Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317040 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3600 : 14 Октябрь 2014, 08:56:46 »

А чем отличается лазер от эндоскопического метода? Я хотела эндоскопическим способом, а сейчас засомневалась
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3601 : 14 Октябрь 2014, 09:49:39 »

А чем отличается лазер от эндоскопического метода? Я хотела эндоскопическим способом, а сейчас засомневалась
эндоскоп - это своего рода аппарат узи, он дает картинку во время операции, а удаляют лопаткой, не знаю как она называется, просто выскабливают и смотрят под эндоскопом, как под микроскопом все удалили или нет, а лазер - это луч, который также отрезает как и скальпель, только у него сверхтемпература, и он наносит рану ни чуть не меньше, чем скальпель или другие острые предметы, а иногда врач делает вслепую,т.е. без эндоскопа, но очень хороший профессионал выскаблит не хуже,чем под контролем эндоскопа, поэтому тут выбор врача был бы актуальнее, чем предметов, техника в руках обезьяны, даже самая современная, может быть бесполезна.
В цгб удаляют под контролем эндоскопа, в областной - вслепую, но тоже качественно
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3602 : 14 Октябрь 2014, 11:58:25 »

Лена, спасибо за разъяснения. Тут же возникли еще вопросы:
1. Я хочу только эндоскоп, то есть можно сделать операцию лазером, но под контролем эндоскопа?
2. К кому в железке лучше податься? Я вообще хотела в Батайске в железке делать, но если в Ростове есть суперспец, то конечно выберу Ростов.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3603 : 14 Октябрь 2014, 12:05:31 »

Лена, спасибо за разъяснения. Тут же возникли еще вопросы:
1. Я хочу только эндоскоп, то есть можно сделать операцию лазером, но под контролем эндоскопа?
2. К кому в железке лучше податься? Я вообще хотела в Батайске в железке делать, но если в Ростове есть суперспец, то конечно выберу Ростов.

я про железку не подскажу, потому что рассматривала толко цгб и областную детскую в ростове, сделала в областной, но наверное где-то есть и лазер,и эндоскоп, а почему именно лазер? вед если степень большая, лучше вычистить их, так быстрее,чем лазером прицеливаться, вы просто с ума сойдете пока будет идти операция,а так - 5 минут и готово, у нас был общий наркоз, отвела зайца на этаж операционный, а потом спустилась в палату,его привезли на каталке минут через 7, с учетом,что ввели наркоз, сделали манипуляции, подождали,понаблюдали, прикатили, лифт подождали, просто Балкарова очень хвалят в плане чистоты операций, а в цгб - особо никого кроме Литвиновой не знаю, там есть и эндоскоп, а лазер пока еще новшество,в частных может быть,а гос - сомневаюсь что он есть
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3604 : 14 Октябрь 2014, 12:10:09 »

я про железку не подскажу, потому что рассматривала толко цгб и областную детскую в ростове, сделала в областной, но наверное где-то есть и лазер,и эндоскоп, а почему именно лазер? вед если степень большая, лучше вычистить их, так быстрее,чем лазером прицеливаться, вы просто с ума сойдете пока будет идти операция,а так - 5 минут и готово, у нас был общий наркоз, отвела зайца на этаж операционный, а потом спустилась в палату,его привезли на каталке минут через 7, с учетом,что ввели наркоз, сделали манипуляции, подождали,понаблюдали, прикатили, лифт подождали, просто Балкарова очень хвалят в плане чистоты операций, а в цгб - особо никого кроме Литвиновой не знаю, там есть и эндоскоп, а лазер пока еще новшество,в частных может быть,а гос - сомневаюсь что он есть
Мне лазер не принципиален, мне нужно чтобы с эндоскопом была операция. Поэтому Балкаров не подходит. Мы наблюдаемся у Давыдовой в ЦГБ, но очередь свою пропустили из за болезни, а ждать еще 4 месяца нет сил и терпения... Я очень устала уже от этих лечений и морально, и физически. Поэтому хочу в железке хорошего доктора найти
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3605 : 14 Октябрь 2014, 12:18:17 »

Мне лазер не принципиален, мне нужно чтобы с эндоскопом была операция. Поэтому Балкаров не подходит. Мы наблюдаемся у Давыдовой в ЦГБ, но очередь свою пропустили из за болезни, а ждать еще 4 месяца нет сил и терпения... Я очень устала уже от этих лечений и морально, и физически. Поэтому хочу в железке хорошего доктора найти
мы в цгб в январе стали в очередь,в апреле тоже хоть и не заболели - свертываемость не понравилась им, в общем придирались к справкам тупо и не взяли нас, какие чувства в этот момент я пережила - не передать словами, назначили через 10 дней, но опять СОЭ показал анализ 15, опять нас прокатили, перенесли на июль - мы заболели, и всё, мы пошли к Балкарову, я ему показала анализы,с которыми нас в цгб не приняли, он покачал головой и сказал "понятно", мне тоже стало понятно,что имел ввиду, потом дал нам свой список, мы все сделали, очередь у него ждать не долго, меньше месяца точно, СОЭ у нас была 21,я ему позвонила в панике,он сказал - все нормально,это сами аденоиды могут давать высокий СОЭ, и операция прошла, абсолютно на мой взгляд безболезненно, в 11 с копейками нам ее сделали,а в половине второго мы пошли на обед, кушали, потом поболело горло,глотать было больно - но все быстро прошло, анестетики попшикали, в общем я довольна,а по поводу,что без эндоскопа могут вырасти, они и с эндоскопом могут вырасти потом, это какая имунка, еще от возраста зависит,к примеру в 2 года вероятность рецедива гораздо больше,чем в 4-5 лет и тд
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3606 : 14 Октябрь 2014, 12:47:55 »

Как я вас понимаю... Мы пришли после болезни, но до операции была еще неделя, Давыдова сказала, что с такими тромбоцитами нас на операцию точно не пустят... Сыну уже 6 лет будет 29 октября. У нас была возможность лечить консервативно, аденоиды не в уши разрастаются. Но сейчас уже не хочу ждать, скоро в школу... Не хочется, чтобы в школе все время болел
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3607 : 14 Октябрь 2014, 12:57:55 »

Как я вас понимаю... Мы пришли после болезни, но до операции была еще неделя, Давыдова сказала, что с такими тромбоцитами нас на операцию точно не пустят... Сыну уже 6 лет будет 29 октября. У нас была возможность лечить консервативно, аденоиды не в уши разрастаются. Но сейчас уже не хочу ждать, скоро в школу... Не хочется, чтобы в школе все время болел
в железке будет очень недешево, мы уложились в 10-ку со всеми анализами и благодарностями, вам можно еще узнать,может быть стоит подождать и сделать под местной анестезией,меня лично больше пугал общий наркоз, сама операция совсем несложная и редко дает серьезные осложнения, возраст у вас уже такой,что и возможность рецидива ничтожно мала, да и в школе детки уже все-таки болеть реже начинают, иммунитет должен окрепнуть к этому времени, мы решились на операцию не от частых болезней,а именно от отитов постоянных (из-за аденоидов), ночного апноэ и храпа, если этого нет, то удаление аденоидов - оно же не решит проблему частых орви, эту проблему решает укрепление иммунитета, есть разные способы
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3608 : 14 Октябрь 2014, 13:04:45 »

в железке будет очень недешево, мы уложились в 10-ку со всеми анализами и благодарностями, вам можно еще узнать,может быть стоит подождать и сделать под местной анестезией,меня лично больше пугал общий наркоз, сама операция совсем несложная и редко дает серьезные осложнения, возраст у вас уже такой,что и возможность рецидива ничтожно мала, да и в школе детки уже все-таки болеть реже начинают, иммунитет должен окрепнуть к этому времени, мы решились на операцию не от частых болезней,а именно от отитов постоянных (из-за аденоидов), ночного апноэ и храпа, если этого нет, то удаление аденоидов - оно же не решит проблему частых орви, эту проблему решает укрепление иммунитета, есть разные способы
У нас очень часто сопли текут по задней стенке, от этого кашель. Чуть запустили, начинается гнойный аденоидит, носом плохо дышит... Гундосит. Пролечу, недели 2-3 поживем спокойно и опять начинается. ОРВИ как таковыми, мы редко болеем, но метко. Из за аденоидов картина осложняется, прошлой зимой перешло в синусит. В общем вроде бы ребенок здоров, но не совсем. С иммунитетом мне кажется у него все нормально. За этот год получается с температурой болел в январе, апреле и августе. Но вот эти постоянные заложенности и сопли шмыгающие глубоко в носу уже достали. Боюсь за деформацию нижней челюсти
Вы все таки предлагаете к Балкарову идти и не парится. С мужем обсудим сегодня, может и правда так будет дешевле, проще и быстрее. Спасибо за советы :ax:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3609 : 14 Октябрь 2014, 13:08:31 »

Ой девочки для меня тоже больная тема.
В субботу были на приеме у Сороки по поводу своих аденоидов и плавания (т.к в прошлом году нам запретили заниматься в ушах жидкость была, связали это с плаванием). Так Сорока сказала, что проблема соплей удаление аденоидов не решает. (Нашему папе удалили их в 7 лет, так до сих пор мучается не проходящими соплями).
Нам сказала плавать с удовольствием и ходить с аденоидами еще пару лет, а там будем смотреть.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3610 : 14 Октябрь 2014, 13:12:37 »

У нас очень часто сопли текут по задней стенке, от этого кашель. Чуть запустили, начинается гнойный аденоидит, носом плохо дышит... Гундосит. Пролечу, недели 2-3 поживем спокойно и опять начинается. ОРВИ как таковыми, мы редко болеем, но метко. Из за аденоидов картина осложняется, прошлой зимой перешло в синусит. В общем вроде бы ребенок здоров, но не совсем. С иммунитетом мне кажется у него все нормально. За этот год получается с температурой болел в январе, апреле и августе. Но вот эти постоянные заложенности и сопли шмыгающие глубоко в носу уже достали. Боюсь за деформацию нижней челюсти
Вы все таки предлагаете к Балкарову идти и не парится. С мужем обсудим сегодня, может и правда так будет дешевле, проще и быстрее. Спасибо за советы :ax:

Да на здоровье! Просто Балкаров - про него отзывы сплошь положительные, я так почитала, послушала других мамочек, он и моей племяшке удалял, он и потом наблюдает ребенка, можно приходить к нему в любое время, главное не в операционный день, все-таки так удобно,а то как начнешь иногда срочно к лору записываться, а не тут то было, в общем я не настаиваю, я вам предлагаю поберечь нервы и деньги, потому что эффект может быть один и тот же
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3611 : 15 Октябрь 2014, 14:16:18 »

Мне лазер не принципиален, мне нужно чтобы с эндоскопом была операция. Поэтому Балкаров не подходит. Мы наблюдаемся у Давыдовой в ЦГБ, но очередь свою пропустили из за болезни, а ждать еще 4 месяца нет сил и терпения... Я очень устала уже от этих лечений и морально, и физически. Поэтому хочу в железке хорошего доктора найти
Кирий Галина Игоревна очень хороший доктор в СКЖД

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3612 : 15 Октябрь 2014, 15:17:11 »

Просто Балкаров - про него отзывы сплошь положительные, я так почитала, послушала других мамочек, он и моей племяшке удалял, он и потом наблюдает ребенка, можно приходить к нему в любое время, главное не в операционный день, все-таки так удобно,а то как начнешь иногда срочно к лору записываться, а не тут то было, в общем я не настаиваю, я вам предлагаю поберечь нервы и деньги, потому что эффект может быть один и тот же

Отзывы то положительные, он и как человек хороший, и внимательный доктор. Только у моего ребенка аденоиды разрослись снова через 8 месяцев после операции. Три лора сказали в голос: "вам скоро остро встанет вопрос об удалении аденоидов!". Через 8 месяцев :ac:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3613 : 15 Октябрь 2014, 15:21:24 »

Отзывы то положительные, он и как человек хороший, и внимательный доктор. Только у моего ребенка аденоиды разрослись снова через 8 месяцев после операции. Три лора сказали в голос: "вам скоро остро встанет вопрос об удалении аденоидов!". Через 8 месяцев :ac:
да, к сожалению это иммунный ответ такой,я тоже этого боюсь. у моих племянников и брата удаляли аденоиды. по одному разу,я все же считаю это генетической особенностью - их отращивать, и хотя у меня не было такой проблемы - у сына возникла, надеюсь одного раза будет достаточно
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3614 : 15 Октябрь 2014, 16:05:46 »

Кирий Галина Игоревна очень хороший доктор в СКЖД
+1000