Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315679 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2235 : 12 Январь 2013, 19:00:32 »

Я вот тоже что то стала переживать за уши.мне кажеться что моя как то громко говорит.она девочка у нас очень эмоциальная,может конечно просто она так выражает свои эмоции,ну уж очень часто у нее все на повышенных тонах.Мы были неск мес назад у Помухина.он смотел нос и уши,засовывал туда какую то штуку с камерой,показывал мне наши аденоиды и уши внутри.Горло.Сказал уши в норме.Но так ли проверяют слух?Может надо было как то по дугому?Кто проверял?Знает?И к кому податься с такой проблемой?

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2236 : 12 Январь 2013, 19:17:30 »

Девочки ничего не пойму  :an: :an:.....
У Ваших деток "аденоиды"- и как следствие = насморк,заложенность...

Сначала простуда, насморк и как следствие аденоиды, гаймориты и т.д. И удаляют их для того , чтобы элементарно нос  дышал, и не было дополнительных очагов инфекций, а простуда возникает просто из-за плохого иммунитета. 

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2237 : 12 Январь 2013, 20:14:49 »

Я вот тоже что то стала переживать за уши.мне кажеться что моя как то громко говорит.она девочка у нас очень эмоциальная,может конечно просто она так выражает свои эмоции,ну уж очень часто у нее все на повышенных тонах.Мы были неск мес назад у Помухина.он смотел нос и уши,засовывал туда какую то штуку с камерой,показывал мне наши аденоиды и уши внутри.Горло.Сказал уши в норме.Но так ли проверяют слух?Может надо было как то по дугому?Кто проверял?Знает?И к кому податься с такой проблемой?
Мы проверяли слух при помощи аудиометрии у сурдолога в ОКДЦ на Пушкинской. У нас стадия В, при возможных А,В,С. Балкаров сказал, что надо удалять аденоиды. Готовимся к операции. Хотя, после лечения в данный момент стало у ребёнка состояние лучше

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2238 : 12 Январь 2013, 20:24:22 »

Я вот тоже что то стала переживать за уши.мне кажеться что моя как то громко говорит.она девочка у нас очень эмоциальная,может конечно просто она так выражает свои эмоции,ну уж очень часто у нее все на повышенных тонах.Мы были неск мес назад у Помухина.он смотел нос и уши,засовывал туда какую то штуку с камерой,показывал мне наши аденоиды и уши внутри.Горло.Сказал уши в норме.Но так ли проверяют слух?Может надо было как то по дугому?Кто проверял?Знает?И к кому податься с такой проблемой?
Мы проверяли летом в ОКДЦ (областной косультативно-диагностический центр) Пушкинская/Ворошиловский, без направления, стоило что-то около 500 руб (могу ошибаться, лучше им прозвонить и уточнить) называется тимпанометрия. Можно и в ДДЦ, но там надо направление из ПК, женщина ответившая на мой звонок сказала, что только по направлению, по другому (в кассу) - никак  :al: В итоге сделали в ОКДЦ, утром я позвонила туда, после обеда приехали на это мероприятие, делают недолго, наушники на ребенка одевают, а потом распечатывают диаграммы (ЛОР-врач расшифровывает). Еще делают аудиометрию, но с 6 лет, раньше - недостоверно (это мне в ОКДЦ так сказали). В любом случае надо этот вопрос с доктором решать

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2239 : 12 Январь 2013, 21:26:01 »

Я вот тоже что то стала переживать за уши.мне кажеться что моя как то громко говорит.она девочка у нас очень эмоциальная,может конечно просто она так выражает свои эмоции,ну уж очень часто у нее все на повышенных тонах.Мы были неск мес назад у Помухина.он смотел нос и уши,засовывал туда какую то штуку с камерой,показывал мне наши аденоиды и уши внутри.Горло.Сказал уши в норме.Но так ли проверяют слух?Может надо было как то по дугому?Кто проверял?Знает?И к кому податься с такой проблемой?

Дочке Давыдова проверяла сначала с помощью камертона, потом послала на аудиометрию и тимпанометрию. Мы у педиатра взяли направление в областную, записались через инет, приехали к своему времени и без очередей все бесплатно сделали.
Шести лет ей еще не было.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2240 : 12 Январь 2013, 21:34:07 »

С помощью камертона любой сурдолог проверяет слух

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2241 : 12 Январь 2013, 21:41:11 »

Девочки, у нас тоже проблема с аденоидами, на боль в ушах не жаловался, а вот переспрашивает частенько, правда я перестала повторять ему и в итоге поняла, что фразу он услышал/понял, а зачем переспрашивает не пойму. А у вас как проявляется проблема со слухом?

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2242 : 13 Январь 2013, 01:02:06 »

Моя громко разговаривала, переспрашивала, увеличивала звук телевизора, когда смотрела мультики.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2243 : 13 Январь 2013, 08:59:47 »

Все понятно,значит надо проверять!А где ж найти сурдолога?Я так поняла нам сразу лучше к нему..для начала. :be:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 09:09:45 от MARskay »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2244 : 13 Январь 2013, 09:20:21 »

тимпанометрию еще на Горького в слуховом центре можно сделать, там работает жена Памухина. мой тоже переспрашивает, но результаты тимпанометрии нормальные.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2245 : 13 Январь 2013, 14:10:56 »

тимпанометрию еще на Горького в слуховом центре можно сделать, там работает жена Памухина. мой тоже переспрашивает, но результаты тимпанометрии нормальные.
А там могут расшифровать сразу?и можно координаты центра?тел?если вы знаете? :ax:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2246 : 13 Январь 2013, 17:52:09 »

А там могут расшифровать сразу?и можно координаты центра?тел?если вы знаете? :ax:

да, расшифровывают сразу. я себе тоже делала, у меня с одним ухом проблемы, но результаты тоже ничего серьезного не показали, сказала только, что снижена эластичность перепонок и из-за этого у меня наоборот обостренный слух.
(мы случайно набрели на этот центр, ориентиры - Соколова /Горького вправо). Без очередей, очень удобно. адрес кажется этот, лучше позвонИте, уточните. доктор Памухина (или ПОмухина? не помню), она тоже ЛОР-врач. я ее спросила про однофамильца в "железке", сказала - ее муж.

Мастер Слух
344000, г. Ростов-на-Дону, Горького ул., 148
Тел.: (863) 269-74-23; Тел.: (863) 298-04-30
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 17:55:45 от ZhinZhin »

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2247 : 13 Январь 2013, 18:24:01 »

оказывается если ребенок переспрашивает это тоже признак аденойдов :be:
У нас сынок постоянно особенно летом переспрашивал,сейчас тоже не так часто,но тоже бывает не редко
Мы ходили в Областную к заведующему то ли Игорь Олегович то ли Олег Игоревич его зовут,забыла .поставил аденоид 3 степени (не знаю сколько их всего,но я так поняла это уже и так серьезная степень). Прописал лечение,через неделю пришли улучшении не было почти,какие-то лекарства добавил,какие-то убрал и еще на неделю лечится. Но у нас случился бронхит пока вылечили, потом перед новым годом суета и мы больше не ходили,вот на неделе собираемся
Нашим знакомым он тоже приписывал лечение и в итоге не вырезал ,меня это успокоило,что значит врач не всем подряд вырезает.
Все-таки ходит двоякое мнение вырезать или переждать.Хотя муж и подруга говорят им в детстве вырезали и они перестали болеть после этого.
У нас аденойды дают заложенность носа ,ночью храпит частенько,бывает даже просто сидит дышит ,а звук как хрюкает носом . А бывает так тяжело дышать ночью,жалко ребеночка.
У сына практически постоянно забиты носик ,с заложенности носа начинается простуда,потом сама простуда,потом неделя-полторы прыжку носик ,потом немного затишье и опять все с начала. Этот круговорот уже замучил и меня и сына естественно тоже.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2248 : 13 Январь 2013, 18:24:03 »

да, расшифровывают сразу.
Спасибочки большое! :ax:А цену такого удовольствия не подскажите?Прием +процедура?Можно в личку.. :ah:И до скольки они вечерами?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2249 : 13 Январь 2013, 18:27:07 »

Спасибочки большое! :ax:А цену такого удовольствия не подскажите?Прием +процедура?Можно в личку.. :ah:И до скольки они вечерами?

мы ходили в обеденное время. цена - кажется тимпанометрия с приемом в районе 700 р, ходили мы в сентябре, точно не помню.