Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315607 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3120 : 25 Февраль 2014, 10:29:18 »

уже вопрос закрыт)))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 17:02:58 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3121 : 25 Февраль 2014, 13:22:43 »

проходили в ДДЦ на Ворошиловском, да платно, 3 года назад стоила 1 процедура 100р
во дворце здоровья делали такое. Бесплатно. Не вижу вообще смысла в данной процедуре. тем более по такой погоде таскать туда ребенка


Меня зовут Женя

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3122 : 25 Февраль 2014, 23:12:19 »

вопрос...
дали список анализов к операции по удалению аденоидов..
в пункте для мамы перечислены кровь на сифилис, флюшка И!!!!!  сведение о наличии прививки от кори...
вот интересно где мне старой больной женщине брать эти сведения?
кто оперировался недавно или собирается - как решали  этот вопрос?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

mamario

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3123 : 25 Февраль 2014, 23:26:25 »

вопрос...
дали список анализов к операции по удалению аденоидов..
в пункте для мамы перечислены кровь на сифилис, флюшка И!!!!!  сведение о наличии прививки от кори...
вот интересно где мне старой больной женщине брать эти сведения?
кто оперировался недавно или собирается - как решали  этот вопрос?
Занимаюсь в данный момент сбором всех этих бамажек. Флюшку сделала сегодня в 16 поликлинике, 3 часа ожидания и результат через день.  Кровь на сифилис и напряженность иммунитета к кори модно сдать в любой платной лаборатории,  но в Инвитро результат только через 5-7 дней. Завтра буду искать, где быстрее.
Два года назад удаляли дочке 7-летней аденоиды в областной у Балкарова. Обошлось без рецидива, ттт. По той же тропе идем с сыном,  а я так надеялась, что избежим. Но уже невозможно, нос совершенно не дышит и явно хуже слышит (
Безумно люблю свою троицу: старшую и очень ответственную принцессу 2004 г.р., нежного и заботливого принца 2008 г.р. и маленькую шкодину 2012 г.р.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3124 : 25 Февраль 2014, 23:37:15 »

сифилис тоже в пк 16 можно сделать 70 рэ в кассу, про корь я думаю там тоже можно вопрос решить, кстати это вам в областной такой список дали, просто мы в железку собираемся были 2 недели назад про корь ни чего не сказали, а сегодня по тв услышала что в ростове эпидемия что ли, блин может и мне надо(((

mamario

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3125 : 25 Февраль 2014, 23:49:37 »

В поликлинике корь не сделают, мне ответили. Прозвоню еще завтра, узнаю, вдруг попадется более осведомленная женщина в регистратуре. На сифилис сдам вместе с корью, чтоб вену не колоть дважды. Областная на карантине по кори. По новостям, я так понимаю, что эпидемия в РО есть, вполне возможно и у Вас попросят. К кому Вы собираетесь в делезку? Знаю там только Рубинчик и все еще немного сомневаюсь в выборе врача...хотя, наверное, Балкаров...
Безумно люблю свою троицу: старшую и очень ответственную принцессу 2004 г.р., нежного и заботливого принца 2008 г.р. и маленькую шкодину 2012 г.р.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3126 : 25 Февраль 2014, 23:52:32 »

напряженность иммунитета к кори модно сдать в любой платной лаборатории,  но в Инвитро результат только через 5-7 дней.

этого анализа достаточно будет? прививаться не нужно?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3127 : 26 Февраль 2014, 00:08:47 »

В поликлинике корь не сделают, мне ответили. Прозвоню еще завтра, узнаю, вдруг попадется более осведомленная женщина в регистратуре. На сифилис сдам вместе с корью, чтоб вену не колоть дважды. Областная на карантине по кори. По новостям, я так понимаю, что эпидемия в РО есть, вполне возможно и у Вас попросят. К кому Вы собираетесь в делезку? Знаю там только Рубинчик и все еще немного сомневаюсь в выборе врача...хотя, наверное, Балкаров...

сифилис с пальца. Я честно говоря вообще не понимаю тяги к областной, там удаляют в слепую, т.е. если у вашего малыша удалят не полностью то вероятность того что аденоиды вырастут вновь велика, мое мнение что какой бы врач не был вероятность того что он может что то оставить велика. лор у которого мы наблюдались мне советовал либо железку либо цгб только из за способа удаления ну и нескольких специалистов подсказал, я ему доверяю, цгб правда ждать очень долго.
немного расскажу вам о нашем случае у нас аденоиды растут в слуховые трубы, а в нос мало(т.е. носом он дышал отлично а вот уши у нас не приходили в норму после отита), т.е. при визуальном осмотре нам ставят 1-2 а когда посмотрели эндоскопом то 2-3, т.е. если бы мы в тот момент при той ситуации провели операцию в слепую у нас бы остался большой массив ткани который бы очень даже вероятно снова вырос.
Я бы на вашем месте подумала, тем более что совсем недавно девушка писала про то что аденоиды выросли через 8 месяцев опять, и оперировал то же специалист.

mamario

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3128 : 26 Февраль 2014, 00:18:28 »

этого анализа достаточно будет? прививаться не нужно?
Как я понимаю, анализ должен показать, что Ваш организм встречался с этой инфекцией, либо болели, либо привиты, но в любом случае сформировались антитела. Делать нужно колличественный анализ и смотреть титр G. Надеюсь я правильно понимаю ;) а вот что делать, если антител нет...пока без понятия. Как вариант - не пустят с сыном в больницу...тогда отправим папу. Но думаю все будет хорошо, наше детство пришлось на период безоговорочных прививок :)
Безумно люблю свою троицу: старшую и очень ответственную принцессу 2004 г.р., нежного и заботливого принца 2008 г.р. и маленькую шкодину 2012 г.р.

mamario

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3129 : 26 Февраль 2014, 00:20:53 »

Kitten23, спасибо за совет...голове еще тяжелее стало, а сердцу тревожнее :(
Безумно люблю свою троицу: старшую и очень ответственную принцессу 2004 г.р., нежного и заботливого принца 2008 г.р. и маленькую шкодину 2012 г.р.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3130 : 26 Февраль 2014, 00:28:56 »

Kitten23, спасибо за совет...голове еще тяжелее стало, а сердцу тревожнее :(

вот сама такая же голова кругом идет, уже вроде все решила и врача нашла и договорилась, нас уже ждут, а вот после того как сын переболел недавно кровь ни как не войдет в нормальное состояние, уже бы сделать и забыть про все как про страшный сон.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3131 : 26 Февраль 2014, 00:35:30 »

Как я понимаю, анализ должен показать, что Ваш организм встречался с этой инфекцией, либо болели, либо привиты, но в любом случае сформировались антитела. Делать нужно колличественный анализ и смотреть титр G. Надеюсь я правильно понимаю ;) а вот что делать, если антител нет...пока без понятия. Как вариант - не пустят с сыном в больницу...тогда отправим папу. Но думаю все будет хорошо, наше детство пришлось на период безоговорочных прививок :)

ох ох.... "оптимистично", учитывая свое право, например,  вообще не прививаться))))
а если засандалить уже себе эту прЫвивку? да болеть после неё совсем неохота  :ac:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3132 : 26 Февраль 2014, 00:36:31 »

цгб правда ждать очень долго.

сегодня запись на июнь уже была.... :ai: :be:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3133 : 26 Февраль 2014, 01:19:13 »

Информация к размышлению, воспринимаем философски.)) Один очень известный лор рассказал историю о 3-х кратном удалении аденоидов у одного из сотрудников. И только после 3-го раза они не выросли. Генетическая предрасположенность.

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3134 : 26 Февраль 2014, 09:20:12 »

во дворце здоровья делали такое. Бесплатно. Не вижу вообще смысла в данной процедуре. тем более по такой погоде таскать туда ребенка

У вас не было эффекта от этой процедуры?
Кто направлял вас ?