Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316838 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3420 : 07 Май 2014, 07:23:54 »

Девочки, напишите, пожалуйста, кто удалял аденоиды в СКЖД и у какого врача. В ЦГБ не хочу почему-то...
Карий Г И очень хорошая доктор.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3421 : 07 Май 2014, 08:41:38 »

Аня, ну и как впечатления? Можете подробнее поделиться?

Впечатления от врача? Нормальный доктор, уси-пуси не разводил, все серьезно, на вопросы мои всегда отвечал подробно, циничен, как многие хирурги :sorry: Как профессионалом им довольна, все сделал хорошо, ни каких осложнений, все быстро прошло-зажило. Если бы все вернуть назад - пошла бы к нему снова.

НЮССЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3422 : 15 Май 2014, 21:57:53 »

14 мая удалили аденоиды и подрезали гланды в СКЖД Батайска. Мы остались очень довольны, спасибо зав.лор отделения и зав.реанимации. Отходили от наркоза без рвоты, крови и капризов

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3423 : 16 Май 2014, 00:40:28 »

14 мая удалили аденоиды и подрезали гланды в СКЖД Батайска. Мы остались очень довольны, спасибо зав.лор отделения и зав.реанимации. Отходили от наркоза без рвоты, крови и капризов
Как хорошо, что все уже позади!!! У нас тоже зав.реанимации был - замечательный профессионал и просто человек! Ну и все ЛОР-отделение - настоящие профессионалы.

Девочки, кто не рассматривает цгб, а скжд бьет по карману - съездите в скжд Батайска. Мы сами с сынулей случайно туда попали. Профессионализм врачей на высоком уровне, а цены на порядок ниже Ростова.
Сыну 17!

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3424 : 16 Май 2014, 09:45:54 »

Как хорошо, что все уже позади!!! У нас тоже зав.реанимации был - замечательный профессионал и просто человек! Ну и все ЛОР-отделение - настоящие профессионалы.

Девочки, кто не рассматривает цгб, а скжд бьет по карману - съездите в скжд Батайска. Мы сами с сынулей случайно туда попали. Профессионализм врачей на высоком уровне, а цены на порядок ниже Ростова.
спасибо за информацию, думаю нам тоже скоро предстоит операция(((
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3425 : 19 Май 2014, 15:35:30 »

Девочки, привет!
У нас такая ситуация. Сыну 2,9 г., болеет не часто. Болел осенью сильно, попали в больницу с бронхитом, и через полгода вот опять заболел, но не сильно без темпы. Но все прошло, кроме того что ребенок храпит, нос не дышит и гнусавит. лор поставил диагноз аденоиды 2-3 степени и тубоотит. Пока лечимся его назначениями, но нос все равно не дышит. раньше такого не было. хотим еще у других специалистов смотреться. Слух по моим ощущениям нормальный, но пойдем проверять на аппарате на всякий случай.
 вопрос в чем: если ребенок не дышит толком носом, рот открыт, обязательна ли операция?Или этого недостаточно?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3426 : 19 Май 2014, 15:53:21 »

обязательна ли операция?
это скорее вам решать, потому что разные лоры по-разному говорят, разные ситуации,вот у меня сын 4 года, тоже храпит и нос не дышит в острой фазе болезни, а если дома сидит (не в саду), то все нормализуется, но у нас нет возможности держать его все время дома, хотели сделать операцию, но анализы не понравились хирургу, сейчас лазером лечимся, да и лето, а вот осенью либо придется удалять (ну вот как он с недышащим носом пойдет в садике на прогулку, ртом будет холодный воздух хватать?), либо к бабушке отвозить минимум на полгода, на период повальных ОРВИ, что тоже совсем неправильно с т.з. семьи. да и открытый рот даст развитие неправильного овала лица, кому это надо, а постоянная нехватка кислорода - оказывает влияние на развитие, а неправильный ритм дыхания - на сердце, а ночью апноэ, это вообще меня пугает, в общем взвешивайте и делайте поправки на свою ситуацию, будьте здоровы!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3427 : 19 Май 2014, 15:59:17 »

Лена, подскажите, что за лазер? Где делаете? Есть ли результат? Сколько стоит? Можно в личку. Спасибо :ax:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3428 : 19 Май 2014, 16:09:09 »

Лена, подскажите, что за лазер? Где делаете? Есть ли результат? Сколько стоит? Можно в личку. Спасибо :ax:
Делаем пока только пятую процедуру, записались на 9, как раз 2 недели, результат не сразу, но если честно трудно оценить, вот мы в сад ходим всю неделю,и по вечерам на лазер заезжаем и ни соплинки не было, может быть это совпадение, но поехали на выходные в гости, он уже там хватанул где-то, горлышко покраснело, на выходных процедуры не делали, стоит это 150р за штуку, делаем в Здоровом малыше на 339 стр дивизии. я как бы особо в чудеса не верю, у нас 2-3 степень, но раз пока операцию не сделали, хочу отек снять,чтоб хоть дышал свободно, а то кто знает когда нам ее сделают
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3429 : 19 Май 2014, 19:06:04 »

Делаем пока только пятую процедуру, записались на 9, как раз 2 недели, результат не сразу, но если честно трудно оценить, вот мы в сад ходим всю неделю,и по вечерам на лазер заезжаем и ни соплинки не было, может быть это совпадение, но поехали на выходные в гости, он уже там хватанул где-то, горлышко покраснело, на выходных процедуры не делали, стоит это 150р за штуку, делаем в Здоровом малыше на 339 стр дивизии. я как бы особо в чудеса не верю, у нас 2-3 степень, но раз пока операцию не сделали, хочу отек снять,чтоб хоть дышал свободно, а то кто знает когда нам ее сделают
Спасибо, тоже попробуем. Нам и ехать недалеко
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3430 : 20 Май 2014, 10:14:37 »

А можете написать в личку у кого есть номер телефона Сороки и Давыдовой.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3431 : 20 Май 2014, 10:39:38 »

Нам тоже ставили сыну 6,5 лет 2-3 степень, вот смотрю дышит носом если ему говоришь, даже ватку может со стола сдуть носом (уже уменьшились аденоиды), только все равно привык дышать ртом и все, уже постоянно напоминаю, пока на него смотрю закрыт рот, потом открывает и все. Как с этим бороться не знаю уже.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3432 : 20 Май 2014, 10:44:44 »

Девочки, кто много читает про аденоиды эти, к какому возрасту ребенок перерастает это чудо-юдо? Или все это байки? Я уже сама в тихом ужасе от происходящего, месяц лечим, через неделю все по-новой. :wallbash:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3433 : 20 Май 2014, 10:47:16 »

к 7-ми годам возможно перерасти, а можно и не перерасти. С нам в один день оперировалась девочка  9 лет и мальчик 14 лет. Они так и не переросли это дело.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3434 : 20 Май 2014, 10:51:31 »

Девочки, кто много читает про аденоиды эти, к какому возрасту ребенок перерастает это чудо-юдо? Или все это байки? Я уже сама в тихом ужасе от происходящего, месяц лечим, через неделю все по-новой. :wallbash:
У девочек они "усыхают", когда идет мощная гармональная перестройка, т.е. начинаются месячные...Если можете дотянуть до этого возраста, то попробуйте не оперироваться....мы не смогли у нас слух падал...Про мальчиков незнаю...
Всем здоровья и мира!!!