разрасталась и после всего проделанного назначила еще тонзилгон
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 16:43:25 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2129 : 16 Декабрь 2012, 18:24:44 »

по мне назонекс не имеет никакого отношения именно к аденоидам.. он их не уменьшит, не вылечит, не избавит от них......
если у вашего ребёнка действительно есть аллергчиеское воспаление (тем более вы говорите про отёк), которое приводит к заложенности носа, то может улучшать носовое дыхание. - но это уже сосвсем другой компот...

да и вобще - все эти манипуляции в основном чтоб потянуть время..... а там либо ребёнок перерастёт либо аденотомия в более старшем возрасте (шесть лет например)........

..... я, наоборот, говорила, что никаких аллергических реакций у нас нет...  А по поводу потянуть время - это точно. Но в это же время надо как-то дышать и пытаться избежать осложнений