Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315621 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3570 : 30 Сентябрь 2014, 16:15:51 »

Девчата, кто-нибудь удалял ребенку аденоиды в ЦГБ, подскажите врача, пожалуйста!
За ранее признательна!!!! :ax: :ax: :ax:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3571 : 30 Сентябрь 2014, 19:24:06 »

Мы собираемся у Давыдовой удалять.

otk_protonic

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3572 : 30 Сентябрь 2014, 19:57:13 »

Девчата, подскажите пожалуйста в личку размер благодарности в ЦГБ (будем у Давыдовой удалять).




заранее благодарю

Leno4ka77

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Желание - тысяча возможностей, а Нежелание - тысяча причин. Я Лена, ко мне на "ты"!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3573 : 30 Сентябрь 2014, 20:10:21 »

Т.е. прошло только полтора месяца с момента операции? Это разве срок для советов?  :al:
Поделюсь своей историей, сын родился очень слабеньким, постоянно болел, от врачей мы не вылазили. Ангины были очень частыми, насморк вообще не проходил. Лечились всем чем можно, сдавали иммунограмму, пили, кололи лекарства, ходили на процедуры, но ничего не помогало. Лор из поликлиники, говорила, что не надо делать операцию и я ее слушалась до поры до времени, пока не попали к коордиологу и не сделали узи сердца. Наши частые болезни отразились на сердце... Аденойды уже были такие большие, что перекрывает нормальное дыхание и нарушали слух, а лор все стояла на своем, что операция не нужна, перерастет. Тогда я взяла ребенка и поехала в ЦГБ, во вторник нас там приняли а в четверг прооперировали. Сыну было 5 лет. Сейчас нам 10 лет, за это время что прошло после операции мы серьезно болели раза два и то из за того что зимой плохо голову высушить после бассейна. Забыли что такое простуда и ангина. Так что я советую делать операцию. Мне самой в детстве удалили Аденойды и скажу я без них прекрасно живу и практически не болею.


Я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных.. )))

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3574 : 30 Сентябрь 2014, 20:16:18 »

Здравствуйте. Посоветуйте хорошего ЛОРа. Сыну 2 года, постоянные споли, кажется ухудшился слух. Хочу показать хорошему специалисту.
Мария Евгеньевна, принимает в МЦ "Моя клиника" http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.0.html
Саше 13  Ане 9

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3575 : 30 Сентябрь 2014, 20:24:27 »

Сыну было 5 лет. Сейчас нам 10 лет, за это время что прошло после операции мы серьезно болели раза два и то из за того что зимой плохо голову высушить после бассейна. Забыли что такое простуда и ангина. Так что я советую делать операцию. Мне самой в детстве удалили Аденойды и скажу я без них прекрасно живу и практически не болею.
тут еще и от иммунитета зависит, может перерос. у меня тоже болел бесконечно с рождения, удалили в 2 года, т.к. дышать не мог, бесконечные сопли. а вот после удаления чуть сопли, сразу лающий кашель, ларингит. и так каждые 3 недели, т.е. все спускается вниз, и вот старшему уже не спешу удалять

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3576 : 01 Октябрь 2014, 16:42:13 »

Лида, а ты кому удалять будешь?
Мы у Каждан сейчас наблюдаемся с младшим,  у нас осложнение пошло, вода за барабанными перепонками не уходит так как аденоиды распухли и не дают ей естественным путем уйти, как следствие, снижение слуха . Нам 4,2 говорит до весны лечимся и готовимся к операции. Вот тоже склоняюсь к ЦГБ, в свое время меня там спасли врачи, по-скорой попала. Там же кафедра у них. Ну отсутствие условий меня не пугает, главное присутствие мозгов и золотых рук-)))
 Размер расходов (благодарности) если можешь пришл в личку пожалуйста. :ax:
Будьте здоровы!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3577 : 01 Октябрь 2014, 23:38:49 »

Удалять буду дочери ( 7лет), у нас отиты зачастили и дыхание уже пошло откровенно ротовое. Да и делали на днях тимпанометрию, подтвердили что ухо одно капитально страдает, хотя слух 100%.
По стоимости не могу подсказать ибо я этот вопрос не оговаривала и откровенно говоря не считаю что размер благодарности  нужно согласовывать с врачом.

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3578 : 07 Октябрь 2014, 15:29:11 »

Лида, а ЦГБ все так же по очереди. Если мне на весну говорят ориентир, уже надо вставать на очередь? И еще читала что прививки кори от мамы требовали, как сейчас?
Спасибо!

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3579 : 07 Октябрь 2014, 17:28:44 »

у меня в марте уже не требовали прививку. Очередь 2 месяца.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3580 : 07 Октябрь 2014, 22:33:09 »

Лида, а ЦГБ все так же по очереди. Если мне на весну говорят ориентир, уже надо вставать на очередь? И еще читала что прививки кори от мамы требовали, как сейчас?
Спасибо!
да, очередь есть, но так же есть отказывающиеся оперироваться, переносящие, заболевшие, если все анализы собраны можно попытаться в окошко освободившееся попасть, тут как повезет.
Про прививку ничего не знаю, мы пока только долечиваемся и готовимся к сбору документов

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3581 : 08 Октябрь 2014, 08:03:10 »

да, очередь есть, но так же есть отказывающиеся оперироваться, переносящие, заболевшие, если все анализы собраны можно попытаться в окошко освободившееся попасть, тут как повезет.
Про прививку ничего не знаю, мы пока только долечиваемся и готовимся к сбору документов
давыдова в окошко отказалась оперировать даже за отдельную благодарность. причем нам уступали место через знакомых я нашла тех кто отказывался от операции.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3582 : 08 Октябрь 2014, 08:28:04 »

Ну значит будем ждать очереди  :ab:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3583 : 08 Октябрь 2014, 08:57:51 »

Ну значит будем ждать очереди  :ab:
нам нельзя было ждать, пошли в железку и не пожалели.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3584 : 08 Октябрь 2014, 09:08:05 »

нам нельзя было ждать, пошли в железку и не пожалели.
Вот и я ждать не хочу. На 11 сентября запись пропустили в цгб из за болезни. Сейчас опять болеем, как подлечимся, повезу к Давыдовой и если скажет удалять, то пойду сразу в железку и удалю. Очереди в Цгб по 4 месяца, не хочу в феврале оперировать. Все таки осенью не так холодно и можно будет гулять на свежем воздухе. А зимой будем сидеть дома в духоте...
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.