Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317091 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2310 : 23 Январь 2013, 20:34:33 »

Я не знаю точно,но если просто ,то посев из дева на стафилоккок

бак посев ...................
мы сдавали из зева и из носа...
"сеют посевают" дней десять где то............. вроде............
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2311 : 23 Январь 2013, 22:02:47 »

Спасибо, девочки :ax:
Озадачу своего педиатра :girl_haha:

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2312 : 23 Январь 2013, 22:07:50 »

мы тоже сдавали бак посев из носа и зева так как болели постоянно с перерывами в неделю-две...высеяли у нас что то, я так  так и не поняла что именно , педиатр отослала к лору, та сказала, что не лечить, а имунитет поднимать просто(короче назанчила Бронхомунал 10 дней, затем ИРС 19 5 дней), так 3 мес , а потом опять мазок сделать...сказала имунитет поднимайте а там и бактерии в норме востановятся сами...девочки,кто сталкивался,а вы чем лечились???

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2313 : 23 Январь 2013, 22:19:48 »

мы тоже сдавали бак посев из носа и зева так как болели постоянно с перерывами в неделю-две...высеяли у нас что то, я так  так и не поняла что именно , педиатр отослала к лору, та сказала, что не лечить, а имунитет поднимать просто(короче назанчила Бронхомунал 10 дней, затем ИРС 19 5 дней), так 3 мес , а потом опять мазок сделать...сказала имунитет поднимайте а там и бактерии в норме востановятся сами...девочки,кто сталкивался,а вы чем лечились???

у меня малая год назад как то сложилось. что зачастила болеть отит-ангина.. и так с перерывом 2 недели..
пошли к иммунологу - вот и сдали анализы на бак посев + на вирусы....
анализы все были в норме в принципе..
не удивительно что имуномодуляторы естественно врач выписала - покивала я головой и назначения правда в мусорку выкинула....
кушали фрукты-овощи, бегали босые по двору и в трусиках. плавали в бассеине. в общем лучшее поднятие иммунитета - образ жизни и правильное питание.............

анализы наши я показывала нескольким докторам, в том числе консультировалась по ним и с девочками на нашем форуме...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tan0109

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2314 : 23 Январь 2013, 22:48:56 »

дорогие девочки..мы тоже в рядах тех,кто с этим "аденоидитом"столкнулся буквально нос к носу. Дочери "лечили" аллергию с сентября..хотя и невооруженным взглядом я лично поняла,что ЭТО  все таки аденоиды разрастаются. Сдали аллерготесты - по ним ясно,что провокации со стороны аллергии на рост нет, сдали CMV- по ним у малышки состояние тоже пограничное. Оперирующий лор осмотрел,сказал,что ЭТА ткань уже очень большая....и слух сел на одно ушко очень прилично И РЕЗКО (причем аудиограмма делалась в один месяц дважды и результат :ai:)...ребенок при этом редко болел ВООБЩЕ.  Отит нам вообще был не знаком. Всё как -то за пару месяцев развилось до состояния,что мы госпитализированы и проходим лечение. Хотя врач при подобном развитии уже всем нашим "коллегам" сделал удаление...Спрашиваю , нам ведь тоже показано удаление,почему не делаем? ответ : "давайте пробовать лечить...там посмотрим"....   Судя по показаниям курс не быстрый...и с перерывами на два месяца, потом опять все заново.....Так вот вопрос: если кто сталкивался с подобным курсом по длительности в итоге что? Толк есть или нет? Жалко бебика...- процедурки переносит нормально...но вот дыхания то нет..и судя по всему до состояния нормы дойдет ооооооооооочень не скоро...

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2315 : 23 Январь 2013, 22:55:34 »

Мы тоже были у имунолога сначала еще прошлой весной, сказала имунитет особо не страдает, но навыписывала всерано три перпарата, я ничего не стала давать, потом летом мы не болели совсем, а осенью началось.....пока не сдала в этот анализ и не сходила к лору...всетаки решила пролечиться как лор сказала, посмотрим как дальше дела будут обстоять...а в плане еды у нас все номально мы едим все подряд, даю все...но постоянно вирусы цепляем...

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2316 : 23 Январь 2013, 23:02:22 »

дорогие девочки..мы тоже в рядах тех,кто с этим "аденоидитом"столкнулся буквально нос к носу. Дочери "лечили" аллергию с сентября..хотя и невооруженным взглядом я лично поняла,что ЭТО  все таки аденоиды разрастаются. Сдали аллерготесты - по ним ясно,что провокации со стороны аллергии на рост нет, сдали CMV- по ним у малышки состояние тоже пограничное. Оперирующий лор осмотрел,сказал,что ЭТА ткань уже очень большая....и слух сел на одно ушко очень прилично И РЕЗКО (причем аудиограмма делалась в один месяц дважды и результат :ai:)...ребенок при этом редко болел ВООБЩЕ.  Отит нам вообще был не знаком. Всё как -то за пару месяцев развилось до состояния,что мы госпитализированы и проходим лечение. Хотя врач при подобном развитии уже всем нашим "коллегам" сделал удаление...Спрашиваю , нам ведь тоже показано удаление,почему не делаем? ответ : "давайте пробовать лечить...там посмотрим"....   Судя по показаниям курс не быстрый...и с перерывами на два месяца, потом опять все заново.....Так вот вопрос: если кто сталкивался с подобным курсом по длительности в итоге что? Толк есть или нет? Жалко бебика...- процедурки переносит нормально...но вот дыхания то нет..и судя по всему до состояния нормы дойдет ооооооооооочень не скоро...
простите, а кашель у вас был в анамнезе?

Отредактировано

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2317 : 24 Январь 2013, 00:07:43 »

бак посев ...................
мы сдавали из зева и из носа...
"сеют посевают" дней десять где то............. вроде............
:ax: :ag:спасибо перевела мой компьютерный агрегат:-)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2318 : 24 Январь 2013, 00:41:05 »

дорогие девочки..мы тоже в рядах тех,кто с этим "аденоидитом"столкнулся буквально нос к носу. Дочери "лечили" аллергию с сентября..хотя и невооруженным взглядом я лично поняла,что ЭТО  все таки аденоиды разрастаются. Сдали аллерготесты - по ним ясно,что провокации со стороны аллергии на рост нет, сдали CMV- по ним у малышки состояние тоже пограничное. Оперирующий лор осмотрел,сказал,что ЭТА ткань уже очень большая....и слух сел на одно ушко очень прилично И РЕЗКО (причем аудиограмма делалась в один месяц дважды и результат :ai:)...ребенок при этом редко болел ВООБЩЕ.  Отит нам вообще был не знаком. Всё как -то за пару месяцев развилось до состояния,что мы госпитализированы и проходим лечение. Хотя врач при подобном развитии уже всем нашим "коллегам" сделал удаление...Спрашиваю , нам ведь тоже показано удаление,почему не делаем? ответ : "давайте пробовать лечить...там посмотрим"....   Судя по показаниям курс не быстрый...и с перерывами на два месяца, потом опять все заново.....Так вот вопрос: если кто сталкивался с подобным курсом по длительности в итоге что? Толк есть или нет? Жалко бебика...- процедурки переносит нормально...но вот дыхания то нет..и судя по всему до состояния нормы дойдет ооооооооооочень не скоро...

проконсультируйтесь и у других лоров по вашему состоянию... если на слух такое влияние, то почему тянет ваш доктор?  ведь все эти лечения и курсы лишь на удачу и что б время потянуть..... не может ли ваша ситуация быть таковой например
дорогие девочки..мы тоже в рядах тех,кто с этим "аденоидитом"столкнулся буквально нос к носу. Дочери "лечили" аллергию с сентября..хотя и невооруженным взглядом я лично поняла,что ЭТО  все таки аденоиды разрастаются. Сдали аллерготесты - по ним ясно,что провокации со стороны аллергии на рост нет, сдали CMV- по ним у малышки состояние тоже пограничное. Оперирующий лор осмотрел,сказал,что ЭТА ткань уже очень большая....и слух сел на одно ушко очень прилично И РЕЗКО (причем аудиограмма делалась в один месяц дважды и результат :ai:)...ребенок при этом редко болел ВООБЩЕ.  Отит нам вообще был не знаком. Всё как -то за пару месяцев развилось до состояния,что мы госпитализированы и проходим лечение. Хотя врач при подобном развитии уже всем нашим "коллегам" сделал удаление...Спрашиваю , нам ведь тоже показано удаление,почему не делаем? ответ : "давайте пробовать лечить...там посмотрим"....   Судя по показаниям курс не быстрый...и с перерывами на два месяца, потом опять все заново.....Так вот вопрос: если кто сталкивался с подобным курсом по длительности в итоге что? Толк есть или нет? Жалко бебика...- процедурки переносит нормально...но вот дыхания то нет..и судя по всему до состояния нормы дойдет ооооооооооочень не скоро...

проконсультируйтесь и у других лоров по вашему состоянию... если на слух такое влияние, то почему тянет ваш доктор?  ведь все эти лечения и курсы лишь на удачу и что б время потянуть..... решение лишь проблемы - это действительно только операция......
не может ли ваша ситуация быть таковой например иззаа материальной корысти?
я бы все же сходила и к другим врачам и послушала их мнения.......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tan0109

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2319 : 24 Январь 2013, 00:45:30 »

простите, а кашель у вас был в анамнезе?
да практически никогда не было. очень редко.

tan0109

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2320 : 24 Январь 2013, 00:51:01 »

да вроде' этот неплохой доктор...мы у многих лоров побывали (у всех один диагноз - аденоидит),но он именно оперирующий,и зав отделением...Будем еще  пробовать других ,обязательно.Никто же не запрещает) А вам кажется, что он "получит" больше, если лечить будет?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2321 : 24 Январь 2013, 00:55:40 »

ну я ж не знаю в чем именно заключается ваше лечение.... платные ли консультации, приемы, кто проводит процедуры и тп... просто если вы говорите что влияние на слух серьезное и  показания к операции то почему и зачем доктор тянет? либо просто нет такой угрозы что б оперировать срочно и тянет только изза возраста.. просто меня насторажила бы потёря слуха((((((

ссорь за ошибки и каламбур - с телефона сижу....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2322 : 24 Январь 2013, 07:22:59 »

а по-моему все очень просто. Если ребенку всего 4 года, может быть нужно подождать немного..

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2323 : 24 Январь 2013, 09:34:23 »

да вроде' этот неплохой доктор...мы у многих лоров побывали (у всех один диагноз - аденоидит),но он именно оперирующий,и зав отделением...Будем еще  пробовать других ,обязательно.Никто же не запрещает) А вам кажется, что он "получит" больше, если лечить будет?
У нас был курс лечения 3 месяца при 3-ей степени аденоидов. Улучшения наступили через 2 мес, после начала лечения. Ребенок хоть человеком себя почувствовал с нормальным дыханием через нос. А уже через месяц после окончания всех манипуляций стала опять похрюкивать и рот уже открывает иногда при дыхании. Т.е., в общей сложности, получается 2 месяца все было хорошо.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2324 : 24 Январь 2013, 10:33:58 »

а по-моему все очень просто. Если ребенку всего 4 года, может быть нужно подождать немного..

       если ребенок глохнет, насколько целесообразно ждать в данном случае.... вот в чем вопрос...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: