Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315773 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2130 : 16 Декабрь 2012, 19:10:12 »

девочки, были у лора в областной. поставил диагноз аллергический ринит и аденоиды 2-3 ст.
получила большой шок...так как раньше даже не болели. с сентября пошли в сад отболели 4 раза и уже аденоиды 2-3 ст :ai: :ai: :ak: :ak:
короче выписали комплексное лечение от всего +назонекс..гормональные капли..кто пробовал, рассскажите про эффект. отзывы почитала.но много противоречивых, даже не знаю что и думать... я так поняла,что он не от аденоидов а от аллергии больше. даже не знаю,почему такой диагноз.никогда раньше не страдали ни чем подобным,голова кругом идет..ребенок плохо дыши
Ни в коем случае не ставлю вам диагноз.Мы тоже долго ходили в областную...и когда я попала после безуспешного лечения к другому врачу, та врач(другая) предупредила, что в областной всем ставят аллергический ринит.Сказала, все гормональное выбросить.Очередной раз ужаснулась нашему лечению....Оказывается лечится надо было совсем по другому...
Всем здоровья и мира!!!

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2131 : 16 Декабрь 2012, 23:09:42 »

Девочки, а с какого возраста можно удалять аденоиды?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2132 : 16 Декабрь 2012, 23:32:31 »

Да вроде как нет ограничений. Как назрела острая необходимость.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2133 : 16 Декабрь 2012, 23:33:57 »

Девочки, а с какого возраста можно удалять аденоиды?


нам говорили, что до 5 лет не желательно :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2134 : 16 Декабрь 2012, 23:37:03 »

Как я поняла, нежелательно рано удалять потому как велика вероятность что опять вырастут. Но если есть абсолютные показания ждать 5 летия не станут.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2135 : 17 Декабрь 2012, 00:24:46 »

Как я поняла, нежелательно рано удалять потому как велика вероятность что опять вырастут. Но если есть абсолютные показания ждать 5 летия не станут.

естественно.. если ребёнок глохнет например - кто будет ждать там этого 6-6,5 летия?

если есть возможность и нет острой необходимости - то желательно потянуть.. как я поняла до лет 6 точно.....
так есть варики - перерастёт либо один раз оперироваться...
если торопиться с удалением без острой необходимости, то есть варики несколько раз до 6-6,5 лет оперироваться....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2136 : 17 Декабрь 2012, 08:35:55 »

Мы удаляли в сентябре на было 3,5 года, думала будем самые маленькие, но нет самому маленькому было 2 годика

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2137 : 17 Декабрь 2012, 11:29:53 »

Всем привет. Вот и мы к вам. Лечили год аденоиды...думали успешно-а оказывается стала 4-я степень аденоидов. причем признаков вообще не было - дышала хорошо, не храпела. Не болели!! А потом Бах и резко-потеря слуха. У нас с полной потери слуха все началось еще 3 января 2012... Лечили медикаментозно+кукушки+на море возили-слух вернулся. думали все ок теперь...  Сейчас в СКЖД сделали эндоскопию-надеюсь правильно назвала, когда камерой  смотрят..разрослись жуть-все заполнено пространство. Цена конечно немалая за удаление (( на  все: анализы + ЭКГ+терапевт+операция около 35т.р. выходит... Кто нибудь знает Балкаров сейчас прием ведет в Областной?  Хотим сегодня к нему попасть.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2138 : 17 Декабрь 2012, 11:36:58 »

Мы удаляли в сентябре на было 3,5 года, думала будем самые маленькие, но нет самому маленькому было 2 годика

ну я вот лично знаю таких которые типо - да фиг с ним вырежем, чего дитя типо мучить.. и режут в 2-3 года... без особо острых показаний к операции..............
типо операция - это пустяк. так. в туалет сходить.........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2139 : 17 Декабрь 2012, 13:29:38 »

Всем привет. Вот и мы к вам. Лечили год аденоиды...думали успешно-а оказывается стала 4-я степень аденоидов. причем признаков вообще не было - дышала хорошо, не храпела. Не болели!! А потом Бах и резко-потеря слуха. У нас с полной потери слуха все началось еще 3 января 2012... Лечили медикаментозно+кукушки+на море возили-слух вернулся. думали все ок теперь...  Сейчас в СКЖД сделали эндоскопию-надеюсь правильно назвала, когда камерой  смотрят..разрослись жуть-все заполнено пространство. Цена конечно немалая за удаление (( на  все: анализы + ЭКГ+терапевт+операция около 35т.р. выходит... Кто нибудь знает Балкаров сейчас прием ведет в Областной?  Хотим сегодня к нему попасть.

ни фига се цены :ai:

мы у балкарова на прошлой неделе были, хочу еще перед новым годом попасть, посмотреть что изменилось после лекарственной кучи, но вот уже почти неделю ребенка пичкаю таблетками, каплями и не одними, а реззультата не вижу вообще...как храпела так и храпит, как пыталась подышать так и дышит ужасно
пока перерастет нам очень долго ждать, если не вылечим (не оттянем) не знаю что деалть, я вот против категорически удаления, но если начнутся отиты и еще и глохнуть,  я прямо и не знаю как поступать

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2140 : 17 Декабрь 2012, 13:30:39 »

Ни в коем случае не ставлю вам диагноз.Мы тоже долго ходили в областную...и когда я попала после безуспешного лечения к другому врачу, та врач(другая) предупредила, что в областной всем ставят аллергический ринит.Сказала, все гормональное выбросить.Очередной раз ужаснулась нашему лечению....Оказывается лечится надо было совсем по другому...


ну и вылечились?
а к кому ходили после областной? если не секрет.

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2141 : 17 Декабрь 2012, 14:30:28 »

ну я вот лично знаю таких которые типо - да фиг с ним вырежем, чего дитя типо мучить.. и режут в 2-3 года... без особо острых показаний к операции..............
типо операция - это пустяк. так. в туалет сходить.........
Операция, это не пустяк. НО смотреть на не проходящие сопли,пичкать лекарствами и знать к чему могут привести аденоиды..теша себя тем , что перерастём... :sorry:
"типо операция - это пустяк. так. в туалет сходить........." ну просто :ai: :ai: Разве можно так говорить, операцию назначает не мама, а лор  и  на неё соглашаются  обойдя несколько специлистов
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 14:36:21 от Ирин-ка »

suk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2142 : 17 Декабрь 2012, 14:40:49 »

ходили к балкарову, оставил нам телефон 219-04... кто нибудь по нему дозвонился? вторую неделю звоню никто трубку не берет, может у кого то есть другие контакты, или как с ним связаться? надо на второй прием попасть до нг

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2143 : 17 Декабрь 2012, 14:42:38 »

ни фига се цены :ai:


А в СКЖД вообще цены "волшебные"! Мне Помухин летом за удаление миндалин коблатором под полтинник сумму назвал!

Мы удаляли в сентябре на было 3,5 года, думала будем самые маленькие, но нет самому маленькому было 2 годика

А вы где удаляли?  Наркоз общий был?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2144 : 17 Декабрь 2012, 14:56:35 »

Операция, это не пустяк. НО смотреть на не проходящие сопли,пичкать лекарствами и знать к чему могут привести аденоиды..теша себя тем , что перерастём... :sorry:
"типо операция - это пустяк. так. в туалет сходить........." ну просто :ai: :ai: Разве можно так говорить, операцию назначает не мама, а лор  и  на неё соглашаются  обойдя несколько специлистов

скажем так: специалист специалисту рознь.....
я предлагала пойти к тем которых я рекомендовала... мне ответили - а смысл? вырежем и делов то..  :sorry: хозяин барин.....

меня тоже сопли достают (в купе с аллергическими) - но помне лучше я потяну сколько сможем...........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: