Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316613 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

ЕВРОПА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3525 : 14 Июль 2014, 23:22:35 »

Практикум это мед. центр на Евдокимова. Но лучше сходить к Давыдовой на прием в лорцентр (это справа от лоротделений в Цгб в подвале). Консультирует она там каждый день в 8:00 и 8:30. Записываешься и на следующий день или максимум через день уже консультация. Она нас так записала на операцию в ЦГБ. Если нужно, пишите в личку, дам телефон этого центра.

Попрошу и тут номер этого центра))) по телефону ж можно будет записаться?
Мы посетили Балкарова И.О, посмотрел только горло и то без каких либо инструментов и все, на операцию.Я не в коем случае не хочу обидеть или сказать что врач плохой, но хочется мнение еще одного специалиста, хотя анализы уже начали сдавать для операции

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3526 : 15 Июль 2014, 09:02:12 »

Попрошу и тут номер этого центра))) по телефону ж можно будет записаться?
Мы посетили Балкарова И.О, посмотрел только горло и то без каких либо инструментов и все, на операцию.Я не в коем случае не хочу обидеть или сказать что врач плохой, но хочется мнение еще одного специалиста, хотя анализы уже начали сдавать для операции
в личке. Балкаров нам еще 2 года назад говорил удалять, после него консультировалась у других лоров и все сказали, что со 2й степенью не удаляют. А Балкаров говорил, что уже 3я...

Обязательно попросите Давыдову эндоскопом нос посмотреть.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

сафрончик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3527 : 15 Июль 2014, 10:25:52 »

...
\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\stroke

ЕВРОПА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3528 : 15 Июль 2014, 11:49:36 »

в личке. Балкаров нам еще 2 года назад говорил удалять, после него консультировалась у других лоров и все сказали, что со 2й степенью не удаляют. А Балкаров говорил, что уже 3я...

Обязательно попросите Давыдову эндоскопом нос посмотреть.

Спасибо огромное :ax:

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3529 : 15 Июль 2014, 13:25:33 »

Я тоже думаю ,что нужно посещать несколько врачей. Мы прошли троих самых "популярных" если так можно сказать. Помухин с эндоскопом однозначно удалять сказать 3я степень. Давыдова назначила деринат колоть и дышать деринатом и тоже 3 ю степень поставила. Но иммунолог нам не одобрила такое лечение, хотя они в одном центре работают. А  вот Балкаров без всяких эндоскопов увидел аллергическую природу такого разрастания аденоидов и прописал лечение совпадающее с иммунологом (независимо друг от друга) и никакой операции.  На все помогло, ребенок не храпит, дышит носиком. Продолжаем наблюдаться у иммунолога Сафроновой и Балкарова. Так что все индивидуально, важно найти врача ,которому доверяешь.

скарлет

  • Я Оксана, можно на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • тел. 89043453382
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3530 : 16 Июль 2014, 01:10:52 »

Я тоже думаю ,что нужно посещать несколько врачей. Мы прошли троих самых "популярных" если так можно сказать. Помухин с эндоскопом однозначно удалять сказать 3я степень. Давыдова назначила деринат колоть и дышать деринатом и тоже 3 ю степень поставила. Но иммунолог нам не одобрила такое лечение, хотя они в одном центре работают. А  вот Балкаров без всяких эндоскопов увидел аллергическую природу такого разрастания аденоидов и прописал лечение совпадающее с иммунологом (независимо друг от друга) и никакой операции.  На все помогло, ребенок не храпит, дышит носиком. Продолжаем наблюдаться у иммунолога Сафроновой и Балкарова. Так что все индивидуально, важно найти врача ,которому доверяешь.

Девочки, дайте пожалуйста и мне координаты и  как выйти на Балкарова и Давыдову. Устала бороться с аденоидами,не храпим сейчас, но слух нарушен, аллергия присутствует, если можно то и иммунолога посоветуйте.  Спасибо!!!
Ксюшка -18 лет
Данилка - 5 лет

ЛесяЛеся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3531 : 16 Июль 2014, 16:38:34 »

Девочки,пожалуйста и мне тоже напишите, где работает Балкаров и посоветуйте иммунолога! Ребенок замучился с насморком, заложенным носом, постоянно чихает, сморкается, храпит, говорят аденоиды увеличены, что делать?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3532 : 16 Июль 2014, 16:43:57 »

Девочки,на досуге почитайте темку! Когда мне ндо было,читала все с первой страницы,будьте уверенны здесь уже на ваши вопросы отвечали и не один раз :ad:

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3533 : 16 Июль 2014, 22:50:09 »

Темку уж очень долго читать, я читала несколько дней, а помощь хочется побыстрее.
Балкаров принимает в мд.центре Мой малыш на Зоологической по вторникам, Давыдова принимает в Практикуме на Евдокимова, еще в консультационном центре ЦГБ(тут быстрее можно попасть, но на приеме у вас будет куча народу ,кто-то что-то будет спрашивать и т.д.). В инете есть все телефоны. Иммунолог-аллерголог Сафронова принимает в  Практикуме. Записывать лучше быстрее, запись идет на 2 недели вперед.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3534 : 18 Июль 2014, 01:45:43 »

Девочки, прошедшие или готовящиеся к операции, подскажите, ваши детки систематически храпели, или все же были моменты когда носовое дыхание было нормальное? Я поняла, что операция показана, если присутствует хронический храп, ухудшение слуха, формируется аденоидный тип лица, нет носового дыхания ни днем ни ночью и конечно же частые ОРВИ. В ситуации с моим ребенком - аденоиды 2 степени (определены эндоскопом в период обострения, смотрели в СКЖД), частые ОРВИ (каждый месяц), но храпит не всегда, не в каждую болезнь. В железнодорожной больнице сказали под удаление, я даже мысленно стала готовить себя к этому шагу, но сейчас задумалась, может посетить аллерголога-иммунолога, тем более, ребенок склонен к атопии?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3535 : 18 Июль 2014, 09:21:42 »

Девочки, прошедшие или готовящиеся к операции, подскажите, ваши детки систематически храпели, или все же были моменты когда носовое дыхание было нормальное? Я поняла, что операция показана, если присутствует хронический храп, ухудшение слуха, формируется аденоидный тип лица, нет носового дыхания ни днем ни ночью и конечно же частые ОРВИ. В ситуации с моим ребенком - аденоиды 2 степени (определены эндоскопом в период обострения, смотрели в СКЖД), частые ОРВИ (каждый месяц), но храпит не всегда, не в каждую болезнь. В железнодорожной больнице сказали под удаление, я даже мысленно стала готовить себя к этому шагу, но сейчас задумалась, может посетить аллерголога-иммунолога, тем более, ребенок склонен к атопии?
Храп это самое наверное безобидное из всего того к чему могут привести аденоиды. Лично мой сын храпел редко, и не в каждое ОРВИ. У нас были проблемы с ушами. А кто вас смотрел в СКЖД? Мы там оперировались, причем тот врач который нас оперировал сказала удалять еще за пол года до того как мы все таки решились. Нам удаляли 2 степень, и гланды подрезали.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3536 : 18 Июль 2014, 09:32:50 »

в личке. Балкаров нам еще 2 года назад говорил удалять, после него консультировалась у других лоров и все сказали, что со 2й степенью не удаляют. А Балкаров говорил, что уже 3я...

Обязательно попросите Давыдову эндоскопом нос посмотреть.
удаляют со 2 степенью, все зависит от того как они растут

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3537 : 18 Июль 2014, 10:18:26 »

Девочки, прошедшие или готовящиеся к операции, подскажите, ваши детки систематически храпели, или все же были моменты когда носовое дыхание было нормальное? Я поняла, что операция показана, если присутствует хронический храп, ухудшение слуха, формируется аденоидный тип лица, нет носового дыхания ни днем ни ночью и конечно же частые ОРВИ. В ситуации с моим ребенком - аденоиды 2 степени (определены эндоскопом в период обострения, смотрели в СКЖД), частые ОРВИ (каждый месяц), но храпит не всегда, не в каждую болезнь. В железнодорожной больнице сказали под удаление, я даже мысленно стала готовить себя к этому шагу, но сейчас задумалась, может посетить аллерголога-иммунолога, тем более, ребенок склонен к атопии?
А вас ни один лор не направлял к иммунологу? Нас Балкаров сразу отправил к иммунологу ,Давыдова тоже часто отправляет, но не в нашем случае, решила нам сама поднимать иммунитет деринатом((((По направлению иммунолога сдавали различные анализы. Вы пройдите несколько  лоров (из ЦГБ и балкарова) и тогда вы сможете лучше оценить ситуацию с ребенком. Мы сначала пошли в СКЖД и там сразу сказали удалять, ребенку всего 2,10. Стала думать об операции, 3я степень у него и нос не дышал практически и это не в стадии обострения. Но после лечения у другого врача все наладилось, носик дышит, конечно не идеально, но задержек дыхания, храпа нет. Слышит хорошо, темпаграмма показала тип В до лечения, после лечения еще не делали.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3538 : 18 Июль 2014, 10:24:05 »

Девочки, прошедшие или готовящиеся к операции, подскажите, ваши детки систематически храпели, или все же были моменты когда носовое дыхание было нормальное? Я поняла, что операция показана, если присутствует хронический храп, ухудшение слуха, формируется аденоидный тип лица, нет носового дыхания ни днем ни ночью и конечно же частые ОРВИ. В ситуации с моим ребенком - аденоиды 2 степени (определены эндоскопом в период обострения, смотрели в СКЖД), частые ОРВИ (каждый месяц), но храпит не всегда, не в каждую болезнь. В железнодорожной больнице сказали под удаление, я даже мысленно стала готовить себя к этому шагу, но сейчас задумалась, может посетить аллерголога-иммунолога, тем более, ребенок склонен к атопии?
у нас такие же показатели,ну кроме атопии.Мы не делали операцию.Конечно желательно посетить иммунолога,только лечащего, используя доказательную медицину.А то будет как у нас куча выброшенных денег,и без толку.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3539 : 18 Июль 2014, 10:27:34 »

А что иммунологи могут сделать с разросшейся лимфойдной тканью? Мы проверялись от и до,был Бар,но он не лечится,поэтому при аденойдах мешающих нормально жить,только операция.Мой сначала храпел во сне,потом стал спать с открытым ртом, частые орви и уже в конце начали болеть уши.