Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1318989 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3255 : 11 Март 2014, 13:45:29 »

да ладно Вам :al:не имели ввиду так не имели,я ж не утверждаю,может мне показалось...я вообще говорю не как с позиции советчика а как с позиции мамы...мы планировали делать к концу марта операцию а теперь вот заболели((вчера спросила у врача когда можно будет-она сказала пока полностью не поправимся и еще пару недель после об операции вообще речи идти не может.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3256 : 11 Март 2014, 13:47:44 »

В областной не делают с эндоскопом под общим. Вообще от похода туда - у нас было направление -мы в полном шоке пребывали. И решила уж операцию там точно делать не буду. Про ЦГБ не знаю тоже-какой там метод не в курсе. У нас оч.срочно вопрос стоял вот и пошли в СКЖД-вышло в 35 тыс.р.
а в шоке от чего конкретно,расскажите...
Вы имеете ввиду под наркозом там вообще не делают? :scratch:Я просто видела как деток везли с операции-она спали :al:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3257 : 11 Март 2014, 13:49:33 »

Где удаляли? Какие показания были по гландам?

железка, и не о чем не жалею, дорого конечно но есть свои плюсы. мы удалили на прошлой недели в среду, в палате одни были наших соседей выписали в среду в обед, отходить от операции ни кто не мешал, делали все что хотели, спал малой когда хотел, в палате все удобства, телевизор туалет душ холодильник, мне не надо было ни куда от него отлучаться все под рукой, врачи мед сестры постоянно проведовали, есть разрешили на сл день малого и меня кормили для ребенка питание отдельное кашки бульон пюре мяско перекрученное на мясорубки, все очень даже съедобное, для нас еда вожна не кому было нам еду из дома возить. лекарства все дают а самое приятное это то что аб который нам назначили нам дали в суспензии ни кто малого лишний раз не колол.
показания на удаление аденоидов у нас это уши, аденоиды маленькие но перекрывали трубы какие то, гланды подрезать советовали несколько врачей они у нас тоже как то у левое ухо перетекали. а то что их подрезали хорошо в левой гланде оказался гной, который даже успел что то там проесть дырочку там сделал в какую то капсулу, вообщем не зря. лежать после гланд нужно 5 дней, потом ездить на осмотр. удаляли не у памухина, у меня знакомые у него делали правда давно уже вообщем с учетом эндоскопа все равно не все убрал.
объясню почему дорого у них, это не бюджетная клиника, за вас государство не платит а платить надо за все самим в кассу, тут без полюса. врачи тут самые обычные как и в любой больнице.
я конечно в цгб в лор отделении ни была.  но врядли там можно лежать одному и уж точно там не будет 10 пациентов на все отделение, тут уж маловероятно что то подцепить на ослабленный организм. и мне допустим давыдова не понравилась я ей ребенка как то не доверю, это лично мое мнение.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3258 : 11 Март 2014, 13:59:13 »

да ладно Вам :al:не имели ввиду так не имели,я ж не утверждаю,может мне показалось...я вообще говорю не как с позиции советчика а как с позиции мамы...мы планировали делать к концу марта операцию а теперь вот заболели((вчера спросила у врача когда можно будет-она сказала пока полностью не поправимся и еще пару недель после об операции вообще речи идти не может.
ну правильно. А если вы ее раз перенесете, два перенесете, три перенесете, потом вас уже начнет подзакрывать, потому что болезни у детей примерно каждый месяц новые и случаются.
У меня так подружка на удаление готовила своего, так она его уже кашляющего была готова положить на операцию, лишь бы уже в конце концов сделать ее и выдохнуть спокойно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3259 : 11 Март 2014, 14:16:30 »

мы удаляли в железке в 2012г, у Помухина, после чего я его верная преданная поклонница :ab: хотя до удаления бывало всякое, личность он.... своеобразная :ab: но нам он сразу "резать к чертовой матери" не велел, мы почти год наблюдались.
удаляли в череде просто невообразимых болезнеЙ, думала, сойду с ума. Отиты, то одна сторона, то другая, то двусторонний, нос не дышал вообще, ужасный гнусавый голос, почти до синусита доигрались :be:
Выздоровление к удалению было весьма и весьма условным - т.е. мы дома отсидели дней 5, пропили антибиотики, острого процесса - температуры, жутких соплей и кашля не было, но сильно заложенный нос и покашливания, конечно, были. Сдавали анализы, один из показателей крови (уже не помню, какой, но не СОЭ) был плохой - Помухин сказал, что без дополнительной консультации гематолога не возьмется, ребенок маленький, отвтственность большая. Отправил к гематологу, которая сказала, что такой показатель на фоне постоянной инфекции в организме, допуск к операции дала.
Прошли еще дополнительную консультацию с анестезиологом, т.к. дочка маловесная - но всё прошло хорошо (хотя в день операции,из-за того, что нельзя кушать накануне вечером и с утра, вес оказался еще на кг меньше, нас чуть не отправили восвояси).
ни секунды не пожалела ни о решении удалять, ни о деньгах, потраченных на операцию - оно того однозначно стОило. Наша жизнь без аденоидов счастливая, здоровая и ... просто совсем другая :ab:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3260 : 11 Март 2014, 14:49:59 »

Магда ваши слова просто песня для моих ушей, как же я надеюсь что после удаления все закончится, как же уже устала от постоянных болезней, каждая болезнь у нас сопровождается снижением слуха(((
Против врача ни чего против не имею, все может быть в жизни, может не доглядел.

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3261 : 11 Март 2014, 14:53:58 »

а в шоке от чего конкретно,расскажите...
Вы имеете ввиду под наркозом там вообще не делают? :scratch:Я просто видела как деток везли с операции-она спали :al:
Нам пояснили, что под общим не делают. Только петлей. Пришли на прием в нач. декабря 12 г. В коридорах грязь, с улицы друзья, братаны врача - говорили на неруском, вели нагло, в шубах и кож.куртках, грязных сапогах по отделению мимо операционной-и никто не сделал замечания :ai: только я (. В коридоре очередь была на анестезию!! карусель человек из8-10. Меня такое не устроило конечно. Разговаривали с нами по бырому и убежали. Я понимаю что бесплатно и им до нас нет дела. Вот и туда больше ни ногой. По СКЖД-дорого конечно-благо родные подкинули денежку-помогли нам. Так там нами занимались! и посмотрели досконально перед принятием решения об операции-камерой. И с анастезиологом разговаривали. и вокруг моей крохи бригада носилась врачей и занималась только ей. В тот день после нас еще двойняшек прооперировали и все. Хорошие, чистые палаты-с туалетом и душем. Лекарство давали. Лежали после операции три дня еще.
Контраст разящий между областной и СКЖД. Но если нет денег у кого то-то ничего не поделать, хотя я петлей бы ребенку не удаляла  ни за что-лучше в долг взяла бы денег.
Это все мое мнение, мое видение ситуации. Тапками не кидать. Меня спросили-я ответила.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3262 : 11 Март 2014, 15:05:49 »

Нам пояснили, что под общим не делают. Только петлей. Пришли на прием в нач. декабря 12 г. В коридорах грязь, с улицы друзья, братаны врача - говорили на неруском, вели нагло, в шубах и кож.куртках, грязных сапогах по отделению мимо операционной-и никто не сделал замечания :ai: только я (. В коридоре очередь была на анестезию!! карусель человек из8-10. Меня такое не устроило конечно. Разговаривали с нами по бырому и убежали. Я понимаю что бесплатно и им до нас нет дела. Вот и туда больше ни ногой. По СКЖД-дорого конечно-благо родные подкинули денежку-помогли нам. Так там нами занимались! и посмотрели досконально перед принятием решения об операции-камерой. И с анастезиологом разговаривали. и вокруг моей крохи бригада носилась врачей и занималась только ей. В тот день после нас еще двойняшек прооперировали и все. Хорошие, чистые палаты-с туалетом и душем. Лекарство давали. Лежали после операции три дня еще.
Контраст разящий между областной и СКЖД. Но если нет денег у кого то-то ничего не поделать, хотя я петлей бы ребенку не удаляла  ни за что-лучше в долг взяла бы денег.
Это все мое мнение, мое видение ситуации. Тапками не кидать. Меня спросили-я ответила.
Мимо какой операционной? Какая очередь на наркоз? Вы вообще поняли, что сами сказали. Операционная там не в отделении, вообще не в отделении, там отдельный оперблок. Для ЛОР операции вообще в самом конце коридора, мимо неё просто прохода нет, там тупик. И наркоз делают уже в операционной, забирают ребёнка и делают, какая очередь?
Прошла бы мимо Вашего поста, но не могу, когда пишут откровенную чушь. В опреационных ОБ (т.е.рядом с ними) пришлось побывать не один раз, так что расположение их наизусть знаю.

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3263 : 11 Март 2014, 15:21:01 »

Мимо какой операционной? Какая очередь на наркоз? Вы вообще поняли, что сами сказали. Операционная там не в отделении, вообще не в отделении, там отдельный оперблок. Для ЛОР операции вообще в самом конце коридора, мимо неё просто прохода нет, там тупик. И наркоз делают уже в операционной, забирают ребёнка и делают, какая очередь?
Прошла бы мимо Вашего поста, но не могу, когда пишут откровенную чушь. В опреационных ОБ (т.е.рядом с ними) пришлось побывать не один раз, так что расположение их наизусть знаю.

Ну что Вы так нервничаете ? ) Написала как было вот и все. Да я сама в такоооом шоке от этого всего была!! И что сказала я поняла ) Какая очередь-вот такая очередь. Говорю человек 8-10 стояло-нам пояснили что на наркоз - мы в шоке были....с мамочками разговаривали которые с детками лежали-так что это не только мое мнение.
.... Может такое из-за того что все хотели до НГ успеть-кто знает  :al:
п.с. я понимаю что вам все фиолетово  :ad: но надо ли оно мне перед НГ искать деньги и вообще имея на руках направление на бесплатную операцию стала бы я уходить в СКЖД если там было бы...хотя бы нормально. Естественно нет! Так что уж простите, но как было так и написала....
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 15:23:28 от Виктория М. »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3264 : 11 Март 2014, 15:28:54 »

Ну что Вы так нервничаете ? ) Написала как было вот и все. Да я сама в такоооом шоке от этого всего была!! И что сказала я поняла ) Какая очередь-вот такая очередь. Говорю человек 8-10 стояло-нам пояснили что на наркоз - мы в шоке были....с мамочками разговаривали которые с детками лежали-так что это не только мое мнение.
.... Может такое из-за того что все хотели до НГ успеть-кто знает  :al:
п.с. я понимаю что вам все фиолетово  :ad: но надо ли оно мне перед НГ искать деньги и вообще имея на руках направление на бесплатную операцию стала бы я уходить в СКЖД если там было бы...хотя бы нормально. Естественно нет! Так что уж простите, но как было так и написала....
Расположение операционных я рассказала, а Вы вообще про что-то другое пишете. Про наркоз. Аденоиды удаляются за 10 минут, наркоз даётся В ОПЕРАЦИОНОЙ именно на 10 минут. Вы что,хотите сказать, что сначала где-то там по очереди из 10 человек дали наркоз, потом ребёнок в другой очереди из 10 человек стоит на операцию? Ну хоть людей не смешите-то.
А я и не нервничаю, я то знаю, как есть на самом деле. А зачем Вы эти выдумки пишете-я не знаю  :al:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3265 : 11 Март 2014, 19:23:14 »

ну операционная точно не на этаже отделения,т.к. возили на лифтах деток(незнаю на каком этаже). Про наркоз удивилась т.к. при мне-катили деток по отделению уже после операции и они спали на каталках :al:
Про отделение-палаты чистые,персонал повторюсь-весь очень вежливый,внимательный.есть столовая комната на этаже,холодильник,кулер с водой.В коридоре есть столики для деток-там можно поиграть,порисовать.Даже игровая комната есть :ad: Ну это я в плане комфорта...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3266 : 11 Март 2014, 19:48:50 »

 Девочки, пришла и моя очередь поддержать мам с детками, борющимися с аденоидами.
 Я суеверничала, молчала, но вот прошел год как мы сделали операцию. Пора выйти из сумрака:)
 То, что творилось ранее - было адом и для меня, и для дочки. Два дня ходим в садик - две недели сидим дома. И так по кругу.
 Назонекс, полидекса, изофра, отипакс, отофа, аквамарис, аквалор, капли с серебром,  проторгол,  долфин...
 Постоянные отиты, риниты, синуситы.
 Постоянные общения с лорами, поликлиническими, Лор-кабинетом ЦГБ.
 Наконец нашла своего врача. Как только Даша заболевала, возила на кукушку и рыдала - удалите нам аденоиды. Врач смотрела и говорила - рано. Показаний к удалению нет.
 А мне казалось, это панацея. И мама твердила, что удалишь - и все забудешь, а тут доктор говорит "рано"?
 Наконец врач наш сказала - вы готовы удаляться. Пора.
 Постарались не болеть, набрать вес, ибо дочь не проходила по весу - маленькая и стройненькая. Проконсультировались с анестезиологом, он взялся за ведение анестезии, сказал, все рассчитает и для нашего веса, и мы удалили этот источник инфекции, источник слез, соплей и бессонных ночей.
 По деталям - делали в ОКДЦ под общим наркозом, госпитализировали, прооперировали, выписали на третий день. Постарались не болеть после операции, тем более лето наступило, контактов с детьми меньше стало.
 Сейчас или дочка подросла, или иммунитет получше стал, или  - все- таки я склоняюсь к последнему - удален источник инфекции, ибо врач, что смотрел гистологию наших аденоидов- сказал - куча гноя.
 Так что держитесь, лечитесь и удаляйтесь! И больше вашим деткам не болеть.
 ТТТ всем нам:)
 

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3267 : 11 Март 2014, 20:58:38 »

В коридоре очередь была на анестезию!! карусель человек из8-10.
В коридоре очередь ,потому ,что анестезиолог беседует лично с каждой  мамой и ребенком на предмет аллергии на лекарство, объясняет как будет отходить ребенок от наркоза и пр. И говорит очередность ,по которой забирают на операцию. Сама операционная на 6 этаже,там все очень строго ,все в бахилах, в верхней одежде не видела никого. Наркоз общий, укол в вену непосредственно в операционной,тут писали уже, не буду повторяться. Оперировались в октябре 2012.
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 21:01:25 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3268 : 11 Март 2014, 21:53:28 »

Девочки, а после операции еще лежат какое то время в больнице? :scratch:Мне лор говорила что после операции вечером уже отпускают домой...

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3269 : 11 Март 2014, 22:23:19 »

Девочки, а после операции еще лежат какое то время в больнице? :scratch:Мне лор говорила что после операции вечером уже отпускают домой...
Нас вечером отпустили,всех после аденотомии так отпускают,если все хорошо,официальная выписка на следующий день,с миндалинами лежат какое-то время,мне не нужно было,я не интересовалась.