Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315827 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3435 : 20 Май 2014, 12:01:37 »

Тут дело даже в том что мальчик или девочка, вообще у всех детей в возрасте от 6 лет начинается перестройка организма, поэтому аденоиды уменьшаются, сами пик этого уменьшения идет в лет 12-14, но опять же это не показатель что можно сидеть и ждать этого возраста и тогда точно аденоиды уменьшаться. Они если и уменьшаться то незначительно, т.е. для тех детей у которых очень большие аденоиды и гланды(гланды по этому же принципу уменьшаются) в период не болезни, то скорее всего надо будет оперировать, а если еще и проблемы со слухом так вообще надо.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3436 : 20 Май 2014, 12:12:11 »

Девочки, а где можно слух проверить? Лор этого не рекомендовала, но я все же волнуюсь - за последние месяцы было два отита подряд.  :ac: Мы только один раз давным-давно в областной проверяли, но там тааакие очереди, что не хочу повторения этой истории.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3437 : 20 Май 2014, 12:19:58 »

Девочки, а где можно слух проверить? Лор этого не рекомендовала, но я все же волнуюсь - за последние месяцы было два отита подряд.  :ac: Мы только один раз давным-давно в областной проверяли, но там тааакие очереди, что не хочу повторения этой истории.
в мастер слуха с 5 лет делают аудиометрию, если по младше то делают там же другую процедуру правда сейчас название вспомнить не могу там проверяют колебание барабанной перепонки на аппарате, стоит 350 рэ.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3438 : 20 Май 2014, 12:54:07 »

Тимпанометрия называется, мы делали перед операцией 2 раза ее в Мастер Слуха на 339 Стрелковой. С разницей в месяц - по ней и определили резкое снижение слуха и отправили на операцию

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3439 : 20 Май 2014, 17:23:02 »

Точно тимпонометрия, нам тоже по итогам этого исследования сказали оперироваться.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3440 : 22 Май 2014, 14:08:44 »

Были мы у Давыдовой. Поставила 3ю степень аденоидов, воспаления нет. слух проверять сказал не надо, перепонки немного втянуты, синюшности нет, поэтому можно не проверять. Выписала лечение колоть деринат, ингаляции с деринатом, тизин-аллерджи и лимфомиазот. Мы решили все-таки проверит ушки в Мастерслух, оказалось есть жидкость в правом ухе точно, в левом как под вопросом. Сказали нужно лечить нос(я так поняла аденоиды) и быстрее, чтобы процесс не развивался. Записалась на завтра к Помухину еще. Мне как-то страшно стало. Ребенок маленький еще только 2,9. Давдова сказала вырезать нельзя из-за возраста. Но если такие 3-я степень, ребенок совсем не дышит носом, осложнения есть на ушки, что делать. Везде пишут, что аденоиды не лечатся(((((((((((
Кто-нибудь вырезал аденоиды в таком раннем возрасте, расскажите как у вас было?По каким показаниям отправляли на операцию или какое лечение было, помогло что-то?

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3441 : 22 Май 2014, 14:13:10 »

Иногда помогает Назонекс (уменьшает отек). Вам Помухин его обязательно выпишет (странно, что Давыдова не выписала). 3 -4 месяца попрыскаете и на повторный осмотр.

Вы в каком состоянии ходили к Давыдовой и на темпанометрию? Если сразу после болезни, то это скорее всего не показатель.

Мы делали операцию в 3 и 8. Но когда изучала вопрос, то видела, что оперируют детей начиная с 1,5 лет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3442 : 22 Май 2014, 14:17:41 »

Тут дело даже в том что мальчик или девочка, вообще у всех детей в возрасте от 6 лет начинается перестройка организма, поэтому аденоиды уменьшаются
но к шести уже может сформироваться такой аденоидный тип лица, что не надо быть лором, чтобы увидеть. я недавно видела такого шестилетку, мама наверно тоже ждет, пока он перерастет, а у него уже рот открытый постоянно, голос гнусавый, как будто носового дыхания вообще нет, и мама говорит - в сад не можем нормально ходить, болеет постоянно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3443 : 22 Май 2014, 14:24:18 »

но к шести уже может сформироваться такой аденоидный тип лица, что не надо быть лором, чтобы увидеть. я недавно видела такого шестилетку, мама наверно тоже ждет, пока он перерастет, а у него уже рот открытый постоянно, голос гнусавый, как будто носового дыхания вообще нет, и мама говорит - в сад не можем нормально ходить, болеет постоянно.

так я и пишу что не надо этого ждать.
Если большие и тем более постоянно болеет, да и лицо деформируется то тут конечно.
Лично в нашем случае вообще дыхание было свободное, храпел только во время болезни причем не всегда когда болел был храп, пришлось удалить, т.к. после отита уши не восстанавливались, и болел постоянно.
Все индивидуально, надо смотреть на показания.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3444 : 22 Май 2014, 14:40:55 »

Иногда помогает Назонекс (уменьшает отек). Вам Помухин его обязательно выпишет (странно, что Давыдова не выписала). 3 -4 месяца попрыскаете и на повторный осмотр.

Вы в каком состоянии ходили к Давыдовой и на темпанометрию? Если сразу после болезни, то это скорее всего не показатель.

Мы делали операцию в 3 и 8. Но когда изучала вопрос, то видела, что оперируют детей начиная с 1,5 лет.
Ходили уже вылечившись от соплей и воспаления, лечились полидексой. Она так и сказала ,что воспаления нет. И темпонометрию делали уже не болея, просто нос не дышит, никаких выделений. Повторно не выросли аденоиды после операции?
А где берут на операцию малышей (3 года)
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 14:44:47 от romanel »

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3445 : 22 Май 2014, 14:49:26 »

ну пока мало времени прошло. всего 2 месяца. Помухин был готов брать уже в 3 года.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3446 : 22 Май 2014, 14:52:54 »

но к шести уже может сформироваться такой аденоидный тип лица, что не надо быть лором, чтобы увидеть.
Вот ужасы, сейчас гуглила, что это такое - нашла пару фото с открытым ртом, закономерности не обнаружила.  :scratch: Как распознать?  :bc: Мне ведь еще дочку замуж надо выдать.  :ab:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3447 : 22 Май 2014, 14:54:41 »

К аденоидному типу лица ведет постоянно приоткрытый рот.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3448 : 22 Май 2014, 15:01:07 »

ну пока мало времени прошло. всего 2 месяца. Помухин был готов брать уже в 3 года.

А у кого делали операцию? Что-то для иммунитета назначили?

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3449 : 22 Май 2014, 15:08:49 »

Операцию делали в ЦГБ.  Для иммунитета пили железо. Но это назначал врач иммунолог после анализов на железо.