Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315835 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2805 : 01 Июль 2013, 19:14:36 »

Носик, я правильно поняла, что несмотря на то, что ушла жидкость и аденоиды уменьшились слух так на на 100% не восстановился?
И что врачи говорят? Какие прогнозы? Удаление восстановит слух?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2806 : 01 Июль 2013, 19:19:02 »

Вот фиг его знает - вся эта "антижидкостная" терапия - вообще она хоть немного эффективна у кого-то или это чисто так - чтобы показать родителям, мол, ну мы же пытались лечить....
ну вот я вам для сравнения с другими странами скажу. у меня одна девочка в израиле с такими же проблемами, вторая в черногории. в израиле вообще никакой антижидкостной терапии не предложили, сразу шунтирование. При чем без операции на сами аденоиды. в черногории назначили пить ацц, а потом операцию по удалению аденоидов+шунтирование.
никаких иных методов там не используют. Думаю, если бы были другие эффективные методы, там бы их применяли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2807 : 01 Июль 2013, 19:24:48 »

Девочки, кто сталкивался с жидкостью в ушах и как следствие пониженный слух? (тип В и С)
Аденоиды 2-3 степени. Носом не дышит и храпит, когда простужен и идет обострение, когда выздоравливаем, то носовое дыхание налаживается.
Нам рекомендуют удалять. А я думаю, неужели нет возможности, как-то эту жидкость из ушей убрать? У носа то бывают длительные ремиссии.. :al:


У нас было. Все прошло. Ничего не удаляли, но планировали...

natasha07

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2808 : 01 Июль 2013, 23:23:38 »

  Девочки, подскажите хорошоге врача в ЦГБ (контакты), дочь отправляют на удаление аденоид+подрезать миндалины .
 направление нам дают в ЦГБ. я так поняла особой разницы нет между областной и ЦГБ(рядом), главное к специалисту хорошему попасть.
планирую на осень, конечно время тяну, закаляемся, наблюдаемся у специалистов. сейчас хочется все разузнать.
у нас после весеннего обострения облегчение не настает, а скоро осеннее  :be:

еще вопросик, каким обследованием определяет наличие жидкости в ушах?

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2809 : 02 Июль 2013, 09:51:10 »

Нам сурдолог определил. Сначала каким то железным приборчиком смотрела и не только уши. Приставляла его к макушке еще кажется.., спрашивала у ребенка где он чувствует вибрацию.
Потом одели наушники и сделали Тимпанограмму.
Распечатали графики и заключение какой тип слуха.

Касаемо ЦГБ-слышала, что они сделали ремонт и закупили оборудование. Теперь тоже делают операции эндоскопически и используют Эндотрахеальный наркоз, который защищает дыхательные пути от сгустков крови, и гноя.

АннаБананна, а сколько сын по времени ходил с жидкостью в ушах?
Со слухом у вас все ок?
Меня пугают, что жидкость со временем густеет в гель (если не в гной) при этом рубцует перепонки и как следствие тугоухость! :(

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2810 : 02 Июль 2013, 10:08:24 »

Носик, я правильно поняла, что несмотря на то, что ушла жидкость и аденоиды уменьшились слух так на на 100% не восстановился?
И что врачи говорят? Какие прогнозы? Удаление восстановит слух?
стало лучше, но до конца не восстановилось. Темпанометрия в норме, аудиограмма - лучше, но от идеала далеко.
Одно ухо у нас на высоких частотах вообще плохо слышит (но это по нерву уже, возможно, восстановимо, лишь бы хуже не стало), второе (где жидкость была) - получше, но тоже не норма.

Ну в общем, я размышляла так, что мол, есть прогресс. А врач мне сказала, мол, сейчас лето, прогресс есть, но будет зима и опять начнутся те же проблемы. А через год нам в школу. Да и осенью уже подготовка к школе начнется


Меня зовут Женя

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2811 : 02 Июль 2013, 12:20:32 »



АннаБананна, а сколько сын по времени ходил с жидкостью в ушах?
Со слухом у вас все ок?
Меня пугают, что жидкость со временем густеет в гель (если не в гной) при этом рубцует перепонки и как следствие тугоухость! :(

Со слухом все в порядке. Вот сколько ходил с жидкостью уже не помню, но не долго. Мы даже до сурдолога не дошли.  :ah: Начали лечение. Все прошло и все.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2812 : 02 Июль 2013, 15:21:15 »

На прошлой неделе подруга с дочерью лежали в ЦГБ, удаляли аденоиды, наркоз делали масочный.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2813 : 02 Июль 2013, 16:34:00 »

Удаляли аденоиды  в детской областной в конце февраля, после операции начали ходить в садик и в связи с этим успели уже переболеть раза 4, вот после последнего раза нос стал как-то не очень хорошо дышать, пошли к помухину в железку, чтобы тот эндоскопом поссмотрел. Помухин посмотрл, сказал что удалили плохо, кусок остался,  2ая степень как минимум, надо   по новой удалять. Говорит, не ходите в сад до 4х лет ( а нам сейчас 3,2), в 4 придете ко мне -удалю вам эндоскопически. Сказать что я в шоке- это ничего не сказать. Я после  операции навернео еще месяц отходила, столько это все нервов стоило, а тут  на тебе. ВОобщем, не знаю что теперь делать.  МОгли за 3 месяца аденоиды опять вырасти? или действительно плохо удалили? но  тем не менее сразу после операции нос дышал хорошо, ночью прислушивалась дышит или нет, настолкьо тихо дышал.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2814 : 02 Июль 2013, 16:37:26 »

Удаляли аденоиды  в детской областной в конце февраля, после операции начали ходить в садик и в связи с этим успели уже переболеть раза 4, вот после последнего раза нос стал как-то не очень хорошо дышать, пошли к помухину в железку, чтобы тот эндоскопом поссмотрел. Помухин посмотрл, сказал что удалили плохо, кусок остался,  2ая степень как минимум, надо   по новой удалять. Говорит, не ходите в сад до 4х лет ( а нам сейчас 3,2), в 4 придете ко мне -удалю вам эндоскопически. Сказать что я в шоке- это ничего не сказать. Я после  операции навернео еще месяц отходила, столько это все нервов стоило, а тут  на тебе. ВОобщем, не знаю что теперь делать.  МОгли за 3 месяца аденоиды опять вырасти? или действительно плохо удалили? но  тем не менее сразу после операции нос дышал хорошо, ночью прислушивалась дышит или нет, настолкьо тихо дышал.
Я не эксперт, конечно, но слышала уже историю про то, что ОПЯТЬ ВЫРОСЛИ и тоже после Областной.
Мое мнение - сходите к другому доктору сначала.  В Железке удалять, ИМХО, крайне дорого.
Со слухом все в порядке. Вот сколько ходил с жидкостью уже не помню, но не долго. Мы даже до сурдолога не дошли.  :ah: Начали лечение. Все прошло и все.
откуда Вы знаете, что со слухом все впорядке?
У нас вроде тоже со слухом все в порядке было, пока нас не послали на аудиограмму. Оказалось, на разговорных частотах пока более ли мнеее, а на высоких - караул был. Дочь сидит в наушниках, на одном ухе на высоких частотах я через ее наушники слышу, а она  нет.
И это дело может прогрессировать.

А так в разговоре она переспрашивает больше из-за того, то я не четко говорю. Я повторяю с такой же громкостью (в пол голоса, не кричу), она прекрасно слышит. Слышит шепотную речь. А если писк какой-то, например - не слышит. Уже были случаи
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 16:41:33 от Носик »


Меня зовут Женя

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2815 : 02 Июль 2013, 16:40:27 »

Удаляли аденоиды  в детской областной в конце февраля, после операции начали ходить в садик и в связи с этим успели уже переболеть раза 4, вот после последнего раза нос стал как-то не очень хорошо дышать, пошли к помухину в железку, чтобы тот эндоскопом поссмотрел. Помухин посмотрл, сказал что удалили плохо, кусок остался,  2ая степень как минимум, надо   по новой удалять. Говорит, не ходите в сад до 4х лет ( а нам сейчас 3,2), в 4 придете ко мне -удалю вам эндоскопически. Сказать что я в шоке- это ничего не сказать. Я после  операции навернео еще месяц отходила, столько это все нервов стоило, а тут  на тебе. ВОобщем, не знаю что теперь делать.  МОгли за 3 месяца аденоиды опять вырасти? или действительно плохо удалили? но  тем не менее сразу после операции нос дышал хорошо, ночью прислушивалась дышит или нет, настолкьо тихо дышал.
ну если удалили в конце февраля-то тут уже 5месяц пошел.И если уже 4 раза болели,то могут и вырасти, при условии, что не все удалено. А вообще сходите еще к другому врачу. Нам этот Помухин ставил тоже 2 степень сказал в сад не ходить,кучу всякого понавыписывал((потом я сходила в ДДЦ,и там мне сказали,что ничего там страшного нет,1-2 степень.В сад ходим,с перерывами,но все же. В общем, советую-проконсультируйтесь еще у парочки специалистов. Помухин-совсем не последняя инстанция!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2816 : 02 Июль 2013, 18:39:22 »

откуда Вы знаете, что со слухом все впорядке?
У нас вроде тоже со слухом все в порядке было, пока нас не послали на аудиограмму.
Нет причин у меня считать, что не в порядке.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2817 : 02 Июль 2013, 23:11:30 »

Девочки, ну подскажите, старшему почти 5 лет, с двух лет аллергия и пищевая и пыльцевая, в 3 года лор в ДДЦ поставила аденоиды 2-3 степени. болеет раз в полтора - два месяца, обычно начинается сопли по задней стенке, присоединяется кашель, через пару дней сопли зеленееют, лечим, промываем, за 5-7 дней проходит, но подкашливает потом еще некоторое время. Наблюдаемся у аллерголога-иммунолога, лечим еще ВЭБ. Нос периодически плохо дышит, сухие губы, моментально заболевает, и последнее время стал всё переспрашивать (с первого раза не слышит), но отитов постоянных не было, один раз  в 3 года и все. Сегодня проходили диспансеризацию с младшей в ПК (в годик) и я у лора поинтересовалась описав ситуацию, она говорит надо смотреть, никаких направлений без осмотра не дам, работаю сегодня последний день и увольняюсь, все в отпусках, раньше августа не попадете. При этом еще и малой аденоиды поставила и сказала капать курсами по 2 недели проторголом :be: при том что сопли отсутствуют. И я вот теперь вся в раздрае, ну малую я в ж.д. пк лору могу показать, а вот слух там сурдрлог старшему точно не проверит, у них там оборудование для взрослых рассчитано и врач как бы с детками не работает. Может можно где-то проверить слух пятилетнему. Или идти к заве пк и просить направление к лору в ДДЦ например, раз своих специалистов нет.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2818 : 08 Июль 2013, 11:02:46 »

Марусия, позвоните в ОКДЦ и запишитесь на прием к сурдологу. Там вам слух и проверят!

suk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2819 : 18 Июль 2013, 09:06:33 »

подскажите, кто делал в последнее время  операцию в ЦГБ, как там сейчас? эндоскопом удаляют ? и про сороку кто нибудь слышал? как врач