Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317351 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3210 : 07 Март 2014, 10:53:03 »

Девочки подскажите кто лежал в областной , постельное белье и посуду свою надо брать или со своим не разрешают?

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3211 : 07 Март 2014, 14:14:54 »

Девочки подскажите кто лежал в областной , постельное белье и посуду свою надо брать или со своим не разрешают?
постельное там выдали, посуду хотите свою, хотите их берите. а можно ли свое постельное?даже не знаю

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3212 : 08 Март 2014, 17:05:01 »

А где это лор-центр находится? :scratch:
там же в Цгб, в подвальчике, где дневной стационар находится

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3213 : 09 Март 2014, 18:44:01 »

Девочки подскажите кто лежал в областной , постельное белье и посуду свою надо брать или со своим не разрешают?
мы лежали в лор отделении.Постель своя(я вообще в больницы всегда только свою постель беру...).Посуда соответственно тоже
Девочки незнаю в тему не в тему...у нас уже третий месяц сопли текут как бы внутрь-не наружу...не то чтобы прям текли но хрюкала.лор сказала из за аденоидов.сейчас малая болеет так у нее потекли и все туда...даже сморкает когда-слышу там просто их пипец сколько а на платок ничего не выходит :wallbash: уже и аквамарис пшикаю и Бэби отривином пыталась вытащить-нифига...на кукушку поехать не может-ребенок с темпой,чем можно промыть нос чтоб сопли убрать?

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3214 : 09 Март 2014, 21:07:07 »

Да, это стандартный признак аденоидов. Заливайте физраствор раз в 1-2 часа и сморкайте.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3215 : 09 Март 2014, 23:19:11 »

мы лежали в лор отделении.Постель своя(я вообще в больницы всегда только свою постель беру...).Посуда соответственно тоже
Девочки незнаю в тему не в тему...у нас уже третий месяц сопли текут как бы внутрь-не наружу...не то чтобы прям текли но хрюкала.лор сказала из за аденоидов.сейчас малая болеет так у нее потекли и все туда...даже сморкает когда-слышу там просто их пипец сколько а на платок ничего не выходит :wallbash: уже и аквамарис пшикаю и Бэби отривином пыталась вытащить-нифига...на кукушку поехать не может-ребенок с темпой,чем можно промыть нос чтоб сопли убрать?

можно еще нозонекс попробовать, у нас тоже так было слизь вся по задней стенке текла, после использования назонекса аденоиды уменьшились и все появилось, причем у нас даже казюль не было.
P.s. удалили аденоиды на днях и гланды подрезали, мылой на столько не привык что в носу что то может быть что у него теперь такое развлечение, клад ищет :ab:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3216 : 09 Март 2014, 23:57:36 »

спасибо девочки.Я все таки залила немного физраствора и аспиратором чуть чуть вытащила.Только теперь другая беда-я непойму почему сопли с каким то оранжево-розоватым оттенком....часть прозрачные,часть такого цвета :wallbash:Сосудосуживающими капала ну может раза 4 за 3 дня.Мне кажется я до завтра с ума сойду пока к врачу не попаду :ak:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3217 : 10 Март 2014, 00:36:12 »

спасибо девочки.Я все таки залила немного физраствора и аспиратором чуть чуть вытащила.Только теперь другая беда-я непойму почему сопли с каким то оранжево-розоватым оттенком....часть прозрачные,часть такого цвета :wallbash:Сосудосуживающими капала ну может раза 4 за 3 дня.Мне кажется я до завтра с ума сойду пока к врачу не попаду :ak:

розовый может потому что могли сосудик повредить, носик же нежный не надо к нему с такими штуками подходить, а сморкать не может?, только сморкать правильно надо чтоб отит не надуть, каждую ноздрю закрывать по очереди, я еще страхуюсь ухо закрываю малой дует уж очень усердно.
И еще физ раствора можно и не чуть чуть пару пипеток, я буру 5 кубовый шприц и в каждую ноздрю по 2,5 мл заливаю аккуратно, высмаркиваться не заставляю нас так лор учил, все что нужно уйдет в желудок. :ab:
С ума сходить не надо, ребенка надо лечить с холодной головой :ab:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3218 : 10 Март 2014, 00:39:50 »

да сморкать то умеет она хорошо,только вот не высмаркивается ничего...дует дует а платок чистый.Если б у нее темпа не шарашила при все я б потерпела с вытаскиванием соплей-но мало того что она и так дышит тяжело а с заложенным носом это вообще.Причем соплей там по звуку-ну очень много....

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3219 : 10 Март 2014, 00:54:15 »

да сморкать то умеет она хорошо,только вот не высмаркивается ничего...дует дует а платок чистый.Если б у нее темпа не шарашила при все я б потерпела с вытаскиванием соплей-но мало того что она и так дышит тяжело а с заложенным носом это вообще.Причем соплей там по звуку-ну очень много....

вы к лору куда пойдете?

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3220 : 10 Март 2014, 01:38:48 »

в семейный к Катеринчевой

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3221 : 10 Март 2014, 09:40:15 »

в семейный к Катеринчевой
не знаю ее. удачи вам все будет хорошо

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3222 : 10 Март 2014, 12:29:48 »

да сморкать то умеет она хорошо,только вот не высмаркивается ничего...дует дует а платок чистый.Если б у нее темпа не шарашила при все я б потерпела с вытаскиванием соплей-но мало того что она и так дышит тяжело а с заложенным носом это вообще.Причем соплей там по звуку-ну очень много....

Нам лор назначала такую схему:
сначала долфин (но это не всем детям показано - у нас осложнения на уши бывают очень редко, поэтому, Долфином можем промывать)
Или физраствором (но, лучше, если ребенок лежит и ноздри смотрят прямо вверх в потолок - по полной пипетке в каждую ноздрю)
Затем, высморкаться, через 10 минут и, так же, лежа - ноздри в потолок - Ринофлоимуцил, но из пипетки (там спрей в бутылочке) - по 2 капли (ноздри вверх, чтобы попало лекарство на аденоиды).
Через 10 минут опять физраствор и через 10 минут изофру (не брызгать, а перевернуть бутылочку и по капле-две так же закапать, чтобы попало на аденоиды.
Наши сопли по носоглотке стали меньше уже на 2-3 день, а через 6 дней - совсем прошли.
Попробуйте, возможно и вам поможет!

А вообще, я поняла, что только с таким положением головы можно добиться попадания лекарства на аденоиды.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3223 : 10 Март 2014, 14:11:46 »

а изофра зачем это же антибиотик???

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3224 : 10 Март 2014, 14:41:19 »

В случае, когда затянувшийся насморк и сопли гнойные, изофра показана.
Если начало заболевания, то можно использовать полидексу.