Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315815 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2445 : 05 Февраль 2013, 12:18:28 »

Аудиография. Мы делали в Слуховом центре, пер. Соборный, д.61, тел. 232-00-ноль-ноль. Правда, два года назад, но не думаю, что поменялось там что-то.
Мы делали тимпанометрию в Мастер Слух на Чехова,по возрасту ничего другого нам не подошло
Спасибо девочки))) 

MARskay, точно был разговор  про темпанометрию,  а как то к ней надо подготавливаться, это не больно? быстро делается, поделитесь пожалуйста))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2446 : 05 Февраль 2013, 12:22:38 »

Абсолютно не больно, страшно - если малыш боится докторов и проводов.
 В ухо вставляется канюля, насколько помню, с проводком. Пациент сидит на стуле перед столиком, на столике приборчик типа электрокардиографа и пишется что-то типа кардиограммы, только уже это тимпанограмма. У нас вся процедура заняла минут пять максимум.
 

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2447 : 05 Февраль 2013, 12:26:15 »

Спасибо девочки))) 

MARskay, точно был разговор  про темпанометрию,  а как то к ней надо подготавливаться, это не больно? быстро делается, поделитесь пожалуйста))
готовиться не надо,ребенку в ухо вставят маленький наушник,кот врач будет держать,чтоб не выпал.Малыш будет следить на мониторчике за паровозиком-пара минут всего..и так в другое ухо и все!Ну и посмотрят предварительно-уши,горло,нос-стандартная процедура.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2448 : 05 Февраль 2013, 12:32:02 »

И еще раз СПасибо)))
девочки, а  на северном , знаете, где  можно сделать такую процедуру?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2449 : 05 Февраль 2013, 12:38:38 »

И еще раз СПасибо)))
девочки, а  на северном , знаете, где  можно сделать такую процедуру?
Есть вроде Мастер Слух на Королева.

344000, г. Ростов-на-Дону, Горького ул., 148
Тел.: (863) 269-74-23; Тел.: (863) 298-04-30

344000, г. Ростов-на-Дону, 339-й Стрелковой дивизии ул., 23
Тел.: (863) 211-20-55; Тел.: (863) 298-03-30

344000, г. Ростов-на-Дону, Королева ул., 29 В
Тел.: (863) 230-88-51

мы все время ездим в Мастер Слух на Горького 148.

Темпанограмму и Аудиограмму там хорошо делают, обе процедуры по 350р без расшифровки (а она особо не нужна, т.к. все равно к ЛОРу идти). С маленьким ребенком на аудиограмме трудно. Там возились с нами...
ребенок просто должен соображать - когда на кнопку нажать

Еще аудиограмму делают у нас в 17 ПК в филиале на Космонавтов 41а, но там полная фигня. Не тратьте время


Меня зовут Женя

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2450 : 05 Февраль 2013, 12:43:09 »

Мы капали (кстати, ни у меня, ни у ребёнка никакой заложенности носа не было на него), это было давно, ещё со старшей. Тогда ещё и препаратов типа ИОВ и др. и в помине не было. Но мы лечили в совокупности (и куча вирусов были у неё и вторичный иммунодефицит....). В конечном итоге-аденоиды удалять не пришлось, сейчас и следа от них не осталось. Что в итоге помогло-не знаю, но в само масло туи я и тогда не верила, и сейчас не верю. С малым пыталась сама его капать (сейчас врачи уже не назначают его или редкие врачи назначают), естественно, толку не было.... (может, от неверия?).Так и вырезали.
скорее всего, помогло то, что лечились от вирусов. Мы вот масло туи не капали, но когда пролечили вирусы - аденоиды уменьшились.
Так что попробуйте сначала к граммотному инфекционисту обратиться


Девочки, кто у Золотовой лечился или удалял аденоиды - напишите в личку, пожалуйста
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 12:45:44 от Носик »


Меня зовут Женя

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2451 : 05 Февраль 2013, 12:48:06 »

Женя, спасибо большое))  про пк 17 я даже и не думаю, тем более что туда к лору уже зарекалась ходить! да и вообще туда...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2452 : 05 Февраль 2013, 12:58:15 »

Женя, спасибо большое))  про пк 17 я даже и не думаю, тем более что туда к лору уже зарекалась ходить! да и вообще туда...
нет, ну в 17 ПК - в "Центре здоровья" или что-то типа того. Он только находится на территории, а к ПК не относится.
Вообще мое мнение на счет ЛОРа 17 ПК - Кононенко - неплохой врач, тем более бесплатно. Я к ее мнению тоже прислушиваюсь и могу сказать, что обойдя многих ЛОРов и прийдя к ней (дабы систематизировать то, чо мне наговорили), не могу упрекнуть ее в непрофессионализме. Единственное - она нам Долфин советовала, хотя остальные с круглыми глазами кричали " Долфин ни в коем случае!!!"

Та, что в главном корпусе принимала на Космонавтов 5 (уволилась) - та не очень была.


Меня зовут Женя

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2453 : 05 Февраль 2013, 13:20:26 »

Девочки! Мышка спрашивала про проверку слуха, а вы ей про типманометрию! Это ж совсем разные вещи! Проверка слуха это аудиограмма или как-то так. Делается по-другому - надеваются обычные наушники (не совсем прям плотные) и подаются разные звуки - писки, шум, еще какие-то довольно много разновидностей. И у тебя в руках кнопочка. Как только звук пошел - жмешь. Потом это в другом ухе, потом в одном ухе шум,а в другом этот писк и так далее. Так потом график строят и проверяют слух!
А то, что вы описали - это анализ на проверку наличия жидкости в ухе (например, при отитах). Там в ухо вставляется такая длинная штука типа ручки, и на нее подаются разные волны, она же эти волны, идущие отраженные -принимает и по их составу (может скорости или еще каким-то характеристикам) компьютер вычисляет плотность содержимого уха - сколько там жидкости! Проверяйте, чтоб вам эту штуку обрабатывали!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2454 : 05 Февраль 2013, 13:23:16 »

ЕЩе  сказать хотела. В ЦГБ врачи хитрые. Отправляют в этот слуховой центр делать эти анализы. Когда я там громко шороху навела, что меня отправляли туда, а я приходила утром - стояла в ноябре на холоде, а там даже не открыли, не вывесили никакого объявления, что не откроют и второй раз сильно опоздала медсестра, я заявила, что больше туда не пойду, так мне быстренько эту аудиограмму сделали в ЦГБ там же бесплатно! Но вначале типа был разговор "ну ладно, попытаюсь что-то сделать, но там очередь на месяцы вперед!!" к слову под кабинетом вообще никого небыло, и мне сделали этот анализ на следующий же день. Потом врач просто закрыла кабинет и ушла.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2455 : 05 Февраль 2013, 13:24:52 »

ну и ну
и скоро это ужасное ощущение прошло?
нет, не скоро. Может быть к утру.
Поэтому я в ужасе, когда предлагают тут маслами делать ингаляцию. Все легкие залепит так, что без больницы не обойдешьшся.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2456 : 05 Февраль 2013, 13:27:51 »

Девочки! Мышка спрашивала про проверку слуха, а вы ей про типманометрию! Это ж совсем разные вещи! Проверка слуха это аудиограмма или как-то так. Делается по-другому - надеваются обычные наушники (не совсем прям плотные) и подаются разные звуки - писки, шум, еще какие-то довольно много разновидностей. И у тебя в руках кнопочка. Как только звук пошел - жмешь. Потом это в другом ухе, потом в одном ухе шум,а в другом этот писк и так далее. Так потом график строят и проверяют слух!
А то, что вы описали - это анализ на проверку наличия жидкости в ухе (например, при отитах). Там в ухо вставляется такая длинная штука типа ручки, и на нее подаются разные волны, она же эти волны, идущие отраженные -принимает и по их составу (может скорости или еще каким-то характеристикам) компьютер вычисляет плотность содержимого уха - сколько там жидкости! Проверяйте, чтоб вам эту штуку обрабатывали!!!
Я писала и про аудиометрию и про темпанометрию.
Маленькому ребенку не всегда можно аудиометрию сделать - он может не понять - когда вообще нажимать на кнопки. Темпанометрия - это объективный метод, показывающий состояние среднего уха. В нашем случае  он  оказался информативным. Так что сичтаю, что надо делать и то и то. Или сначала аудиограмму, а есл там не все в порядке то и темпанограмму

ЕЩе  сказать хотела. В ЦГБ врачи хитрые. Отправляют в этот слуховой центр делать эти анализы. Когда я там громко шороху навела, что меня отправляли туда, а я приходила утром - стояла в ноябре на холоде, а там даже не открыли, не вывесили никакого объявления, что не откроют и второй раз сильно опоздала медсестра
о каком слуховом центре речь?


Меня зовут Женя

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2457 : 05 Февраль 2013, 13:35:52 »

Я писала и про аудиометрию и про темпанометрию.
Маленькому ребенку не всегда можно аудиометрию сделать - он может не понять - когда вообще нажимать на кнопки. Темпанометрия - это объективный метод, показывающий состояние среднего уха. В нашем случае  он  оказался информативным. Так что сичтаю, что надо делать и то и то. Или сначала аудиограмму, а есл там не все в порядке то и темпанограмму
о каком слуховом центре речь?
ну если так судить, то врач хороший разберется в этом простейшем вопросе, какой анализ назначить. Деньги тратить-то зачем, лишние они что ли.. все равно без врача вы в нем мало что поймете, разве что в тимпанограмме пишут есть жидкость или нет.
Только это увы не всесильный анализ. У меня в ухе был грибок был - лечащий врач это вообще в упор не заметила, как и та, что делала анализ - просто сунула в ухо и все. Потом хороший врач долго удивлялся, как же это тимпанометрия что-то показала. Накупят приборов, а как правильно ими пользоваться не знают.
А слуховой центр так и называется, он рядом с цгб, на какой улице не помню - проходишь этот длинный забор до угла (там еще нотариус недалеко прямо) и направо, через дорогу такая стеклянная коробка прилеплена к дому. Тут его недавно упоминали.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2458 : 05 Февраль 2013, 16:47:21 »

Девочки спасибо, теперь я более и менее  поняла разницу... пойдем к лору и уже буду понимать о чем он будет говорить)))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2459 : 05 Февраль 2013, 19:37:49 »

Девочки спасибо, теперь я более и менее  поняла разницу... пойдем к лору и уже буду понимать о чем он будет говорить)))
Ну, конечно. Зачем же деньги зря тратить, что Лор порекомендует, то и сделаете.