Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316861 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3465 : 27 Май 2014, 09:52:07 »

А по поводу с эндоскопом или нет , мне кажется , что особой разницы нет , все зависит от мастерства хирурга , они же не вслепую делают , все контролируют зеркалами. А повторный рост возможен , если не устранена причина по которой выросли аденоиды и если удалять в раннем возрасте т,е до 7 лет , то есть вероятность , что они снова вырастут. Просто нужно адекватно оценивать , сможет ли ребенок ждать еще 3 года , если он теряет слух и кислородом не снабжаются нормально органы. Лично мое мнение лучше 2 раза операцию сделать , чем так страдать и неизвестно какие еще последствия будут от ожидания

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3466 : 27 Май 2014, 09:56:48 »

через 1,5 года увидели (в другом месте), да я понимаю что может повторно вырасти, но проблемы со слухом поэтому безоговорочно удалять.
были у лора сурдолога, она сказала что хоть каким способом удаляй вероятность все равно есть

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3467 : 27 Май 2014, 10:08:50 »

Я полностью с вами согласна, девочки! Жалко ,что наши врачи пока не выяснили причин роста аденоидов.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3468 : 27 Май 2014, 10:10:33 »

моему младшему будет 2 года, если не разболеемся записались на плановое удаление миндалин и аденоидов у Балкарова, 5 лет ждать вообще явно не наш вариант

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3469 : 27 Май 2014, 10:18:11 »

А какие проблемы с речью могут возникнуть? Что то я испугалась :ai:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3470 : 27 Май 2014, 10:23:24 »

А какие проблемы с речью могут возникнуть? Что то я испугалась :ai:
Плохо формируется речь, он у нее буквы глотает и т.п., хотя ребенку 5 лет.сейчас занимаются у логопеда активно. Ну это все поправимо, просто она сказала, что лучше бы раньше сделали операцию.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3471 : 27 Май 2014, 10:27:02 »

моему младшему будет 2 года, если не разболеемся записались на плановое удаление миндалин и аденоидов у Балкарова, 5 лет ждать вообще явно не наш вариант
Совсем малыш, уже и миндалины надо подрезать? моему 2,9 только аденоиды мешают жить, если бы и миндали были наверно дышать совсем нечем было бы. И так ртом дышит только. Мы пока на прием к Бакларову записались, а там будет видно. А на какое у вас число операция?(просто прикинуть сколько ждать по записи)

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3472 : 27 Май 2014, 10:34:21 »

Сыну ставили аденоиды 1-2 степени, успешно пролечили Аквамарис + Назонекс. Назначала лор из мц Моя клиника. Сыну подруги также назначала Назонекс  лор из районной ПК. Была 2-3 степень, сейчас 1. До этого мы были в  Дорожной СКЖД Больницы. Назначали: лимфомиозот и ИОВ-малыш. Лечение ни о чем. Сыну только хуже становилось, дышал и храпел, как пьяный матрос.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3473 : 27 Май 2014, 10:41:04 »

Сыну ставили аденоиды 1-2 степени, успешно пролечили Аквамарис + Назонекс. Назначала лор из мц Моя клиника. Сыну подруги также назначала Назонекс  лор из районной ПК. Была 2-3 степень, сейчас 1. До этого мы были в  Дорожной СКЖД Больницы. Назначали: лимфомиозот и ИОВ-малыш. Лечение ни о чем. Сыну только хуже становилось, дышал и храпел, как пьяный матрос.
1-2 степень поддается как-то лечению. У моего осенью была 1ая степень. Хрюкал все время. Потом разболелся, пришлось пить АБ и после этого все прошло, даже нос ничем не мучали. Первые сопли появились вот уже в мае ,спустя полгода. И сразу 3я степень и нос не дышит совсем.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3474 : 27 Май 2014, 11:05:42 »

Совсем малыш, уже и миндалины надо подрезать? моему 2,9 только аденоиды мешают жить, если бы и миндали были наверно дышать совсем нечем было бы. И так ртом дышит только. Мы пока на прием к Бакларову записались, а там будет видно. А на какое у вас число операция?(просто прикинуть сколько ждать по записи)
1.5 месяца примерно ждать, миндалины просто ужасные, никогда такое не видела, уже год так, ни ртом, ни носом толком и дышать не чем

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3475 : 27 Май 2014, 11:46:20 »

1.5 месяца примерно ждать, миндалины просто ужасные, никогда такое не видела, уже год так, ни ртом, ни носом толком и дышать не чем
жуть :al: вот и почему такое происходит((( Вы уже целый год так мучаетесь. У нас где-то месяц и то тяжко. ДЕржитесь, скоро все плохое закончится, малыш задышит нормально. Удачки вам.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3476 : 27 Май 2014, 11:52:53 »

жуть :al: вот и почему такое происходит((( Вы уже целый год так мучаетесь. У нас где-то месяц и то тяжко. ДЕржитесь, скоро все плохое закончится, малыш задышит нормально. Удачки вам.
спасиб :ax:, по итогам тож отпишусь тут
анализы кстати дешевле всего и быстро сдать в областном кожвендисп на Баумана, почти все необходимые там и сдали (денег в районе 1000 потратила), вдруг кому пригодится утром натощак и ребенок и родитель, сначала в регистратуру, потом в кассу, потом на забор крови и мазков... и мазки на кишечку, и кал, корь, гепатиты, рв , все короче что надо было кроме флюорограммы, её в поликлинике 100 рублей платно
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 11:58:35 от Птичка »

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3477 : 27 Май 2014, 12:20:11 »

спасиб :ax:, по итогам тож отпишусь тут
анализы кстати дешевле всего и быстро сдать в областном кожвендисп на Баумана, почти все необходимые там и сдали (денег в районе 1000 потратила), вдруг кому пригодится утром натощак и ребенок и родитель, сначала в регистратуру, потом в кассу, потом на забор крови и мазков... и мазки на кишечку, и кал, корь, гепатиты, рв , все короче что надо было кроме флюорограммы, её в поликлинике 100 рублей платно

спасибо за полезную информацию, будем иметь ввиду

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3478 : 28 Май 2014, 20:08:52 »

В СКЖД сказали только местный, так как маленький, общий у них с 15 кг. А мы 14 кг.
В ЦГБ читала делают еще под "пьянящим уколом" и местной анестезией.
у нас тоже есть Э-Б в неактивной форме. А у вас нос иногда дышит? У моего сына соплей и нет, а нос не дышит совсем. Аденоиды и не воспалены, а нос никак не задышит.

В цгб делают эндотрахеальный наркоз.. маска сначала что б деть уснул, потом вводят трубку которая защищает трахею от попадания кусков всяких ...
Мы вчера прооперировались тут... удалили аденоиды и подрезали миндалины..
Я довольна всем, и врачом выбранным, и анастезиологом парнем, и персоналом и условиями.
От областной и балкарова отказалась изучив по данной теме...  в общем выбор сделала и не пожалела...
От наркоза отходила моя хорошо.. главное не давать пить, о чем нас предупредила доктор, моя не пила часов шесть точно, через капельницу вводили питание и питье... часовспустя восемь я чуток больше дала воды и кашку детскую коробочную молочную немножечко ...
 Все детки в палате кто пил спустя полтора два и три часа, все рвали.....
Сегодня носится по корридору, ест все, и хочет на детскую площадку уже.. страдалица моя)))))

Всем кому только аденоиды удаляли уже сегодня по домам отпустили....
Все детки только с позитивным настроем, сначала шли дышать ингаляцией в масочке, потом от наркоза отошли и никто не понимает то что знаем мы взрослые...))))))
« Последнее редактирование: 28 Май 2014, 20:16:51 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3479 : 30 Май 2014, 20:20:05 »

Лена, какая молодец доченька!
А я пока жду, что сынуля перерастет и будет дышать нормально.
Но тему читаю  :be: