Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316794 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3300 : 14 Март 2014, 18:59:53 »

Мы в областной удаляли, в палате было трое деток, девочка лет 8 отходиля тяжело - кидалась на окна и кричала, я бы даже сказала рычала, мама ее с ней с трудом справлялась...
Мой стонал ((( я на руках носила...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3301 : 14 Март 2014, 19:24:53 »

а сколько времени отходят от наркоза? Таблетки нельзя, буду запасаться терпением  :be:

Девочки, ну не пугайте вы друг друга.
 Все дети по-разному воспринимают наркоз.
 Моя ужасно вела себя перед операцией - мы договорились сделать премедикацию - укололи успокоительное. Так дочь и пела, и смеялась, и все порывалась встать и уйти куда-то, под финал просто лежала и скулила "Джингл Белс", зациклило ее на этих словах и этой песенке.
 После операции она спала, только очень замерзла, ее аж трясло. Мы ее с врачом укутали одеялом, она в реанимации поспала часа два, потом нас спустили в палату. Она открыла глаза, спросила - все позади? И опять уснула на час. Потом проснулась, поела, и гарцевать стала.
 
 Так что не накручивайте себя заранее.
 

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3302 : 14 Март 2014, 19:34:03 »

Мы в областной удаляли, в палате было трое деток, девочка лет 8 отходиля тяжело - кидалась на окна и кричала, я бы даже сказала рычала, мама ее с ней с трудом справлялась...
Мой стонал ((( я на руках носила...
может еще разный наркоз? в ЦГБ эндотрахеальный, там вроде по-минимуму веществ всяких. Не слышала, чтобы после него кто-то неадекватно себя вел


Меня зовут Женя

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3303 : 14 Март 2014, 19:50:38 »

Да, наркоз разный. В ОБ в венку колят.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3304 : 14 Март 2014, 23:39:57 »

Магда , а вам только аденоиды удаляли или гланды тоже?
Только аденоиды

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3305 : 15 Март 2014, 15:10:02 »

да вроде когда не болеет таких жалоб нет. слух не проверяли. похрапывает когда начинает заболевать и сопли еще внутри. Жень, да мне сейчас интересен сам факт, есть ли они у нас или нет. связаны ли наши отиты с ними и нет :scratch:
и смотрят ли их лор врачи на обычном приеме в пк :scratch:

нам как-то на приеме лор сказал, что из-за того что у нас сильный отек - то  ему аденоидов сейчас не видно. МОЛжет поэтому вы когдла в приемник приезжали с сильным насморком- могли и не увидеть степень

ellsoft

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

  • Элла, ко мне на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3306 : 15 Март 2014, 16:26:54 »

Всем привет! Водила сына к Давыдовой на прием, ставит 2-3 степень аденоидов. Назначила лечение, сказала приходить в апреле, когда ребенок реже болеть будет ( в теплое время года) и будем смотреть эндоскопом что там с аденоидами.
Девочки, подскажите, если удалять, то где? Говорят, что в областной не нужно удалять, потому что петлей удаляют. А как в ЦГБ удаляют? С эндоскопом? Про железку уже все поняла, но пока не знаю насколько целесообразно платить 40000р за 3 дня. Возможно будет лучше потом отвезти сына за эти деньги в санаторий профильный в горячем ключе. Там отличные процедуры для часто болеющих детей.
Кстати, в санатории Надежда есть солевая комната. Без направления приходишь, платишь 200р за 20 минут, нужно ходить 10дней, чтобы был эффект положительный

А скажите в Надежду нужно заранее позвонить записаться, или так можно без записи подъехать?
Я когда была маленькая, лежала в детской Обл. и там ходила в солевую комнату, не знаете, она там еще есть? столько времени уже прошло  :scratch:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3307 : 15 Март 2014, 20:51:29 »

А скажите в Надежду нужно заранее позвонить записаться, или так можно без записи подъехать?
Я когда была маленькая, лежала в детской Обл. и там ходила в солевую комнату, не знаете, она там еще есть? столько времени уже прошло  :scratch:
в Надежду надо позвонить, чтобы узнать часы приема. Записываться не нужно
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3308 : 18 Март 2014, 09:25:24 »

Девочки, а для каких целей эта солевая комната? Первое, что я нашла о ней в инете, это мнение Комаровского http://www.komarovskiy.net/faq/solevaya-komnata.html.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3309 : 18 Март 2014, 09:35:13 »

Девочки, а для каких целей эта солевая комната? Первое, что я нашла о ней в инете, это мнение Комаровского http://www.komarovskiy.net/faq/solevaya-komnata.html.
Уважаю Комаровского, но в данном случае с ним не согласна. У подруги ребенок очень часто болеет. Первый раз она повезла его в солевую комнату, когда сын начал заболевать (сопли, кашель), после 1й процедуры он не разболелся, как раньше. Вылечился очень быстро в тот раз. И уже почти 2 месяца не болеет ничем. Для них это огромный результат. Раньше ребенок болел каждые 8-10 дней... Из кукушек и небулайзеров не вылазили. Я своего поведу, потому что результат видела своими глазами.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3310 : 18 Март 2014, 10:29:35 »

Девочки, ну не пугайте вы друг друга.
 Все дети по-разному воспринимают наркоз.
 Моя ужасно вела себя перед операцией - мы договорились сделать премедикацию - укололи успокоительное. Так дочь и пела, и смеялась, и все порывалась встать и уйти куда-то, под финал просто лежала и скулила "Джингл Белс", зациклило ее на этих словах и этой песенке.
 После операции она спала, только очень замерзла, ее аж трясло. Мы ее с врачом укутали одеялом, она в реанимации поспала часа два, потом нас спустили в палату. Она открыла глаза, спросила - все позади? И опять уснула на час. Потом проснулась, поела, и гарцевать стала.
 
Так что не накручивайте себя заранее.

В моем случае, лучше б я знала, что такое отхождение бывает, т.к. мне все рассказывали, что все тихо и спокойно отходят. А у меня совсем по другому дочка отходила :be: я была не готова..

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3311 : 18 Март 2014, 10:42:39 »

Мы в областной удаляли, в палате было трое деток, девочка лет 8 отходила тяжело - кидалась на окна и кричала, я бы даже сказала рычала, мама ее с ней с трудом справлялась...
Мой стонал ((( я на руках носила...
ну моя не кидалась , но у меня крышку подорвало...я мужу позвонила, чтобы приехал...вдвоем как то полегче...
металась по кровати сильно, пыталась встать....потом когда смогла говорить, только и говорила :"Мама, что со мной?" Потом отпустило и как ничего не бывало...а  меня еще долго трусило...Но это началось еще когда медсестра взяла ее за ручку и повела в операционную...по длинному коридору...а я смотрела в след...
Всем здоровья и мира!!!

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3312 : 18 Март 2014, 10:48:49 »

ну моя не кидалась , но у меня крышку подорвало...я мужу позвонила, чтобы приехал...вдвоем как то полегче...
металась по кровати сильно, пыталась встать....потом когда смогла говорить, только и говорила :"Мама, что со мной?" Потом отпустило и как ничего не бывало...а  меня еще долго трусило...Но это началось еще когда медсестра взяла ее за ручку и повела в операционную...по длинному коридору...а я смотрела в след...
те же чувства. только звоните некому было. Муж сказал:"Ты что у меня нервная система слабая" ))

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3313 : 19 Март 2014, 22:55:00 »

Девочки, у Балкарова кто удалял адыноиды, поделитесь пожалуйста размером благодарности. Если можно в личку.

Оленька-26

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3314 : 20 Март 2014, 17:20:56 »

Девчонки, и мне пожалуйста киньте в личку размер благодарности Балкарову, и анестезиологу (сказали будут местный наркоз делать с успокоительным).