Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317181 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2625 : 31 Март 2013, 15:33:11 »

цены высокие, устанавливает скжд, а не врач..
и вообще знаете, я сколько видела хирургов, после них меня П. не удивил ни разу, они все такого типа, что могут шокировать. Может быть нужно иметь такой характер, чтобы выполнять данную работу, мне кажется так..
ПОэтому если кто пойдет к нему - фильтруйте вы какие-то слова, да и все, не воспринимайте на свой счет.

У моего мужа тоже профессия специфическая, когда слышу - как ляпнет что-то, для меня шок, разве так с людьми можно, может где-то помягче, может что-то не сразу выпаливать, но они просто не могут с каждым сюсюкать, входить в положение, переживать - иначе тебя так и на два дня не хватит. Выполняет работу - главное.

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2626 : 31 Март 2013, 17:20:23 »

Совершенно согласна с Вами насчет Помухина...Нам сказала надо удалять, решила пройти как минимум еще двоих и уже тогда определиться что и где делать..Цены в СКЖД ненормальные! Как можно запрашивать такие деньги за аденоиды у ребенка? У меня там же отцу делали сложную операцию за такую же стоимость...Вообщем проконсультировались мы с ним и решили еще куда нибудь обратиться. Мне тут на форуме девушка отписалась про Балкарова. Очень ей благодарна..найду имя - отпишусь лично. Он заведующий в Областной лор отделением..Там к нему громадная очередь. Я записалась к нему на платный прием в Здоровый малыш..Врач сразу произвел хорошее впечатление..Пролечились у него месяцок..сняли отеки и сказал все таки удалять. Записал на операцию через две недели, хотя фактически у них там на меяца три-четыре вперед все расписано...про деньги не слово. Уже в больнице распросила девочек про расценки, оказалось дешевле в 10  раз чем в СКЖД...Сама операция была под наркозом, минуты через 5 мне уже привезли ребенка...Т.е ели отнять доставку по этажам - операция длиться 3 минуты...Дочка ничего не помнит, боли небыло...Все позади :)
 
Интересно, и как это вас записали на операцию через 2 недели при очередях в 3-4 месяца, да еще и в 10 раз дешевле, чем в СКЖД? Не верится, что за 3-4 тыс руб можно место в очереди купить :al:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2627 : 31 Март 2013, 17:29:19 »

Девочки, раньше удаляли аденоиды и тут же отправляли домой. Дома посидеть три дня и все, можно выходить в свет.
 Сейчас читаю тему - палаты со сплитом, с ТВ, с едой... к чему готовитсья? Аденоиды удаляют и еще госпитализируют на несколько дней?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2628 : 31 Март 2013, 18:47:24 »

Мне тут на форуме девушка отписалась про Балкарова. Очень ей благодарна..найду имя - отпишусь лично. Он заведующий в Областной лор отделением..Там к нему громадная очередь. Я записалась к нему на платный прием в Здоровый малыш..Врач сразу произвел хорошее впечатление..Пролечились у него месяцок..сняли отеки и сказал все таки удалять. Записал на операцию через две недели, хотя фактически у них там на меяца три-четыре вперед все расписано...про деньги не слово. Уже в больнице распросила девочек про расценки, оказалось дешевле в 10  раз чем в СКЖД...Сама операция была под наркозом, минуты через 5 мне уже привезли ребенка...Т.е ели отнять доставку по этажам - операция длиться 3 минуты...Дочка ничего не помнит, боли небыло...Все позади :)
Мы оперировались у Балкарова осенью ,очередь на 2 недели. Про деньги тоже ни слова, очень довольна им, как врачом и человеком. Операция длилась 8 минут у нас
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2629 : 31 Март 2013, 20:24:32 »

Девочки, раньше удаляли аденоиды и тут же отправляли домой. Дома посидеть три дня и все, можно выходить в свет.
 Сейчас читаю тему - палаты со сплитом, с ТВ, с едой... к чему готовитсья? Аденоиды удаляют и еще госпитализируют на несколько дней?
если аденоиды+миндалины+общий наркоз (общий!!) - где-то дней 5 под наблюдением лежишь.

Адель

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2630 : 31 Март 2013, 22:11:39 »

Девочки, каким бы он не был продвинутым специалистом, со всеми новыми методиками, ремонтом в отделении и тд и.т.п., но простите, 50 тыс за удаление миндалин и 30 тыс за аденоиды-это МАРАЗМ и ОБДИРАЛОВКА!!!  :an: :wallbash:
Правда, не смотря на свое мнение по поводу их цен, если ребенку придется удалять аденоиды и на этот момент СКЖД и Помухин будет наилучшем вариантом-пойду туда! Для ребенка ничего не жалко!!!
полностью согласна по поводу маразма и обдираловки. Для меня это тоже деньги немаленькие и теперь придётся долго отдавать, что мы позанимали. Но я решила, что это лучший вариант - под эндоскопом в Ростове удаляют только в железке. хоть и все мои знакомые крутили у виска :an: Мне тоже для ребёнка ничего не жалко!

Адель

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2631 : 31 Март 2013, 22:24:36 »

И раз тут уже про Балкарова речь зашла...Моя знакомая удаляла аденоиды+миндалины 4-х летнему ребёнку у Балкарова. После операции они продолжали наблюдаться. Он их лечил, постоянно менял препараты. Короче эффекта ноль - ребёнок также не дышал, падал слух. После 2-х лет мучений они попали к Помухину. Он посмотрел нос эндоскопом - и увидел огромные аденоиды. Вот думайте (это реальная история, не реклама или антиреклама какому-то врачу!) то ли аденоиды опять выросли, то ли при удалении без эндоскопа удалены не полностью. После операции у Помухина (им ещё сделали шунтирование барабанных перепонок) мать ребёнка была поражена, когда ребёнок ей сказал в палате, что слышит её дыхание! (повторюсь, что слух у них очень упал из-за аденоидов)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2632 : 31 Март 2013, 22:54:23 »

И раз тут уже про Балкарова речь зашла...Моя знакомая удаляла аденоиды+миндалины 4-х летнему ребёнку у Балкарова. После операции они продолжали наблюдаться. Он их лечил, постоянно менял препараты. Короче эффекта ноль - ребёнок также не дышал, падал слух. После 2-х лет мучений они попали к Помухину. Он посмотрел нос эндоскопом - и увидел огромные аденоиды. Вот думайте (это реальная история, не реклама или антиреклама какому-то врачу!) то ли аденоиды опять выросли, то ли при удалении без эндоскопа удалены не полностью. После операции у Помухина (им ещё сделали шунтирование барабанных перепонок) мать ребёнка была поражена, когда ребёнок ей сказал в палате, что слышит её дыхание! (повторюсь, что слух у них очень упал из-за аденоидов)
да, у меня тоже такое же мнение.
А вот Балкарова фразу я помню, на мой вопрос "а как быть, если они вырастут снова?" - "тогда их проще опять удалить"

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2633 : 31 Март 2013, 23:35:04 »

Девочки, читаю вас и немного прибываю в растерянности, где же всетаки лучше/качественней/эффективней делать операцию по удалению ад-дов и подрезанию миндалин?  Я так поняла только Помухин в дорожке делает под эндоскопом? А кто делал в Семье, поделитесь, как там, какие расценки, точнее сколько в итоге платили? Буду признательна за любые ответы)))
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 23:37:26 от МышкаАндреевнА »

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2634 : 31 Март 2013, 23:40:14 »

Получается СКЖД и Помухин монополисты в своих методиках, от этого и цены такие!
Но почему же другие врачи и клиники не используют коблатор для тонзиллэктомии и эндоскопию при удалении аденоидов?! :al: Тоже ЦГБ, при котором кафедра оториноларингологии с хорошими специалистами во главе с проф. Волковым, ОКДЦ и Балкаров в Областной! Не понятно мне... :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2635 : 31 Март 2013, 23:40:55 »

И раз тут уже про Балкарова речь зашла...Моя знакомая удаляла аденоиды+миндалины 4-х летнему ребёнку у Балкарова. После операции они продолжали наблюдаться. Он их лечил, постоянно менял препараты. Короче эффекта ноль - ребёнок также не дышал, падал слух. После 2-х лет мучений они попали к Помухину. Он посмотрел нос эндоскопом - и увидел огромные аденоиды. Вот думайте (это реальная история, не реклама или антиреклама какому-то врачу!) то ли аденоиды опять выросли, то ли при удалении без эндоскопа удалены не полностью. После операции у Помухина (им ещё сделали шунтирование барабанных перепонок) мать ребёнка была поражена, когда ребёнок ей сказал в палате, что слышит её дыхание! (повторюсь, что слух у них очень упал из-за аденоидов)

но аденоиды же  могли вновь разростись... за два года то....
почему же и говорили не раз ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ и не критично, то лучше потянуть до лет шести... (я не про этот случай, а вообще)
как уже девочки говорили так же  нужно так же искать причину разростания лимфоидной ткани.... - это тоже важно выяснить....
в данном примере можно смело поменять помухина и балкарова местами - суть останется прежней... и итог был бы мне думается идентичен....
я не в защиту и не в обвинение какого либо врача.......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2636 : 31 Март 2013, 23:42:34 »

если аденоиды+миндалины+общий наркоз (общий!!) - где-то дней 5 под наблюдением лежишь.

5 дней дофигище конечно... я чёт думала поменьше можно отделацца...... :scratch:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2637 : 31 Март 2013, 23:48:28 »

Девочки, читаю вас и немного прибываю в растерянности, где же всетаки лучше/качественней/эффективней делать операцию по удалению ад-дов и подрезанию миндалин?  Я так поняла только Помухин в дорожке делает под эндоскопом? А кто делал в Семье, поделитесь, как там, какие расценки, точнее сколько в итоге платили? Буду признательна за любые ответы)))

Я не знаю, что за ЛОР-врачи в Семье и насколько они квалифицированы! :scratch:
Сузила бы круг до ЦГБ-Областная-СКЖД-ОКДЦ. Если принципиально удаление эндоскопической хирургией-тогда к Помухину наверное...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2638 : 01 Апрель 2013, 00:49:01 »

5 дней дофигище конечно... я чёт думала поменьше можно отделацца...... :scratch:
мы 7 дней там были (попали на выходные как раз), из-за сложности случая. Другие за пару дней выходят.
Получается СКЖД и Помухин монополисты в своих методиках, от этого и цены такие!
Но почему же другие врачи и клиники не используют коблатор для тонзиллэктомии и эндоскопию при удалении аденоидов?! :al: Тоже ЦГБ, при котором кафедра оториноларингологии с хорошими специалистами во главе с проф. Волковым, ОКДЦ и Балкаров в Областной! Не понятно мне... :al:
У меня такой вопрос никогда не возникал - думаю скжд побогаче городских дотаций будет, или не так?
Вообще оборудование дофигища стоит.. не знаю тут цены, знаю, например, что кресло стоматолога стоит 1млн.рублей, но ведь это просто кресло..

venera

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2639 : 01 Апрель 2013, 01:08:14 »

а сколько стоит? можно ли его купить в ростове?


Я заказывала его на сайте http://baby-vac-spb.ru/ ,стоит он 950 рублей.Очень довольна что взяла его теперь эта неприятная процедура проходит у нас с удовольствием,сын даже сам ко мне бежит что б носик почистила!Всё проходит быстро и удобно для малыша )))