Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316850 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3870 : 16 Март 2015, 15:40:05 »

Понятно... У моего на пыль, пылевых клещей и споры плесени. Проявлялась в приступах кашля.
Зодак и иже с ним не помогали. Мы пили курсом Сингуляр. По назначению аллерголога. Ну и исключили, естественно источники аллергенов.
Сейчас намного легче, практически нет проявлений. Только если в сильно запыленном помещении находится, начинает подкашливать.

А аденоиды я не стала удалять. У нас была 3 степень. Пошли к Помухину, он сказал резать.
Я в отказ. Прописал лечение. Пропили, прокапали и забыли, что это такое.
Уже лет пять прошло, вообще ничего не беспокоит ттт.
У нас аллергия обычно проявлялась различными высыпаниями,каких только не было,вот соплей и кашля вроде не было,но мы на много источиков и не сдавали,меня больше питание заботило.
А про аденойды,у меня ребенок ночью не дышал года 4 носом,только ртом, начались отиты,ячмени и когда после очередного отита в ухе осталась вода,так как ей выйти не было место,закрывали аденойды мы побежали удалять в семь его лет, хотя когда мне говорили об операции в три его года я даже об этом слышать не хотела.

Ноябринка

  • Мое счастье-в моих руках!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

  • Я - Лена, ко мне на "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3871 : 16 Март 2015, 15:44:57 »

У нас аллергия обычно проявлялась различными высыпаниями,каких только не было,вот соплей и кашля вроде не было,но мы на много источиков и не сдавали,меня больше питание заботило.
А про аденойды,у меня ребенок ночью не дышал года 4 носом,только ртом, начались отиты,ячмени и когда после очередного отита в ухе осталась вода,так как ей выйти не было место,закрывали аденойды мы побежали удалять в семь его лет, хотя когда мне говорили об операции в три его года я даже об этом слышать не хотела.
Ну да, высыпания это больше на пищевую аллергию похоже.
Про аденоиды, в вашем случае конечно - других вариантов не было.
У нас попроще было, частые простуды беспокоили и все. Отитов не было и носом дышал свободно.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3872 : 16 Март 2015, 15:47:00 »

Ну да, высыпания это больше на пищевую аллергию похоже.
Про аденоиды, в вашем случае конечно - других вариантов не было.
У нас попроще было, частые простуды беспокоили и все. Отитов не было и носом дышал свободно.
У меня сейчас похожее с младшим.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3873 : 16 Март 2015, 16:36:53 »

У моего на пыль, пылевых клещей и споры плесени. Ну и исключили, естественно источники аллергенов.

А как исключили? У нас тоже аллергия на пыль. Я ее сколько дома не тру, она все равно присутствует (с одежды, с белья).

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3874 : 16 Март 2015, 16:46:20 »

А как исключили? У нас тоже аллергия на пыль. Я ее сколько дома не тру, она все равно присутствует (с одежды, с белья).
Я никак книжную пыль не исключала,невозможно все убрать,эффект привыкания тоже должен быть. ИМХО

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3875 : 16 Март 2015, 16:47:00 »

А как исключили? У нас тоже аллергия на пыль. Я ее сколько дома не тру, она все равно присутствует (с одежды, с белья).
У меня у дочки тоже была сильная аллергия на пыль и пылевых клещей и перо подушки.. Пылесосили пылесосом с сильной мощностью всасывания и плюс влажная уборка каждый день. В сад на год позже пошли и еще пили зиртек каждый день год. Потому что в саду все равно были аллергены. Подушку принесли свою. Через полтора года процент аллергии снизился на половину. Через три года совсем прошла. При простудах конечно все равно обостряется. Это уже 10 лет прошло. Плюс у дочки еще пищевая аллергия, аллергия на цветения и лекарства была. Еще перед тем как удалять аденоиды проверте нет ли аллергии на лидокаин

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3876 : 16 Март 2015, 17:24:37 »

Т.к. речь про аллергию пошла, расскажите, как выявляли, на что конкретно реагирует организм? Кровь сдавали? Платно или в поликлинике? Хочу знать, что требовать от нашего иммунолога. Хотелось бы уже проверить аллергены все от и до.

Vaсилиса

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3877 : 16 Март 2015, 17:50:16 »

Девочки, подскажите, пожалуйста (в личку), кто делал недавно операцию у Балкарова по удалению аденоидов, сколько стоит размер благодарности. Спасибо)
Красота стоит того, чтобы за неё бороться. (Софи Лорен)

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3878 : 16 Март 2015, 17:54:48 »

Я бы наверно сначала съездила к Васильеву и к Марии лорам, в темке про лоров много кого советовала,вот с иммунологами,там тоже одного врача хвалая,в теме с иммунологами,к тому же Хасанову в мк.Но мы были с аденойдами когда у иммунолога в окдц, они проверили нас вдоль и поперек, ничего не нашли.
Кать, спасибо. Мы у Васильева и смотримся сейчас, и он нам нравится. Пойдем к нему в выходные, он хочет еще раз, спустя две недели, посмотреть на наши аденоиды, так как когда было обострение, ему не понравились они. И, говорит, если все так же будет (2 степень), рекомендую удалять.
В субботу я была у аллерголога, там же, в Семье. Так как все пути меня привели к нему: слизистая у ребенка белая, как и сопли, то есть вроде как аллергенные, и Васильев ни раз видел аллергический отёк; пальчики на руках у нас облазят - поставили экзему, но тоже сказали, что это может быть из-за аллергии; высыпаний, правда, у нас нет, так чтобы заметных. А тут еще начал ноги чесать ребенок недавно. Плюс у мужа аллергия есть.
У нас есть анализы годичной давности на ряд аллергенов, которые нам рекомендовала сдать иммунолог Сафронова, среди них три плюсика на грибки дрожжеподобные (то есть та же сырость) и пекарские дрожжи. мы постоянно на супрастинексе и назонексе. Так вот аллерголог в Семье сказал, что по каким-то там единицам аллергия если и есть, то слабая, и лучше удаляйте аденоиды, если лор рекомендует....Хотя я шла к нему в надежде, что он нас направит на анализы, выяснится, что мы едим что-то такое, что нельзя, и все наши проблемы решатся.
А та же Сафронова говорила, что все из-за сырости (и что именно поэтому летний период мы проводим без заложенности носа), и что нам 8 месяцев в году надо жить на Назонексе, ну и избегать хлеба, сыра, винограда.  Но что-то слабо это помогает, хотя, конечно, полностью сыр и хлеб не исключен из жизни сына.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3879 : 16 Март 2015, 17:55:42 »

Мы вот обошли кучу лоров и уже и на операцию записались, а пошли к иммунологу, сдали все на аллергены и лоры отправили нас лечить аллергию и про операцию забыть((  оказалась у нас ужасная аллергия на некоторые любимые продукты (хотя никак не проявлялось) и на грибы, но не обычные а сырость, в цветах, коврах , дрожжах и т.д., сказали лечить и все это исключить, тогда и следствие этого аденоиды не будут беспокоить. Готовились к одному, а теперь будем лечить другое....
к какому иммунологу? Я выше написала нашу ситуацию. Вам ужасную аллергию по анализам поставили? Вы на все-все сдавали?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3880 : 16 Март 2015, 18:53:25 »

к какому иммунологу? Я выше написала нашу ситуацию. Вам ужасную аллергию по анализам поставили? Вы на все-все сдавали?
Очень хвалят много людей Бакаеву из мц мой малыш она иммунолог-аллерголог

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3881 : 16 Март 2015, 19:04:12 »


Не вижу ничего   :al: Вы что-то выкладывали?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3882 : 16 Март 2015, 19:07:17 »

Т.к. речь про аллергию пошла, расскажите, как выявляли, на что конкретно реагирует организм? Кровь сдавали? Платно или в поликлинике? Хочу знать, что требовать от нашего иммунолога. Хотелось бы уже проверить аллергены все от и до.
Все аллергены это много и дорого. Мы сдавали платно. В диагностическом и противочумном институте на горького (мне там больше понравилось) Сдавали кровь из вены. На это отправляет аллерголог или едете сами.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3883 : 16 Март 2015, 19:30:23 »

Васильев молодец нам тоже очень нравиться. Мы до сих пор с ним не растаемся. Иммунолог Хасанов тоже очень грамотный специалист. Хотя мы и лешились  аденоидов, но ни как было иначе. Наши друзья которым говорили удалять смогли избежать этого после лечения которое назначил Васильев.

Ноябринка

  • Мое счастье-в моих руках!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

  • Я - Лена, ко мне на "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3884 : 16 Март 2015, 19:39:06 »

А как исключили? У нас тоже аллергия на пыль. Я ее сколько дома не тру, она все равно присутствует (с одежды, с белья).
Я убрала все "пылесборники" ковры и ковролин,перьевые подушки, комнатные цветы, мягкие игрушки, даже шторы на время. Ежедневная влажная уборка. Ещё увлажнитель воздуха каждый день