Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315534 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3705 : 24 Январь 2015, 00:25:46 »

Девочки интересует размер благодарности Балкарову за удаление аденоидов, и как проходит процесс наркоза, укол в вену или маска, спасибо

Перед операцией всех родителей (мамочек) по очереди вызывают к анастазиол. и обговаривают противопоказания и т.д. там же и благодарности...

Мы тоже оперировались у Балкарова, сейчас уже наша цена будет не актуальна...не вчера это было...Когда будете ложится на посту у медсестры спросите, они подскажут...
Всем здоровья и мира!!!

Красотулька

  • Я-Алёнка, сыночек-Санёчек, доченька-Алиночка!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Аксай
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3706 : 24 Январь 2015, 14:24:42 »

И нам эта операция предстоит... Тоже очень переживаю по повду наркоза. Сыну 4,5 года.
Сколько ребенок восстанавливается после этой операции? Как долго ему потом нельзя будет контактировать с детьми?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3707 : 24 Январь 2015, 15:38:29 »

И нам эта операция предстоит... Тоже очень переживаю по повду наркоза. Сыну 4,5 года.
Сколько ребенок восстанавливается после этой операции? Как долго ему потом нельзя будет контактировать с детьми?
оперировал Балкаров 2 года назад, сыну было 3,9. Наркоз общий, но не маской,а укол в вену.  Ребенок спит.Операция - 10 минут, через 15 уже начинал отходить от наркоза. По идее  желательно 1 месяц не ходить в детские коллективы, пару месяцев после операции не болеть. Но мы умудрились, сидя дома ,через 2 недели схватить ангину.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 23:07:19 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3708 : 28 Январь 2015, 21:04:09 »

Девочки,а если в областную по направлению ложиться,там очередь большая? Сколько обычно ждать
Несуществующая линейка

Anceferina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3709 : 30 Январь 2015, 18:08:46 »

Всем привет. Девочки пожалуйста киньте в личку размер благодарности врачу в ЦГБ делающему операцию и анестезиологу. Нам в 13 лет счастье в виде аденоидов свалилось. Планируем делать у Литвиновой Л.Н., может кто и отзыв об этом враче подскажет )))) 

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3710 : 30 Январь 2015, 21:15:53 »

Нам госпитализацию назначили на 11.03 в ОБ
В этот же день оперировать будут?
Несуществующая линейка

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3711 : 30 Январь 2015, 23:40:36 »

Нам госпитализацию назначили на 11.03 в ОБ
В этот же день оперировать будут?
нет. в первый день оформляют все документы, заводят историю, определяют палату. И отпускают домой,если ростовские. Мы в первый день освободились где-то в 12. А на след. утро уже операция
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3712 : 31 Январь 2015, 12:15:30 »

нет. в первый день оформляют все документы, заводят историю, определяют палату. И отпускают домой,если ростовские. Мы в первый день освободились где-то в 12. А на след. утро уже операция
а палаты густонаселенные?
А после операции сколько там пребывать? При условии конечно что все хорошо
Несуществующая линейка

Красотулька

  • Я-Алёнка, сыночек-Санёчек, доченька-Алиночка!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Аксай
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3713 : 31 Январь 2015, 16:21:41 »

оперировал Балкаров 2 года назад, сыну было 3,9. Наркоз общий, но не маской,а укол в вену.  Ребенок спит.Операция - 10 минут, через 15 уже начинал отходить от наркоза. По идее  желательно 1 месяц не ходить в детские коллективы, пару месяцев после операции не болеть. Но мы умудрились, сидя дома ,через 2 недели схватить ангину.
Спасибо за ответ! Что-то в разговоре врач не обозначил конкретно, каким именно способом будет вводиться наркоз-уколом или через маску. Маски почему-то жуть как боюсь...

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3714 : 31 Январь 2015, 19:50:04 »

Девочки, сегодня наканале наука 2 0  смотрела такой док фильм, про аденовирус , но не сначала, поэтому побежала искать в нете сразу после окончания... Нашла... Кому интересно, рекомендую посмотреть...
http://online-docfilm.com/bbc/bscience/2403-taynaya-vselennaya-puteshestvie-vnutr-kletki.html

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3715 : 01 Февраль 2015, 00:22:56 »

а палаты густонаселенные?
А после операции сколько там пребывать? При условии конечно что все хорошо
У нас было 4 кровати. И отпустили домой вечером, после операции. Но, у нас только аденоиды, когда миндалины подрезают .их оставляют дня на 3-4. А мы потом через 2 суток за выпиской пришли. Получается 1 день полдня оформление документов ,второй день сама операция (утром оперируют, потом часа 2 отходит наркоз ,потом врач часа в 4 вечера смотрит и отпускает). А потом через 2 дня выписку забираем. Но это для ростовских, и мы живем через дорогу от областной. Врач говорил, если вдруг к вечеру температура или еще что, приходить обратно.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3716 : 01 Февраль 2015, 10:04:29 »

Спасибо за ответы. И вот ещё проясните немного: наркоз в палате дают? Или забирают. Как это происходит?
Если ее при памяти у меня будет забирать медперсонал,она с ума сойдёт. Маленькая ещё....
Несуществующая линейка

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3717 : 01 Февраль 2015, 14:00:09 »

Утром в день операции с Вами по очереди беседует анестезиолог, в отельном кабинете, обговаривает особенности Вашего ребенка ,объясняет все про наркоз. Потом оговаривается примерно очередность. Дальше сидите в палате и ждете своей очереди. 2 года назад сначала оперировали тех ,кто младше ,потом по старшинству. Идете в лифт,Поднимаетесь на 6 этаж. Там доходите с ребенком до операционной, и ребенка забирают. Во время укола вы уже не присутствуете. Моему было 3 и 8 мес., я ему сказала ,что тетя сделает укол, а я сбегаю в туалет и сейчас приду. Дальше ждете в коридоре. Там что-то вроде алтаря прямо на этаже,можно свечку поставить,пока ждете.Наша операция длилась ровно 8 минут, когда его вывезли на каталке, он уже начал приходить в  себя,  приподниматься. Потом на каталке в лифт  в палату. Берете на рук, перекладываете на кровать. ДАльше маме нужно быть готовой к процессу отхождения от наркоза. Никого не пугаю ,просто нужно понимать, что ребенок должен лежать, желательно на боку,т.к. может кашлять  сплевывать чуть кровь, Вы вытираете салфетками. Ребенку не больно, он ничего не  помнит, но Вас может не узнавать ,может плакать   и другие разные реакции. Мой был прямо буйный, глазки как "пьяные", мутные, он кричал  вырывался, меня не узнавал, проявил такуую недюжинную силу,что мне пришлось чуть ли не навалиться на него, чтобы удерживать в горизонтальном положении. Но мы одни на весь этаж такие был. Даже после успокоительного он был буйный.  А мальчик с нами лежал 11 лет, он при отхождении от наркоза все время говорил: "Мамочка, я  тебя люблю!", постоянно. А потом в себя пришел и мне так тихонько : " Я не матерился?"))))
Но вот этот тяжелый период в течении часа проходит, потом уже ребенок понимает, я с ним беседовала ,часок еще лежал. Потом можно быть немного воды,потом часа через 2-2,5 можно вставать ,ребенок полностью в себе, говорил ,что носик побаливает. НУ,кто-то говорил что горлышко. Потом обедают в их столовой, ждут врача примерно до 16, он смотрит и отпускает домой
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 14:03:11 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ЛюсекСорокин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3718 : 01 Февраль 2015, 20:29:29 »

Всем добрый вечер! Прошу помощи. Есть на руках рекомендации (лор в скжд) на удаление аденоидов сыну 5 лет, к сожалению, нет таких денег на операцию там (в скжд), для нас это очень дорого. Мои действия: завтра буду просить в детской поликлинике направление на бесплатное удаление в цгб, далее еду в цгб, записываюсь. В общем прошу мне написать в личку (а то голова кругом, сердце болит): сколько времени ждать операцию (а то нам по показаниям лора нужно срочно), сколько и кому заплатить, чтобы быстрей сделали,  к кому в цгб обращаться по поводу ускорения, у кого лучше сделать, да и в общем, во-сколько приблизительно это все нам в рубликах обойдется???
Прошу прощения, если как то непонятно написала, просто пишу и руки трясутся, очень переживаю за ребенка. Заранее благодарна за ответы.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3719 : 01 Февраль 2015, 20:35:54 »

Всем добрый вечер! Прошу помощи. Есть на руках рекомендации (лор в скжд) на удаление аденоидов сыну 5 лет, к сожалению, нет таких денег на операцию там (в скжд), для нас это очень дорого. Мои действия: завтра буду просить в детской поликлинике направление на бесплатное удаление в цгб, далее еду в цгб, записываюсь. В общем прошу мне написать в личку (а то голова кругом, сердце болит): сколько времени ждать операцию (а то нам по показаниям лора нужно срочно), сколько и кому заплатить, чтобы быстрей сделали,  к кому в цгб обращаться по поводу ускорения, у кого лучше сделать, да и в общем, во-сколько приблизительно это все нам в рубликах обойдется???
Прошу прощения, если как то непонятно написала, просто пишу и руки трясутся, очень переживаю за ребенка. Заранее благодарна за ответы.
А какая у вас степень аденоидита? Почему удалять обязательно?  В цгб хорошие врачи. Вроде по полису бесплатно удаляли. Но я думаю если в качестве благодарности деньги предложите, то не откажутся. Но это очень болезненная процедура