Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315732 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2205 : 27 Декабрь 2012, 14:44:25 »

например я знаю лишь одну адекватную действующую профилактику аденоидам - не сталкиваться с вирусами и не болеть... всё состальное это для замыливания глаз.......


Осталось дело за "малым"-кАк это организовать и уберечь ребенка?! :al:

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2206 : 27 Декабрь 2012, 14:57:13 »

здоровый образ жизни и разумное закаливание (Комаровский и русмедсервер). что впрочем не панацея и не гарантия - сегодня удалили аденоиды, о которых я узнала около месяца назад, т.е. ребенок закаленный и болеет редко, но аденоиды 3 степени + проблема с ушами. остается вздохнуть и принять неизбежное

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2207 : 27 Декабрь 2012, 16:00:15 »

здоровый образ жизни и разумное закаливание (Комаровский и русмедсервер). что впрочем не панацея и не гарантия - сегодня удалили аденоиды, о которых я узнала около месяца назад, т.е. ребенок закаленный и болеет редко, но аденоиды 3 степени + проблема с ушами. остается вздохнуть и принять неизбежное

А у кого удаляли?

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2208 : 27 Декабрь 2012, 16:03:40 »

  :aj:
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 20:09:29 от Vалюша »

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2209 : 27 Декабрь 2012, 19:18:51 »

подскажите, как это в ТРИ года ставили хронический гайморит? это нереально просто же  :al: :al:
Диагноз"хронический гайморит" ставила не я, а лор врач, была у троих врачей, врач на снимке делала описание...реально это или нет , я сказать до сих пор не могу, так как столько врачей столько и мнений, еще раз повторюсь"я не врач"...
Я конечно, понимаю, что чем меньше болеешь, тем меньше проблем,но как не болеть, вот в чем вопрос...другое дело, что предпринять, чтобы как то приостановить этот процесс, поэтому и нужен врач, который с самого начала  будет наблюдать постоянно, лечить и пр..чтобы потом, как приспичит, опять не бегать по разным врачам...и вообще если вся ваша профилактика заключается только в том , что не болеть, то в чем смысл тогда этой темы на форуме :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2210 : 27 Декабрь 2012, 19:28:16 »

нужен врач, который с самого начала  будет наблюдать постоянно, лечить и пр..чтобы потом, как приспичит, опять не бегать по разным врачам...и вообще если вся ваша профилактика заключается только в том , что не болеть, то в чем смысл тогда этой темы на форуме :al:

ну тогда к любому вам можно илдти смело - они всё равно одно и тоже назначают... :sorry:
ну в плане учитывая что аденоиды лечатся только оперативно - то какая разница что пить\глотать для замыливания глаз?  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2211 : 27 Декабрь 2012, 19:50:28 »

Надеюсь все таки , что не все врачи назначают одно и тоже...учитываю то , что наш лор  прописывает постоянно дорогущие препараты, последний раз вообще назначила для профилактики гормональный препарат, естественно мы ничего не пили...я все таки еще надеюсь на гомеопатию....

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2212 : 29 Декабрь 2012, 13:24:39 »

я все таки еще надеюсь на гомеопатию....

а на какую гомеопатию вы надеетесь? на классиков или фирму Heel?

в интернете мне попадались излечения аденоидов маслом туи, не знаю, насколько этому можно верить. но это ж надо месяц капать каждый день, не всякий ребенок это выдержит и не всякая мама тоже :scratch: вообще себе закапывала, после него сильное желание высморкаться, из носа сопли рекой начинают литься. потом подсыхает слизистая в носоглотке. в целом процедура не из приятных.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 13:31:31 от ZhinZhin »

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2213 : 29 Декабрь 2012, 13:49:06 »

а на какую гомеопатию вы надеетесь? на классиков или фирму Heel?

в интернете мне попадались излечения аденоидов маслом туи, не знаю, насколько этому можно верить. но это ж надо месяц капать каждый день, не всякий ребенок это выдержит и не всякая мама тоже :scratch: вообще себе закапывала, после него сильное желание высморкаться, из носа сопли рекой начинают литься. потом подсыхает слизистая в носоглотке. в целом процедура не из приятных.
еще пока не сталкивалась с гомеопатиейЮ, но заню , что многим помогала, найти бы еще врача хорошего...такчто не могу сказать что лучше..наверное кому что подходит...я если честно готова и сама хоть каждый день капать, лишь бы подошло моему ребенку!а так ам всеравно всеравно капаем почти каждый день лекарства от насморка, мы ж из соплей не вылазием, нам не привыкать, к сожалению...

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2214 : 29 Декабрь 2012, 18:07:17 »

а на какую гомеопатию вы надеетесь? на классиков или фирму Heel?

в интернете мне попадались излечения аденоидов маслом туи, не знаю, насколько этому можно верить. но это ж надо месяц капать каждый день, не всякий ребенок это выдержит и не всякая мама тоже :scratch: вообще себе закапывала, после него сильное желание высморкаться, из носа сопли рекой начинают литься. потом подсыхает слизистая в носоглотке. в целом процедура не из приятных.
Да, процедура ребенку не нравилась, еще и надо закапывать так, чтобы малыш лежал на диване, а голова свисала вниз, как у мыши летучей. Тогда масло будет прямо на аденоиды попадать. Говорил, что щипет. Мы откапали месяц, плюс пили "Иов-малыш", результата не было((((
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2215 : 04 Январь 2013, 00:06:33 »

девочки, напомните, плиз, где еще Балкаров принимает. Имею ввиду частную клинику, что в центре. Совсем из головы вылетело  :an:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2216 : 04 Январь 2013, 00:18:59 »

Кажется в "Мой малыш" и  ещё он есть на сайте Альянса, но там не знаю в Ростове или Аксае принимает

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2217 : 04 Январь 2013, 12:02:53 »

Кажется в "Мой малыш" и  ещё он есть на сайте Альянса, но там не знаю в Ростове или Аксае принимает
в Альянс я к нему ходила. Но вчера, как отшибло название.  Спасибо :ax:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

lada240479

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • я-Люда, СЖМ-Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2218 : 04 Январь 2013, 16:52:13 »

Моему сыну удалили аденоиды в 3 года, 2 степень, осложнения на уши...теперь ему 4 г 8 мес, и опять я замечаю, когда он болеет , говорит в нос...неужели опять аденоиды...что делать, посоветуйте хорошего врача,у кого был реальный опыт..., который мог бы наблюдать, а то неохота доводить опять до операции...

аналогичная ситуация - говорит в нос и переспрашивает часто...      :al:     только аденотомию делали в ноябре 2012 г!!! неужели не в аденоидах дело?

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2219 : 04 Январь 2013, 17:21:30 »

аналогичная ситуация - говорит в нос и переспрашивает часто...      :al:     только аденотомию делали в ноябре 2012 г!!! неужели не в аденоидах дело?
Не знаю, с ушами сейчас пока все  нормально сейчас..делали физиопроцедуры на уши, так как барабанные перепонки были втянуты...но с соплями всеравно мучаемся постоянно, очень долго проходят...а у вас как?