Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316695 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2910 : 10 Декабрь 2013, 16:31:23 »

Ого...  :ai: Нас тоже направили в ЦГБ, аденоиды и миндалины вырезать, у нас после прошлогодней ангины просто жуть жуткая  :ak: Я вот думала завтра-послезавтра в лор-отделение податься, узнать, что и как. Там же ещё миллион анализов сдавать  :be:
Были сегодня у Помухина в ж/д, он посмотрел камерой весь наш ужас, всё показал на мониторе, сказал, однозначно только всё резать. В ж/д это удовольствие 42 тыров стоит  :ai: :ai: :ai: И это если все анализы ещё сам пройдёшь, а если у них всё делать - думаю, в 50 всё обойдётся. Ппц цены  :wallbash:

Обходится на самом деле дешевле, анализы, ЭКГ+ консультация педиатра(я не захотела идти в ПК) около 2,5 тыс. Все остальное около 38 вышло. Мы все сделали за 2 дня. В первый анализы и ЭКГ, во второй все забрали и получили справку от педиатра.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2911 : 10 Декабрь 2013, 16:34:30 »

У нас направление только на следующей неделе будет - когда участковому лору наши мазки придут  :be: Но если нас по-любому направят, может, попытаюсь к ней прорваться хотя бы за направлением пораньше, нам в январе бы надо, в феврале меня просто с работы никто не отпустит. Как мне объяснили, в нашем случае полежать дня 4 придётся, т.к. удалять будут всё сразу и за ребёнком надо будет наблюдать потом :be: :be: :be:

Мы в пятницу сделали операцию утром, а в понедельник утром нас выписали, получается, что еще меньше. Но у нас было подрезание, а не удаление миндалин, может в этом разница :al:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2912 : 10 Декабрь 2013, 16:36:43 »

в ЦГБ сказали 3 дня. День до, день операции и в день после выписывают, если все ок

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2913 : 10 Декабрь 2013, 16:38:21 »

Мы в пятницу сделали операцию утром, а в понедельник утром нас выписали, получается, что еще меньше. Но у нас было подрезание, а не удаление миндалин, может в этом разница :al:

Ну случаи же разные бывают. У нас ужас ужасный, поэтому и лежать минимум 4 дня, как Помухин сказал.

Девочки, посоветуйте, к кому в ЛОР ЦГБ податься, чтобы всё без разбору не порезали, а бережно к ребёнку отнеслись. И если можно, в личку явки-адреса-пароли-суммы вознаграждения  :ah: Даже выразить не могу, как буду благодарна за помощь  :love:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2914 : 10 Декабрь 2013, 16:39:01 »

в ЦГБ сказали 3 дня. День до, день операции и в день после выписывают, если все ок

Юль, у вас тоже и аденоиды, и миндалины?
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2915 : 10 Декабрь 2013, 16:51:26 »

нет, только аденоиды

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2916 : 10 Декабрь 2013, 16:57:58 »

Обходится на самом деле дешевле, анализы, ЭКГ+ консультация педиатра(я не захотела идти в ПК) около 2,5 тыс. Все остальное около 38 вышло. Мы все сделали за 2 дня. В первый анализы и ЭКГ, во второй все забрали и получили справку от педиатра.

Вам лазером удаляли?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2917 : 10 Декабрь 2013, 17:01:40 »

Ну случаи же разные бывают. У нас ужас ужасный, поэтому и лежать минимум 4 дня, как Помухин сказал.

Девочки, посоветуйте, к кому в ЛОР ЦГБ податься, чтобы всё без разбору не порезали, а бережно к ребёнку отнеслись. И если можно, в личку явки-адреса-пароли-суммы вознаграждения  :ah: Даже выразить не могу, как буду благодарна за помощь  :love:
да, у нас тоже такая же ситуация была, причем захватили и выходные (где-то 6-7 дней там были). По условиям нахождения это была самая приемлемая ситуация (с жуткой ЦГБ не сравнить). Операция долгая, но по аккуратности на 5 баллов. Отношение персонала (всяких там месестер) сносное. Правда, цена раньше была другая.. Но поверьте, это того стоит.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2918 : 10 Декабрь 2013, 17:10:54 »

Olivka, это вы про жд?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2919 : 10 Декабрь 2013, 17:15:34 »

да, у нас тоже такая же ситуация была, причем захватили и выходные (где-то 6-7 дней там были). По условиям нахождения это была самая приемлемая ситуация (с жуткой ЦГБ не сравнить). Операция долгая, но по аккуратности на 5 баллов. Отношение персонала (всяких там месестер) сносное. Правда, цена раньше была другая.. Но поверьте, это того стоит.

Я так понимаю, Вы ж/д больницу имеете ввиду?
Я бы не против взять и выложить одномоментно 45 тысяч за операцию ребёнку, правда. Проблема в том, что при моей зарплате в 30 тысяч и у мужа ненамного больше и наличии 4 кредитов для нашей семьи эта сумма, как бы помягче выразиться... неподъёмная  :be: Я не спорю с Вами или кем-то ещё, что оно того стоит - вот только кто б деньгами помог  :al:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 17:38:36 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2920 : 10 Декабрь 2013, 18:07:50 »

Я так понимаю, Вы ж/д больницу имеете ввиду?
Я бы не против взять и выложить одномоментно 45 тысяч за операцию ребёнку, правда. Проблема в том, что при моей зарплате в 30 тысяч и у мужа ненамного больше и наличии 4 кредитов для нашей семьи эта сумма, как бы помягче выразиться... неподъёмная  :be: Я не спорю с Вами или кем-то ещё, что оно того стоит - вот только кто б деньгами помог  :al:

да я тоже не спорю с вами... сумма просто в голове не укладывается :( сейчас я даже и не знала бы что делать и куда бежать.. :(
Просто когда я видела ситуацию в ЦГБ изнутри (в больнице или когда на дневной стационар ходила сама к лору) - это было что-то просто ужасающее..
Может быть, сейчас какие-то другие есть клиники, которые удаляют аденоиды ну хотя бы тыщ за 30.. уже можно было бы думать..

Snatali

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2921 : 10 Декабрь 2013, 18:15:01 »

нет, только аденоиды
Здравствуйте, я из области, вашему ребёнку чуть больше 3 лет, у вас уже крайняя степень аденойдов? , просто моей девочки исполнилось только 3 года, 2 степень, дышит круглые сутки только одной ноздрей ( попеременно), один врач в нашем городе говорит удалять, в Ростове пока по поводу удаления молчат, меня смущает, что очень маленькая и вырастут снова, а вы настроены на удаление?

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2922 : 10 Декабрь 2013, 18:58:50 »

Здравствуйте, я из области, вашему ребёнку чуть больше 3 лет, у вас уже крайняя степень аденойдов? , просто моей девочки исполнилось только 3 года, 2 степень, дышит круглые сутки только одной ноздрей ( попеременно), один врач в нашем городе говорит удалять, в Ростове пока по поводу удаления молчат, меня смущает, что очень маленькая и вырастут снова, а вы настроены на удаление?
у меня ребенку чуть больше 2-х лет было и крайняя степень. удалили, но через несколько месяцев вновь выросли, опять храпит по ночам(

Snatali

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2923 : 10 Декабрь 2013, 19:06:43 »

у меня ребенку чуть больше 2-х лет было и крайняя степень. удалили, но через несколько месяцев вновь выросли, опять храпит по ночам(

А где вы удаляли? Вот и я очень боюсь, что ВНОВЬ ВЫРАСТУТ :ac:

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2924 : 10 Декабрь 2013, 19:13:34 »

удаляли в областной. тоже не хотела делать, но просто у нас тянуть было нельзя. а вот у старшего 2 степень и пока не решусь удалять