Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317029 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2535 : 22 Февраль 2013, 15:31:47 »

тоже готовимся к операции, в сад не водила с декабря - болели, вылечились, и опять дома же заболели. месяц не болеть для нас оочень сложно((((((
А для нас нереально вообще было. Поэтому, когда операция всё переносилась и переносилась, врач сам, в шутку сказал"для вас хотя бы 2 недели", в конечном итоге, сделали через 10 дней, не рискнув в очередной раз переносить операцию  :be:

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2536 : 22 Февраль 2013, 15:48:15 »

я бы посоветовала для диагностики сходить к Помухину в железнодороджную больницу, он единственный помоему смотрит эндоскопом, т е делает наиболее точную диагностику. А потом уже  если будет необходимость- то можно или у него  лечиться или почитайте форум, здесь многих врачей советуют- Сороку,Давыдову,Балкарова,Кождан
спасибо, займусь этим вопросом
Несуществующая линейка

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2537 : 22 Февраль 2013, 15:52:39 »

А вот эти все анализы крови на вирусы (ЭБ, герпес, ЦМВИ и тд) - это обязательный протокол исследований перед операцией разве (что-то не верится)? Значит их бесплатно по направлениям сдают?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2538 : 22 Февраль 2013, 15:57:16 »

А вот эти все анализы крови на вирусы (ЭБ, герпес, ЦМВИ и тд) - это обязательный протокол исследований перед операцией разве (что-то не верится)? Значит их бесплатно по направлениям сдают?
Нет, это не обязательно. Это больше для диф.диагностики.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2539 : 22 Февраль 2013, 16:00:26 »

А вот эти все анализы крови на вирусы (ЭБ, герпес, ЦМВИ и тд) - это обязательный протокол исследований перед операцией разве (что-то не верится)? Значит их бесплатно по направлениям сдают?
мы сдавали платно. По себе знаю, когда мне прижигали гланды лазером в областной больнице на пушкинской мне тоже делали все эти анализы(там правда бесплатно). При активной форме какого-то  вируса  удалять аденоиды, прижигать лазером- нельзя.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2540 : 22 Февраль 2013, 20:00:43 »

А для нас нереально вообще было. Поэтому, когда операция всё переносилась и переносилась, врач сам, в шутку сказал"для вас хотя бы 2 недели", в конечном итоге, сделали через 10 дней, не рискнув в очередной раз переносить операцию  :be:
у нас наверное так же будет. хотела именно зимой- в начале весны, т.к. потом у нас сезонная аллергия - точно на операцию не пойдем))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2541 : 22 Февраль 2013, 20:14:51 »

у нас наверное так же будет. хотела именно зимой- в начале весны, т.к. потом у нас сезонная аллергия - точно на операцию не пойдем))
У нас была 21 февраля, ровно 2 года назад  :ab:

Yana_art

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2542 : 23 Февраль 2013, 02:36:00 »

Девочки, я в шоке четсно говоря, у нас назначена операция на следующую неделю, а Балкаров уехал в командировку. У нас теперь два варианта- или ждать его и переносить операцию на март, а значит сдавать повторно все анализы( а последние  сборы крови нам дались ТАК тяжело), или же идти  оперироваться к врачу Тер-Агопову( к нему направляют пациентов Балкарова). Кто-нибудь слышал про этого хирурга? Тут и так нервничаешь из-за операции, а когда еще все идет не по плану,  я вообще паниковать начинаю . Сегодня была в отделении, при мне ребенка на каталке привезли, видать после операции, так я вообще в ступор впала!! Сижу теперь не знаю что делать!!!!
Вы ему лично дозвонились? Он вроде должен быть завтра в Семье.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2543 : 23 Февраль 2013, 11:06:56 »

Вы ему лично дозвонились? Он вроде должен быть завтра в Семье.
Да,лично ему звонила в пятницу!!! Он сказал что он в отпуске, когда я ему сказала про операцию на следующей недели, он ответил что ему пришлось уехать срочно в командировку. Если  дейсвтвительно окажется что завтра он будет в Семье- то я уже не знаю  как к этому относиться!! :aq: :aq:

Оль_ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Я Оля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2544 : 25 Февраль 2013, 13:53:20 »

У дочки опять отит:((
ЛОР назначила  КУФ в нос и носоглотку. Помогает этот КУФ при аденоидах  или нет? Есть ли смысл тащить ребенка лишний раз в поликлиннику на процедуры? Девочки кто-нибудь делал такое?
Девочки, читала на прошлых страницах отзывы про промывание носа Аква Марисом, а кто-нибудь промывал нос Долфином? Естественно, когда отита нет, а к примеру, только начинается насморк. Уже и купила этот Долфин, но боюсь понамываю им... 

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2545 : 25 Февраль 2013, 14:29:43 »

У дочки опять отит:((
ЛОР назначила  КУФ в нос и носоглотку. Помогает этот КУФ при аденоидах  или нет? Есть ли смысл тащить ребенка лишний раз в поликлиннику на процедуры? Девочки кто-нибудь делал такое?
Девочки, читала на прошлых страницах отзывы про промывание носа Аква Марисом, а кто-нибудь промывал нос Долфином? Естественно, когда отита нет, а к примеру, только начинается насморк. Уже и купила этот Долфин, но боюсь понамываю им... 
не надо!!!!  может спровоцировать отит!

ermoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • сыночку уже 10!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2546 : 25 Февраль 2013, 15:19:35 »

КУФ я так понимаю подсушивает слизистую....мы делаем в сентябре и в начале феврале, после болезни. еще сидели на аппарате МИЛТ (волны) и под лампой. нос после процедур сухой

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2547 : 25 Февраль 2013, 15:53:28 »

девочки,а кто знает сервисные палаты есть там где Балкаров оперирует,ну чтоб потом быть самим?

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2548 : 25 Февраль 2013, 17:41:18 »

девочки,а кто знает сервисные палаты есть там где Балкаров оперирует,ну чтоб потом быть самим?
помоему нету

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2549 : 25 Февраль 2013, 17:50:55 »

У меня КУФ дома, он не только подсушивает слизистую ,а собственно обеззараживает, это же банальная ультрафиолетовая лампа.
 Делаем его постоянно, когда засопливит, хотя в нашем случае это только лишь для моего успокоения, спасаемся только кукушками, вредно это или нет, но это единственное средство для моей дочери.
 Кроме того, лоры советуют лазер на область пазух и солевые комнаты. Дочка в такой была, очень интересно там.