Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316559 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

tan0109

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2685 : 16 Апрель 2013, 14:55:06 »

Какая наивность..
далеко ходить не нужно. В ЦГБ даж еинструменты у лоров - в ржавых пятнах, тазички для промывания эмалированные в сколах - еще с советских времен не обновлялось ничего.
наивность...
это не у нас наивность, а у ЦГБ и  у врача , позволяющего пользование такими инструментами - позор

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2686 : 16 Апрель 2013, 15:02:45 »

Просто если бы вы это видели, то не стали бы верить, что везде мол супер-современное все. Все у нас как в дореволюционные времена. Кровь сдают в поликлиинках - сколько спида, гепатита - сдают еще теми самыми инструментами, что и в советские времена, гигиены никакой.. Так что и детям сейчас режут так, как и нам с вами, привязывая к креслу.
А за гуманность - платить нужно 35-40 тыс и больше.

Адель

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2687 : 16 Апрель 2013, 15:11:27 »

наивность...
это не у нас наивность, а у ЦГБ и  у врача , позволяющего пользование такими инструментами - позор

наши врачи не виноваты, что медицина не финансируется. Что ремонта нет, хорошего оборудования, обучения новым методикам. И зарплата...Но это уже не для этой темы

tan0109

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2688 : 16 Апрель 2013, 15:18:11 »

Просто если бы вы это видели, то не стали бы верить, что везде мол супер-современное все. Все у нас как в дореволюционные времена. Кровь сдают в поликлиинках - сколько спида, гепатита - сдают еще теми самыми инструментами, что и в советские времена, гигиены никакой.. Так что и детям сейчас режут так, как и нам с вами, привязывая к креслу.
А за гуманность - платить нужно 35-40 тыс и больше.
Да я это и видеть не хочу. Мне не надо верить в  то, что везде все супер...на реальность глаза не закроешь. Я не отзываюсь о ЦГБ никак, мы там не были. Я отзываюсь, о том месте, где мы были. По поводу "все как раньше" вот не согласна на 99%. Мы сдаем анализы в обычной поликлинике, у всех врачей в основном проходим обследование там же, процедуры делаем там же,  - всё очень чисто, педантично, стерильно, аккуратно, внимательно, "одноразово" (вы понимаете,что я имею ввиду). Та клиника о которой говорю я, - это муниципальное учреждение  Детская городская многопрофильная больница- в целом место не айс, но ЛОР- отделение приятно удивило. Очень достойный доктор, Заведующий отделением. к нему очереди со всей области, со Ставропольского края, Адегеи, но он уделяет время каждому. "Частники" нас всегда направляли в Ростов, но нас вполне устраивает лечение и в нашем городе...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 15:20:20 от TatianaVG »

tan0109

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2689 : 16 Апрель 2013, 15:23:16 »

наши врачи не виноваты, что медицина не финансируется. Что ремонта нет, хорошего оборудования, обучения новым методикам. И зарплата...Но это уже не для этой темы
вы правы, но уверяю вас, что такие клиники как ЦГБ, Областная больница - это всегда весомая доля расходной статьи бюджета по здравоохранению  как городского так и субъекта. Наша медицина "на бумаге" финансируется просто превосходно. Весь вопрос к руководству этих заведений.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2690 : 16 Апрель 2013, 15:30:04 »

TatianaVG, речь была о том мнении, что везде в Ростове теперь делается все по-современному, а не о вашей п-ке в Таганроге. В городках много чего хорошего есть. Взять еще 15 лет назад батайский роддом. Я когда туда случайно попала - просто обалдела. Там одноразовое было ВСЕ! Чисто, добро.
Но это не значит, что в Ростове так теперь везде, даже спустя эти 15 лет.

tan0109

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2691 : 16 Апрель 2013, 15:40:50 »

TatianaVG, речь была о том мнении, что везде в Ростове теперь делается все по-современному, а не о вашей п-ке в Таганроге. В городках много чего хорошего есть. Взять еще 15 лет назад батайский роддом. Я когда туда случайно попала - просто обалдела. Там одноразовое было ВСЕ! Чисто, добро.
Но это не значит, что в Ростове так теперь везде, даже спустя эти 15 лет.
вы перешли на пример ЦГБ и его ржавых инструментах, я привела пример альтернативы. Все познается в сравнении. В основном ростовская медицина всегда на порядок выше (была по-крайней мере)...если все так печально, почему же тогда многие хвалят...

ter-yulua

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2692 : 16 Апрель 2013, 16:15:00 »

девочки, очень хорошая статья про аденоиды
 http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bolezni-simptomy-lechenie/54-adenoidy-lechenie-narodnymi-sredstvami.html
может кто-нибудь только начал изучать вопрос - будет полезно :ab:
Спасибо, полезная статья

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2693 : 16 Апрель 2013, 16:50:39 »

это и есть эндоскопический метод..а эта штука - это что-то вроде лазера! не хирургический нож естественно))

к сожелению именно нож, специальный, лазером знаю что удаляют в цгб- но только детям после 7 вроди лет. В областной когда я спросила у Балкарова(это хаведующим лор отдеенитем) про эндоскоп, тот замялся, сказал, "  ну да, мы смотрим эндоскопом, но вы сами же понимаете, в носу у ребенка места мало, куда там одновременно и эндоскоп и нож, оперируем без эндоскопа" Данные свежие, разговор был  в феврале этого года.
Маленьких детей, таких как мой(3 года)  берутся удалять  толкьо в ЦГБ или в Областной. Для тех кто постарше- выбора конечно больше,но  уже платно.
 и Кровит после операции, минут 15 точно.
А насчет "зверски с точки зрения детской психики" - ребенок не помнит де ничего,  последнее воспоминание- укол.
Не берусь утверждать, но может ваш врач лукавит, говоря про эндоскопическое удаление, как-то  с трудом верится что в Таганроге обеспечение и уровень  больниц выше чем в Ростове. Вы читали отзывы тех кто удалял аденоиды в Таганроге,  подтверждают что именно эндоскопом и некровит после совсем?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 17:03:12 от Мама Костика »

полиночка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2694 : 16 Апрель 2013, 17:30:23 »

Нам сегодня лор в частной клинике сказал- удалять, форма лица начала уже меняться :(. Но сам он не берется делать ребенку в 3,5 года. Подскажите пожалуйста куда идти надо, к педиатру, может к инфекционисту анализы надо какие-нибудь сдавать? К лору отправляла сестру с ребенком, вопросы написала доктору. К сожалению ответы в письменном виеде не выдали. Поэтому ничего не знаю еще, и немного начинаю паниковать.
Девочки, кто у Балкарова вырезал аденоиды, напишите в личку пожалуйста как все происходит. Спасибо  :ax:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2695 : 16 Апрель 2013, 18:42:31 »

Девочки, кто у Балкарова вырезал аденоиды, напишите в личку пожалуйста как все происходит. Спасибо  :ax:
Поищите сами, в теме много писали. Как удобней искать по теме описано здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,112187.0.html

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2696 : 16 Апрель 2013, 18:46:51 »

И стоит это в железке тысяч 30(((
увы ближе к 40  :ac:......
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

tan0109

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2697 : 16 Апрель 2013, 19:41:27 »


А насчет "зверски с точки зрения детской психики" - ребенок не помнит де ничего,  последнее воспоминание- укол.
Не берусь утверждать, но может ваш врач лукавит, говоря про эндоскопическое удаление, как-то  с трудом верится что в Таганроге обеспечение и уровень  больниц выше чем в Ростове. Вы читали отзывы тех кто удалял аденоиды в Таганроге,  подтверждают что именно эндоскопом и некровит после совсем?
Мой врач не лукавит... это известный факт, если интересно то вы найдете инфо и и все сами узнаете. Зачем ему лукавить, если он эти операции каждый день на моих глазах делал..все зависит от практики и профессионализма врача.  С трудом верится...ваше дело)) Еще раз , я отзываюсь об ЛОР -Отделении ДГБ г. Таганрога, что там до обеспечения и уровня клиник Ростова или Таганрога - мне все равно. Мне с трудом вериться что на весь Ростов только в Клинике ЖД делают подобные операции детям ...Ростов - огромный город, только в ЖД и только за 30 тысяч рублей...в других городских и областных клиниках  Ростова этой методики нет, или прибора специального, и бесплатного подобного метода для детей.
На счет памяти - многим из нас было от 4-до 9. когда в больницах "вырезали аденоиды , гланды и т.п." Лично мне в 4,5 года я помню это как сейчас. Сейчас делают совсем по-другому даже обычным хирургическим методом.
Нам 4-года, когда обращались к Балкарову, было три года...он сказал без проблем, можно и эндоскопически.
Для чего мне читать отзывы в интернете об удалении аденоидов в Таганроге...я это видела каждый день в течении трех недель. Неужели отзыв в сети - это та информация, после которой можно принимать решение о здоровье..
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 19:50:31 от TatianaVG »

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2698 : 17 Апрель 2013, 00:07:30 »

Мой врач не лукавит... это известный факт, если интересно то вы найдете инфо и и все сами узнаете. Зачем ему лукавить, если он эти операции каждый день на моих глазах делал..все зависит от практики и профессионализма врача.  С трудом верится...ваше дело)) Еще раз , я отзываюсь об ЛОР -Отделении ДГБ г. Таганрога, что там до обеспечения и уровня клиник Ростова или Таганрога - мне все равно. Мне с трудом вериться что на весь Ростов только в Клинике ЖД делают подобные операции детям ...Ростов - огромный город, только в ЖД и только за 30 тысяч рублей...в других городских и областных клиниках  Ростова этой методики нет, или прибора специального, и бесплатного подобного метода для детей.
На счет памяти - многим из нас было от 4-до 9. когда в больницах "вырезали аденоиды , гланды и т.п." Лично мне в 4,5 года я помню это как сейчас. Сейчас делают совсем по-другому даже обычным хирургическим методом.
Нам 4-года, когда обращались к Балкарову, было три года...он сказал без проблем, можно и эндоскопически.
Для чего мне читать отзывы в интернете об удалении аденоидов в Таганроге...я это видела каждый день в течении трех недель. Неужели отзыв в сети - это та информация, после которой можно принимать решение о здоровье..
Нее, ну если  прям на ваших глазах делал- тогда вопросов нет. :ab:Я лично своими глазами не видела ни одной операции, Слава Богу.
 Вот это и смущает что и Балкаров вам  сказал что можно эндоскопически и  ваш лор, а на практике оказывается что Балкаров не удаляет эндоскопически, могу это сказать вам точно, оперировались   у него в феврале.За вашего врача говорить не могу, я  его не знаю. Верю вам на слово.
Да, именно так все и обстоит у нас в ростове, или  в железке или в платной клинике толкьо  эндоскопически, а бесплатно- только в цгб или областной, ну может еще в областном  диагностическом центре  по направлению можно, но там толкьо  детям с 7 лет.
 Так что если у вас все обстоит именно так как вы говорите- то можно только порадоваться за маленьких жителей таганрога.
Мне тоже вырезали в детсве аденоиды, года в три, и до сих пор помню этот ужас.
Ну а насчет отзывов- вы же не зря на этот  форум зашли, значит тоже  какую-то информацию искали. Лично мне девочки с форума очень помогли, все рассказали, успокоили. Очень им за это благодарна.
 И давайте закончим с вами дисскусию, спорить с вами не собиралась, а то получается что мы засоряем тему . :ax:

tan0109

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2699 : 17 Апрель 2013, 10:08:32 »

согласна. Сегодня узнала, что пациенты из ростова тоже могут в таганроге сделать операцию..
я просто не понимаю  удивления по поводу эндоскопа вообще и этого метода у маленьких детей ( все зависит от наличия оборудования и владения им хирургом и обстоятельств здоровья)... это не такое особенное и недорогое оборудование, чтобы испытывать в нем дефицит в больницах, и оно бывает разным..для маленьких пациентов - оно соответствующее. Если врач говорит, что операция проводиться эндоскопически, и все пациенты, которые проходили такую операцию у врача тоже это утверждают...мне ему и им не верить? я вижу оборудование, вижу выписку где описано как делали, слышу врача и персонал,....         или мне нужно именно глазами видеть операцию чтобы убедиться еще раз. Странно.
я искала в этой теме контакт врача...отзывы о здоровье - это исключительно индивидуально,исключительно. :ax:
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 10:12:20 от TatianaVG »