Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315653 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2850 : 12 Ноябрь 2013, 20:08:47 »

Девочки, помогите! Кто недавно удалял аденоиды у Помухина, напишите в личку сколько обошлось, и за консультацию первую сколько?
А вообще буду рада любой информации :ax:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2851 : 12 Ноябрь 2013, 20:14:07 »

Девочки, читаю Вас и прям дрожь по коже. ... Вспоминаю, как они старшую мучили с 4 до 8 лет....переросли!!! И Слава Богу, не послушала никого и не удалили мы их... Ушки не затронуты были, это меня и удерживало... Что нам только не говорили... Одни удалять, другие не удалять... Были и у Сороки и у Балкарова и у Горшковой.. Младшего вожу к горшковой ..по душе она мне пришлась..

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2852 : 12 Ноябрь 2013, 20:57:29 »

Девочки, читаю Вас и прям дрожь по коже. ... Вспоминаю, как они старшую мучили с 4 до 8 лет....переросли!!! И Слава Богу, не послушала никого и не удалили мы их... Ушки не затронуты были, это меня и удерживало... Что нам только не говорили... Одни удалять, другие не удалять... Были и у Сороки и у Балкарова и у Горшковой.. Младшего вожу к горшковой ..по душе она мне пришлась..

подскажите, а какая у дочки была степень и стала какая?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2853 : 12 Ноябрь 2013, 21:10:57 »

подскажите, а какая у дочки была степень и стала какая?
вторая была, а какая стала, не знаю даже...

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2854 : 13 Ноябрь 2013, 16:03:27 »

Девочки, сегодня были у Балкарова, сказал удалять аденоиды. Сколько благодарность составляет ему обычно? напишите, пожалуйста, в личку. Анестезиологов тоже же надо благодарить?

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2855 : 13 Ноябрь 2013, 17:22:22 »

Младшего вожу к горшковой

Подскажите, а где она принимает?

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2856 : 13 Ноябрь 2013, 21:39:08 »

Девочки, посмотрите, Комаровский об аденоидах http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.html, может кому полезно будет..

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2857 : 14 Ноябрь 2013, 11:24:58 »

Ищу контакты Ангелины Юрьевны - врача 20 больницы. У кого есть, поделитесь, пожалуйста.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2858 : 14 Ноябрь 2013, 13:56:23 »

увлажнитель может оказаться пристанищем всяких микробов-бактерий, а они могут провоцировать бактериальную аллергию
Возможно и так. только он у нас давно и включен почти всегда,, а кашель был временным явлением... потом прошел...
А ваш кашель, прочитала что вы сдавали анализы. А ингаляции делали? а потом сам прошел и больше не было? 

Анасия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2859 : 14 Ноябрь 2013, 14:07:27 »

Девочки, подскажите к кому обратиться, можно контакты и стоимость ЛОР врачей. У племянницы ( 7 лет) удалили аденоиды два года назад, были 2 стадии и перекрывали слуховой нерв из-за чего слышала она совсем плохо. Операция помогла не на долго, через пол года слух опять снизился и аденоиды вновь выросли, храпит оооочень сильно и за школу переживаем - первый класс...

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2860 : 14 Ноябрь 2013, 14:16:46 »

А как удаляли? Мы удалили в СКЖД. По нашему примеру удалили еще племяннику и дочке сотрудницы с работы. Нареканий нет. Удаляли под общим наркозом лазером. Операция шла 1,5 часа (если память не изменяет) (все вместе от заноса в опер.зал. до  палаты).... У нас из за аденоидов прикус плохой, скрежечет во сне из-за этого. И слух так и не восстановился.... оперировали 25/12/12. Все время у лора наблюдаемся. все время пшикаем промываем-все время много слизи-боримся. .....
Анекдот из будней (К слову) Пошли к лору в дет.диаг.центр-нам поставила врач(в заключении в историю вписала) аденоиды 2 степени. У нас шок. Говорим как 2-ой степени???? Они выросли что ли?? У нас они удалены. Она после этого посмотрела в рот ребенку и зачеркнула запись   :girl_haha:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2861 : 14 Ноябрь 2013, 14:25:50 »

).... У нас из за аденоидов прикус плохой, скрежечет во сне из-за этого. И слух так и не восстановился.... оперировали 25/12/12. Все время у лора наблюдаемся. все время пшикаем промываем-все время много слизи-боримся. .....

ого..т.е. уже после удаления такая песня???а я то наивная думала,что удалим и забудем про эти постоянные промывания и хрюкающий нос по утрам :be:А как вы выяснили,что прикус плохой?Это надо к стоматологу идти?А то может и у нас плохой,а я в полном неведении.... :ai:

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2862 : 14 Ноябрь 2013, 14:34:05 »

ого..т.е. уже после удаления такая песня???а я то наивная думала,что удалим и забудем про эти постоянные промывания и хрюкающий нос по утрам :be:А как вы выяснили,что прикус плохой?Это надо к стоматологу идти?А то может и у нас плохой,а я в полном неведении.... :ai:
Нет она не хрюкает, дышит вообще не слышно. Просто она очень болеющей была... еще и суфибрилитет был. А сейчас красота, в развитии совершенно поменялась-на много активнее стала. Прям не узнать. Просто если что, то сопли начинаются. Промываем регулярно - после сна скапливаются. Нам говорят это вирус у нее какой-то в горле сидит и провоцирует слизь ) Так мы хоть в садик можем ходить!! А не то что 2-3 дня...или 1 день и пипец. Бьем рекорды . Тьфу Тьфу ТЬфу. Прикус же невооруженным взглядом видно, так сказать. Одна сторона верхних зубов как у бульдожка - заходит за нижние. Стоматолог сказал что делать нет смысла что либо-только когда зубы поменяются ставить железки...но ТАК СКРЕЖЕЧЕТ!! Всех будит ночью, мне аж плохо становится...даже сейчас от одного воспоминания этого звука.... :be: :bb:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2863 : 14 Ноябрь 2013, 14:45:31 »

Нет она не хрюкает, дышит вообще не слышно. Просто она очень болеющей была... еще и суфибрилитет был. А сейчас красота, в развитии совершенно поменялась-на много активнее стала. Прям не узнать. Просто если что, то сопли начинаются. Промываем регулярно - после сна скапливаются. Нам говорят это вирус у нее какой-то в горле сидит и провоцирует слизь ) Так мы хоть в садик можем ходить!! А не то что 2-3 дня...или 1 день и пипец. Бьем рекорды . Тьфу Тьфу ТЬфу. Прикус же невооруженным взглядом видно, так сказать. Одна сторона верхних зубов как у бульдожка - заходит за нижние. Стоматолог сказал что делать нет смысла что либо-только когда зубы поменяются ставить железки...но ТАК СКРЕЖЕЧЕТ!! Всех будит ночью, мне аж плохо становится...даже сейчас от одного воспоминания этого звука.... :be: :bb:
Понятно,ну удачи вам!Не болейте! :ax:Надо обратить внимание на наш прикус..

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2864 : 15 Ноябрь 2013, 01:20:23 »

Нет она не хрюкает, дышит вообще не слышно. Просто она очень болеющей была... еще и суфибрилитет был. А сейчас красота, в развитии совершенно поменялась-на много активнее стала. Прям не узнать. Просто если что, то сопли начинаются. Промываем регулярно - после сна скапливаются. Нам говорят это вирус у нее какой-то в горле сидит и провоцирует слизь ) Так мы хоть в садик можем ходить!! А не то что 2-3 дня...или 1 день и пипец. Бьем рекорды . Тьфу Тьфу ТЬфу. Прикус же невооруженным взглядом видно, так сказать. Одна сторона верхних зубов как у бульдожка - заходит за нижние. Стоматолог сказал что делать нет смысла что либо-только когда зубы поменяются ставить железки...но ТАК СКРЕЖЕЧЕТ!! Всех будит ночью, мне аж плохо становится...даже сейчас от одного воспоминания этого звука.... :be: :bb:
Не совсем по теме, но у меня информация немного другая, чем у Вашего стоматолога по поводу прикуса (старшему сыну без железок прикус исправили). Наш опыт отписала  здесь.