Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315794 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3540 : 18 Июль 2014, 11:41:09 »

В СКЖД нас Рубинчик смотрела, назначила иммуномдуляторы. Водила я ребенка к Балкарову (давно), осмотр был 2 минуты, назначил противовирусные, поставил 2 степень, не было даже осмотра зеркалом. Вообще ребенку неплохо помогает назонекс, те из состояния храпа за месяц он выводит и аденоиды уменьшаются до 1 степени. Но ребенок очень часто болеет без отитов, но с трудно отделяемой мокротой. Рубинчик говорит, что причина аденоиды.  К иммунологу ни один врач не отправлял. Пытаюсь понять аденоиды у нас являются причиной частых ОРВИ или есть другая причина частых болезней, раз аденоиды все же поджимаются и между болезнями сын дышит носом и спит не храпя, поэтому спрашиваю совета на счет иммунолога. Устала гадать заболеет или нет ребенок после похода в гости/торговые центры/места массовых скоплений людей. А через год школа. 

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3541 : 18 Июль 2014, 11:44:09 »

Сходите к врачам с цгб,если скажут вырезать,то лучше перед школой.Иммунолог от частых орви не поможет,надо вести зож и переболеть как говорят.

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3542 : 18 Июль 2014, 11:48:50 »

В СКЖД нас Рубинчик смотрела, назначила иммуномдуляторы. Водила я ребенка к Балкарову (давно), осмотр был 2 минуты, назначил противовирусные, поставил 2 степень, не было даже осмотра зеркалом. Вообще ребенку неплохо помогает назонекс, те из состояния храпа за месяц он выводит и аденоиды уменьшаются до 1 степени. Но ребенок очень часто болеет без отитов, но с трудно отделяемой мокротой. Рубинчик говорит, что причина аденоиды.  К иммунологу ни один врач не отправлял. Пытаюсь понять аденоиды у нас являются причиной частых ОРВИ или есть другая причина частых болезней, раз аденоиды все же поджимаются и между болезнями сын дышит носом и спит не храпя, поэтому спрашиваю совета на счет иммунолога. Устала гадать заболеет или нет ребенок после похода в гости/торговые центры/места массовых скоплений людей. А через год школа. 
Проверьте ребенка на скрытый деффицит железа. ОАК, ферритин, трансферрин, сывороточное железо, ОЖСС.
Часто может болеть из-за нехватки железа в организме.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3543 : 18 Июль 2014, 11:58:52 »

Проверьте ребенка на скрытый деффицит железа. ОАК, ферритин, трансферрин, сывороточное железо, ОЖСС.
Часто может болеть из-за нехватки железа в организме.
а могут эти показатели быть понижены при нормальном гемоглобине - 130

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3544 : 18 Июль 2014, 12:00:19 »

В СКЖД нас Рубинчик смотрела, назначила иммуномдуляторы. Водила я ребенка к Балкарову (давно), осмотр был 2 минуты, назначил противовирусные, поставил 2 степень, не было даже осмотра зеркалом. Вообще ребенку неплохо помогает назонекс, те из состояния храпа за месяц он выводит и аденоиды уменьшаются до 1 степени. Но ребенок очень часто болеет без отитов, но с трудно отделяемой мокротой. Рубинчик говорит, что причина аденоиды.  К иммунологу ни один врач не отправлял. Пытаюсь понять аденоиды у нас являются причиной частых ОРВИ или есть другая причина частых болезней, раз аденоиды все же поджимаются и между болезнями сын дышит носом и спит не храпя, поэтому спрашиваю совета на счет иммунолога. Устала гадать заболеет или нет ребенок после похода в гости/торговые центры/места массовых скоплений людей. А через год школа. 

Если вам в школу, тут другой разговор. Мы у другого доктора были. Я бы убрала, особенно если каждый месяц болеет. Нам несколько врачей сказали что аденоиды своих функций не выполняют, на них скапливаются вирусы и бактерии, после чего ребенок болеет.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3545 : 18 Июль 2014, 12:03:40 »

а могут эти показатели быть понижены при нормальном гемоглобине - 130
может при скрытом железодефиците

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3546 : 18 Июль 2014, 12:14:17 »

Девочки, спасибо за ответы, почитаю сейчас про скрытый железодефицит и буду действовать.

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3547 : 18 Июль 2014, 16:43:52 »

а могут эти показатели быть понижены при нормальном гемоглобине - 130
У меня, например, гемоглобин в норме, а ферритин маленький.
Можно почитать на русмедсервере про латентный железодеффицит.

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3548 : 20 Июль 2014, 16:53:08 »

Девочки, киньте, пожалуйста, номер Балкарова, очень срочно завтра нужно к нему попасть!

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3549 : 21 Июль 2014, 14:30:04 »

В СКЖД нас Рубинчик смотрела, назначила иммуномдуляторы. Водила я ребенка к Балкарову (давно), осмотр был 2 минуты, назначил противовирусные, поставил 2 степень, не было даже осмотра зеркалом. Вообще ребенку неплохо помогает назонекс, те из состояния храпа за месяц он выводит и аденоиды уменьшаются до 1 степени. Но ребенок очень часто болеет без отитов, но с трудно отделяемой мокротой. Рубинчик говорит, что причина аденоиды.  К иммунологу ни один врач не отправлял. Пытаюсь понять аденоиды у нас являются причиной частых ОРВИ или есть другая причина частых болезней, раз аденоиды все же поджимаются и между болезнями сын дышит носом и спит не храпя, поэтому спрашиваю совета на счет иммунолога. Устала гадать заболеет или нет ребенок после похода в гости/торговые центры/места массовых скоплений людей. А через год школа. 
Я бы на вашем месте сдала кровь на вирусы! Именно при наличии активных вирусов в крови ребенок болеет часто, ему достаточно переохладиться и он заболеет. Что касается Балкарова он без зеркал смотрит хорошо. Были у Помухина в желез. бол. Он с камерой поставил ту же степень что и Балкаров за 2 минуты без зеркал и камеры.
Так что мой совет, кровь на иммунограмму, Э. Барр, цитомегаловирус, герпес и с результатами к иммунологу.

ter-yulua

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3550 : 03 Август 2014, 16:52:46 »

Я бы на вашем месте сдала кровь на вирусы! Именно при наличии активных вирусов в крови ребенок болеет часто, ему достаточно переохладиться и он заболеет. Что касается Балкарова он без зеркал смотрит хорошо. Были у Помухина в желез. бол. Он с камерой поставил ту же степень что и Балкаров за 2 минуты без зеркал и камеры.
Так что мой совет, кровь на иммунограмму, Э. Барр, цитомегаловирус, герпес и с результатами к иммунологу.
Нас на эти вирусы направил Балкаров, после осмотра наших аденоидов, обнаружились и герпес, и ВЭБ, чем может помочь иммунолог кроме иммуномодуляторов?

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3551 : 28 Август 2014, 11:12:39 »

Кто уже удалил аденоиды, ходите ли Вы на осмотры к лору?
Мы проходили комиссию весной для логопедической группы и мне доктор сказала, что нужно после операции раз в пол года ходить на плановый осмотр. Так ли это?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3552 : 28 Август 2014, 11:13:12 »

Кто уже удалил аденоиды, ходите ли Вы на осмотры к лору?
Мы проходили комиссию весной для логопедической группы и мне доктор сказала, что нужно после операции раз в пол года ходить на плановый осмотр. Так ли это?
Мы нет.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3553 : 28 Август 2014, 11:17:33 »

Кто уже удалил аденоиды, ходите ли Вы на осмотры к лору?
Мы проходили комиссию весной для логопедической группы и мне доктор сказала, что нужно после операции раз в пол года ходить на плановый осмотр. Так ли это?

и нам ни чего не говорили

Вара

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556

  • Юля 89094372304
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3554 : 28 Август 2014, 11:30:21 »

Хочу поделится своей историей по поводу аденоидов. Уже удалили ребенку в возрасте 4,5 лет. Мучилась от храпа с годовалого возраста. Мамочки не бойтесь удаления. Мы лечились всеми возможными лекарствами, гомеопатия, КУФ, солевая комната, посещение санатория, иммономоделирующее лечение 2 р. в год, всего этого хватало на 2-3 месяца. Удалили аденоиди 2-3 степени без анестезии, только местное обезболив., почистили миндалины (купировали каналы). Уже месяца полтора обходится только чихом.  :girl_haha: Если кому нужно конт. врача. С удовольствием поделюсь :ay: Очень доброжелательный доктор, найдет подход к любому ребенку  :love: