Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316946 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3270 : 11 Март 2014, 22:57:46 »

Девочки, а после операции еще лежат какое то время в больнице? :scratch:Мне лор говорила что после операции вечером уже отпускают домой...
в железке, после аденоидов сутки, если еще и гланды то на 5 день.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3271 : 11 Март 2014, 23:12:18 »

Спасибо :ax: лежать конечно не хотелось бы,т.к. учитывая что я буду с лялькой-нужно просить будет бабушек :ah:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3272 : 12 Март 2014, 09:17:37 »

Девочки, пришла и моя очередь поддержать мам с детками, борющимися с аденоидами.
Марина, скажите пожалуйста к какому врачу вы обращались в ОКДЦ. Ходили сначала в поликлиннику? Там же смотрят эндоскопом? Ну и цена вопроса конечно интересует :ah:(можно в личку)

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3273 : 12 Март 2014, 11:48:44 »

А у нас операция отложилась , анализ на свертываемость плохой , девочки у кого нибудь такое было?

OBLAKO

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

  • Если верить в чудо - оно обязательно произойдет!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3274 : 12 Март 2014, 20:41:09 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто удалял аденоиды в ЦГБ у Лакшиной какой размер благодарности? И анестезиологу тоже. Даже не могу представить сколько нужно давать.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3275 : 12 Март 2014, 23:39:37 »

Жаль, конечно, что в семье такие сложности с анестезиологом-реаниматологом. Я бы лично конечно Семью и Клюйко своему предпочла всем другим клиникам и врачам.
Пока изучала темы про лор-врачей и аденоиды, запомнилось, что Вы наблюдались у Васильева. Решили поменять врача? Почему, если не секрет? Или речь именно об операции?
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 23:41:49 от ValidOlya »

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3276 : 13 Март 2014, 00:02:10 »

девочки, а аденоиды лор врач сам смотрит при осмотре, или нужно об это дополнительно говорить?
у нас в том году было несколько отитов. и в феврале вот был отит. но мы ни у кого конкретно из лоров не наблюдаемся. обычно это приемник цгб-лор в пк.  обычно у нас и нос в такие моменты "в ужасном состоянии" (как говорят врачи). но мне ни разу ни один врач ничего не сказал про степень аденоидов. 
вот я теперь в заешательстве: они не говорили, т.к. там все нормально или просто при обращении с отитом они их не смотрят :scratch: :scratch:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3277 : 13 Март 2014, 09:45:41 »

девочки, а аденоиды лор врач сам смотрит при осмотре, или нужно об это дополнительно говорить?
у нас в том году было несколько отитов. и в феврале вот был отит. но мы ни у кого конкретно из лоров не наблюдаемся. обычно это приемник цгб-лор в пк.  обычно у нас и нос в такие моменты "в ужасном состоянии" (как говорят врачи). но мне ни разу ни один врач ничего не сказал про степень аденоидов. 
вот я теперь в заешательстве: они не говорили, т.к. там все нормально или просто при обращении с отитом они их не смотрят :scratch: :scratch:
нам в приемнике цгб не говорили о степени, иногда только говорили аденоидит. у вас жалобы есть какие нибудь, храп по ночам ну или просто затруднение дыхания, снижение слуха после отита, ну или так ребенок нормально слышит?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3278 : 13 Март 2014, 09:49:41 »

девочки, а аденоиды лор врач сам смотрит при осмотре, или нужно об это дополнительно говорить?
у нас в том году было несколько отитов. и в феврале вот был отит. но мы ни у кого конкретно из лоров не наблюдаемся. обычно это приемник цгб-лор в пк.  обычно у нас и нос в такие моменты "в ужасном состоянии" (как говорят врачи). но мне ни разу ни один врач ничего не сказал про степень аденоидов. 
вот я теперь в заешательстве: они не говорили, т.к. там все нормально или просто при обращении с отитом они их не смотрят :scratch: :scratch:
Надь, удалите аденоиды - гланды вырастут :)))только по показаниям типа храпа/затрудненного дыхания/слуха.


Меня зовут Женя

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3279 : 13 Март 2014, 09:54:03 »

нам в приемнике цгб не говорили о степени, иногда только говорили аденоидит. у вас жалобы есть какие нибудь, храп по ночам ну или просто затруднение дыхания, снижение слуха после отита, ну или так ребенок нормально слышит?
да вроде когда не болеет таких жалоб нет. слух не проверяли. похрапывает когда начинает заболевать и сопли еще внутри.
Надь, удалите аденоиды - гланды вырастут :)))только по показаниям типа храпа/затрудненного дыхания/слуха.
Жень, да мне сейчас интересен сам факт, есть ли они у нас или нет. связаны ли наши отиты с ними и нет :scratch:
и смотрят ли их лор врачи на обычном приеме в пк :scratch:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3280 : 13 Март 2014, 10:33:43 »

в пк на приеме смотрят только ни всегда говорят, у нас так было на приеме и слова ни сказала а в истории написано было.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3281 : 13 Март 2014, 10:48:45 »

девочки, кто лежал в ЦГБ, напишите, пожалуйста, какие там условия. Что брать с собой?

Мапаня

  • Я Евгения
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3282 : 13 Март 2014, 11:02:17 »

Кто улалял аденойды в СКЖД, подскажите в личку цену и способ удаления.
сынок Ванечка 30.06.2007
сынулька Артемий 2.11.2013

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3283 : 13 Март 2014, 11:13:30 »

Пока изучала темы про лор-врачей и аденоиды, запомнилось, что Вы наблюдались у Васильева. Решили поменять врача? Почему, если не секрет? Или речь именно об операции?
Я имела ввиду, если вдруг надо будет оперироваться. :aha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3284 : 13 Март 2014, 14:32:38 »

девочки, кто лежал в ЦГБ, напишите, пожалуйста, какие там условия. Что брать с собой?
в августе была там. Условия хорошие. Новый ремонт. Столовая есть, микроволновка, чайник электрический в столовой. Посуду могут дать, но лучше с собой и воду питьевую и посуду и еду (хотя кое-что там можно поесть)
постельное я с собой брала. Одеяла всякие выдавали. Вообще койку выделяли только на ребенка. а мама или с ним спит или домой едет ночевать.
Если удалять аденоиды - ну платочков, тряпоче чистеньких возьмите, у ребенка может быть рвота при отхождении от наркоза. Но у нас в палате была у одного совсем немного, остальные без нее.
Ну и остальное как обычно. Холодильник есть, т.е. еду свою есть где оставить, разогреть. Если гланды будут подрезать, то первое время по-моему только мелкодисперсную пищу можно. Можете градусник взять - температуру мерить.
В общем, реально мне там понравилось. 
Развлекуху детям стоит взять (планшет, книжку).


Меня зовут Женя