Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317276 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2820 : 02 Август 2013, 14:01:52 »

В ЦГБ сейчас эндоскопически удаляют. И под местным тоже.


Девочки, пожалуйста, напишите в личку кто недавно удалял у Сороки илир вообще по договоренности. Плиииизззз


Меня зовут Женя

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2821 : 30 Август 2013, 12:22:54 »

Недавно нашла в инете обсуждение похожей темы и там очень хвалили результат от закапывания настоя полевого хвоща и гомеопатического масла туи. Дети избегали операции, т.к.степень аденоидов уменьшалась.
Полевой хвощ хорошо снимает отек. 2 ст.ложки залить стаканом холодной воды и кипятить минут 20 на слабом огне, настаивать час и затем процедить через марлю, отжать и хранить в холодильнике до 2-х суток. Потом делать свежий.
 Капать нужно по 1-3 пипетки в каждую ноздрю 3 раза в день (при правильном положении головы - сидя, голова наверх и с наклоном в ту сторону в какую ноздрю будете закапывать, т.е.получается - нижняя ноздря), длительно - около 2-3 недель. Обычно растительными препаратами лечение не быстрое. Но, результат заметен уже на 2-3 день. У меня дочь перестала похрапывать по ночам!
Вот ещё хочу попробовать масло туи (только обратите внимание - должно быть именно гомеопатическое, а не чистое. Или его нужно разводить 1:1 нейтральным маслом - оливковым или подсолнечным)http://progaymorit.ru/maslo-tui-pri-gajmorite.html
Полезны промывания носа морской или соленой водой (1 ч.л.на стакан теплой кипяченой воды), но нужно быть осторожным, т.к.если аденоиды 2-3 степени,  жидкость может попадать в евстахиевую трубу и дать осложнение на ушки. Приспособление Долфин в этом случае довольно небезопасно.  Поэтому, лучше ребенку научиться из ладошки вдыхать водичку носом с наклоненной головой над раковиной.
Ещё полезен массаж гайморитовых пазух - по 10раз. И дыхательная гимнастика, лучше на свежем воздухе. Каждой ноздрей по 10 раз.поочередно. И так несколько раз в день.
Возможно, сразу не избавитесь от аденоидов, но степень их точно уменьшите и отсрочите, а возможно и вовсе избежите операцию. Тем более, что операция не панацея, аденоиды могут снова появиться..
Главное не запускать и не опускать руки!! :ad:
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 12:44:54 от Mari »

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2822 : 19 Сентябрь 2013, 20:03:04 »

нам лор выписывал авамис. Эффект :ay:  Нет привыкания к нему, и теперь отпал вопрос с удалением. Аденоиды у сына пришли в норму, дышит только носом.

и нам выписывали авамис, отпшикали месяц, эффект был только пока паралельно  капали антибиотики,

наши аденоиды вообще только антибиотиков, сульфацила и мирамистина боятся, стоит закончить курс начинается ночной сап  :ac:
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

very happy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2823 : 02 Октябрь 2013, 11:24:25 »

Девочки, кто  у Балкарова удалял аденоиды, подскажите про операцию в личку. Собираемся к нему на удаление. Спасибо.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2824 : 03 Октябрь 2013, 15:00:31 »

Девочки, кто лечил аденоиды гомеопатией?но толькоо именно  настоящей, а не ИОВ-малыш и т п. БЫли  результаты или пустая трата времени?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2825 : 03 Октябрь 2013, 22:15:02 »

Девочки, всем думающим мамам! Удалили в октябре 2012 г. аденоиды у Балкарова. Через 8 месяцев встал вопрос о повторной операции, т.к. все разрослось опять. По месяцу-полтора не вылезаем из гнойных аденоидитов. Три лор-врача говорят одно и то же. Делали "кукушку", в одну ноздрю вообще не проходит лекарство. :aq:Говорят ,что если бы делали в СКЖД, было бы точечное удаление и шанс разрастись был бы меньше
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 22:27:02 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2826 : 04 Октябрь 2013, 14:35:41 »

Мы тоже из тех  у кого аденоиды выросли повторно (после удаления у Балкарова), при чем не прошло и пол года после первой операции. В ЖД больнице  Помухин однозначно сказал- УДАЛЯТЬ повторно, ждите до 4 лет и приходите ко мне , удалю эндоскопически. я с таким поворотом событий не согласна, тем более , что степень у нас все таки сейчас 2ая, а не 3я, пошли к Давыдовой- та  наоборот  говорит- ни в коем случае сейчас не удалять, удалите аденоиды начнутся проблемы с другими органами, надо лечить причину ( у нас например  по имунограмме   понижен имуноглобулин А, а за его выработку как раз таки и отвечают аденоиды, возможно  они поэтмоу и   разрастаются, чтобы вырабатывать больше этого имуноглобулина), т е удалив аденоиды- мы проблему не решим.   Сейчас  буду пробовать гомеопатию. Ну а самое главное для нас - не болеть поэтмоу сад временно для нас противопоказан.

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2827 : 04 Октябрь 2013, 14:57:26 »

У нас прошло после удаления 3 месяца, но боюсь тоже скажут удалять повторно, потому как храпит ночами( и бесконечные бронхиты замучали, не знаю, связано это или нет, но бронхиты начались именно после удаления(

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2828 : 10 Октябрь 2013, 14:11:08 »

У нас прошло после удаления 3 месяца, но боюсь тоже скажут удалять повторно, потому как храпит ночами( и бесконечные бронхиты замучали, не знаю, связано это или нет, но бронхиты начались именно после удаления(
связано однозначно, аденоиды являлись все таки барьером   при проникновении  бактерии в организм, а теперь  "вход" открыт вот и оупскается все сразу в бронхи

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2829 : 10 Октябрь 2013, 17:57:30 »

связано однозначно, аденоиды являлись все таки барьером   при проникновении  бактерии в организм, а теперь  "вход" открыт вот и оупскается все сразу в бронхи

очень всё это индивидуально. У дочки бронхиты были постоянно как раз таки ДО удаления. Каждая ОРВИ практически переходила в бронхит. Рекорд был поставлен после ветрянки - 4 длительных бронхита подряд за 4 месяца.
После удаления (ровно год назад удаляли, в октябре) бронхита не было ни одного.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2830 : 10 Октябрь 2013, 19:22:21 »

Девочки, всем думающим мамам! Удалили в октябре 2012 г. аденоиды у Балкарова. Через 8 месяцев встал вопрос о повторной операции, т.к. все разрослось опять. По месяцу-полтора не вылезаем из гнойных аденоидитов. Три лор-врача говорят одно и то же. Делали "кукушку", в одну ноздрю вообще не проходит лекарство. :aq:Говорят ,что если бы делали в СКЖД, было бы точечное удаление и шанс разрастись был бы меньше

То же самое мне наш доктор объяснял - если аденоиды удаляют скальпелем (или ножом специальным), то удаляется только то, до чего соответственно этот скальпель достал. Естественно, куски остаются, из которых затем аденоиды разрастаются заново.
А вот если сразу удалять эндоскопически, там все вычищается практически без остатков и обрабатывается, шанс на то, что вырастет заново, мал

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2831 : 11 Октябрь 2013, 11:40:37 »

То же самое мне наш доктор объяснял - если аденоиды удаляют скальпелем (или ножом специальным), то удаляется только то, до чего соответственно этот скальпель достал. Естественно, куски остаются, из которых затем аденоиды разрастаются заново.
А вот если сразу удалять эндоскопически, там все вычищается практически без остатков и обрабатывается, шанс на то, что вырастет заново, мал
а эндоскопически не только в СКЖД удаляют, к слову, но и в ЦГБ. бесплатно


Меня зовут Женя

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2832 : 11 Октябрь 2013, 12:40:20 »

Девочки, а кто эндоскопически удалял деткам, ни у кого не выросли? Или это опять сугубо индивидуально и от способо не зависит?

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2833 : 11 Октябрь 2013, 13:09:42 »

а эндоскопически не только в СКЖД удаляют, к слову, но и в ЦГБ. бесплатно

да, только очередь большая. Племяннику будут в конце октября удалять (повторно, после Балкарова)

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2834 : 11 Октябрь 2013, 13:12:29 »

Девочки, а кто эндоскопически удалял деткам, ни у кого не выросли? Или это опять сугубо индивидуально и от способо не зависит?
Лучше у докторов узнать, но по моей информации, шанс рецидива  гораздо меньше. Если есть возможность - лучше сразу эндоскопом